| Ghost |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.

Что есть ашан байк вел за
5 тыс 19%  19%  [ 6 ]
8 тыс 3%  3%  [ 1 ]
10 тыс 19%  19%  [ 6 ]
все что ниже 5 58%  58%  [ 18 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
irybka писал(а):
Автору рекомендую обратить внимание на Merida, к примеру вот такой в его бюджете https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye ... even-20-md.
Б.У. - это всегда кот в мешке, можно запросто попасть на треснутую раму или еще какой-то сюрприз.

Я так понял это интернет магазин ?
И ещё вопросик я вроде сравнивал но наверно не все понимаю
К примеру у ГТ задний переключатель лучше как я понял, по остальным не разобрался чуть чуть
Вот этот гт на много уступает этой Мериде или ???
https://drive-sport.com.ua/goods/1238390.html

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Цитата:
Я так понял это интернет магазин ?


Я вам велосипед показал, а не магазин или вам принципиально где покупать а не что?

Цитата:
И ещё вопросик я вроде сравнивал но наверно не все понимаю
К примеру у ГТ задний переключатель лучше как я понял, по остальным не разобрался чуть чуть
Вот этот гт на много уступает этой Мериде или ???
https://drive-sport.com.ua/goods/1238390.html


Этот GT уступает Мериде только тем, что его не осталось в вашей ростковке, а так он имеет примерно похожую комплектацию (переклюк немного лучше, да).
Если вашего размера рамы нет, сразу отметайте этот вариант и не теряйте драгоценное время, в это период велосипеды по скидкам разлетаются похлеще горячих пирожков :biker:

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Изображения: 0
Город: Днепропетровск, Днепропетровская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2018
irybka писал(а):
Цитата:
Я так понял это интернет магазин ?


Я вам велосипед показал, а не магазин или вам принципиально где покупать а не что?

Цитата:
И ещё вопросик я вроде сравнивал но наверно не все понимаю
К примеру у ГТ задний переключатель лучше как я понял, по остальным не разобрался чуть чуть
Вот этот гт на много уступает этой Мериде или ???
https://drive-sport.com.ua/goods/1238390.html


Этот GT уступает Мериде только тем, что его не осталось в вашей ростковке, а так он имеет примерно похожую комплектацию (переклюк немного лучше, да).
Если вашего размера рамы нет, сразу отметайте этот вариант и не теряйте драгоценное время, в это период велосипеды по скидкам разлетаются похлеще горячих пирожков :biker:

Почему же нету, в GT по ростовке, сегодня заезжал в магазин, остался один XL и L, буду в субботу его ехать пробовать.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет дома.
Анатоль Франс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Изображения: 1
Город: Харьков, Французский Бульвар
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2010
Меня поражает, как люди спешат купить шлем и боятся выехать на велике без него, да ещё и другим рекомендуют. В советском союзе не одно поколение выросло не великах и даже не знали о существование шлемов. И никто головы не разбивал почему-то. Я считаю шлем оправдан только при экстремальном вождение. Как минимум это должна быть пересечённая местность на большой скорости, даунхилл и т.п. Для трассы он тоже почти бесполезная вещь, при ДТП никакой шлем не спасёт.
Вы почитайте что пишет человек, последний раз он выезжал на десне. О каком шлеме вообще идёт речь. Ему нужен либо городской велик с багажником, либо МТБ начального уровня. Прайда или GT ему хватит за глаза. Лишь бы вилка была не эластомер (толку от неё 0), и желательно без дисковых тормозов (с этим уже по сложнее). За такой бюджет дисковые тормоза будут хуже чем V-brike, мороки будет много. Обвес Tourney на первый год-два тоже хватит, как минимум. А там уже если захочет, то докупит что получше. Если он не катал на спортивном велике раньше, то ему и 21 скорости хватит вполне.
Можно конечно и б\у посмотреть, но тогда и подыскать советчика при покупке.
Тут конечно посоветуют вилку обычную, не аммортизацию, мол затрата энергии и т.п. Это как правило рекомендуют "лоси". Которые никогда не ездили по тротуарам. О какой там раскачке и затрате энергии может идти речь на скорости до 30 км\час. А вот спрыгивать с бордюров с аморт вилкой гораааздо приятнее, знаю по себе (когда пересел с туриста на МТБ).
Менять педали, а тем более на контакты для "Гостя из будущего" это вообще - космос. Эта тема туда же, к вилке.

