ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велобагажник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.

Что есть ашан байк вел за
5 тыс 19%  19%  [ 6 ]
8 тыс 3%  3%  [ 1 ]
10 тыс 19%  19%  [ 6 ]
все что ниже 5 58%  58%  [ 18 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 17.02.2018 23:58 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
vmail писал(а):
Только ты ж понимаешь, что голова - дороже. Я, кстати, ничего не могу сказать даже против варианта покупки б/у шлема при условии что он не битый.

У GCN был интересный видос. В нем они говорили о том, что основной материал шлема - тот пенообразный наполнитель, стандартизирован для всех шлемов. И разница между ними лишь в весе, комфорте посадки и вентиляции. Но уровень защиты примерно такой же у всех шлемов. Если не сравнивать фул-фейс и обычный, конечно.
Но этот "пеноматериал" очень чувствителен к мелким повреждениям. Даже неглубокая царапина в 1мм уже понижает его прочность на определенный %. поэтому, с их слов, нужно беречь шлема от бытовых падений, и в частности не покупать б.у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 00:05 

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2018
Гость из будущего писал(а):
К примеру, вот те прайды, которые я показал, они норм или такое ?

Дело не в "марке", а в комплектующих.
На тех, что ты привел - самые дешевые Альтусы и Турнео (мне вот это помогло сориентироваться в иерархии шимановских групсетов)
Работать оно будет, но недолго, ибо материалы не те.

При таком бюджете, по-моему, вилка должна быть обязательно без амортизации (тем более судя по твоему использованию она тебе не нужна). И от гидравлических тормозов будет больше проблем.
Я совсем недавно выбирая в рамках аналогичного бюджета остановился на б/у.

Поскольку ты не уверен, что тебе нужно - главное подобрать чтобы было удобно.

*я сам нуб, но муки выбора заствили немного погрузиться :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
hpx писал(а):
Гость из будущего писал(а):
К примеру, вот те прайды, которые я показал, они норм или такое ?

Дело не в "марке", а в комплектующих.
На тех, что ты привел - самые дешевые Альтусы и Турнео (мне вот это помогло сориентироваться в иерархии шимановских групсетов)
Работать оно будет, но недолго, ибо материалы не те.

При таком бюджете, по-моему, вилка должна быть обязательно без амортизации (тем более судя по твоему использованию она тебе не нужна). И от гидравлических тормозов будет больше проблем.
Я совсем недавно выбирая в рамках аналогичного бюджета остановился на б/у.

Поскольку ты не уверен, что тебе нужно - главное подобрать чтобы было удобно.

*я сам нуб, но муки выбора заствили немного погрузиться :D

Хм... Почему без амортизации она разве так плоха, плюс если это норм заводская деталька, мне кажется на ней ого-го можно прокатать, и начальный уровень это же не показатель что не на долго, в плане что отработает придет время можно лучше поставить и делов то )))

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 00:27 

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.01.2018
viewtopic.php?f=19&t=219896


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 00:39 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
hpx писал(а):
Гость из будущего писал(а):
При таком бюджете

При нем ничего лучше altus'а днем с огнем не сыскать по новых велосипедах.
Топикстартеру нужно определится что он хочет. Если "новое" - это аксиома, то можно идти смотреть прайды и брать что больше по душе. Комплектация у них, на ту цену, нормальная. МТБ, это дорого. ИМХО, и фраза
Цитата:
ну там лес и прочее

переводят нас из категории повседневных велосипедов в полуспортивную, как минимум, дисциплину. По ее меркам эти велосипеды - действительно полное г и нужно доложить еще 200 бачей и смотреть Б.У.
Но если для топикстартера
Цитата:
ну там лес и прочее
это не более чем сьехать с асфальта на грунтовую тропинку, то Альтуса ему должно хватить, а бонусом будет дешевая цепь и кассета.
Возможно вам вообще нужно что-то такое, но вы просто сами это не знаете.

Для
Цитата:
между городами прокатиться с одного в другой
это гораздо лучше вариант, если в наличии асфальт.
    Жесткая вилка сохраняет энергию и позволяет эффективнее педалировать
    Покрышки лучше катят по асфальту
    багажник, ой как его недооценивают
    сталь, которая нынче в моде :D
    обслуживать - гораздо проще

P.S.а теперь, когда я склонил вас к покупке ситибайка :lol: , вы берете его еще и б.у. за 3500грн :D , а сами тем временем решаете что купить и если решаетесь на мтб - копите штуку зелени на новый или к оставшимся деньгам докладываете 200 и покупаете б.у.

P.P.S. Подумайте о будущем. Продать этот прайд потом будет сложно. Купите за 8000, будете просить чтобы за 4,5 его забрали. Б.у. вариант (чисто в теории) купили за 8000, покатали сезон, что-то подкрутили, что-то поменяли, продали за 7500-8000, вложились в него в 1к.


