ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 11:07 

Сообщения: 21
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2017
Александр Гужвинский писал(а):
Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.
Абрахам Маслоу :D :D

Да дело в том, что их уже никто не принимает в реальной жизни( и там в табло можно получить)). Вот и они и разносят свое г по интернету. Я сам виноват что ответил, г лучше не трогать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 13:06 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Sambos писал(а):
Да дело в том, что их уже никто не принимает в реальной жизни( и там в табло можно получить)). Вот и они и разносят свое г по интернету. Я сам виноват что ответил, г лучше не трогать.

осмелюсь поинтересоваться, кто это "они" и какое же "г" разносят по интернету?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2017 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Sambos писал(а):
SilentBob писал(а):
Я за поднакопить и брать что то с гарантией от производителя прошлых лет в большой ростовке XL . По идее тут рост выручает.
Так же стоит помониторить что рядом продаётся бу больших ростовок - можно выхватить что то приличное, так как ходовые ростовки у нас L M выгребают, а мелкие и больших выбор шире.
Я бы не брал ни титан ни атлант, потому что с таким весом можно нормально сломаться на этих моделях и лечение будет дороже.

я тоже так склоняюсь.
умолчал одну деталь. как-то был проездом в Киеве несколько лет назад и решил выбрать в живую велосипед так сказать) попал на форум магазина, который торгует Trek(сейчас там у них сплошной СУГС :D ) выбрали модель вроде за 700-800$, но в этот день не получилось снять-оплатить $ и я поехал дальше, решил купить из дома почтой. но когда приехал там столько написали мол вел гуано, и его нужно еще допиливать и допиливать. в общем я и забил на это дело)
и вот что я понял, тут какая бы у тебя сумма не была всегда будут говорить гуано, бери дороже и все будет ок!)
а по поводу сломаться. я сломаюсь или сначала рама, а потом и я вслед за ней?)

Всё относительно. Для кого то вел за 1000$ - это говно, которое ещё допиливать и апгрейдить. А кому то на остаток жизни хватит велосипеда за 400$ для обычных покатушек и туристических прогулок (скорее просто надоест, а не сломается и захочется взять другой).
То есть для себя нужно адекватно оперделиться: как кататься, где кататься, продолжительность покатушек.
По поводу сломаться - думаю сначала велосипед,а в зависимости от скорости и условий - потом уже и райдер сломается. И страшна не поломака рамы, которая скорее всего выдержит, и не поломка навесного. Неприятно будет, если сложится вилка и колёса.
Каждый производитель, который тестирует свою проукцию, указывает допустимые нагрузки на раму. Даже дядюшка Ляо делает такие тесты, но так же дядюшка Ляо делает рамы и байки без тестов - отсюда разные ценники у байков от Ляо.
Что имеем в сухом остстке? Если малый пробег (до1000км в сезон) по плоскачу и просто хочется что то купить и самому пособирать\поразбирать велик - берём титан и атлант. Получаем то, за что заплатили - спокойно недалеко катаемся, покупаем и меняем то что выходит из строя.
Если есть желание и возможность кататься и пробеги будут 5000км+ в год - лучше взять что то надёжней - в итоге выйдет дешевле (не нужно менять макетное навесное). На спусках и в поворотах можно будет не переживать за крепость колёс и надёжность вилки.
А если велик есть возможность посомтреть в живую и имеется понятие о крепком надёжном влосипеде - то эти советы не нужны и просто нужно идти и выбрать,мерять, кататься.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2017 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Слишком много красного я оставил в этой теме. Если так продолжится - она пойдет в утиль. Спасибо за внимание.

По теме: очень много разного собирается и в Китае. Вопрос обычно уже давно не в том, где собран велосипед. Вопрос в том, насколько серьезно производитель относится к своим обязательствам и во что выливается гарантийное и послегарантийное общение с ним (а чаще, к сожалению, не с ним а с местными дилерами).

У меня все велосипеды - б/у. Просто потому что я их себе сам собираю, кроме ситибайка который куплен в магазине. Так вот при моем весе подо мной ни один не развалился, зато я знаю все косяки и то как я его собирал. Покупать у человека, который знает свой велосипед и по какой-то причине продает (если причина связана не с поломкой или аварией или еще чем таким) - иногда более выгодно чем в магазине. И почти всегда дешевле, если нет четкого понимания что нужно покупать. Те, кто знают что им нужно купить - они и так купят, им дискуссия избыточна.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 14:07 