Сейчас выросло поколение велосипедистов, которые в лесу не могут переехать ветку диаметром с руку, или заехать на бордюр, зато они в контактах (потому что форумчане посоветовали, модно так сейчас быть, в тренде), а потом они падают буквально на ровном месте. И тут же умники подхватывают - почему без шлема, обязательно купить нужно, иначе на покатушки не берём.

Шлем уж если и брать, то б\у в секонде. Или по форуму глянуть где продаются (это если смотреть на бюджет).


Правильно было подмечено тут, что люди понакупают себе велы по $1000+, и потом начинают обсуждать всё что дешевле, мол оно - ниочём, не едет, не переключает, не тормозит.

_________________
Светоотражающие аксессуары на сайте http://top-seller.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 23:57 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
SashkoAn писал(а):
Меня поражает, как люди спешат купить шлем и боятся выехать на велике без него, да ещё и другим рекомендуют. В советском союзе не одно поколение выросло не великах и даже не знали о существование шлемов. И никто головы не разбивал почему-то. Я считаю шлем оправдан только при экстремальном вождение. Как минимум это должна быть пересечённая местность на большой скорости, даунхилл и т.п. Для трассы он тоже почти бесполезная вещь, при ДТП никакой шлем не спасёт.
.

Я лично был свидетелем аварии без шлемов(падение а не дтп с авто) , и лично навещал пострадавших в больнице. Если сомневаетесь могу попросить написать на форуме пострадавшего.Шлем бы спас от сотрясения, как и лицо от лишних швов. Я тоже в детстве ездил на минске, без шлема естественно. Но покупая современную машину вы будете брать с подушками безопасности или как раньше при союзе без?Ведь если в вас фура влетит хорошо, вам они не помогут.


Единственное в чем соглашусь- вибрейки лучше дешевых дисковых тормозов.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1967
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:27.07.2010
SashkoAn писал(а):
Правильно было подмечено тут

нахрена вам вольвы да мерсы с а-бэ-эсами и подушками безопасности (вы же на них раньше не ездили), покупайте запоры и копейки, гоняйте на здоровье. :)

_________________
I'm not afraid of al-Qaeda, I'm from ХТЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Изображения: 1
Город: Харьков, Французский Бульвар
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2010
Стиль езды - по городу (тротуар), иногда трасса и укатанная грунтовка не подразумевает так навернутся, чтоб получить сотрясение мозга.
И то что "шлем спас бы" является только теорией. Есть где-то вообще посмотреть видосы краш-тестов велошлемов? В каких именно ситуациях они спасают. Какой частью головы нужно удариться об землю (дерево, столб, велик), под каким углом, с какой силой и т.п. чтоб шлем выполнил свою роль? Ну понятно что при падение ногами кверху то он спасёт. Но вот при вылете через руль (падал я 2-3 раза), на земле я оказывался на животе, лицом вперёд. Содраны ладони, колени (в теории мог ещё содрать подбородок). В таких ситуациях от шлем вообще помощи 0.

_________________
Светоотражающие аксессуары на сайте http://top-seller.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Изображения: 1
Город: Харьков, Французский Бульвар
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2010
Пенс писал(а):
SashkoAn писал(а):
Правильно было подмечено тут

нахрена вам вольвы да мерсы с а-бэ-эсами и подушками безопасности (вы же на них раньше не ездили), покупайте запоры и копейки, гоняйте на здоровье. :)

Я бы сказал так: нахрена нужен джип, если ты ездишь на работу и домой. Ну разве что заезжать на тротуар, ибо негде припарковаться.
Или в чём прикол купить спорткар, чтоб погазовать на сфеторе на пр. Ленина?! И проехать от светофора до светофора за N секунд?

Я же не предлагаю автору покупать Турист. Вел новый удобный. А вот навороты, которые нужны для укатанных пацанов - это уже лишнее.

_________________
Светоотражающие аксессуары на сайте http://top-seller.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 00:31 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
SashkoAn писал(а):
Пенс писал(а):
SashkoAn писал(а):
Правильно было подмечено тут

нахрена вам вольвы да мерсы с а-бэ-эсами и подушками безопасности (вы же на них раньше не ездили), покупайте запоры и копейки, гоняйте на здоровье. :)

Я бы сказал так: нахрена нужен джип, если ты ездишь на работу и домой. Ну разве что заезжать на тротуар, ибо негде припарковаться.
Или в чём прикол купить спорткар, чтоб погазовать на сфеторе на пр. Ленина?! И проехать от светофора до светофора за N секунд?