P.P.P.S. Все вышенаписанное не является истиной ни в высшей, ни в какой либо другой из существующих инстанций. Я обладателем мтб никогда не был и руковожусь лишь знаниями полученными мной из святого ютуба и форумов забугорных англоязычных. А еще из того, что по моему опыту Peugeout 1984 года катал в категории "ну там с одного города в другой" более эффективно чем трек на деор лх с пафосной вилкой и продвинутой гидравликой. А все потому, что для каждой цели есть свое средство.


Последний раз редактировалось Ruslan1706 18.02.2018 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Топик стартер эт кто такие ?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 00:51 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
Гость из будущего
это вы. Я редактировал сообщение пару раз, еще раз прочитайте всё


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Понял, ну Сити байк он такой Сити, а по вилке мне кажется там особо нечего выбрать в плане цельную или эту типо гидравлику

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
по чесноку амортизация нужна премущественно для даунхила чтобы руль из рук не выбило. На прямых действительно лишний вес.
Но в жизни без амортизации еще поищи да и оказываются они не дешевле.
по бу случайно ролик страшилка попался
https://www.youtube.com/watch?v=kT4Dgzpvhwg
суть в конце ролика - чтобы покупать б.у. надо обладать нехилым опытом.
Так почтаешь вроде людям везет - все прям счастлиычики и обладатели секонда.
Я засматриваюсь на б.у. бо опыт какой никакой есть, но с опытом появляется тяга к конкретным моделям, и это все усложняет. По тому как если смотреть только переклюки то б.у бывают дешевле, только оказываются все лохматых годов. А что-то покрасивше и похожее ну процентов на 10..15 всего дешевле (неопрадан риск для меня)
Не зна как у вас но в Киеве среднячек чтобы проводку поменять и может еще мелочи типа каретку посмотреть уже 1000 (это чтобы самому не возиться). А если самому то нужны съемнки каретки, шатунов под конкр модель - еще каждая инструметнальная мелочь по 300гр. Так что тоже смотрите.
Лично я за новое и за свои царапины., просто спокойней что это мелочь, а не то что преведущий хозяин о бревно раму повел. Пока новое первое обслуживание бесплатно, через полгодика будет желание инструментик прикупить - ок. Прайды мол не продашь - оч просто проверить на олх заглянуть.. в прочем как и с др. моделями. Все что дешевое уму уже лет по 5.. 10.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ruslan1706 писал(а):
...


GCN хорошие ребята, которые делают понятные любому...ээээ... короче, всем понятные ролики. С понятного рода упрощениями. Чтоб смотреть было весело и для головы ненапряжно.

Даже б/у, даже с царапинами в 2(!)мм глубиной шлем - это защита головы. Которая при любых раскладах лучше, чем ее полное отсутствие.
Назначение "пенопласта"- расколоться и поглотить энергию. Точнее, сначала поглотить и в результате расколоться. И если речь не идет о столкновении головы и стены на скорости 35км/ч и выше- то он просто защитит голову и лицо от повреждений. Глаза, например, благодаря тому что он выдается за габариты надбровных дуг. Любой шлем, которым пользуются, имеет не просто "царапины глубиной 1мм", а реальные такие следы использования. Что не делает его бесполезным, просто нужно понимать зачем он.

Кстати, подумай на досуге над ответом на вопрос: почему в протуре после падения сразу меняют колесо/велосипед, но не меняют гонцу шлем? А там такие завалы и падения бывают, что нам к счастью не светят. Потому что GCN ребята хорошие, но им не будет чего кушать без таких роликов. "Насколько хуже б/у шосс за 150 фунтов по сравнению с новым аэрошоссом за 2,5К", ага.

Сорри за небольшой оффтоп, но он и ТС может быть полезен в плане подумать над шлемом.

По поводу того, что пишет Maxislav, я и согласен и не согласен одновременно. Новое вроде как понятней и проще, но тут вступают в игру реалии дилерства украинского, с гарантией и вообще сборкой. Которые дают пищу не меньшему количеству тем в стиле "купил новое - развалилось и не меняют". Недорогие велосипеды собирают совсем не эльфы забесплатно, их собирают те же китайцы но за меньшие деньги. Прайд собирает сам в Украине из комплектующих? Хорошими инструментами, или у меня дома лучше? А мажет все "салидолам" или в каждом узле то, что рекомендует производитель? А гарантия потом без проблем, или выгрызать нужно? И еще много вопросов, ответы на которые даже крупные представители мировых брендов могут озвучить весьма необычные для европейцев или североамериканцев. Особенности бизнеса, так сказать. Я скатился в другую крайность- я не покупаю новое почти что, на фоне всего что у меня в данный момент. Не то что у меня все б/у- просто б/у у меня намноооого больше. Лотерея, да- но и покупка нового будет лотереей. Поэтому проблемные покупки рассматриваю как неизбежное зло. Зато собираю потом полностью сам, и знаю где и как я что собрал. Да, инструментов на цену трех велосипедов- но они себя оправдывают после одного-двух применений. Пришел к этому после знакомства с результатами труда криворуких "механиков", которые знали намного меньше меня и стОили гораздо больше чем инструменты.


