ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kelbbike 350 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2017 21:25 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
kmm
На рост 180 - 50 размер слишком мало, 58 - слишком много.
Задним умом я бы искал бу в Германии, их там есть,
но надо искать места где оно есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 00:03 

Сообщения: 6
Город: Бранденбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2017
pieter писал(а):
kmm
На рост 180 - 50 размер слишком мало, 58 - слишком много.
Задним умом я бы искал бу в Германии, их там есть,
но надо искать места где оно есть.

Согласно информации с сайта:
Frame Size - 58cm (22.75")
Rec. Rider Height (Metric) - 175 - 180cm

По поводу БУ. Дело это, конечно, хорошее, но я не имею достаточных знаний для оценки покупки. Вот фототехнику (объективы, тушки и прочие комплектующие) я БУ покупал, так как имею достаточный опыт, а велосипед пока не хочу.

_________________
Аз есмь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 21:16 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
kmm писал(а):
Согласно информации с сайта...

:no:
У вас так быстро все получилось, что вопрос
"а какой размер рамы какая гео мне нужна?"
даже не возник. А зря.
Ваш велосипед: https://www.cube.eu/en/products/road-ra ... lack-2016/
Как-то так: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157301


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
kmm
С удачным выбором. Предложение действительно хорошее, и сам вел, как первый шоссер, тоже весьма неплох. Если будет несколько маловат - ну так можно же вынос руля поставить подлиннее.
На первую то задачу подойдет любой вел, лишь бы не ломучий, но вот 100км и более - тут единственно разумный выбор именно шоссейный вел, ну, естественно, по моим собственным опыту и мнению. На дальняке время его прохождения становится весьма важным, и тут соперников шоссеру нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2017 19:52 

Сообщения: 6
Город: Бранденбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2017
pieter писал(а):
У вас так быстро все получилось, что вопрос
"[s]а какой размер рамы[/s] какая гео мне нужна?"
даже не возник. А зря.


Если смотреть таблицу размеров,на chainreactioncycles.com то размер рамы 58 как раз для роста 180. К стати, по твоей ссылке на форум, человек в одном из первых комментариев, пишет такое:
Цитата:
Рост 180, длинна ног 86, руки 66, высокая гибкость. ЕТТ 575 мм.

Последний комментарий ветки тоже доставляет. Ну, в общем, ладно. Если я ошибся, значит сам виноват и придется приспосабливаться. Тем более интересно ждать, когда придет посылка.

Да, что еще нужно будет докупить? Шлем, свет, замок, насос, что еще?

ЗЫ
Порылся по интернетам и нашел такой калькулятор
https://www.competitivecyclist.com/Stor ... 09#results

Получил такой результат:
Top Tube Length 56.7 - 57.1 Cm
Seat Tube Range CC 56.9 - 57.4 Cm
Seat Tube Range CT 58.6 - 59.1 Cm
Stem Length 10.1 - 10.7 Cm
BB Saddle Position 88.1 - 90.1 Cm
Saddle Handlebar 53.4 - 54 Cm
Saddle Setback 3.5 - 3.9 Cm
Seatpost Type Setback

Так что по идее, не сильно промазал с размером.

_________________
Аз есмь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2017 20:54 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Запасные камеры, https://www.bike24.com/1.php?content=8; ... 151;page=2
латки, клей, сумку под седло для этих приблуд.
---
Если размер устроит - значит судьба,
если нет, то ищите етт 550 - 560.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2017 21:47 

Сообщения: 6
Город: Бранденбург
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2017
Итого, велосипед пришел. За два дня проехал первые 20 км. Посчитал точно - оказывается, я первый раз таки за 15 лет сел на велосипед. Ездить не разучился :D Не могу сказать, что сильно неудобно. Седло поставил почти в самое нижнее положение и в принципе ОК (пятка как раз достает до нижней педали). Посадка не вертикальная, но и не "лежу" над рамой. Думал, что будет много хуже. Единственное, задница болит от того, что седло жёсткое. К стати, как долго привыкание будет идти?

