ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 21:34 

Сообщения: 6
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.06.2011
Добрый день, форумчане.
Нашел на одном сайте Cyclone PRO 1.0 29" за 23800 грн. да еще в рассрочку на 3-4 месяца без %. По сравнению с весной 2017 он получается подешевел аж на 4000 грн.
Подскажите, стоит ли брать такой вариант или смотреть в сторону более именитых брендов? Какие подводные камни в этой комплектации и стоит ли вообще брать карбоновый велосипед этой марки?

Если вариант не очень, какую альтернативный вариант найнера за 20-24 тысячи посоветуете?

Сам любитель, совсем не специалист, катаю для себя по 50-70 км. за раз по пересеченной местности. Вес - 100 кг. До этого был кроссовый Бергамот Белуга Диск.

Большое спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 22:18 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
комплектацию огласите в студию или на худой конец , ссылку на данный пепелац

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 22:30 

Сообщения: 6
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.06.2011
M.I.R.A.G.E писал(а):
комплектацию огласите в студию или на худой конец , ссылку на данный пепелац


Пожалуйста,

Велосипед Cyclone PRO 1.0 29"
Год 2017
Серия Pro
Вес 11,75 кг
Тип велосипеда горные
Тип тормозов дисковые гидравлические
Диаметр колеса 29"
Тип задней втулки Кассетная
Тип амортизации Хардтейл, воздушная вилка
Материал рамы Карбон Рама 19",21", карбон
Параметр L (Ваш рост 170-185 см), XL (Ваш рост 180-195 см)
Вилка Magnes, алюминий, YDH, воздушная, MRK 360, Aero
Система Shimano Deore 617C 38/24*170 мм
Тормоза Shimano M315, Дисковые гидравлические
Тормозной ротор Shimano 160/180 мм
Передний переключатель Shimano Deore 610S
Задний переключатель Shimano Deore XT, RD-M781S
Манетки (ручки переключения) Shimano Deore M610, RL. 10 скор
Втулки Quando KT, промподшипник, 32H
Обода MN 29", 32H
Покрышки Kenda K1162 29 " 2.1", 60 TPI
Седло WTB
Подседельный штырь UNO ALU, скор-368, 31.6*300 мм
Каретка shimano deore
Педали WG, алюм
Кассета Shimano HG50, 10-ск., 11-36T
Цепь KMC Х10 скор Руль UNO, алюм.. 6061, 22.2*31.8, 700 мм
Вынос UNO, alu, 31.8
Гарантия 12 месяцев на раму, 12 месяцев на оборудование
Бренд Cyclone

Ссылка на видеообзор:
https://veliki.com.ua/goods_Cyclone_PRO_1_0_29.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 22:41 

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.07.2014
ilkush писал(а):
Подскажите, стоит ли брать такой вариант или смотреть в сторону более именитых брендов? Какие подводные камни в этой комплектации и стоит ли вообще брать карбоновый велосипед этой марки?

Если вариант не очень, какую альтернативный вариант найнера за 20-24 тысячи посоветуете?

Сам любитель, совсем не специалист, катаю для себя по 50-70 км. за раз по пересеченной местности. Вес - 100 кг. До этого был кроссовый Бергамот Белуга Диск.

Если вы не спец, и катаете не много и не понятно, что и где именно, то вопрос зачем он вам) Конкретно, об этой марке и модели, вам скажут, только те кто на нем ездит. А тут, такие вряд ли есть( Если по новому велосипеду, с карбоновой рамой, то наверно альтернатив нет. А вот б\у рынок, может предложить и именитые и возможно даже более сбалансированные комплектации. Но, кроме вас выбор никто не сделает) Успехов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Нет данных по геометрии рамы. Вилка, хоть и воздшная, но имеет пластиковые башинги. А так да - за эти денги новые карбоновый найнер не купить :)
А чем белуга неугодила?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 23:28 

Сообщения: 6
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.06.2011
SilentBob писал(а):
Нет данных по геометрии рамы. Вилка, хоть и воздшная, но имеет пластиковые башинги. А так да - за эти денги новые карбоновый найнер не купить :)
А чем белуга неугодила?


Подскажите,

1) пластиковые башинги - это хорошо или плохо?
2) а карбон по сравнению с алюминием дает какие-то преимущества, кроме эстетических? Или не стоит на нем зацикливаться.

Белуга - хороший велосипед, но ему уже 7 лет, он слегка маловат для меня (у меня рост 188 мм). И не всегда он хранился в нормальных условиях, плюс дважды был сворован/возвращен, но из-за этого сильно потёрт и поцарапан. Да и просто хочется что-то новенькое, не хуже белуги, но за те же деньги в 700-800 долларов.

Плюс раз в году я гну или выламываю (как сегодня) задний переключатель где-то в середине маршрута и приходится возвращаться пешком.


Вложения:
v1.jpg
v1.jpg [ 426.82 КБ | Просмотров: 3991 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2017 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
1) Башинги надёжнее стальные.
2) Про карбон - дело индивидуальное. Мне больше по душе стальные рамы. Но для спортсменов скорее всего препочтителен карбон (а я не спортсмен ни разу).