Я же не предлагаю автору покупать Турист. Вел новый удобный. А вот навороты, которые нужны для укатанных пацанов - это уже лишнее.

Шоссе подразумевает скорость, пусть и не часто шоссе(тем более чем реже катаешь тем меньше опыт езды на нем) У вас есть опыт что вы не бились головой при падении с вела, и еще десяток(или два, три) ваших знакомых. У меня есть опыт одного падения где он бы помог. Т. е грубо говоря одному из 20 мой совет спасет ему голову. А ваш 19-ти сэкономит 700грн (а если б/у то до 300) Выбор за человеком.

Никто не говорит про навороту. Никто не говорит брать шлем за 2-3тыс грн при цене вела в 8 - это да, расточительство.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
SashkoAn писал(а):
Стиль езды - по городу (тротуар), иногда трасса и укатанная грунтовка не подразумевает так навернутся, чтоб получить сотрясение мозга.
И то что "шлем спас бы" является только теорией. Есть где-то вообще посмотреть видосы краш-тестов велошлемов? В каких именно ситуациях они спасают. Какой частью головы нужно удариться об землю (дерево, столб, велик), под каким углом, с какой силой и т.п. чтоб шлем выполнил свою роль? Ну понятно что при падение ногами кверху то он спасёт. Но вот при вылете через руль (падал я 2-3 раза), на земле я оказывался на животе, лицом вперёд. Содраны ладони, колени (в теории мог ещё содрать подбородок). В таких ситуациях от шлем вообще помощи 0.


Не подразумевает? С вами бы поспорили те люди, которые навернулись на маленькой скорости, на ровной дороге, ясным днем, не первый раз на велосипеде. Или швы на голове ничего плохого в ваших глазах не имеют? Ну, в смысле - нет сотрясения то и проблемы нет? А выполняет шлем свою роль каждый раз, когда человек ударяется обо что угодно не незащищенной головой, а шлемом.

Видео вы себе сами поищИте, раз уж настолько владеете интернетом чтоб раздавать такие советы как в этой теме. Обязательно найдете. Только не на сайтах, на которых "вот при сэсэсэре все без этого вотэтого вашего жили и огого!". Тогда и компьютеров персональных таких чтоб с интернетами и форумами не было, поэтому выйдите из отсюда во избежание заражения вредными идеями. 21й век же на дворе, прастигоспади....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
SashkoAn писал(а):
Меня поражает, как люди спешат купить шлем и боятся выехать на велике без него, да ещё и другим рекомендуют. В советском союзе не одно поколение выросло не великах и даже не знали о существование шлемов. И никто головы не разбивал почему-то. Я считаю шлем оправдан только при экстремальном вождение. Как минимум это должна быть пересечённая местность на большой скорости, даунхилл и т.п. Для трассы он тоже почти бесполезная вещь, при ДТП никакой шлем не спасёт.
Вы почитайте что пишет человек, последний раз он выезжал на десне. О каком шлеме вообще идёт речь. Ему нужен либо городской велик с багажником, либо МТБ начального уровня. Прайда или GT ему хватит за глаза. Лишь бы вилка была не эластомер (толку от неё 0), и желательно без дисковых тормозов (с этим уже по сложнее). За такой бюджет дисковые тормоза будут хуже чем V-brike, мороки будет много. Обвес Tourney на первый год-два тоже хватит, как минимум. А там уже если захочет, то докупит что получше. Если он не катал на спортивном велике раньше, то ему и 21 скорости хватит вполне.
Можно конечно и б\у посмотреть, но тогда и подыскать советчика при покупке.
Тут конечно посоветуют вилку обычную, не аммортизацию, мол затрата энергии и т.п. Это как правило рекомендуют "лоси". Которые никогда не ездили по тротуарам. О какой там раскачке и затрате энергии может идти речь на скорости до 30 км\час. А вот спрыгивать с бордюров с аморт вилкой гораааздо приятнее, знаю по себе (когда пересел с туриста на МТБ).
Менять педали, а тем более на контакты для "Гостя из будущего" это вообще - космос. Эта тема туда же, к вилке.

