| veliki.com.ua/dir_sled.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 18.03.2018 17:11 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Решил приобрести свой первый велосипед, до этого катался лет до 15 на ашан-байке.
Выбор пал на http://veloteam.com.ua/velosiped_merida ... _300_2018/
Мой рост 183, вес ~110.
Что имеет смысл рассматривать как альтернативу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Изображения: 4
Город: полярная звезда
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2010
велосипед по ссылке имеет ростовку 17" . Вам нужна 18 или 19" ростовка.
с весом за 100 кг лучше двухподвес взять(можно б.у)18"ростовка.29колеса и 120мм ход подвески. но это лично мое мнение.
или взять новый хардтрейл в магазине в средней ценовой категории и заменить колеса на более качественные. по цене выйдет тот же бу двухподвес)
если бюджет очень ограничен тогда брать то что есть на эти деньги в магазинах и не заморачиваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
По ссылке есть и размер 19" - он подойдет. Велик вполне нормальный, если устраивает по цене и подходит по эргономике ( пойти в магазин и посидеть/прокатиться) можно брать.

А вот какая взаимосвязь между весом и наличием задней подвески, а тем более ее ходом и размером колес - непонятно. Насколько я понимаю, подвеска имеет несколько другое предназначение.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
А вот какая взаимосвязь между весом и наличием задней подвески, а тем более ее ходом и размером колес - непонятно. Насколько я понимаю, подвеска имеет несколько другое предназначение.
+100500. Бывают и двухподвесы хлипкие, и хардтейлы очень крепкие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 11:48 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Sintesi писал(а):
велосипед по ссылке имеет ростовку 17" . Вам нужна 18 или 19" ростовка.
с весом за 100 кг лучше двухподвес взять(можно б.у)18"ростовка.29колеса и 120мм ход подвески. но это лично мое мнение.
или взять новый хардтрейл в магазине в средней ценовой категории и заменить колеса на более качественные. по цене выйдет тот же бу двухподвес)
если бюджет очень ограничен тогда брать то что есть на эти деньги в магазинах и не заморачиваться.

А чем хардтейл так плох? Тем более, план заключается в уменьшении моего веса, для этого и планируется приобретение. Можно ссылки на конкретные модели, которые имеет смысл рассмотреть в качестве альтернативы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 13:59 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Ganesa писал(а):
Решил приобрести свой первый велосипед, до этого катался лет до 15 на ашан-байке.
Выбор пал на http://veloteam.com.ua/velosiped_merida ... _300_2018/
Мой рост 183, вес ~110.
Что имеет смысл рассматривать как альтернативу?

вы бы бюджет написали, как предпочитаете катать?

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 17:49 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Devianne писал(а):
вы бы бюджет написали, как предпочитаете катать?

Бюджет ~20к, в основном работа/лесопарк. Агрессивное катание не предусматривается. Но по лесопарку с его тропинкам и ямами-подъемами катание предусматривается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ganesa писал(а):
Бюджет ~20к, в основном работа/лесопарк. Агрессивное катание не предусматривается. Но по лесопарку с его тропинкам и ямами-подъемами катание предусматривается.
Если лесопарк с ямами-подъёмами будет регулярно, а на длинные сверхскоростные поездки по асфальту не тянет, то посмотрите на найнеры https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-pride-rebel-9-3-2017 и https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-pride-rebel-9-2-2017. (Второй, хоть он вроде бы чуть проще и дешевле, с моей точки зрения даже интереснее за счёт того, что дисковые тормоза механические, а не гидравлические. Если когда-нибудь вдруг захочется гидравлику, это могло бы стать частью модернизации, а сейчас не уверен, что Вам нужно тратить на неё деньги.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 18:07 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Максим Козуб писал(а):
Если лесопарк с ямами-подъёмами будет регулярно, а на длинные сверхскоростные поездки по асфальту не тянет, то посмотрите на найнеры https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-pride-rebel-9-3-2017 и https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-pride-rebel-9-2-2017. (Второй, хоть он вроде бы чуть проще и дешевле, с моей точки зрения даже интереснее за счёт того, что дисковые тормоза механические, а не гидравлические. Если когда-нибудь вдруг захочется гидравлику, это могло бы стать частью модернизации, а сейчас не уверен, что Вам нужно тратить на неё деньги.)