Что-то длинно вышло... В общем, что я хотел сказать: ПРАЙД мне не нравится, выглядит больше как усилие маркетологов для продать, чем результат того кто делает велосипед для ездить. Я бы взял хорошее б/у с тем чтоб потом при необходимости продать за почти те же деньги и взять что-то более соответствующее появившемуся опыту и пониманию. Покупать в таком случае с помощью того кто разбирается больше, таких людей на форуме и в географической близости обычно много.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Про Pride расскажу немного казус их политики по тому как до сих облаатель pride rocket claris.
Вопщем всего пару лет назад альтернативы шоссеру с дисками небыло. Мне более нужен гравель чем шоссе, но да ладно.. небыло ни Gt gravel, Cannondale Synaps disk, и Merid циклокроссов не завозят к нам.. такое. Выбирал долго, короч надумал и стоил он тогда 18'600.
Прикольно что вел был снят с производства уже и это были остатки (о чем я вообщет не знал..)
Короч на сайте mastervelo.com написано можно торговаться и после звонка действительно мне предложили не хилую скидку в 2тыс. Я такой думал - ну дык я тогда пойду в велопланету в 1км от меня и пошантажирую: давай и вы мне дешевле, а то всеравно куплю с доставкой.
Оказалось сам себя и masterveo подставил. На сл день мне звонит уже директор мастервело и говорит мол, какойто мудак гдето в Киеве сказал что мы продаем дешевле, и если сейчас мы вам действительно продадим, то они с нами работать больше не будут. Тааксс.. т.е. договорняк и все повязаны оказалось. Мне конечно сказали просто подождать месяц, да как все чуть забудется они мне направят вел за 16 как договорились (честь и репутация). Но я не жадный и не хотел когото подставить раз так вышло, предложил в таким случае другой вариант - продать по установленной цене но они мне на сумму скидки докинут вкусняшек типа насоса фонарика сумочек багажника. В итоге я купил его с чеком за 18'600.
Неприятность в том, что такая политика фиксированной завышенной цены вроде как придумана для бесплатного обслуживания по всей Украине (завышенная цена должна была включать таковое), аннет.. вмагазине возле дома мне сказали что бесплатный сезонный перебор только втом случае если вы покупали именно в нашем магазе.
К прайу, двоякое отношение. Меня при покупке больше инетресует и страшат не царапины, а чтобы рама была не поведена, и не сорваны резьбы в ответсвенных местах. Гарантия я знаю что много вариантов отмазаться. Тем более что к примеру обода такие как у меня в принципе оказалось заменить невозможно. Производство производством, но парочку таких же ободов они сами достать не могут. Собираются прайды ессно не у нас, у нас обмотка на руль и все до купы свинчивают в магазе, это просто марка зарегана как укр и наши конструктора , а все сварно штамповочное делается в китае или тайване. И уж очень они часто оказывается меняют свои модельки. Каждая моделька год.. и если не проаается ониее уже не делают.
В копулку сплетен как говорится).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
мне тут в лс пришли правки, так что я постараюсь исправить свои выводы.
Фиксированная цена это междудиллерский договорняк для антидемпинга - такой практики #чести стараются приерживаться все (не только прайд) чтобы возникало меньше конфликтов, и цена обслуживания тут должна быть непричем (это мои неправильные выводы).

Эх.. конкуренция и свободный рынок вне гос регулированя - моя любимая тема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 11:39 

Сообщения: 185
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2015
Вот норм вариант http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... ct_id=5646
Тебе нужна ростовка 21.
Но я взял бы б/у велосипед -- лишь бы не с эластомерной вилкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
Cuervo Blanco писал(а):
Вот норм вариант

Ну, я не знаю...
1. Хочется посмотреть на человека, который придумывал/переводил/набирал этот текст.
Цитата:
Если рассматривать хардтейл сектор, то «Найнеры» зарекомендовали себя как неотъемлемая часть велосипеда в современном мире.

Цитата:
BIG.NINE предлагает много новых возможностей: высококачественныеверсии восторга при дальнейшей оптимизации веса!

Это супер! :D Про оптимизацию веса в четырнадцать с половиной кг я вообще молчу.
При чем здесь фанаты карбона к этому велосипеду???
Цитата:
ТЕХНОЛОГИИ ВЕЛОСИПЕДА
K-MOUNT DROP-OUT
Двухболтовое крепление для подножки интегрировано в дропаут

:shock: :) :)
Пы.С: С бюджетом 1 - 1.2 килобакса ищу вел б.у. :wink:

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
Сколько рекомендаций, по Б.у ну вроде как варианты там по лучше но я все же любитель нового, лучше до цеплять новых деталей, чем ездить на Б.у и без опыта выбирать искать можно наколоться на хрень какую-то.
Кстати обновляю 1 сообщение добавил еще 2 вела которые мне рекомендуют дяденьки из магазов, сегодня дополню тему еще парой новых )))

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'