| велосипеди bergamont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор между фиксом и шоссером. 600£
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 15:13 

Сообщения: 11
Город: Кривой рог-Женева
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:04.10.2017
Добрый день. Хочу себе новый велосипед. Старый уже продан. Не могу выбрать между фиксом(с фривилом) или шоссером. Хотел сам собрать фикс(цвет и тд),но на днях пояснили за шоссер. С того момента вообще не знаю какой велосипед взять. Нужен просто,чтобы в магазин съездить,вдоль озера( прокатиться с музычкой ), конечно же для фоточек :lol: ,на учебу,на тренеровки и тд(как постоянный траспорт).
Бюджет: 500-600 европейских гривен.
Заранее спасибо. :smile:

_________________
Psn: Aleksandr1505200
Vk.com: https://vk.com/sachamos
Разумный человек,любящий жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 15:22 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Фэт байк берите, удивите прежде всего себя ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Постоянный транспорт подразумевает прежде всего то, что его будут оставлять где-то на улице (ок, ладно - на велопарковке). Шоссер разбирается наполовину вообще без инструментов. И возить все прийдется на спине (учеба/тренировки/в Лидл за пивом и колой). Проехаться неспеша вдоль Женевского озера с музычкой - купить туринг или ситибайк, новый даже не сильно обязательно брать, замок ABUS GranitX 540 и сумку Ortlieb на багажник, ту что бэкроллер или оффис (для бэкроллера еще сбрую чтоб использовать как рюкзак). Для модных фоток - заходить раз в неделю в любой веломагазин, становиться рядом с велосипедом с самым большим ценником, делать фото с подписью "вот, только что купил", и идти дальше.

Пы.Сы. Не очень понятно что именно "пояснили за шоссеры", и что подвигло к идее фикса. Без этого сложно советовать, но для Швейцарии (какой кантон, или возле какого города ездить в основном - только Женева?) я бы лично фикс брал разве что для "в Базеле два квартала от дома за хлебушком", а шоссер для целевых поездок только на шоссере.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 17:25 

Сообщения: 11
Город: Кривой рог-Женева
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:04.10.2017
vmail писал(а):
Постоянный транспорт подразумевает прежде всего то, что его будут оставлять где-то на улице (ок, ладно - на велопарковке). Шоссер разбирается наполовину вообще без инструментов. И возить все прийдется на спине (учеба/тренировки/в Лидл за пивом и колой). Проехаться неспеша вдоль Женевского озера с музычкой - купить туринг или ситибайк, новый даже не сильно обязательно брать, замок ABUS GranitX 540 и сумку Ortlieb на багажник, ту что бэкроллер или оффис (для бэкроллера еще сбрую чтоб использовать как рюкзак). Для модных фоток - заходить раз в неделю в любой веломагазин, становиться рядом с велосипедом с самым большим ценником, делать фото с подписью "вот, только что купил", и идти дальше.

Пы.Сы. Не очень понятно что именно "пояснили за шоссеры", и что подвигло к идее фикса. Без этого сложно советовать, но для Швейцарии (какой кантон, или возле какого города ездить в основном - только Женева?) я бы лично фикс брал разве что для "в Базеле два квартала от дома за хлебушком", а шоссер для целевых поездок только на шоссере.



Пояснили за шоссер-рассказали о шоссере,ощущения,со своими плюсами и минусами(мол переключатель скоростей часто барахлит,висит все и тд.) В женеве максимум 30-40 минутные поездочки(и окраина). Женева же на горах-значит много спусков и подъемов,я боюсь,что будет трудно на фиксе ехать вверх. Может ближе к лету к другу во францию ездить(2 часа). На улице часто стоять будет и я боюсь,чтобы колеса не сняли,седла(что очень часто происходит). К идее фикса пришел от друга,он очень любит их. Загуглил,подписался на всякие паблики в инстаграме с фиксами,по чуть-чуть начали нравится.Нравится то,что их можно сделать как винтажными так и классическими,а шоссеры вроде нельзя,да и не очень красиво будет. Вроде все сказал. :D

_________________
Psn: Aleksandr1505200
Vk.com: https://vk.com/sachamos
Разумный человек,любящий жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Нуууу, конечно же можно сделать шоссеры и винтажными/классическими и современными! "Висит" - это зависит от оборудования, если ты будешь ставить оборудование от SRAM/Campagnolo или последние группы Shimano, да еще и раму с внутренней проводкой найдешь (и уж тем более если с внутренней проводкой обоих тросов переключателя и заднего тормоза), то висит исчезающе мало, зато есть возможность подниматься и спускаться с горки наиболее удобным образом, дороги там хорошие если не брусчатка.

