ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подростковый велосипед https://veliki.com.ua/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Злые вы, какие то... :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vag72 писал(а):
...
Voila
...


Вы немного не поняли. Там в конфигураторе есть пункт, Compare two setups. Так вот Свой я получить сумел сразу, но так и не смог найти тогда где настроить сетап описанный вами и сделать этот сравнительный график из двух сетапов.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Цитата:
высшего образования не надо чтобы понять


Высшее образование нужно прежде всего для того, чтобы уметь думать, анализировать и сопоставлять. И правильно пользоваться соответствующей литературой. Автор темы четко поставл исходные данные: "Нужен просто,чтобы в магазин съездить,вдоль озера( прокатиться с музычкой ), конечно же для фоточек :lol: ,на учебу,на тренеровки и тд(как постоянный траспорт)". И не у нас, а в Женеве, с хорошими дорогами. И еще вводная - вел ему нужно оставлять на долгое время не на специализированной парковке, а просто пристегнутым. Ну и какой тут шоссер, под такие задачи? :D Что касается диаметра - "спасибо, поржал"(с). И как бедные скутеристы на своих 10" ездят, да еще по грунтовкам и разбитому асфальту в сельской местности? :D
Ну и про рынок. С 2002 года производство Бромптона увеличилось с 7 до 50 тысяч в год. Общая доля складных велосипедов других марок на рынке также неуклонно растет из года в год, хотя МТБ уверенно держат пальму первенства. А вот доля шоссейников понемногу уменьшается примерно с 2011г в пользу ситибайков именно потому что шоссеры являются узкоспециализированным направлением.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Последний раз редактировалось vag72 08.10.2017 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
vmail писал(а):
не смог найти тогда где настроить сетап описанный вами и сделать этот сравнительный график из двух сетапов.


В исходных данных такого нет, т.к. планетарка в параметрах программы настроена на использование 1 звездочки сзади. Мне пришлось делать Compare Two Setups со звездочками 12 и 17. Вот так

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vmail писал(а):
В третьем ролике, который вы вставляли в свое первое сообщение, как раз хорошо показано кого и как может обогнать складной велосипед.

Там у шоссеров морды сильно мохнатые, а чувак на складнике идеально выбрит- вот она, прикладная аэродинамика. :D

vag72 писал(а):

Высшее образование нужно прежде всего для того, чтобы уметь думать, анализировать и сопоставлять. И правильно пользоваться соответствующей литературой.

Для вышеперечисленного нужен определенный склад ума и культурный уровень. Увы "высшее образование" дает это далеко не в каждом случае. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 08.10.2017 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я уже высказывался по поводу того, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ стОило бы купить ТС с такой вводной: ситибайк или туринг. Складной велосипед НЕ является "идеальным ситибайком", поскольку не позволяет использовать себя в элементарном - прицепить на него вменяемые сумки, типа того же Ortlieb Backroller, в которые при городском использовании на работу, в магазин, покататься нужно грузить то, что иначе прийдется везти на спине. Учеба происходит в виде "взять ноутбук, бутылку воды, какие-то бумаги, по погоде сложить или достать оттуда куртку, и т.д.". Рюкзак для этого не всегда удобен, особенно если заехать потом в супермаркет и везти покупки домой. И очень часто, в эти сумки на постоянной основе (в зависимости от региона, в некоторых он постоянно в сумке, мембранные штаны и куртка, плюс рэйнковер на шлем. Если кто возит с собой еду на обед - плюс еда. С каким удовольствием даже в Европах будет проходить езда на 16" в хороший плотный долгий дождь - это тема отдельной повести с грустным содержанием и унылым концом. Особенно если воткнуться колесом в стык чего-нибудь или подниматься вверх по улице по велодорожке. Это я уже не говорю, если брусчатка (которой выложены почти все центры в большей или меньшей степени). А потом вы такой весь интересный, с здоровым рюкзаком на спине и мокрым грязным велом, заруливаете в полный трамвай в вечерний час пик и начинаете его упаковывать в заблаговременно припасенный пакет на 150-200л? Есть велосипед - едь по улице. И складник покупают именно те, кто экономит те самые деньги на проезд в общественном транспорте (даже провоз вела в поезде), а не те кто покупает и велосипед и едет при этом все-равно в трамвае.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vag72 писал(а):
vmail писал(а):
не смог найти тогда где настроить сетап описанный вами и сделать этот сравнительный график из двух сетапов.