Ну учитывая, что изначально выбранный велосипед классом повыше (https://www.merida-bikes.com/en_int/bik ... 10337.html), то не хочется смотреть на что-то пониже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ganesa писал(а):
Ну учитывая, что изначально выбранный велосипед классом повыше (https://www.merida-bikes.com/en_int/bik ... 10337.html), то не хочется смотреть на что-то пониже.
Я помню, что Вы изначально присмотрели. Очень хороший велосипед, да. Но есть сомнение, что Вам стоит _сейчас_ _при Вашем планируемом режиме езды_ брать именно его.
Например, система там — "двойник" 36-22. Потянет Вас в каких-то ситуациях разогнаться на ровном асфальте — и захочется расчёт "42 спереди — 11 сзади", а его и нет. Я бы тогда уж, наверное, искал, не осталось ли где-то модели 2017 года, на которой был "тройник" 40-30-22.
Ну и, конечно, если Вы скажете, что собираетесь гонять по подъёмам лесопарка и т.д. 200 километров в неделю в любую погоду, то сомнений у меня сразу станет меньше. Но иногда люди покупают дорогие велосипеды, а потом они у них подолгу стоят в углу, накат 200 км в месяц, если не меньше, и т.д. и т.п. Или оказывается, что человеку хочется больше ездить в другом стиле, а он уже купил велосипед за 600-700 долларов, и как-то не получается ни поменять его на что-то более подходящее (пусть той же ценовой категории, но другого типа), ни второй купить. Иногда лучше чуть сэкономить, потом потратить эти деньги на доведение своей "велоконюшни" до желаемых параметров.
Короче говоря, призываю _подумать_. Не обязательно о тех моделях, которые я предложил, а просто подумать _чуть_ подольше "Что мне от велосипеда нужно, куда, как, на какие расстояния я буду ездить" и т.д.
(Я не "теоретик"; в позапрошлом году сам долго выбирал после сорокалетнего перерыва, купил гибрид долларов за 300, езжу на нём и по асфальту, и по грунтам, и по снегу и т.д.; с начала 2018 года накат уже 1650 км. На днях появится второй велосипед; это будет туринг, что естественно, учитывая регулярные дальние поездки и предстоящую летом автономную гонку в 4200 км.)


Последний раз редактировалось Максим Козуб 19.03.2018 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 19.03.2018 19:35 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2018
Максим Козуб писал(а):
Я помню, что Вы изначально присмотрели. Очень хороший велосипед, да. Но есть сомнение, что Вам стоит _сейчас_ _при Вашем планируемом режиме езды_ брать именно его.
Например, система там — "двойник" 36-22. Потянет Вас в каких-то ситуациях разогнаться на ровном асфальте — и захочется расчёт "42 спереди — 11 сзади", а его и нет. Я бы тогда уж, наверное, искал, не осталось ли где-то модели 2017 года, на которой был "тройник" 40-30-22.
Ну и, конечно, если Вы скажете, что собираетесь гонять по подъёмам лесопарка и т.д. 200 километров в неделю в любую погоду, то сомнений у меня сразу станет меньше. Но иногда люди покупают дорогие велосипеды, а потом они у них подолгу стоят в углу, накат 200 км в месяц, если не меньше, и т.д. и т.п. Или оказывается, что человеку хочется больше ездить в другом стиле, а он уже купил велосипед за 600-700 долларов, и как-то не получается ни поменять его на что-то более подходящее (пусть той же ценовой категории, но другого типа), ни второй купить. Иногда лучше чуть сэкономить, потом потратить эти деньги на доведение своей "велоконюшни" до желаемых параметров.
Короче говоря, призываю _подумать_. Не обязательно о тех моделях, которые я предложил, а просто подумать _чуть_ подольше "Что мне от велосипеда нужно, куда, как, на какие расстояния я буду ездить" и т.д.
(Я не "теоретик"; в позапрошлом году сам долго выбирал после сорокалетнего перерыва, купил гибрид долларов за 300, езжу на нём и по асфальту, и по грунтам, и по снегу и т.д.; что с начала 2018 года накат уже 1650 км. На днях появится второй велосипед; это будет туринг, что естественно, учитывая регулярные дальние поездки и предстоящую летом автономную гонку в 4200 км.)

