ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гребний тренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 15:58 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Само собой комфорта на шоссере никто не ищет - изначальный вопрос был о Циклонах, может кто-что знает/слышал о них?

Касательно покатушек не на асфальте - вопрос также стоял о самой возможности проехать такой участок - да, с трясучкой, да без комфорта, но проехать... И резина, допустим, 25мм и давление 6 атм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Хорошая инфа по Gt grade мол: 32 максимальная официальная - спасибо!

у меня к примеру 28 ширина и в лесу прокатывает на утоптаном конечно. Но к примеру хвойные леса на песчаных грунтах и где усыпано так что можно ногой откинуть верхушку уже непроходимая поверхность, приходится слезать. Конечно все встравнении, песочные участки эпизодические, не важно там давление он как коньки встряет.
6 атм даже для 28 это мало. Хотя катит мягче но раз получил змеиный укус на выбоине в асфальте, больше слежу до такого чтобы не опускалось.

Циклон не именитый особо бренд, но что такое бренд? бренд это переплата за гарантию, куда в цену входит замена треснувшей рамы которые еденично таки случаются, если нет гарантии то уже всеравно что за наклейка. Разьве что знакомым сказать фирму, что в принципе тоже надо учитывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 00:44 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
А что на счет Sora? Все на самом деле так плохо - недолговечная и капризная ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Даже кларис достаточно для обычного ежедневного катания. Сора стоит выше кларис по классу - соответвтвенно более чёткая в работе и надёжная.
Навесное не главное, навесное - это расходник, который рано или поздно прийдётся менять. Главное рама и колёса, которые действительно важны при выборе велосида. Не стоит вестись на "крутое" или некрутое "навесное".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Математик писал(а):
А что на счет Sora? Все на самом деле так плохо - недолговечная и капризная ?


По качеству и "капризности" - примерно как Deore у МТБ.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 11:26 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Ага, понял, т.е. все, кто говорят о 105 группе как о минимально приемлемой - понтовики которые просто ее себе могут позволить. Спасибо всем за объяснения, теперь буду думать как доставить с Драйв-спорта GT Sora


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Хороший выбор! Мне самому нарвится этот велик. Если станете счастливым обладателем и будет время - напишите свой отзыв о Grade Sora (мало рускоязычной инфо о нём).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 12:04 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
SilentBob писал(а):
Хороший выбор! Мне самому нарвится этот велик. Если станете счастливым обладателем и будет время - напишите свой отзыв о Grade Sora (мало рускоязычной инфо о нём).


Обязательно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
я бы если думал о доставке - купил бы билет в оба конца на поезд и забрал бы лично. Сохранить гарантию ЖТ всеже навряд получится, бо есть требование первого ТО которое бесплатно, но нужно отметить для сохранения гарантии (указано на приблиз через 100км, по факту через неделю нужно отметку поставить). И несмотря бы приехал лично забрать, билеты на поезд по укр не так уж и дороги, провоз вела беспланый - два мусорных пакета купить обмотать сочем и в вагон. Хороший выбор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 22:54 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Да я уже думал о поезде, за день приеду. Пакеты-пакетами, а если руль набок да колесо переднее с педалями снять, он и в коробку влезет. Ради такого я ему место в плацкарте отдельное куплю.

По поводу гарантии буду узнавать, может хоть на раму оставят (5 лет все-таки), ей ТО не нужно ведь, только навеске... Ну и раз такая петрушка - а не взять ли мне http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1238587.html переобуть в 700х32с (такая возможность имеется из-за более широкого просвета перьев) и за те же деньги получить почти циклокросс на тиагре.

Из плюсов - вилка карбон, тиагра против сора. Из минусов - геометрия рамы шоссейная (неизвестно как оно будет не на асфальте), и тормоза вибрейки (хотя минус спорный, как по мне).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Тут уж ваше решение. Я покупал два вела в дравспорте - первое ТО обязательное требование для сохранения гарантии. Один раз мне пригодилась гарантия когда брал у них Norco - после зимы через пол года на пере вилки ржавчина появилась (тогда был хартреил Norco charger), при разбоке оказалось слез хром - они мне поменяли вилку в установленные сроки 2 недели (писали производителю и произодитель выслал новую), т.е. я могу сказать что в драйспорте гарантия рабочая но при соблюдении в том числе пунта прохождения первого ТО.
Дисковые vs V-bake - это лчиное решение. Мне важней реже вмешиваться и регулировать даже ценой потери тормозных качеств посему я выбираю диски.. но это только имхо. Я вообще очень ленивый и стараюсь крайне редко кудато лезть, даже цепь смазываю литолом с керосином и недавно перешел на парафин с маслом которых хватает на более 500км (на самом деле я предела не знаю, цепь никогда не хрустит бо никогда не сухая, как время есть перемываю)
К слову, у меня сейчас Claris система - днище конечно, но ездит, левый переключатель сбрасывает на малую зведу со свуком "птытыщь" - это немного не нравится, но понимаю что апгрейт того не стоит на текущем Pride rocket claris, правый на 8 скоростей без вопросов работает. Какнить надоест уже другой вел возьму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 00:18 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Сегодня забрал GT Grade Sora. Собрали, покатал у магазина, купил, покатал по городу часа 2, разобрали, привез домой. По поводу обслуживания и самого велосипеда - чувства смешанные, через денек отпишу подробно.

p.s. sora совсем не похожа на деор, скорее на асеру - максимум, но так как нам не привыкать, то это не считаю критичным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Поздравляю и завидую. Я бы тоже взял Grade, но в прошлом году они еще не поставлялись, пришлось взять Pride самое близкое, сейчас просто лень менять. Но gt is gt, всетаки бренд. Ждем фото отзывов.
Первое время наверно шея будет побаливать, если никогда в шоссейной посадке не сидели. Но у градла относительно длинная рульная труба (этим определяется насколько заниженная посадка) - так что должно быть не сильно страшно.
А какой ростовки ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2017 12:34 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Maxislav писал(а):
А какой ростовки ?


взял 56 ибо 58 была высоковата (при длине ноги 86см) - расстояние от паха до рамы было всего пару сантиметров и это при том, что она чуть занижена возле седла. По длине 56 тоже оказался предпочтительней на 1 см короче чем нужно (седло сдвину чуть назад), а 58 был на 3 длиннее. Но это все так сказать мои личные замеры и наблюдения ибо добиться какого-то дельного совета от кого-либо из продавцов было сложно и это жирный минус.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2017 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Как обкатка идет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.228s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'