| Купити велосипед в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Предлагаю в этой теме обсудить варианты велосипедов для повседневного городского использования. Заменителей общественного транспорта или личного автомобиля. Тем более, для мегаполисов эта тема становится все более актуальной. Пробки, отсутствие парковок, неудобные маршруты с пересадками и толпами людей в час-пик, и прочие "радости жизни"...


(Часть обсуждения перенесена из темы viewtopic.php?f=79&t=392609, которая сильно переросла изначальную задачу и вышла в оффтоп.
(с) vmail)




Если выбор еще не сделан, то предлагаю третий вариант: берем современный (не Ашан-вариант) складничок, сразу же избавляемся от проблемы оставляния вела на улице/в коридоре и т.п. Потом сильно удивляемся его скоростным характеристикам, потом начинаем ради развлечения гоняться с МТБшниками и шоссерами... :D

Изображение

Изображение

phpBB [video]

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Мужчине не пристало ездить на пони

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Конкретно на Brompton я не ездил, но у меня был год практически такой же точно. Если доехать к поезду 5 минут - нормально, но проехать 20 км уже не так удобно, а ехать в горку вообще как-то не сильно хорошо выходит. Ролики мне для этого смотреть не нужно. Рад, что вам нравится, но это уж точно не для всех и не всегда, особенно если есть хотя бы призрачные планы поездить по окрУге С КОМФОРТОМ.

Регулярно вижу такие велосипеды вокруг, но используются они в 90% для того чтоб перемещаться от транспорта к транспорту или если от/до транспорта нужно еще пройтись. Типа от дома едем к поезду, складываем, приезжаем на поезде, раскладываем, едем до трамвая, складываем, едем на трамвае, раскладываем, едем к оффису, складываем. Если не складываешь в транспорте - то это провоз велосипеда без билета, что в наших краях стОит 20 Евро. Есть места подемократичней, например в Гамбурге после утреннего часа пик и до вечернего провоз велосипеда бесплатен. Но дастав всех складным велом размером с чемодан в метро и измазав попутно - спасибо тебе не скажут. Парадокс, но измазать сложенным велом можно больше народу и проще, включая себя. Как там в Женеве - я не в курсе точно, но складной вел себе бы не купил больше. Если человеку вел нужен вместо общественного транспорта, а не между разными его видами - нет смысла, ИМХО.

Пы.Сы. МТВ или тем более шоссер на таком можно обогнать только если человек на МТВ или шоссере не в курсе что вы с ним гоняетесь и почти не крутит. Ну, или он на месте стоИт.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2017 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
Мужчине не пристало ездить на пони


Хм... А как пристало мужчине? Может, так? ;)

Вложение:
small.jpg
small.jpg [ 94.24 КБ | Просмотров: 2240 ]


Или так?

Вложение:
small1.jpg
small1.jpg [ 99.91 КБ | Просмотров: 2240 ]


:D

Цитата:
Пы.Сы. МТВ или тем более шоссер на таком можно обогнать только если человек на МТВ или шоссере не в курсе что вы с ним гоняетесь и почти не крутит. Ну, или он на месте стоИт.


Типичные заблуждения. Попробуйте сначала Бромптон (или Дахон curl), потом будете утверждать. Не хочу здесь разводить полемику, можем перейти в тему городского велосипеда, там уже все разжевано. И про скорость, и про расстояние и про размеры. Мне Бромптон заменил общественный транспорт полностью. Кроме того в случае, например, дождя, я могу с легкостью вел сложить и запрыгнуть в любой общественный транспорт. Чтобы не возникало лишних вопросов у других пассажиров, можно запаковать вел в большой мусорный пакет, литров на 150-200 (возить такой пакет в кармане сумки вообще не доставляет никаких неудобств). Приехали куда нужно - пакет выбросили. А с любым не складным велосипедом в городе сразу возникет куча вопросов: ехать под дождем или пересиживать под навесом (а потом ехать по лужам и грязи). И как потом его в квартиру грязным тащить. И так далее.
Касательно холмов - есть модификации на 6 передач. Если и этого мало, можно сделать их 10 и даже 16, поставив соответствующую втулку назад. Скорее всего, у вас была просто неудачная модель складного велосипеда, таких на рынке хватает.

