ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Leon велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 10:52 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Я понимаю, что скидка серьезная - но зачем ЭТО нужно для езды на работу и катания в парке?
Простите, Вы вообще понимаете назначение подобной техники? Можно еще фэтбайк для езды на работу посоветовать - там шины толстые, по ямам комфортно. :wink:

У меня есть кк хардтейл (Matts TFS XC 900-D) Я не катаю жесть, не катаю экстрим. В теплое время года на работу езжу(8км в одну сторону) на нем. В выходные Хортица(тут бездорожье, не больше 40км пока в день) И что я могу сказать из своего опыта(пусть не большого, но для меня достаточного)- я хочу себе кк подвес :smile: Тем более - я предложил тсу вариант кк хардтейла- по нему вопросов нет?)



Вы вообще понимаете назначение подобной техники(с) - напишите, может мне самому пригодится, ибо я вот хочу кк подвес.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
КК подвес для прохожденя препятствий на гонке с большей скоростью, по сути - для жести, а вовсе не для комфорта.
Не обижайтесь, но зачем он нужен человеку ездящему по асфальту на работу и катающемуся в выходные по парку?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:22 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
КК подвес для прохожденя препятствий на гонке с большей скоростью, по сути - для жести, а вовсе не для комфорта.
Не обижайтесь, но зачем он нужен человеку ездящему по асфальту на работу и катающемуся в выходные по парку?


А КК хардтейл не для гонки и езды по бездорожью? У этих типов велосипедов по сути одна и таже цель. Разве не так? Другое дело что хороший подвес стоит дороже хардтейла. Да, скорее всего тс выберет хардтейл - он будет легче, выше уровень оборудования. Средняя скорость будет несколько выше. Но сидеть ровно в тех местах где надо на хардтейле встать на педали, да и вообще меньше тряска на не редких кочках - разве это не комфорт?) Ладно, может это лично я загорелся :oops: , хотя применение у нас с тс похожее

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Тут, как говорится - "Хочется - хуже, чем болит". Но мне использование подвеса в ситуации "сидеть ровно в тех местах где надо встать на педали" при условии, что вел покупается, как средство получения физической нагрузки, уж извините за сарказм, напомнил вот это

Изображение

Хотя, я вообще сторонник полного отсутствия амортизаторов на велике :facepalm:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Devianne писал(а):
А КК хардтейл не для гонки и езды по бездорожью? У этих типов велосипедов по сути одна и таже цель. Разве не так?
Нет, не так. Двухподвес для _намного_ более серьёзных препятствий.
Цитата:
Но сидеть ровно в тех местах где надо на хардтейле встать на педали, да и вообще меньше тряска на не редких кочках - разве это не комфорт?)
Я, мотаясь на хардтейле-гибриде с паршивенькой вилкой хоть по кочкам киевского асфальта, хоть по грунтовым "говнам", не слишком часто чувствую желание или необходимость встать на педали :).
Да, вспомнил ещё, читая последние сообщения в теме, свой вопрос выше о багажнике, и добавлю на всякий случай, что у двухподвесов с этим ситуация _принципиально_ хуже. (Это на случай, если Ganesa когда-то захочет съездить на велосипеде, например, с палаткой на рыбалку :).)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Но мне использование подвеса в ситуации "сидеть ровно в тех местах где надо встать на педали" при условии, что вел покупается, как средство получения физической нагрузки, уж извините за сарказм, напомнил вот это
Злой Вы, дядя Вова :D.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Это от того, что у меня на велике амортизаторов нет. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:49 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Но мне использование подвеса в ситуации "сидеть ровно в тех местах где надо встать на педали" при условии, что вел покупается, как средство получения физической нагрузки

Хотя, я вообще сторонник полного отсутствия амортизаторов на велике :facepalm:


Встать на педали- перенести большую нагрузку на суставы колена (что при лишнем весе не очень полезно) Да и подвес при равном киллометраже всеравно скушает каллорий не меньше. (раскачка кое -какая, больший вес) Ну а про сторонник полного отсутствия амортизаторов- тут дело каждого :yes:

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:53 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Devianne писал(а):
1)https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1071400.html (Если не имеете ничего против GT)
2)https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/850766.html КК подвес, на нем комфортнее будет езда по паркам и ямам. Учитывая что по 100км+ и всякие бреветы врятли вы будете катать, возможно вам понравится. В Запорожском вело клубе есть пару катальцев на них - я спрашивал, хоть и начальный класс , но на хардтейлы владельцев не тянет.

Такие скидки явно не спроста. Мне кажется, что с ними что-то не так.
Максим Козуб писал(а):
Ganesa, ещё вопрос: планируете ли Вы время от времени ездить на велосипеде с грузом (хоть в походы, хоть на базар за картошкой :))? Просто есть рамы, имеющие отверстия для крепления багажника, а есть те, на которые багажник не ставится, или, точнее, в большинстве случаев всё же ставится, но только с дополнительными ухищрениями.