Если на улице, плюс рельеф, плюс во Францию или вокруг Женевского озера да еще и чтоб по городу на каждый день - я бы посмотрел на швейцарском eBay или на рикардо б/у шоссер который будет нравиться внешне и не будет дороже 300 Евро (или посмотри на немецком eBay, но там доставка и таможня) который будет продаваться недалеко от тебя чтоб можно было посмотреть и в случае покупки просто приехать и забрать без доставки (экономия в 50 евро), поменять эксцентрики на колесах и подседеле и вообще везде на "противоугонные" (если крышка рулевой самая обыкновенная и подседел крепится хомутом с болтом - то на что-то что не обычным шестигранником откручивается), не экономь на замке и купи правильный рюкзак. Ты там надолго? Потому что при постоянном пребывании есть смысл смотреть чтоб вел был включен в Hausratversicherung от угона, и на каких условиях. Сразу в полицай его пойди зарегистрируй, вроде там у вас тоже такое есть.

Это лично мое мнение, несмотря на него многие ребята на фиксах и в Крым из Киева и в Одессу ездили, и по городу тысячи наматывают. Так что тут уж "на вкус и цвет", как говорится.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 18:16 

Сообщения: 11
Город: Кривой рог-Женева
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:04.10.2017
vmail писал(а):
Нуууу, конечно же можно сделать шоссеры и винтажными/классическими и современными! "Висит" - это зависит от оборудования, если ты будешь ставить оборудование от SRAM/Campagnolo или последние группы Shimano, да еще и раму с внутренней проводкой найдешь (и уж тем более если с внутренней проводкой обоих тросов переключателя и заднего тормоза), то висит исчезающе мало, зато есть возможность подниматься и спускаться с горки наиболее удобным образом, дороги там хорошие если не брусчатка.

Если на улице, плюс рельеф, плюс во Францию или вокруг Женевского озера да еще и чтоб по городу на каждый день - я бы посмотрел на швейцарском eBay или на рикардо б/у шоссер который будет нравиться внешне и не будет дороже 300 Евро (или посмотри на немецком eBay, но там доставка и таможня) который будет продаваться недалеко от тебя чтоб можно было посмотреть и в случае покупки просто приехать и забрать без доставки (экономия в 50 евро), поменять эксцентрики на колесах и подседеле и вообще везде на "противоугонные" (если крышка рулевой самая обыкновенная и подседел крепится хомутом с болтом - то на что-то что не обычным шестигранником откручивается), не экономь на замке и купи правильный рюкзак. Ты там надолго? Потому что при постоянном пребывании есть смысл смотреть чтоб вел был включен в Hausratversicherung от угона, и на каких условиях. Сразу в полицай его пойди зарегистрируй, вроде там у вас тоже такое есть.

Это лично мое мнение, несмотря на него многие ребята на фиксах и в Крым из Киева и в Одессу ездили, и по городу тысячи наматывают. Так что тут уж "на вкус и цвет", как говорится.


Тут дело в том,что ездить я буду каждый день на учебу. Вокруг озера не сильно хочется,тк это занимает 8 часов, но мысли уже были рано утром встать и поехать. В гости тоже ближе к маю пару раз съездить и все в принципе. Лучше всего для города выбирать фикс,как я понял?

_________________
Psn: Aleksandr1505200
Vk.com: https://vk.com/sachamos
Разумный человек,любящий жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Если у тебя выбор между шоссером и фиксом, и так далее... И то что выше написано тебе не сильно убедительным кажется... То я бы выбрал синглспид)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2017 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Современные шоссеры в любом магазине на сайте, а вот то что называется винтажные. Как по мне - сказать что фиксы однозначно красивей будет сложно, если только ты не любишь крайний минимализм или не хочешь сознательно преодолевать трудности "любым путем")

http://vintageveloberlin.de/author/mathias/

На ценник не смотри, "красивые" фиксы выходят чуть ли не в те же деньги.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 05:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
вмейл ты вообще адекватен? чел спрашивает про выбор между шоссером и фиксом, а ты ему начинаешь задвигать про оставляние вела на улице и про фото в магазине.