Сейчас даже 5км проехать не то, чтобы сложно, но, как останавливаюсь, чувствую себя не комфортно. Думаю, сейчас начать небольшие заезды по вечерам на увеличение расстояния. Завтра запланировал маршрут на 10км. Потому вопрос. С какой интенсивностью нужно/можно увеличивать разовую дистанцию, чтобы выйти на запланированные 100км (в действительности 95 - расстояние от дома до аэродрома в Магдебурге)?

_________________
Аз есмь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Купите кожаное седло типа Брукс стандарт и через месяц забудете про боль в заднице от седла. По поводу 5км и некомфортно - выше обсуждалось, что шоссер не для города. Как ни старайся, а движение в городе совсем не такое, как на треке и трассе, для обычного человека (не спортсмена) езда по городу на шоссере мне лично напоминает мазохизм. Возьмите у знакомых ситибайк и прокатитесть по тому-же маршруту, сравните ощущения. ИМХО лучше приехать на полчаса позже в аэропорт, но не взмыленным и не уставшим. ;)

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Я прошел путь он анаш двухподвеса в весом в 16(толи 18кг) -> Norco charger 26'-> Gt karakorzm 29' -> Pride rocket.
желания шоссейник в городе менять особо нет. средняя по городу 27.. 30км\ч, узкий руль баран удобен в пробках, при встречном ветре можно согнутся и топить
седло у меня меридское такой формы - оч удобное классическое седло.
Изображение

Это кому как.. шоссеркак раз очень удобен в городе. Шоссер для асфальта это да, и оч удобен город прошивать. В выходные можно не устав за 40.. 50км отъехать на киевское море (я в Киеве), еще потом по делам смотаться. Да и после работы купнуться куда хочешь успеть. Он неудобен только может для туризма где нужно обвешать палатками спальниками и барахлом (и то спорный вопрос), а налегке пулять по городу.. на работу и на курсы это очень удобный класс. Я даже эпизодически на грунты выезжаю и если в песок конечно и грязь не соваться нет особого дискомфорта Я всеравно 90% проеду по асфальту, а до озера каких то пару км в лесу это малось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Слабо представляю, как в городе ежедневно можно ездить без нормальной вместительной сумки, особенно на работу. А телефон-планшет-лаптоп-ежедневник, бумажник и т.п по карманам совать? Или сумку на пояс, типа барсетку (или в рюкзак, но потом будет рубашка мятая со следами пота на спине и плечах, где лямки)? А если по дороге с работы нужно в магазин заехать, продуктов прикупить? А в пятницу взять пивка с чем-то вкусным и махнуть в парк, туда где красивый вид, посидеть на закат посмотреть(можно не пива, можно кофе или лимонада, кому что больше нравится). А на речку, плавки на себе тащить? ;)

Вложение:
20258043_1962282264054034_2565187276552798554_n.jpg
20258043_1962282264054034_2565187276552798554_n.jpg [ 178.85 КБ | Просмотров: 2448 ]

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Есть рамная сумочка куда помещается Запаска бортирвки повербанк и всяк мелочевка.. плавки тоже. Потом есть консольный багажник где вожу сменную одежду для работы. В магазины с велом не хожу, вел дороже.. и нет смысла когда продуктовые всюду, приехал оставил вел на работе/дома и вышел в магазин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Из опыта многолетнего практического применения большого вела в городе, он неудобен. В любом месте, где нужно его оставить (магазин, почта, аптека, кафе, торг. центр) нужно снять с вела: компьютер, фонарики задний и передний, насос, сумку подседельную. Потом вел пристегнуть (замок обычно в рюкзаке). И все это барахло сложить в рюкзак. И вел поставить так, чтобы по возможности через окно его контролировать, потому что никакой замок не гарантирует воровства (найнер уже увели 2 года назад). А с этим маленьким без проблем захожу везде. Все что нужно - снять сумку, повесить на плечо и сложить вел, не снимая ни компа, ни фонариков... :cool: А еще если дождь вдруг застанет, я с ним легко впрыгиваю в ближайшую маршрутку или троллейбус.
А если велом пользоваться только, чтобы "прострелить" из дома на работу, не останавливаясь нигде, ИМХО это слишком узкое для него применение.
Что касается скоростных характеристик - при желании и наличии денег из малыша можно сделать такой скоростничок, что шоссеры обзавидуются. ;)

