ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone gtx 2022 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 04.04.2018 22:34 

Сообщения: 10
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.04.2018
Всем привет! Ребят,посоветуйте бюджетный вел новичку до 200-250 долларов.Что б по выходным прокатиться и так с рюкзачком на рыбалку по грунтовке по посадке проехаться. Мой рост 180 см,худой. И где в Харькове лучше купить? Катаюсь иногда еще на старом ХВЗ-турист,но по грунтовкам, а тем более куда-нибудь на подьем на нем далеко не уедешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1075713.html 29 колеса

https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1075738.html 27.5
https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1071668.html 27.5

дешевле смысла брать особого нет, там будет трещетка а не кассета, да и там и различие в цене не большое, лучше сразу доплатить за кассету

с твоим ростом не брал бы 26 колеса, у самого похожий рост и могу сказать что 26 для покатушек хуже чем 27 или 29

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 12:09 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
сажа писал(а):
https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1071668.html 27.5

дешевле смысла брать особого нет, там будет трещетка а не кассета, да и там и различие в цене не большое, лучше сразу доплатить за кассету

с твоим ростом не брал бы 26 колеса, у самого похожий рост и могу сказать что 26 для покатушек хуже чем 27 или 29

Симпотичный, из новых да, 26 брать уже смысла нет. А если смотреть на бу то можно взять вел и получше(но скорее всего 26 колесо будет) У меня рост 1.77 езжу на 26, пробовал 27,5 вел но классом ниже - не зашло.(но тут возможна разница в классе велов)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
wadon писал(а):
Всем привет! Ребят,посоветуйте бюджетный вел новичку до 200-250 долларов.Что б по выходным прокатиться и так с рюкзачком на рыбалку по грунтовке по посадке проехаться. Мой рост 180 см,худой. И где в Харькове лучше купить? Катаюсь иногда еще на старом ХВЗ-турист,но по грунтовкам, а тем более куда-нибудь на подьем на нем далеко не уедешь.


Покупать новый не обязательно.

На моем "Туристе-1984" тоже в гору с грузом было тяжело ехать потому что впереди на нем с завода стояла звезда в 51 зуб а сзади самая большая в 24 зуба. В результате получалось что самая медленная редукция у него точно такая же как единственная скорость у обычного односкоростного велосипеда - т.е. слишком быстрая чтобы на ней ехать в гору.

Излечилось это просто заменой передней звезды на систему из трех звезд с набрасыванием цепи на среднюю на которой 38 зубьев. Немного поездив я убедился что все время только на этой звезде и езжу, и поэтому даже не стал ставить передний переключатель. Потом ради облегчайзинга даже совсем срезал с системы самую малую и самую большую звезды.

Причем систему под родной вал "Туриста" (те. с клиновым креплением) я так просто с налета не нашел и поставил обычную под квадрат, соответственно сменил и вал каретки чтобы был под квадрат.
Потом та же история повторилась с велосипедом "Аист" модель 2016 года - тоже у нового велосипеда оказалась слишком большая передняя звезда и я заменил ее на систему и набросил цепь на среднюю, и так и езжу. Вот эта история:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph ... 295#p32295

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):

с твоим ростом не брал бы 26 колеса, у самого похожий рост и могу сказать что 26 для покатушек хуже чем 27 или 29


:yes: ...ага, маркетологи не велят.
Смысл советовать велик на оборудовании ТХ и макетовилке. Если бюджет ограничен - уж лучше посмотреть качественный б/у. По крайней мере, меньше шансов, что с рыбалки придется вернуться пешком.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
real SIMON писал(а):
сажа писал(а):

с твоим ростом не брал бы 26 колеса, у самого похожий рост и могу сказать что 26 для покатушек хуже чем 27 или 29


:yes: ...ага, маркетологи не велят.
Смысл советовать велик на оборудовании ТХ и макетовилке. Если бюджет ограничен - уж лучше посмотреть качественный б/у. По крайней мере, меньше шансов, что с рыбалки придется вернуться пешком.


да, 3 года на разных 29 рамах это все маркетологи, они меня зазомбировали, и теперь я хейчу 26, шерлок как вам это удалось?
при покупке б/у нужно пару тыщ держать на возможный экстренный ремонт, в случае покупки нового, в гарантийный период денег тратить не прийдется, выбор за вами

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 18:35 

Сообщения: 10
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.04.2018
Всем спасибо! Можете вкратце обьяснить что такое и где это стоит-трещетка и касета и как это понимать,на каких моделях ,что. Извините,но я вообще не в курсе. По ссылкам велики посмотрел,вроде хорошие-только написано ,что в Харьковском магазине их нет в наличии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Трещетка - блок задних звездочек интнгрированный с храповым механизмом и подшипниками, и накручиваемый на заднюю втулку на резьбе. Дешев, сам по себе весьма надежен, позволяет и переключать и ехать с весьма и весьма высоким собственным износом и износом цепи. Минус - в настоящее время, как правило, делается из очень дешевых материалов, штамповкой и служит мало. Второй, и основной его недостаток - большой рычаг меж правым подшипником задней втулки и правым дропаутом. С учетом того, что народ современный куда как весомее, чем в 50е - 70е годы, а качество дешевых задних осей куда как хуже - то и погнуть ось легко. Лечится это тоже просто, но - кассетные втулки всё равно гораздо крепче.
Кассета - просто блок задних звездочек, одеваемый на шлицы барабана задней втулки. Храповой механизм (барабан, орех) составляет часть втулки. Подшипники разнесены шире, и погнуть ось - намного труднее. Соответственно и ехать и служить такая втулка будет дольше. Втулка, но не кассета...
Современная кассета в разы дороже трещетки, и, чтоб ее срок службы был приемлемым, делают ее из приличной стали, с большим числом звездочек, с большим диапазоном и с хитрым профилем зубцов, который позволяет легко переключиться не прерывая силовое педалирование. В гонке или езде по сложной трассе - преимущество очень существенное.
В туристическо - матрасном - глубоко пофиг.
Как выбрать Вам? В данном ценовом я бы посоветовал всё же не новый, максимально простой и тот, с которого вам после катания слезать не захочется...
Какого типа? Ну, так как опыт на Туристе есть, но в горку тяжко - то с триплом впереди, и горной кассетой сзади, колеса лучше диаметром побольше, как у того же туриста, и не слишком широкие, резинку универсальную, не зубастую, и никаких "аммо" и подпружиненых вилок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
на разных ригидках длительное время катал, и все таки вернулся к аммортизированой вилке, особенно пересеченка на ригидках не так прикольна, ну и ставить узкую резину сомнительная затея, если с асфальта сьезжаешь, а в нашем прекрасном городе он вовсе не везде, тем более за ним, да и вообще лучше срезать по ебеням, на популярных дорогах стабильно хаос

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 05.04.2018 23:12 

Сообщения: 10
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.04.2018
Спасибо большое за разьяснения!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 08.04.2018 11:00 

Сообщения: 10
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.04.2018
ребят, а что скажете по этому велику, https://ru.drive-sport.com.ua/goods/10359105.html ,он вроде в наличии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бюджетный велик
СообщениеДобавлено: 09.04.2018 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
да пойдет, ибо по таким ценам даже прайд щас не купишь

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.311s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'