тс на эту тему много всего написано и даже тут, но ответ на самом деле прост - что тебе больше нравится, то и бери, и не слушай упоротых

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Если ты в хорошей физической форме, а местность по которой собираешься катать - не рельефная, то можно рассматривать фикс (ну если уже вас к ним тянет). Если физическая форма так себе, а местность спуск-подъемная, то лучше - шоссер, т.к. ползать постоянно на горки на фиксе - мало веселья. И конечно же - велосипед должен нравиться внешне, особенно в Вашем случае (фоточки, поблики, инстаграм) Остальное, на мой взгляд - вторично. :D

П.С. про шоссер вам фигню пояснили. Человек, который вам это "пояснил", скорее всего необъективен, предпочитает фиксы и вас к ним склонить хочет - т.е. не помогает вам в выборе, а просто хвалит свое болото. Если в шоссере оборудование от среднего и выше, да еще нормально настроено - нет никаких проблем. При вашем предполагаемом катании (в магазин, на учебу, под музычку) ничего в нем часто не будет барахлить и не зависать. Поэтому аргументы про зависание и частобарахление на шоссере не учитывайте при принятии своего решения.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Дратьтатьян писал(а):
вмейл ты вообще адекватен? чел спрашивает про выбор между шоссером и фиксом, а ты ему начинаешь задвигать про оставляние вела на улице и про фото в магазине.

тс на эту тему много всего написано и даже тут, но ответ на самом деле прост - что тебе больше нравится, то и бери, и не слушай упоротых


Вообще, в целом так сказать, я думаю - да, адекватен.

Далее, к выбору. Поскольку там не столько выбор между, сколько выбор для, а у меня было и первое и второе и третье, то рассказываю не по причине упоротости. Ни того, ни другого у человека не было и он ориентируется только на рассказы/советы и фото в интернетах. И условия, для которых он выбирает, говорят мне больше для советов ему, чем его представления о будущем велосипеде. Кстати, это было мной явно указано - я выражаю СВОЕ мнение, личное и частное.

Пы.Сы. Если уж ответ в теме, в которой пока никто ничего лучше не посоветовал, вызывает подозрения в упоротости - то меня это обижает вплоть до того что я готов избавить от психологических травм посетителей и других тем, в которых ты высказываешься, на 24 часа. Возможно, после я покажусь тебе более адекватным, а остальные - менее упоротыми. Это не Фиксораздел, это Выбор велосипеда.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Tascioni писал(а):
...


Да там в том и дело, что рельеф и в городе и в округе не плоский. Это, да еще то что езды 40 минут в день по холмам с вполне утилитарными целями в каждодневной одежде (к тому же нужно на учебу ноутбук и пару бумаг с бутылкой воды привезти), а 8 часов вел оставлен снаружи (даже на велопарковке и даже в Женеве) - сильный аргумент против покупки нового шоссера за 600-800, по крайней мере если шоссера никогда не было и нет дырки в стене к хранилищу ближайшего банка. ИМХО, как всегда.

А порассказывали ужасы страшные, это да. Теперь буду бояться на своих шоссерах ездить :shock:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
vmail писал(а):
Если у тебя выбор между шоссером и фиксом, и так далее... И то что выше написано тебе не сильно убедительным кажется... То я бы выбрал синглспид)


Я бы в данной ситуации выбрал фикс с фривилом.
Но- маленькая деталь - звездочки на фиксовой стороне и на другой поставил бы разные: на фиксовой обычную, а на фривиловой раза в полтора больше. Конечно, придется иметь наготове и несколько звеньев цепи с замком чтобы при перестановке на бОльшую звездочку цепь нарастить - но это не составляет проблемы.

Тогда можно на ровных местах красоваться на быстром фиксе, а в горы ехать имея более удобную для гор редукцию.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
vmail писал(а):
8 часов вел оставлен снаружи (даже на велопарковке и даже в Женеве) - сильный аргумент против покупки нового шоссера за 600-800


Это верно. Шанс, при прочих равных, что угонят шоссер - выше, наверное даже прилично выше. Однако фикс тоже проблему угона не решает полностью. Поэтому стоит ли учитывать данный факт при выборе - это уже вопрос индивидуальный. С одной стороны - да, на кой покупать приличный шоссер и оставлять его на улице каждый день в одном и том же месте на одно и то же время, как бы размахивая красной тряпкой... С другой стороны - все же для катания покупаем, а не для "неугона". Иначе выбор один - складной велосипед :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 809
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:16.09.2012
Надо быть полным дебилом, чтобы оставлять велик 8 часов пристегнутым на улице, хоть на охраняемой парковке, да хоть даже в каком-то ебаном коридоре. И все равно фикс или шоссер, торчку без разницы что красть, он же торчок) К слову в Кривом Рогу недели две назад пизданули у чувака фикс собранный на стартоне, стоял во дворе частного дома, пока пацыки холодильник заносили, собака гавкала, но это суровых криворожский нарков не испугало)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'