Цитата:
Подходит время соревнования, пора подвести итог моим попыткам ускорить велик и немножко себя.
...
Покатался сегодня за машиной по набережной, 1.5 км между светофорами, из них эффективно ехал около км, в принципе норм. Держал до машины метров 5-10, т.е. не совсем уж плотно сидел. Попробовал трансмиссию 70х14 и 70х13, так и не понял, какой вариант мне больше понравился. Получается держать 40 км/ч относительно спокойно, крутя около 200 Вт.


Так что, было бы желание. ;)

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
ИМХО это слишком узкое для него применение

ну тут не поспоришь - по магазам особенно в аптеку - отлично расширяет применение. Вам наверно не понять что вел может использоваться без магазинов и поездок с ним в маршрутке.
Цитата:
из малыша можно сделать такой скоростничок, что шоссеры обзавидуются.

:lol:

У моей мамы которой под 70лет складной велик который я покупал - тоже довольна при таком подходе.. в тралик прыгнуть, сумочка-корзинка вседела.

Цитата:
Получается держать 40 км/ч относительно спокойно, крутя около 200 Вт.

Лол за отвагу. :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Ну да, не понять, зачем сидеть под навесом на остановке в ливень на полдороге домой, а потом чесать по лужам, матюкаясь на обгоняющие мокрые маршрутки, если можно в это время УЖЕ быть дома и даже не в грязи по уши. Мне не понять, зачем просить бабушку возле магазина "посмотреть за великом, пока я кока-колу куплю" и нервничать в очереди в кассу. Мне не понять, что обед в кафе - обязательно на летней площадке, еще и не всегда есть место рядом, где можно вел прислонить (не говоря о том, чтобы с собой его тащить между столиков). И так далее... ;) Так что респект маме, она "знает за жизнь", как говорят в Одессе. :-P
И насчет лол за отвагу... Вот, пожалуйста: https://www.youtube.com/watch?v=IO4IDDKZZAI

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2017 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Велик покупается под конкретного человека и цели. Я не хожу с великом в магазины - конкретно для меня нет цели посещать магазины с великом это вообще не актуально - просто незачем. Так же как и кафе. Для меня велик - это доставить меня из точки А в точку Б минуя маршутки и метро, а не для перевозки и покупок. И шоссер с этим отлично справляется, экономит время уж точно.
Про дождь - дожди затяжные на самом деле бывают всего несколько раз в год, когда луче вообще не пользоваться велосипедом, для остальных случаев есть метеорадар в моем регионе - прорекламирую свое прилжение еще разок :) -> https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atlas.mars.weatherradar когда можно выбрать время между осадками. Покупать складник чтобы пару раз в год спуститься в метро из-за осадков, а в все остальное время матрасить по 30.. 40км/день мне нелогично. Маленькие колеса неусточивы, с горы прямая посадка - тоже скорость набирать - это большая отваага и слабоумие. Времени добираться на работу это на 25% дольше, я утром попать поку долже минут на 15 20..
Может у вас там магазины далеко настолько что надо на велике ради этого ехать и актуально, но говорить что шоссер в городе неудобен гребя всех под свои потребности некорректно. ИМХО.
Мама кста в магазины тоже с великом не ходит, как не крути не пускают внутрь, да и даже если пускают - нет возможности возить его посреди рядов форы кишени оставлять возле сейфов возя замок с собой еще кг- не вариант.. слишком часто крадут. Складник на мой вглят актуален для работы в офисах где нет места и неразрешают, человеческий вел поставить рядом с собой... да и то все зависит от дистанции. Мне до работы 16км (30.. 35мин). На малых колесах длительно поддерживать даже 30кмч невероятно трудно и опять же нет смысла когда на шоссере тратится меньше сил на сопотивление, а лишнее можно опять же потрать на скорость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'