ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить куртку горнолыжную в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 00:01 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.02.2018
Loredan писал(а):
real SIMON писал(а):
:yes: Увы... Вероятно, прочли в нете, что новый всегда лучше.


Иногда поражаюсь насколько это работает...каждый хочет царапину на раме собственноручно сделать, а не покупать заряженный по делу агрегат с царапинами сделанными незнакомым человеком :facepalm:

И самое главное -их таких много, с каждым годом плодятся. :roll:

а ничего что покупая велосипед, я не смогу сразу увидеть изьян, а только при пробеге и стоит риск 20 тысяч гривен? я привык оценивать риск и если не можете конкретную посоветовать модель, зачем фейспалмить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 00:02 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.02.2018
PITyounger писал(а):
я бы посоветовал немного все же добавить и взять куда более толковый б.у байк в несравнимо лучшей комплектации, если М-ка, то вот,например, по местному неплохой вариант http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=405687

спасибо, но размер подойдет L


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Цитата:
правильно, смеяться всегда проще, чем по делу сказать что лучше на конкретном примере, если конечно это не трудно.


Я вовсе не смеюсь - скорее сожалею о массовой тенденции. И, тем более, это обращено не лично к Вам. :wink: Если нужен конкретный совет - поставьте конкретную задачу. Адекватные люди, торгующие велами б/у оптом, мало заботятся о красивой картинке - им важнее репутация. Как правило дефекты есть в описании и видны на фото. С новым велом тоже есть шанс нарваться на скрытый дефект и потом качелиться с гарантийной службой.
Кстати, на рост 178, для МТБ размер L, скорее всего, будет великоват.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 04:22 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
real SIMON
Ну как человек который катал в детстве на каком нибудь аисте
поставит конкретную задачу. Или как он поймёт при покупке
б/у что он не вляпался во что-то мягкое?
Я много раз видел когда человек покупает б/у вел, только из-за
того что он на "ХТ", т.к. прочитал в интернете, что это круто.
А это "ХТ" таких бородатых годов, что оно уже никуда негодное.
На работе частенько приходят за советом, какой купит велосипед ребёнку.
Один раз пришли, пообщались, я им посоветовал купите ХВЗ. Так нет
купили чистокровного китайца из Европы. Патамушто он двухподвес,
выглядит круто и дешевле. В итоге ездил этот конь с моими
сантуровской системой, альтусовским переклюком и стёртыми ббшными
колодками. Со слов владельцев стал ездить как ракета.

П.С.
на рост 178 "Л" будет в самый раз. "М" будет либо короткий либо впритык,
смотря что за геометрия. Хотя и "М" бывает в размере 18 и "Л" в 18,5.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
Блин ну платить 20 штук за новае непонятно что это бред , да в б/у может быть ка каета проблемка то бери наложкой ,на х-т есть нормальные пацаны спешись я думаю помогут, посмотреть вел на почте и хороший вел можно потом продать за нор. деньги если чево . А то новое за 20 штук потом продай кому нибудь
И не надо боятся б/у 90% одекватных нормальных продавцов , я смотрю на ( продай 2 калеса, Х/Т) давичена днях брал на х/т все норма описание соответствует тачанке за те деньги можна было купить новый типа заряженый ( ардис ,прайд ....)
И да тебе брать раму М


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Vitaly Vovchenko писал(а):
риск 20 тысяч гривен?


Так как это ваш первый аппарат подобного толка - я бы не советовал рисковать такой суммой. Возьмите что нибудь среднее 7-12К гривен. Новое или Б\У- вам решать, коллеги писали что Б\У можно взять в лучшей комплектации за меньшие деньги, поддерживаю.

Покатайте сезон, понаблюдайте за собой - где катаете и как, для каких целей велосипед пользуется чаще, где нравится ездить, а где нет (для себя отметьте- будет это грунт /асфальт/, рельеф тех мест где чаще ездите с перепадом высот или нет) ,со временем поймете что вам ближе (велосипед для бытовых поездок/ для пвд/ многодневных походов/бреветов и т п).

И отталкиваясь от этого понимания (для чего велосипед) решайте - апгрейдить или нет тот аппарат что приобрели,устраивает он вас?

Или продать его и купить нечто уровнем выше и более соответствующее стилю и специфике вашего катания.

Покупая сразу аппарат уровня выше среднего и не зная где и как будете его пользовать, и какие цели преследуете- 70% возьмете не совсем то что подходит вам.

P\S. И да - если есть возможность - пробуйте аппарат перед покупкой в ходу, иногда мы выбираем по цвету/марке велосипеда, но случается и так что от внешне очень похожих велосипедов и геометрий рам - ощущения при езде разнятся, иногда очень.

Вам нужно выбрать основу (раму) на которой будет удобна посадка ( посадку все одно потом придется подстраивать под себя), дальше ездить и наблюдать за собой. :yes:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 14:04 

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2018
Loredan писал(а):
Так как это ваш первый аппарат подобного толка - я бы не советовал рисковать такой суммой. Возьмите что нибудь среднее 7-12К гривен.

Так человек сколько-то на Ардисе катал. Наверно уже понимает, чего хочет и какие проблемы с текущим.

Может быть описание текущего Ардиса и что в нем не устраивает поможет определиться с выбором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
KubikV писал(а):
А это "ХТ" таких бородатых годов, что оно уже никуда негодное.



Тут дело не в годах выпуска, а в состоянии. Современная комплектуха, увы, далеко не всегда лучше более старых моделей. Во многих случаях, я бы с большим удовольствием, при возможности, поставил бы новое " старое" - оно надежнее и лучше в работе. Это сейчас, в меру сил, исправив косяк со слабой пружиной в Shadow, его пытаются представить как Shadow+ :wink:

KubikV писал(а):
я им посоветовал купите ХВЗ. Так нет
купили чистокровного китайца из Европы.


Если этот ХВЗ "Турист" - сомневаюсь, что удовольствия будет больше, чем от "китайского китайца".

KubikV писал(а):
[

на рост 178 "Л" будет в самый раз. "М" будет либо короткий либо впритык,
смотря что за геометрия. Хотя и "М" бывает в размере 18 и "Л" в 18,5.


Забыл, что речь идет о GT - у них традиционно более короткие рамы. Имел ввиду, что "L", это 21", а "М" - 18". Хотя, все равно, мне кажется, что при таком росте, размер "L" будет великоват.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
hpx писал(а):
Loredan писал(а):
Так как это ваш первый аппарат подобного толка - я бы не советовал рисковать такой суммой. Возьмите что нибудь среднее 7-12К гривен.

Так человек сколько-то на Ардисе катал. Наверно уже понимает, чего хочет и какие проблемы с текущим..


Дело в том что здесь много субьективных ощущений, кто то скажет что ardis helios не велосипед, и нужно что то получше (будет по своему прав), мой друг вот например свой ардис гелиос довесил немного, и доработал крепление багажника, катает пятый год уже. Ездит в основном грунты и его он пока полностью устраивает.

По моим субьективным ощущениям - ardis helios не для меня и моих целей катания.

P\S У ardis helios нет крепления багажника на раме, мы купили багажник под эксцентрик, и сделали крепление расточив немного подсидельный замок, сезон так отьездили. Может ТС хочет что то "фирменное и новое" - тогда иное дело. Но и с этим не попользовав -не поймешь.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'