| Беговые дорожки Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.11.2017 12:19 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
ZiNK писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
ZiNK это реакция на вот тут
Цитата:
1700 км и то раз 5 делали

Ну просто человек не знает подробностей и сделал поспешные выводы. Первое ТО 200 км пробега. Второе ТО 500 км пробега - проблемы с задней кассетой + заодно провели ТО. Третье ТО 700 км приблизительно, проблема с кассетой не ушла + заодно сделали ТО велосипеду. 4-е ТО 1200 км пробега и больше не заезжал...опечатался 4 раза был. Но я скажу так, или велосипед прикатал или ТО реально хорошо сделали, но после последнего заезда на ТО велосипед было не узнать в лучшую сторону. И не для кого не секрет, что на базовых моделях самое дешевое навесное и в последнее время оно не блещет качеством. Конандейл, который был у меня 4-го года назад за 1000км (потом его продал)заезжал на ТО только один раз, которое плановое на 200 км...


Просто для меня ТО это разобрать до винтика, помыть и собрать. И делаю я его 1 раз за сезон.
Вилке делаю частичное ТО через 2к. Смена и мытьё цепи не считается, мелкие поломки тоже.
Этот сезон совсем мало накатал, до 4к не дотянул, было много работы.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
KubikV писал(а):
ZiNK писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
ZiNK это реакция на вот тут
Цитата:
1700 км и то раз 5 делали

Ну просто человек не знает подробностей и сделал поспешные выводы. Первое ТО 200 км пробега. Второе ТО 500 км пробега - проблемы с задней кассетой + заодно провели ТО. Третье ТО 700 км приблизительно, проблема с кассетой не ушла + заодно сделали ТО велосипеду. 4-е ТО 1200 км пробега и больше не заезжал...опечатался 4 раза был. Но я скажу так, или велосипед прикатал или ТО реально хорошо сделали, но после последнего заезда на ТО велосипед было не узнать в лучшую сторону. И не для кого не секрет, что на базовых моделях самое дешевое навесное и в последнее время оно не блещет качеством. Конандейл, который был у меня 4-го года назад за 1000км (потом его продал)заезжал на ТО только один раз, которое плановое на 200 км...


Просто для меня ТО это разобрать до винтика, помыть и собрать. И делаю я его 1 раз за сезон.
Вилке делаю частичное ТО через 2к. Смена и мытьё цепи не считается, мелкие поломки тоже.
Этот сезон совсем мало накатал, до 4к не дотянул, было много работы.

ну что то ТО, что то. Просто есть ТО капитальное, а есть мелкое. Вот мне проводили мелкие ТО и заодно заменили по гарантии кассету.

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2017 12:12 

Сообщения: 6
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.12.2017
Присоединяюсь к мнению о том что самое ощутимое это замена вилсета на более легкий и прочный желательно на спицах DTшных. На втором месте вилка ( я поменял Rockshox xc 28 на Fox F32 RLC и последняя оказалась легче аж на 1.06кг), на третем может быть каретка на выносных подшипниках и шатунами полыми Hollowteck 2 а на счет переключателей, манеток и тормозов могу сказать что даст ничтожное уменьшения веса и ощутимые затраты. И вообще переключатели это расходник, никогда не нужно вестись на то какие переклюки стоят на велике, новый аливио может работать четче чем бывалый хт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2017 12:23 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
pulse-kpi писал(а):
на третем может быть каретка на выносных подшипниках

Редкостная гадость вот эти "выносные подшипники"! :(
Каретка на банальном "квадрате" проходила 4 сезона, пока не возникла необходимость замены "системы", и не обнаружилось внезапно, что эти самые "системы" нормального качества (или "класса") найти в Харькове под "квадрат" совершенно невозможно... Вынужден был поставить вот эту самую хвалёную "каретку на выносных", после чего каретка стала расходником: один сезон = -одна каретка :(
При этом, снятая "квадратная" каретка вполне пробегала бы ещё как минимум столько же, сколько уже прослужила!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2017 16:45 

Сообщения: 6
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.12.2017
Гость из Прошлого писал(а):
pulse-kpi писал(а):
на третем может быть каретка на выносных подшипниках

Редкостная гадость вот эти "выносные подшипники"! :(
Каретка на банальном "квадрате" проходила 4 сезона, пока не возникла необходимость замены "системы", и не обнаружилось внезапно, что эти самые "системы" нормального качества (или "класса") найти в Харькове под "квадрат" совершенно невозможно... Вынужден был поставить вот эту самую хвалёную "каретку на выносных", после чего каретка стала расходником: один сезон = -одна каретка :(
При этом, снятая "квадратная" каретка вполне пробегала бы ещё как минимум столько же, сколько уже прослужила!


У меня тоже каретка под квадрат стоит Shimano BB-UN26, проблем никаких не нету. Одно время хотел поставить "холовтэк" систему, но не решился.
Вопрос: А ощущается ли та самая жесткость и улучшенная эффективность педалирования?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2017 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
pulse-kpi писал(а):
У меня тоже каретка под квадрат стоит Shimano BB-UN26, проблем никаких не нету. Одно время хотел поставить "холовтэк" систему, но не решился.
Вопрос: А ощущается ли та самая жесткость и улучшенная эффективность педалирования?