В исходных данных такого нет, т.к. планетарка в параметрах программы настроена на использование 1 звездочки сзади. Мне пришлось делать Compare Two Setups со звездочками 12 и 17. Вот так


Тогда я немного не понимаю, с чем Я должен сравнивать? Со всеми возможными сетапами или с конкретным вашим, где мы можем говорить о разнице в скорости? Я вам ведь не писАл, что "но могу поставить еще 56/39 и 11/23, и 11ск, и тогда давайте сравним".

Пы.Сы. По поводу Женевы - вы там были? Хорошая дорога, которая идет под 7% вверх, уже немного не такая хорошая как плоская равнина. И там еще было про планы на поездки, не на поезде.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vag72
Цитата:
И как бедные скутеристы на своих 10" ездят

Неужели, Бромми тоже на трех с половиной дюймах рассекает и гидравлическую подвеску в трубах прячет ?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2017 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Vmail, Вы тут столько вопросов назадавали и тут же - давайте не будем флудить. ;) Мы ж не флудим, а разбираемся предметно, не так ли? Тем более дождь за окном, выходной... :D
Теперь по порядку. То, что в калькуляторе нет сетапа именно под бромптон с планетаркой и 2-мя звездочками - это недостаток калькулятора, а не Бромптона. :) В стоке звездочки 54 спереди, 13 и 16 зубьев сзади - можно подвинуть бегунки по ссылке, которую я дал.
Про отсутствие сумок. Не знаю, на каком складнике Вы ездили, но к примеру моя сумка вмещает ноут до 15.6", толстую папку формата А4 и еще остается место для тормозка с бутербродами и "заскочить в магазин, купить немного продуктов". В карманах постоянно ездит рэйнковер на себя и на сумку и куча другой мелочевки (повербанк, например). При этом задний багажник остается свободен, т.к. вешается сумка на рулевую колонку и снимается легким движением руки. А уж на задний багажник чего только не прицепить, было бы желание.
Вложение:
P8122914sm.jpg
P8122914sm.jpg [ 76.63 КБ | Просмотров: 1682 ]

Вложение:
P8122876sm.jpg
P8122876sm.jpg [ 52.07 КБ | Просмотров: 1682 ]

Вложение:
P8122869sm.jpg
P8122869sm.jpg [ 61.17 КБ | Просмотров: 1682 ]

Изображение
Изображение

Цитата:
заруливаете в полный трамвай в вечерний час пик и начинаете его упаковывать в заблаговременно припасенный пакет

В пакет вел упаковывать нужно до того, как влез с ним в общественный транспорт. Что же касается "Есть велосипед - едь по улице." - зачем себя искусственно ограничивать? Мне хочется ехать - еду. Встретил знакомого без вела, решили вместе поехать - без проблем впрыгнули в транспорт. Приехал вечером на работу к жене, уехали вместе на машине, сложив вел и убрав его в багажник. В магазин - с ним, на улице не оставляю.
Изображение
Вариант "украсть" сводится к "отобрать силой", а это уже разбой и другая статья УК.

Цитата:
Неужели, Бромми тоже на трех с половиной дюймах рассекает и гидравлическую подвеску в трубах прячет ?

Отвечу сразу всем: по тротуарной плитке типа "старый город" едет даже более комфортно чем мой хардтейловый МТБ 26" (и наверняка комфортнее чем шоссер на узких сликах с давлением 6-8 атмосфер), потому что есть задний амортизатор. И опять же, не могу не похвалить конструкторов. Аморт простой, как мычание, но отлично отрабатывает. И по цене смешных денег стоит. Вспоминая отечественную разработку - вел "эврика", там тоже такой был, но сделан был он "по-совковому", поэтому очень быстро выходил из строя.
Изображение

Цитата:
Там у шоссеров морды сильно мохнатые, а чувак на складнике идеально выбрит- вот она, прикладная аэродинамика.

Зато выглядят, как суровые мужики на взрослых велосипедах, не то что какой-то "фрик на пони" :D
Еще немного юмора добавлю:
phpBB [video]

Перевод: "тот самый момент, когда чувак на Бромптоне надирает тебе зад, это как будто завтра вообще не наступит". :D

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеСообщение было удалено | 08.10.2017 16:16.
Причина: Потеряло актуальность после разделения тем
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Бромми крут - видно, что продуман до мелочей.
Хотел бы поинтерсоваться, как вы с ним в супермаркет проходите? Есть ли проблемы с охраной?
И второй вопрос: где и за сколько можно приобрести такое чудо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2017 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
С охраной проблем ни разу не было. Максимум что - удивленные вопросы из серии "скоко жрет, скоко прет, скоко стоит". ;)
Приобрести... Либо искать в приватных объявлениях, либо с ебея заказывать. Или через знакомых из Европы-Англии. Официального представительства в Украине нет.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'