| спальники купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен вел с комфортной посадкой
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 01:15 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
Робяты, кто чем может, помогите дураку разобраться в его тупом вопросе.
Мой рост 190, вес 90. Велосипед нужен с прочной рамой для езды раз в неделю по городу/трассе частично грунтовке и просёлочным дорогам. Гонки, спуски, прыжки, жуткое бездорожье, в планы не входят.
Очень и очень важно для меня это езда с более или менее комфортной посадкой. Думаю, что нужен велосипед гибрид для более или менее комфортной езды, не согнутым в три погибели, держащим туловище на руках или лежащим на руле сракой кверху.
Последний раз систематически катался на всяких орлёнках и украинах. Недавно оседлал т.н. горный велосипед и был неприятно удивлён: ездить нужно выгнув шею и на вытянутых руках держать туловище, вроде как перед отжиманием. В общем, мне не понравилось.
Хочу вел для человеческой езды, не круизёр, конечно ибо грунтовки всё же в планы входят, да и средства не те.
В общем и целом, что можете сказать, какой велосипед мне бы больше подошёл? Пока выбираю
между Comance ONTARIO FS M (с рамой 21) и Rio Grande (тоже с 21). Бюджет до 2000грн.
Онтарио - стандартный горный, но думаю обмануть его, поставив регулируемый вынос руля, что, по идее должно помочь. Рио Гранде, в этом плане больше мне нравится. Был бы он дешевле рублей на 400 взял бы давно, а так мучаюсь. Жду пока подешевеет.
Вот, собственно и тупой, анонсированный, вопрос: Может я пропустил чего то? Может не вижу какого нибудь жутко удобного велика за недорогие деньги или какого нибудь пути решение типа регулируемого выноса руля или сиденья?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
нравилось на украине - собери украину.. просто на более приличной раме.. страт-шоссе + помыть\поменять коечто.. влезешь в 1000грн легко.. для удобной посадки руль с туриста поставить и седло на 2х пружинах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 09:33 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
Zamuka
А скорости, скорости-то как?
Сдаётся мне, что ставить на Украину скорости будет как - свинье седло, да простят меня поклонники этого славного велосипеда.
Да и кажется мне, что собрать нечто подобное будет не намного дешевле нежели купить готовое.
А вообще, спасибо за совет. Как вариант - прекрасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Н.С.
Ну как бы посоветовали то брать Старт-шоссе там скорости вполне даже очень, а на какие расстояния собираетесь ездить?

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Н.С. писал(а):
....Бюджет до 2000грн.....

Тогда тебе сюда - Гибриды и дорожные велосипеды (28") +МТВ ... там постоянно появляются интересные модели для городского использования на приличном оборудования, с планетарками, за упомянутую сумму.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 10:16 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
Zhelezjaka
Ну, вот! Советуют Старт-Шоссе. Хотя я ясно сказал, что кверху сраком ездить не очень то полюбляю.
Если будут случаться выезды то по трассе километров 30+грунтовка до 10 в одну сторону.
Младён
Да, спасибо, уже смотрел данную ветку и ещё посмотрю. Есть прекрасные модели. Будем ждать сезонных скидок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Н.С. согласно Вашего описания для Вас больше подойдет сити-байк (типа украины со скоростями), но хочется всё таки с агитировать в пользу горного :smile:

Чем прямее Ваша посадка тем меньше скорость, которую Вы можете развить на велосипеде.
То есть на велике с прямой спиной крейсерская скорость где-то до 15 км/ч, на горном же до 30 км/ч.

Возможно вы пробовали горный велосипед не подходящей ростовки или с очень поднятым седлом и низким рулем.