Спасибо за аргументированный ответ. Решение зрело около двух лет, а мое текущее пузо лишь добавило уверенности. До работы напрямик ехать ~4-5км, но можно же и крюк сделать. Поэтому интересуют аналогичные модели других производителей. Планирую катать 24/7.
На счет моделей 2017, я искал, но ростовка 19" одна из самых популярных, в связи с этим что-то найти нереально (я про дешевые модели)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ganesa писал(а):
Спасибо за аргументированный ответ.
Не за что! Сам получаю от велосипеда удовольствие и пользу, хочется и за других порадоваться :).
Цитата:
До работы напрямик ехать ~4-5км, но можно же и крюк сделать. Поэтому интересуют аналогичные модели других производителей.
Аналогичные чему: Merida Big.Seven 300 (т.е. с уклоном в сторону низких передач, с меньшими колёсами, с более специфической геометрией рамы) или тем моделям, которые приводил я (т.е. с системой на три звезды, с 29-дююймовыми колёсами и т.д.)?
Цитата:
Планирую катать 24/7.
Главное — не забывайте отдыхать и подкрепляться :))).
Цитата:
На счет моделей 2017, я искал, но ростовка 19" одна из самых популярных, в связи с этим что-то найти нереально (я про дешевые модели)
Скажу ещё одну штуку. К "ростовке" в наше время нужно подходить с большой оглядкой: форма рам бывает очень разная даже среди велосипедов с похожим основным назначением. Часто производители публикуют подробные геометрические параметры своих велосипедов (включая эффективную длину верхней трубы, ETT, и кучу всего остального), либо можно попросить магазин их измерить и сообщить. Есть различные калькуляторы, позволяющие по своим личным размерам подобрать подходящие размеры велосипедов разных типов. Едва ли не самый подробный из тех калькуляторов, которые мне попадались и которым советую попробовать воспользоваться, — https://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ganesa, ещё вопрос: планируете ли Вы время от времени ездить на велосипеде с грузом (хоть в походы, хоть на базар за картошкой :))? Просто есть рамы, имеющие отверстия для крепления багажника, а есть те, на которые багажник не ставится, или, точнее, в большинстве случаев всё же ставится, но только с дополнительными ухищрениями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 10:07 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Ganesa писал(а):
Devianne писал(а):
вы бы бюджет написали, как предпочитаете катать?

Бюджет ~20к, в основном работа/лесопарк. Агрессивное катание не предусматривается. Но по лесопарку с его тропинкам и ямами-подъемами катание предусматривается.

1)https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1071400.html (Если не имеете ничего против GT)
2)https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/850766.html КК подвес, на нем комфортнее будет езда по паркам и ямам. Учитывая что по 100км+ и всякие бреветы врятли вы будете катать, возможно вам понравится. В Запорожском вело клубе есть пару катальцев на них - я спрашивал, хоть и начальный класс , но на хардтейлы владельцев не тянет.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор нового велосипеда 2018
СообщениеДобавлено: 20.03.2018 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Devianne писал(а):
КК подвес, на нем комфортнее будет езда по паркам и ямам. Учитывая что по 100км+ и всякие бреветы врятли вы будете катать, возможно вам понравится. В Запорожском вело клубе есть пару катальцев на них - я спрашивал, хоть и начальный класс , но на хардтейлы владельцев не тянет.


Я понимаю, что скидка серьезная - но зачем ЭТО нужно для езды на работу и катания в парке?
Простите, Вы вообще понимаете назначение подобной техники? Можно еще фэтбайк для езды на работу посоветовать - там шины толстые, по ямам комфортно. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'