Тут как раз об этом.
viewtopic.php?f=23&t=62223&p=696463#p696463
И тут:
viewtopic.php?f=19&t=400242&start=15#p1909006
Если очень прислушиваться к ощущениям, что-то почувствуешь, конечно. Но почти всегда это самовнушение. Оно на 100% честное и убедительное, однако без него тоже хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2017 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
pulse-kpi писал(а):
Присоединяюсь к мнению о том что самое ощутимое это замена вилсета на более легкий и прочный желательно на спицах DTшных. На втором месте вилка ( я поменял Rockshox xc 28 на Fox F32 RLC и последняя оказалась легче аж на 1.06кг), на третем может быть каретка на выносных подшипниках и шатунами полыми Hollowteck 2 а на счет переключателей, манеток и тормозов могу сказать что даст ничтожное уменьшения веса и ощутимые затраты. И вообще переключатели это расходник, никогда не нужно вестись на то какие переклюки стоят на велике, новый аливио может работать четче чем бывалый хт.

Спасибо за совет! Начал именно с этого. Купил новые покрышки, они итого оказались легче на 1 кг чем старые. На очереди втулки. Заодно прикупил контакты, тоже не помешают ) а сколько стоит такая вилка как у Вас? Если не секрет.

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2017 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
andr
А можно попросить у Вас контактные данные для небольшой консультации?

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2017 23:01 

Сообщения: 6
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.12.2017
ZiNK писал(а):
pulse-kpi писал(а):
Присоединяюсь к мнению о том что самое ощутимое это замена вилсета на более легкий и прочный желательно на спицах DTшных. На втором месте вилка ( я поменял Rockshox xc 28 на Fox F32 RLC и последняя оказалась легче аж на 1.06кг), на третем может быть каретка на выносных подшипниках и шатунами полыми Hollowteck 2 а на счет переключателей, манеток и тормозов могу сказать что даст ничтожное уменьшения веса и ощутимые затраты. И вообще переключатели это расходник, никогда не нужно вестись на то какие переклюки стоят на велике, новый аливио может работать четче чем бывалый хт.

Спасибо за совет! Начал именно с этого. Купил новые покрышки, они итого оказались легче на 1 кг чем старые. На очереди втулки. Заодно прикупил контакты, тоже не помешают ) а сколько стоит такая вилка как у Вас? Если не секрет.

3700 грн б/у в отличном состоянии, с ходом 90мм. а какие покрышки вы купили ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
pulse-kpi писал(а):
ZiNK писал(а):
pulse-kpi писал(а):
Присоединяюсь к мнению о том что самое ощутимое это замена вилсета на более легкий и прочный желательно на спицах DTшных. На втором месте вилка ( я поменял Rockshox xc 28 на Fox F32 RLC и последняя оказалась легче аж на 1.06кг), на третем может быть каретка на выносных подшипниках и шатунами полыми Hollowteck 2 а на счет переключателей, манеток и тормозов могу сказать что даст ничтожное уменьшения веса и ощутимые затраты. И вообще переключатели это расходник, никогда не нужно вестись на то какие переклюки стоят на велике, новый аливио может работать четче чем бывалый хт.

Спасибо за совет! Начал именно с этого. Купил новые покрышки, они итого оказались легче на 1 кг чем старые. На очереди втулки. Заодно прикупил контакты, тоже не помешают ) а сколько стоит такая вилка как у Вас? Если не секрет.

3700 грн б/у в отличном состоянии, с ходом 90мм. а какие покрышки вы купили ?

Добрый день!
Купил вот такие: Maxxis Detonator 27.5x1,5, весят меньше 500 грамм каждая. По сравнению со стоковыми, которые стояли разница на паре составила почти 1 кг.

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Гость из Прошлого писал(а):
Редкостная гадость вот эти "выносные подшипники"! :(

Не все так однозначно. Кроме Shimano существуют и другие производители... там и защита подшипников посерьезнее, и ремонтопригодность изготовителем заложена при проектировании.

andr писал(а):
Если очень прислушиваться к ощущениям, что-то почувствуешь, конечно. Но почти всегда это самовнушение. Оно на 100% честное и убедительное, однако без него тоже хорошо.


Все по Ницше. :D :wink: "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein." (" И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя").

ZiNK писал(а):
Купил вот такие: Maxxis Detonator 27.5x1,5, весят меньше 500 грамм каждая. По сравнению со стоковыми, которые стояли разница на паре составила почти 1 кг.


Каждый раз удивляюсь подобным манипуляциям с установкой на МТБ шоссейной резины... потом появится углепластиковая жесткая вилка весом в полкило, звезда 48Т на системе... и кончится это покупкой шоссера или спидбайка. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
real SIMON
Так правильно, ашан в городе не нужен.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Kirill Yevtushenko писал(а):
ашан в городе не нужен.


что такое "ашан"?

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Rost
сандаль8

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Kirill Yevtushenko писал(а):
сандаль7

я не понимаю, что это написано.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'