ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 18:59 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
Собственно, загорелся покупкой фэтбайка. На данный момент у меня один велосипед - GT Avalanche, который приобрёл в 2010-ом.

Больше 15-16 тысяч гривен выкладывать за новый фэт я не готов. Если ничего достойного из нового не найдётся, отложу эту идею на потом. В данный момент присматриваюсь к Pride Donut 6.2. Так-то всё по обвесу устраивает, как для 15-16к грн., которые он стоит, однако остаётся открытым вопрос по раме/рамам Pride, ибо как такового обилия отзывов, насчёт их качества и частоты брака, - нет.

Буду благодарен за отзывы, мнения и какую-либо другую полезную информацию по теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
На мой взгляд, рама у Pride вполне достойного качества. Пробовал прокатиться - едет ( в отличие от всякого рода сравнимых по цене "китайских китайцев"). Как фэтбайкер, фэтбайкеру - могу рекомендовать в качестве нормального варианта для старта. На основе этой рамы можно модифицировать вел до нужного в последствии уровня.
Если нужны какие то советы по фэту - буду рад помочь.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 02:25 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
real SIMON
Спасибо. Так-то меня в первую очередь интересует, чтобы рама была надёжная - крепкая и с хорошей геометрией. Разумеется, такие требования предъявляются в большинстве случаев, однако по Pride я не нашёл много информации от владельцев, а потому и пробиваю, что да как.

И ещё. Pride - это действительно гордый бренд с украинскими корнями, или же низкокачественный китай? Так-то я уверен был, что ПЕРВЫЙ вариант, однако на ютубе проскакивают порой комментарии, сеющие зёрна сомнений :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Бренд принадлежит нашим соотечественникам. Конструкторская разработка в Харькове. Изготовление, естественно, там же где и у большинства мировых велопроизводителей - в Китае. Специально рассматривал эти велики в "Велопланете". На мой взгляд, и с геометрией и с качеством изготовления и с весом все хорошо. Лично мне не нравится только железная (hi ten) вилка. В предыдущей модели был вариант с алю вилкой - мне нравился больше. Но вилку в последствии можно при желании заменить на карбон. Хотя, и так будет ездить. Пожалуй, 6.2- оптимальный вариант за эту цену.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.08.2013
Alexei Bukalo писал(а):
Собственно, загорелся покупкой фэтбайка. На данный момент у меня один велосипед - GT Avalanche, который приобрёл в 2010-ом.

Больше 15-16 тысяч гривен выкладывать за новый фэт я не готов. Если ничего достойного из нового не найдётся, отложу эту идею на потом. В данный момент присматриваюсь к Pride Donut 6.2. Так-то всё по обвесу устраивает, как для 15-16к грн., которые он стоит, однако остаётся открытым вопрос по раме/рамам Pride, ибо как такового обилия отзывов, насчёт их качества и частоты брака, - нет.

Буду благодарен за отзывы, мнения и какую-либо другую полезную информацию по теме.


Тест-драйв новых фэтов. Также прайдовские фэты пользуются спросом в велопрокатах, опять же, за счет своей выносливости при доступной цене, ибо прокатные велики никто не щадит при эксплуатации. Больше информации можно поискать в фб.
Лично катал на моделях прошлых годов, впечатления положительные.

_________________
Cannondale in Ukraine
Electra in Ukraine
Pride bikes


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 16:54 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
real SIMON
Vladislav_Insane
Благодарю вас за отзывы :wink: Буду приобщаться к фэтбайк движению :cool: :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Vladislav_Insane писал(а):


Сложно это назвать полноценным тест- драйвом. У меня такой "тест" на каждой покатушке по лесопарку. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
real SIMON писал(а):
.


А есть какой-то FAQ на форуме или тема по поводу фэтов и подбора/выбора/сборки/деталей? Я хотел что-то почитать о них и не нашел :oops:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Увы, нет. (никак не допишу статью по истории фэтбайка :oops: ) Пробовал несколько раз заинтересовать фэтбайкеров пообщаться... но они люди скромные и самодостаточные. А может, я им не интересен. :cry:
Если есть какие то вопросы по этому поводу - буду рад поделиться личным опытом.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 16:47 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Я ставлю свой вопрос.

А на рост 186 см какую ростовку брать?

Мне на найнере удобно с 21". На фэте так же?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Все зависит от геометрии конкретной рамы, пропорций и личных предпочтений.
У меня рост 184-185 см и мне удобно на раме Моngoose Argus '15, в ростовке М.
Правда мне пришлось заменить глагол. Какой то американский умник сообразил укомплектовать раму с большим слопингом подседелом 350 мм., вместо четырехсот. Опять же, разные производители еще и разные выносы ставят. Если есть возможность - крайне желательно примерится лично к конкретному велу.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 21:21 

Сообщения: 43
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2018
У меня рост 185-186 см, и по поводу Donut 6.2 продавец рекомендует XL. Но, разумеется, перед покупкой буду примеряться.

GT avalanche же у меня L размера, и подседел выдвинут примерно на 2/3.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фэтбайка
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Посмотрел на их сайте - ни размеров, ни геометрии рам. Судя по фотке рама действительно совсем низенькая. "М" у них минимальный размер(похоже, что 16"). Вероятно, там "L" как в других рамах "М" Опять же, подседел у них всего 350 мм.
Не стоит забывать, что на фэте есть реальный шанс "случайно" оказаться на тяжелом бездорожье. При резкой остановке и слишком высокой раме есть возможность травмироваться об верхнюю трубу ( эх, где то потерялась моя любимая фотка с двумя характерными вмятинами на верхней трубе :roll: ). Самый простой способ проверки высоты рамы - встать на ноги неслезая с велика( так, как при остановке), в этом положении ладонь, поставленная на ребро, должна не мешая поместиться между верхней трубой рамы и жизненно важными органами в промежности. :wink:
Лучше всего пойти померяться и прокатиться. В Харькове это не проблема - велики есть и в "Велопланете" и в прокатах.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'