Сообщения: 2
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.06.2017
Приветствую форумчан. Возникла потребность в передвижении на велосипеде в пригород.. Основные места передвижения: плохой (местами просто жуткий) асфальт пригородной дороги -80% и проселочные, лесные дороги -20 %. Катать планирую 2-3 поездки в неделю по 25- 40 км. Рост у меня 185 см, вес "бараний" - 71 кг. Пробовал в деле горник на 26 колесах - выгляжу на нем не очень, колеса маленькими кажутся, прям как у Салюта, на котором катал в детстве. На днях приглядел в местном гипермаркете Рич Фэмили такой утюг:
http://rf-54.ru/n/catalog/offer/qsearch ... ke-rama-19
Внешне очень понравился. Вес у него 15.4 кг, на сайте не указано. Колеса большие, обода двойные как раз для неважных дорог. Сложить я их вряд ли сумею с таким весом. Рекорды скорости на нем не собираюсь ставить, так только доехать до места без приключений. Понимаю, что ашан, и все такое, но может в качестве первого велосипеда сойдет? Денег особо нет, да и не хочется вкладываться, еще не понятно моя это тема или нет. Откатает он хоть одни-два сезона без поломок? Потом можно будет и проапгрейдить его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 15:50 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Дмитрий Колобасов писал(а):
Приветствую форумчан. Возникла потребность в передвижении на велосипеде в пригород.. Основные места передвижения: плохой (местами просто жуткий) асфальт пригородной дороги -80% и проселочные, лесные дороги -20 %. Катать планирую 2-3 поездки в неделю по 25- 40 км. Рост у меня 185 см, вес "бараний" - 71 кг. Пробовал в деле горник на 26 колесах - выгляжу на нем не очень, колеса маленькими кажутся, прям как у Салюта, на котором катал в детстве. На днях приглядел в местном гипермаркете Рич Фэмили такой утюг:
http://rf-54.ru/n/catalog/offer/qsearch ... ke-rama-19
Внешне очень понравился. Вес у него 15.4 кг, на сайте не указано. Колеса большие, обода двойные как раз для неважных дорог. Сложить я их вряд ли сумею с таким весом. Рекорды скорости на нем не собираюсь ставить, так только доехать до места без приключений. Понимаю, что ашан, и все такое, но может в качестве первого велосипеда сойдет? Денег особо нет, да и не хочется вкладываться, еще не понятно моя это тема или нет. Откатает он хоть одни-два сезона без поломок? Потом можно будет и проапгрейдить его.

Зачем новый ашан, если за эту цену можно взять бу вел. И продать если не ваше мне кажется бу брендовое будет легче чем относительно новый ашан.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Я так понимаю, в пригород это на дачный участок, огород, или?... Цель поездки? Если то, что я указал, смотрите варианты на 28" с развитой грязезащитой, на планетарке, с 1-й передней звездочкой:
Изображение

лучше возьмите б-у, но изначально хорошее по качеству. Ашан замучаетесь апгрейдить, вкинете денег как в нормальный велосипед, а толку все равно не будет. Как Жигуль не тюнингуй, Мерседесом он не станет. Под Ваш рост отлично подойдут голландцы типа Gazelle

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 17:20 

Сообщения: 2
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.06.2017
Да б/у бы конечно можно, но у нас на авито один хлам продают, причем по цене нового в магазине, а то и дороже. :sad: О таких диковинках как на фото и речи нет, в основном Китай и псевдороссийское на 26 колесах. 29-е вообще редкость и ценник обычно от 20 тысяч и выше. На Украине с этим, как я вижу, поинтереснее дела обстоят, все таки Европа рядом, можно найти вариант за вменяемые деньги.
vag72
Цель поездки ближайшая деревушка, где проживают родители, и лес - по грибы, ягоды. Особой защиты от грязи не требуется, сухой у нас климат, когда грязно можно и на маршрутке, автобусе доехать.

Есть еще вариант - знакомый предлагает за 1500р. спорт ХВЗ взять, можно было бы синглспид замутить на торпеде, но чего-то я побаиваюсь. Вынос там без болта , просто якорь видно забили до упора через трубу, вынос ХВЗшный раздобыть в хорошем состоянии нереально. Педаль там одна без колпачка разваливается, да и вообще они ушатанные, весь хром слез. Китайские не поставишь, советские не найдешь. В каретке тоже не идеально - вал с кавернами, новые только китайские из пластилина. Это выходит, по доброму, всю трансмиссию под замену. Рама там со следами ржавчины, красить - дорого, не красить - выглядеть будет как с помойки. В общем прям не знаю, что делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Загляните на форум velomania.ru, думаю там Вам скорее помогут местные советом, где поискать хорошее б-у. По своему опыту - если вел не для экстрима а просто спокойно доехать из п. А в п. Б, постарайтесь найти б-у немца или голландца, не обязательно такого навороченного как я выложил на фото, можно попроще. Главное их достоинство - они надежны, как танки, а планетарка требует минимального ухода по сравнению с кассетой и петухом. Цепь смазали раз в 200-300 км и вся любовь. Да и то, если цепь вся в кожухе, может и реже смазывать прийдется. Одним словом, эти велики сделаны прямыми руками для нормальных людей. В отличие от ашанобайков, которые скорее макет велосипеда, для демонстрации в витрине магазина.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Дмитрий Колобасов писал(а):
Да б/у бы конечно можно, но у нас на авито один хлам продают, причем по цене нового в магазине, а то и дороже. :sad: О таких диковинках как на фото и речи нет, в основном Китай и псевдороссийское на 26 колесах. 29-е вообще редкость и ценник обычно от 20 тысяч и выше. На Украине с этим, как я вижу, поинтереснее дела обстоят, все таки Европа рядом, можно найти вариант за вменяемые деньги.
vag72
Цель поездки ближайшая деревушка, где проживают родители, и лес - по грибы, ягоды. Особой защиты от грязи не требуется, сухой у нас климат, когда грязно можно и на маршрутке, автобусе доехать.

Есть еще вариант - знакомый предлагает за 1500р. спорт ХВЗ взять, можно было бы синглспид замутить на торпеде, но чего-то я побаиваюсь. Вынос там без болта , просто якорь видно забили до упора через трубу, вынос ХВЗшный раздобыть в хорошем состоянии нереально. Педаль там одна без колпачка разваливается, да и вообще они ушатанные, весь хром слез. Китайские не поставишь, советские не найдешь. В каретке тоже не идеально - вал с кавернами, новые только китайские из пластилина. Это выходит, по доброму, всю трансмиссию под замену. Рама там со следами ржавчины, красить - дорого, не красить - выглядеть будет как с помойки. В общем прям не знаю, что делать.


тут ближе к концу страницы мое аргументирование мнение о хвз прочти

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а ультра бюджет толька беу самосбор

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.06.2017 22:50.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.256s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'