ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Marin велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему

Какой бренд интереснее?
GT 71%  71%  [ 5 ]
Jamis 14%  14%  [ 1 ]
Mongoose 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 13:07 

Сообщения: 15
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Доброго времени суток форумчане.

Хочу приобрести себе велосипед и столкнулся с большим разнообразием при выборе. Ввиду того что имел дело с велосипедами только в детстве, и это были самые простейшие велосипеды, опыта в этом деле нет. Почитав разные форумы и обзоры, какой-то "ашан" брать не хочется и думаю взять какой-то брендовый начального уровня.

Сейчас есть неплохие скидки на drive-sport.com.ua, подумываю взять именно там. Помогите определится что из представленного там в районе 7000-8500 грн. самое нормальное будет, а именно колеблюсь между GT, Jemis и Mongoose в этом ценовом диапазоне.

Буду рад за дельные советы и помощь с выбором. Ниже кидаю список по рекомендациям форума.

1. Пол Мужской
2. Рост, вес 181 см, 77 кг
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") город, парки, лесопосадки(соотношение примерно 30/40/30)
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите)
5. Ориентировочная стоимость в районе 8000 грн.
6. Новый или б/у желательно новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) нет предпочтений
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Днепр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
26 или 29 в приоритете? предполагаемый стиль и рельеф покатух?
я бы на джамис настраивался, ну а вообще за эту цену смотрел бы что лучше по комплектующим

если есть в наличии в другом гоороде можешь договориться чтоб отправили в твой гоород, может предоплата там хз, поговоришь с ними, раньше они пересылали, а так ищи 8 ск сзади, можешь накидать сюда обсудим

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 14:27 

Сообщения: 15
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
сажа писал(а):
26 или 29 в приоритете? предполагаемый стиль и рельеф покатух?
я бы на джамис настраивался, ну а вообще за эту цену смотрел бы что лучше по комплектующим

если есть в наличии в другом гоороде можешь договориться чтоб отправили в твой гоород, может предоплата там хз, поговоришь с ними, раньше они пересылали, а так ищи 8 ск сзади, можешь накидать сюда обсудим


Ну я думаю слишком супер маневренных покатушек у меня не будет, поэтому присматриваюсь к 27.5 или 29, но можно и 26, это не сильно принципиально. Рельеф с нашими дорогами предсказать сложно, даже если по асфальту едешь то блин качество у него как у грунтовки... Живу возле Днепра, поэтому в лесных массивах вдоль речки планирую кататься, ну и по городу.

В том то и дело что по комплектующим не особо понятно, но я думаю в таком ценовом диапазоне там разницы большой не будет, хотя могу ошибаться. А вот раму хотелось бы понадежнее, чтобы не жалко было в будущем че-то подапгрейдить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Sanguinary у вас, назовем его так, опасный бюджет. 8500 грн. - это уже больше чем нужно для покупки велосипеда с начальным оборудованием, но не хватает для покупки велосипеда с оборудованием среднего уровня.

Если ограничиваемся только драйв-спортом, то вот к примеру 2 велосипеда:

GT AGGRESSOR COMP
GT AVALANCHE COMP

Разница между ними по-сути - трансмиссия, вилка, тормоза. За 8000 грн. вы получаете фиговенькую вилку, начальную трансмиссию и дисковую механику тормозов. Уже за 10000 грн. вы получаете нормальную вилку-макет, хорошую трансмиссию среднего уровня, выше которого смысла подниматься попросту нет, а также средненькие но уже гидравлические дисковые тормоза.

Для того, чтобы понять разницу между этими двумя великами, конечно же надо на них покататься хотя бы по часику. Думаю вряд ли у вас такая возможность будет, однако уверяю вас - разница есть и она заметна. Четкость и легкость работы переключения, легкость торможения, и разницу работы вилки заметны даже новичку.

Более того, уровень оборудования влияет не только на "комфорт", но еще и на "срок годности" компонентов, что тоже немаловажно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2017 20:35 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
Лутьше Жт.
Они, из этих всех, единственные понимают что такое геометрия рамы.
26" - маневренность
29" - проходимость по прямой
27'5 - вроде как "золотая" середина
По мне так лутьше на такую сумму бу взять, т.к. компоненты приложенные к раме- лишь макеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2017 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Имхуется, либо 26", либо крокодил, 27"5= ?.... ;)

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'