PS: скорость при каденсе 80 на 10-скоростном Броме:
Вложение:
gears.jpg
gears.jpg [ 58.08 КБ | Просмотров: 2223 ]

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
В третьем ролике, который вы вставляли в свое первое сообщение, как раз хорошо показано кого и как может обогнать складной велосипед. Когда два человека едут и треплются, еле крутя педали. Вот только дальнейшее развитие сюжета не показано - когда они начали крутить.

Я уже примерно расписал свой опыт и личные ощущения, которые складываются даже из совместного участка с человеком, который готовился на любительские соревнования на складниках (представьте, есть и такие), поэтому я вполне могу судить о разнице в скорости шоссера и складника, при том что на шоссерах мы с ним пару раз тоже пересекались на маршруте и немного ездили.

Поэтому "типичные заблуждения" немного странно мне приписывать, если я пользовался и не один раз - год постоянно, в поездах, по городу, в трамваях, и поездках "больше 20 км в одну сторону на время", потому что нужно было успеть на обратный поезд. Вы, похоже, сами немного не понимаете факт наличия отличного от вашего опыта - не бывает двух одинаковых людей и если кому-то подходит, то не значит что подходит всем. Иначе кроме складников и велосипедов-то других не было бы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Под типичными заблуждениями я имел в виду рассуждения о том, что все складные велосипед примерно одинаковы. И если человек владел/ездил на "Десне", или "Дахоне", то он может судить обо всем этом классе. Бромптон и Дахон Курл компактнее своих собратьев примерно на 30%, при этом имеют колесную базу "взрослого" велосипеда. Посмотрите выше, я выложил диаграмму скоростей. Можете воспользоваться той же программой, ввести данные своего шоссера и посмотреть результат. http://www.gear-calculator.com

Цитата:
Вы, похоже, сами немного не понимаете факт наличия отличного от вашего опыта - не бывает двух одинаковых людей и если кому-то подходит, то не значит что подходит всем. Иначе кроме складников и велосипедов-то других не было бы.


На предидущей странице вы сами пишете что автору темы не нужен шоссер. А нужен туринг или ситибайк. А он сейчас купит шоссер, несколько раз помучается с ним в городе (парковка, погода, тонкая резина, багаж на спине, посадка типа поза "эмбриона" с болями в шее без привычки...) и с очень большой вероятностью забросит его.

ЗЫ: Бромптон в моем понимании идеальный ситибайк для человека, живущего в многоквартирном доме и работающего в месте, не оборудованном специальной охраняемой велопарковкой.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
По данному конфигуратору я не нашел, где можно посмотреть показатели "скорость при каденсе 80 на 10-скоростном Броме", поскольку в вашем графике там при трансмиссии на базе втулки Sturmey Archer S5 (пятискоростной) и колесах 16" передняя звезда 54? Я, возможно, не очень правильно интерпретирую.
Если же у вас получается лучше управляться с данным калькулятором, то сделайте сравнение двух сетапов- ваш "10ск бром" и к примеру тот вел на котором я был когда ездил с человеком на складнике - 9ск 52/42 на 13/26, 23-622. При каденсе 80. И заодно приведите сетап Брома полностью, включая заднюю звезду на планетарке, в калькуляторе он почему-то не выбирается, или что там у него установлено. Спасибо заранее.

Далее. Вы, похоже, просто не читали тему с начала. Поскольку именно ситибайк я человеку в первом же ответе и советовал купить. Да, я читал до корректировки вами вашего сообщения.

Кстати, забавно что вы по умолчанию считаете, что я ездил НЕ на Бромптоне или Дахоне. Хотя я не говорил, на каком именно я ездил.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
в вашем графике там при трансмиссии на базе втулки Sturmey Archer S5 (пятискоростной) и колесах 16" передняя звезда 54?

Передняя вездочка 54Т - это стандартная комплектация . Задние звезды в стоке 13 и 16. Но можно их заменить на 12 и 17, что я и сделал. А еще переднюю можно заменить на 56 или 58. Над этим пока думаю, нужно текущий сетап откатать сначала.