С ухищрениями же можно. Значит все хорошо. Я не сторонник палаток, спать люблю с комфортом, что не исключает возможность относительно дальних поездок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 11:58 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Максим Козуб писал(а):
Злой Вы, дядя Вова :D.

аха... :-|
Ganesa писал(а):
Такие скидки явно не спроста. Мне кажется, что с ними что-то не так.

Модели прошлых лет, не все модели во всех ростовках есть. В драйвспорте бывал, хотя вел там не брал. Не вижу чем велы там отличаются от таких же в другом магазине(плохой сборщик может попасться не только там)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Последний раз редактировалось Devianne 20.03.2018 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 12:01 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Devianne писал(а):
Модели прошлых лет, не все модели во всех ростовках есть. В драйвспорте бывал, хотя вел там не брал. Не вижу чем велы там отличаются от таких же в другом магазине(плохой сборщик может попасться не только там)

Нуу оочень прошлых лет. Я больше люблю при покупке новой вещи - чтобы она была из коробки. Поэтому и смотрю на модельный ряд 2018.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ganesa писал(а):
Такие скидки явно не спроста. Мне кажется, что с ними что-то не так.


Просто такова политика компании. Тут дело даже не в коллекциях прошлых лет. В свое время покупал у них велик актуального модельного года ( но " в конце сезона" ) со скидкой 40%. С ним все было "так". Даже в поход на нем съездил ( в состоянии "из магазина") по достаточно сложному бездорожью. Только потом разобрал и переделал в нужную мне комплектацию (под что он, собственно, и покупался).
Что касается приемуществ велика 2018 года над, скажем, 2016 - это далеко не всегда так. Нужно смотреть на комплектацию.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ganesa писал(а):
Такие скидки явно не спроста. Мне кажется, что с ними что-то не так.
Да с велосипедами-то всё, думаю, в порядке. Просто давно замечаю, что "Драйв-Спорт" любит выставлять модели с высокой рекомендованной розничной ценой (по которой их вряд ли кто-то в ощутимых количествах будет покупать), и давать на них большую скидку. И вот такой цене со скидкой эти модели как-то уже более-менее соответствуют.
Есть ещё один момент, который не имеет _никакого_ отношения к велосипедам как таковым и, возможно, для Вас не важен (или даже добавляет в Ваших глазах что-то положительное), но на всякий случай упомяну. (Я, например, для себя обращаю внимание на такие вещи.) "Драйв-Спорт" — украинская "дочка" российской сети "Триал-Спорт".
Цитата:
С ухищрениями же можно. Значит все хорошо. Я не сторонник палаток, спать люблю с комфортом, что не исключает возможность относительно дальних поездок.
Понятно. Ну, об ухищрениях скажу чуть подробнее. На хардтейл без креплений под багажник обычно можно поставить багажник с креплением на ось, на хомутах на перья и т.д.; у него, скорее всего, будут ограничения по нагрузке чуть более жёсткие, чем у обычного, и внимания он будет требовать чуть большего, но не сверхпринципиально.
На двухподвес задний багажник можно поставить только консольный, с допустимой нагрузкой буквально несколько килограмм. Или уж тогда заводить для дальних поездок так называемый байкпакинговый обвес: подседельную и нарульную сумки и т.д. (и, например, большую внутрирамную сумку туда тоже уже не поставишь, в отличие от хардтейла).
Ganesa, и всё-таки хотелось бы понять, чего именно касалась Ваша просьба об "_аналогичных_ моделях"; тогда, возможно, смогу что-то посоветовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ganesa писал(а):
Я больше люблю при покупке новой вещи - чтобы она была из коробки. Поэтому и смотрю на модельный ряд 2018.
Я тоже люблю. Но поверьте, модели какого-нибудь 2015 года, не проданные в том же году (неходовой размер, была завышенная цена, или мало ли ещё какие причины) точно так же лежат на складах в коробках и во всяческой заводской смазке, как и модели 2018 года :).
Вы не стесняйтесь, задавайте дополнительные вопросы и высказывайте вслух свои сомнения, потому что, при всём уважении, похоже, что иногда Вы можете просто рисовать у себя в голове какую-то картину, которая не вполне соответствует реальности :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 12:56 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Максим Козуб писал(а):
Я тоже люблю. Но поверьте, модели какого-нибудь 2015 года, не проданные в том же году (неходовой размер, была завышенная цена, или мало ли ещё какие причины) точно так же лежат на складах в коробках и во всяческой заводской смазке, как и модели 2018 года :).
Вы не стесняйтесь, задавайте дополнительные вопросы и высказывайте вслух свои сомнения, потому что, при всём уважении, похоже, что иногда Вы можете просто рисовать у себя в голове какую-то картину, которая не вполне соответствует реальности :).

А могут стоять в зале магазина, и на них откатали 100500 человек для теста, и проводилось ли ТО вопрос. Если бы я выставил скидку на товар в 50% я бы разместил его в самом центре.

Для меня важно:
1) Новый велосипед 2018
2) Хардтейл
3) не стартовый обвес
4) влазим в бюджет ~20000
5) Найнеры пробовал - не мое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'