Сейчас выросло поколение велосипедистов, которые в лесу не могут переехать ветку диаметром с руку, или заехать на бордюр, зато они в контактах (потому что форумчане посоветовали, модно так сейчас быть, в тренде), а потом они падают буквально на ровном месте. И тут же умники подхватывают - почему без шлема, обязательно купить нужно, иначе на покатушки не берём.

Шлем уж если и брать, то б\у в секонде. Или по форуму глянуть где продаются (это если смотреть на бюджет).


Правильно было подмечено тут, что люди понакупают себе велы по $1000+, и потом начинают обсуждать всё что дешевле, мол оно - ниочём, не едет, не переключает, не тормозит.


Не увидел сразу, что в профиле 34 года. Вы, простите великодушно, совейскийсаюз сильно застали? Так вот в шлемах не ездили совсем не потому что как вы думали. А по той же причине, почему мандарины были только на НГ и колбасы 30ти видов никто в гастрономе не покупал без очереди. Но вы, конечно, продолжайте в том же духе. Этой теме уже ничего не повредит.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
В общем, ТС. Уже семь страниц, ты много прочитал и можешь теперь как-то скорректировать свои ожидания или каким-то другим образом подвести промежуточный итог.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 02:09 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
SashkoAn писал(а):
Стиль езды - по городу (тротуар), иногда трасса и укатанная грунтовка не подразумевает так навернутся, чтоб получить сотрясение мозга.

Пешеходная зона. Ролики. 15км/ч. Падение.
Парень вне сознания, рвотные массы фонтаном. Скорую ждали 20 минут, думали он там же и откинется. Особенно весело было мне, потому что этот человек упал из-за того что влетел в меня, а сейчас у него голова истекает кровью, он в полной отключке и задыхается рвотой.
Позже его нашел. Неделя в больничке, 2 месяца в кровати.
Как часто вы там на велосипеде 15 км ездите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Изображения: 1
Город: Харьков, Французский Бульвар
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2010
vmail писал(а):
Не подразумевает? С вами бы поспорили те люди, которые навернулись на маленькой скорости, на ровной дороге, ясным днем, не первый раз на велосипеде. Или швы на голове ничего плохого в ваших глазах не имеют? Ну, в смысле - нет сотрясения то и проблемы нет? А выполняет шлем свою роль каждый раз, когда человек ударяется обо что угодно не незащищенной головой, а шлемом.

Видео вы себе сами поищИте, раз уж настолько владеете интернетом чтоб раздавать такие советы как в этой теме. Обязательно найдете. Только не на сайтах, на которых "вот при сэсэсэре все без этого вотэтого вашего жили и огого!". Тогда и компьютеров персональных таких чтоб с интернетами и форумами не было, поэтому выйдите из отсюда во избежание заражения вредными идеями. 21й век же на дворе, прастигоспади....


Ну дык а почему эти люди не были в шлеме, когда навернулись? Может потому что тоже считали его бесполезным?

Вы наверное поболее меня накатали км. Сколько раз за всю жизнь падали, сколько раз при этом шлем спасал Вам голову?
Я вот не так давно наткнулся на страховку от Привата. Оказывается нынче такая есть. Всего лишь 20 грн\мес. от несчастного случая. Интересно, а вот многие ли велосипедисты пользуются страховкой? Сомневаюсь. А ведь шлем - это та же страховка. Можно пол жизни откатать и ниразу не получить серьёзных травм, а можно и в первый месяц навернутся так, что запомнится на всю жизнь (не дай Бог никому такого).

Я ни в коем случае не отговариваю никого от покупки шлема. Каждый сам решает, нужен он ему или нет. Но в данной теме не считаю его первой необходимостью, также как и контакты. Автору нужен "велик какой ни какой главное едет выполняет свой функционал и уже огонь".

А посылать куда подальше все умеют, когда по теме ответить нечем. Например вышеописанные подушки безопасности проходят тесты, можно глянуть в youtube море примеров. Но и ремень безопасности поможет, если им конечно пользоваться, а не просто накидывать от ментов. А вот где испытания велошлемов посмотреть, в реальных ситуациях, при падение с велосипеда.

_________________
Светоотражающие аксессуары на сайте http://top-seller.in.ua


Последний раз редактировалось SashkoAn 21.02.2018 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по велосипеду
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 03:23 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
Мед страховка в Украине - очень неприятная тема. От несчастных случаев в том числе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'