Цитата:
9ск 52/42 на 13/26, 23-622

Voila
Вложение:
ScreenHunter_319 Oct. 07 19.34.jpg
ScreenHunter_319 Oct. 07 19.34.jpg [ 71.82 КБ | Просмотров: 2182 ]


Цитата:
Кстати, забавно что вы по умолчанию считаете, что я ездил НЕ на Бромптоне или Дахоне. Хотя я не говорил, на каком именно я ездил

То есть как? Вы же сами говорили, что не на Бромптоне. А Дахон Дахону рознь очень большая, я на одном Дахоне чуть не убился с непривычки. "І як на них люди їздять?" :D Если говорить про модель Дахон Курл, то она появилась тролько в 2017г и "мягко говоря" копирует многие технические решения Бромптона (это я, как инженер, говорю). При этом, при промоушнл прайс в 1500 баксов Дахон Курл лично для меня уехал в ... далекие дали.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
vmail
не корми троля. Оставь его в покое со своим черным осликом. :) . .. опустит тебя до своего уровня а потом задавит опытом )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Maxislav, не хамите, парниша. В прошлой теме облажались, решили сюда свою желчь вылить? До вашего уровня падать мне еще долго. :D

PS: Еще по поводу "ненастоящих" мужиков на "пони".
1. Принц Гарри
Изображение
2. Хью Джексон
Изображение
3. Борис Джонсон
Изображение

:-P

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вы мне напоминаете некоторых местных. они каждый своего утенка форсят - один немецкие фары, второй синглы, третий - грэвелы. прям свет истины в отдельно взятом вопросе.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2017 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
они каждый своего утенка форсят


:facepalm: Да плевать на утенка. Есть возражения - давайте. Но аргументированно! С цифрами. А пальцы веером гнуть на ровном месте - детский сад. Каждому типу велосипедов свое предназначение. Гонять на спорткаре по городу конечно можно, только неудобно. Ему гораздо лучше подходят длинные дистанции с ровным покрытием. Точно так же можно сказать про "заряженный на оффроад" МТБ. Если бы вопрос стоял в выборе велосипеда для оффроада или трека, или длинных прохватов на скорость - я бы даже слово вставлять не стал.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 04:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Вы мне напоминаете некоторых местных. они каждый своего утенка форсят - один немецкие фары, второй синглы, третий - грэвелы. прям свет истины в отдельно взятом вопросе.


Зато от тебя так много полезных постов...

Aleksei Dmytren писал(а):
Мужчине не пристало ездить на пони


Aleksei Dmytren писал(а):
Думаешь, в Женеве не менее суровые нарики? )


И самое главное - все по теме и такие содержательные. Ты очень помог ТС с выбором.
А вообще, читать твои посты - одна трата времени... ой, я это вслух сказал? :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Ваг просто наезжает на всех уже в все в большем количестве тем и сам при этом не замечая этого, предлагая свою "кравчучку" как идеальный вел, а все остальные, мол: неудобные, мол: все глубоко недооценивают это чудо инженерной мысли ...ааа.. . Цифры? - загляни в в тему Какой у вас велосипед - какой процент складников? вот тебе цифры, рынок решает все.
Потом высшего образования не надо чтобы понять что 16 колесо проваливается в яму(неровность, трещину дороги) которая сопостовима с диаметром колеса глубже чем 26.. 28.. Именно посему "ослики" и не популярны, по тому как нормальный человек это ощущает и говорить мол, "шоссер только для ровных дорог, а вот 16 колесо тру!" ..у человека с вестибулярным аппаратом все в порядке?. Но этому динозавру разьве нужны цифры? Про дождь - дождь раз в месяц как правило в наших регионах - и надо на дистанциях 10км ради этого в маршрутку ломиться? - по мне, так одежда просто нужна вело для дождя, а лучше вообще за прогнозом следить.
Но главная фсеже цифра - это процент продаваемой модели - он мал, по тому как это бромптон узкоспециализированный вел у кого нет места для "спорткара" или другого "мужского" вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Tascioni
подгорело? :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'