Как по мне так на горном веле очень даже удобно ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:05 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
Александор
Спасибо за совет. Мне уже доводилось слышать о том, что горные не такие уж и неудобные велики. Дескать, ростовку подобрать и будешь мотаться на нём прекрасно.
Однако также доводилось слышать о том, что, дескать, ежели тебе потребно ездить по асфальту 80%, а по грунтовкам 20% то на кой тебе этот самый горный.
К тому же всё таки хочется велик с крыльями и багажником, а горные идут без этих наворотов.
Мало ли, поедешь в поле, а там помидоры/кабачки/огурцы. Можно натягать и на багажник погрузить :twisted: Хотя, думаю, этот вопрос решаем, крылья можно поставить пластиковые, а багажник любой китайский, даже вперёд можно корзину причекрыжить
А вообще, с моей точки зрения, для меня вот этот велосипед является идеальным, http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a ... 98cdf499c1 хотя выглядит, конечно массивно да и разогнаться до 30км/ч на нём, наверное сложнее будет нежели на горном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Н.С. писал(а):
от этот велосипед является идеальным, http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a ... 98cdf499c1


Да, похоже неплохой вариант для Вас.
Двойные обода, амортизированная вилка - как раз то что нужно для наших "асфальтовых" дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:32 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
Александор
Ага. Иной раз, съехав на хорошую, накатанную грунтовку, ловишь себя на мысли, что по такой кататься куда приятней чем по нашим "асфальтовым" дорогам.

И ещё, тут советуют, брать, если гибрид то несомненно с колесом 28, а не 26.
Скажите, это, что так критично?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
"Всяк кулик своё болото хвалит" :smile:

Я езжу на 26" и считаю что они лучше - колесо прочнее (реже вылетают спицы, меньше вероятность восьмерок и деформаций обода).
Те кто ездят на 28" считают что их колеса не менее прочные, а вел на 28" - более скоростной (быстрый).

Так что решать Вам.


Последний раз редактировалось Александор 18.04.2011 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Н.С. вам не велик нужен, а скутер, дырчик, мопед, там сидишь как на табуретке....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 11:51 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
Александор
Цитата:
а вел на 28" - более скоростной (быстрый).

Якобы накатистость лучше.
Мне тоже кажется, что с точки зрения физики и здравого смысла, кажется, что чем меньше колесо тем оно, по идее, должно быть прочнее.
Однако с трудом представляю себе, что я увижу разницу в скорости, к примеру на поездке на дачу за 30км.
Если, не попадётся за недорого хороший вел, как на ссылке, что я привёл то наверное и куплю, а нет, так куплю какой нибудь команч типа Онтарио с рамой 21-22 и буду его подрабатывать под необходимые мне нужды.

Vovan_G5
Нет, табуреточники мне не нравятся. Если бы и купил скутер, то что-то типа вот этого: http://www.venetex.com.ua/viper/zs50.shtml
Однако хлопотно это: права А1, техосмотры, страховки, номера, гаишники... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Н.С. писал(а):
Мне тоже кажется, что с точки зрения физики и здравого смысла, кажется, что чем меньше колесо тем оно, по идее, должно быть прочнее.

А выбор резины?! На 26-е колеса 95% покрышек - от 1.9 и выше. А на 28-е - 1.4-1.75. В дюймах.
Сопротивление движению велосипеда и диаметр колеса
Колеса 28", 29". Основные сведения
Надеюсь разберетесь. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 12:45 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2011
Младён
Да, понял. Однако пишут, что с 28-мы потихоньку налаживается. Хотя, конечно 26-ые рынок заполонили.

Вот ещё один кроссовый бюджетник: http://www.pedali.com.ua/ru/catalog/48- ... ss_28.html

Понравилось, что есть багажник, крылья, аммортизаторы вилки и вроде как посадка более менее ровная, однако втулка кассетная, говорят, что под мой вес 90кг. с такой лучше не связываться.
Да и вообще стоит ли связываться с фирмой Рэйнджер? Стремновато как то, знаете ли. Не развалился бы.
А так, решил для себя, что шуршать резиной по асфальту не с руки. Надо кроссовик брать или гибрид какой.


Последний раз редактировалось Н.С. 18.04.2011 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'