Какая насыщенная веложизнь в Славянске! Интриги, расследования! :D

Если нравится циклон - надо брать (они стремительно развиваются, делают интересный модельный ряд, который вне конкуренции по соотношению оснащение\стоимость). Думаю стоит 21" мерять с ростом 1.88m.
Все, кто из знакомых перешёл на карбон, назад на алюминий не вернулись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2017 00:41 

Сообщения: 6
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.06.2011
Спасибо вам за ответ.

Циклон не очень нравится. Точнее, о Циклоне как-то очень и очень мало отзывов. А про эту модель их нет нигде вовсе. Два комментария и один видеообзор от продавца - это всё. Но тратить больше 25 тысяч на велосипед при моем уровне катания, знаний и умений в этой области я всё же не готов.
В данной модели меня - 100% любителя в первую очередь подкупает карбон и, соответственно, малый вес и то, что его номинально разрабатывает/собирает украинское предприятие. Даже из Харькова, вроде.

Собственно, для меня вопрос сводится к следующему: цена для велосипеда в такой комплектации и такого бренда не завышена? Насколько я понял, нет, и поэтому, надо брать. :)

П. с. В Славянске нормальная веложизнь - велосипеды крадут как и везде. :) Белуга хранилась на охраняемой стоянке три года, при этом, в первый раз тупо была выкрадена вместе с кустом забора, а во второй раз была вывезена ответственным сторожем после обстрела в мае 2014 года и возращена в июле после освобождения. Тут я не совсем правильно выразился. В любом случае, все эти манипуляции и годы не очень хорошо сказались на внешнем виде этого неплохого немецкого велосипеда. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.08.2017 12:34.
Причина: Навязчивая реклама
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 21:11 

Сообщения: 7
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.08.2017
Сам засматривался на циклон, но чуть дешевле. За 16-17 тыс. Алюм рама, а обвес примерно тот же. И вопрос тут задавал - народ скептически отнесся)) взял в результате корратек (может и зря конечно, но от покупки циклона меня что-то остановило). Так что этот тайный производитель не только мой неокрепший велоум будоражил)) как сказал один веломеханик: берем ардис с топ обвесом и бергамонт с обвесом скромнее - едем, а ардис не катит. И фиг ты пойми почему: видать дело не только в обвесе, а еще и в геометрии рамы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
У меня циклон. Рама катит. Вел неплох. Вилка говно - один плюс что воздушная.
https://veliki.com.ua/news/test-rajd_na ... pro_29.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Интересно посмотреть на гоночный велосипед с прямой посадкой. Хотя где то на просторах инета есть гонец из Украины, который соревнуется на велосипеде Cyclone. Ссылку найти не получается - потерялась где то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 09:46 

Сообщения: 61
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.04.2016
Не стоит забывать еще об одном жирном минусе карбона: он не подходит для туризма - нельзя поставить багажник, сумки на него не зацепить. Карбон чисто под спорт либо динамичные покатушки.
Насчет Cyclone. Да, видел в городе катаются, но из чего оно сделано не знаю. НО! Считаю, что покупать карбораму производителя который относительно молод - стремная тема.
По поводу критики пластиковых башингов - НЕ согласен! Маниту на пластике и у них все хорошо. Вилки проезжают 8+ спокойно (конечно при правильном обслуживании). Другое дело что вилка ноунейм. Что там у нее по запчастям большой вопрос! Да и по работе... Воздух не во всех вилках хорош как можно подумать! Была у меня Сантур со стальными ногами на воздухе. Настроена вроде бы под меня правильно, но, так случилось что я пересел на нее с ребы, а потом опять сел на ребу. Так вот после ребы этот "воздушный" Сантур для меня был просто адом! Руки болели как после качалки и я реально боролся с велосипедом. :) Возврат на ребу был для меня как поедание любимых конфет :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2017 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kainman писал(а):
Не стоит забывать еще об одном жирном минусе карбона: он не подходит для туризма - нельзя поставить багажник, сумки на него не зацепить. Карбон чисто под спорт либо динамичные покатушки.



Если об этом узнает тот, кто ездит на карбоне в многодневные походы (скажем veloshizoid) - наверняка посмеется от души. Подседельная и внутридневная сумки сводят на нет проблему отсутствия багажника. :wink:

http://piccy.info/view3/11525763/4d567c ... 494e0/800/


На переднем плане карбоновый Scott Scale в пятидневном походе по серьезному бездорожью.
Кстати, когда то приходилось видеть карбораму Raleigh со всеми закладными под стандартный багажник.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:25.10.2017
Всех приветствую! Видимо это обо мне шла речь, как о гонце на велосипеде Cyclone :D Да, я катаю кросс-кантри гонки, активно тренируюсь, часто в агрессивном стиле, на велосипеде Cyclone SLX Pro 29" 2016 года выпуска. Кроме того, тестил и другие велосипеды этого производителя. Велосипеды точно стоят вашего внимания! По соотношению цена/качество альтернативой в Украине могут быть только тыренные! Если есть вопросы по поводу моего опыта пользования Cyclone SLX Pro - пишите мне в ФБ, здесь бываю редко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'