ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 23.04.2018 15:52 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:08.04.2018
1. Пол: Мужской.
2. Рост, вес: 180см, 60кг.
3. Назначение велосипеда: максимум - дропы до 2х метров, mini dh. Прогулки по / за городом.
4. Назначение велосипеда по категории: All Mountain (hardtail).
5. Ориентировочная стоимость: до 1000$, желательно - ниже.
6. Новый или б/у: только новый.
7. Я предпочитаю такие модели, бренд: Scout 275 Race 2018 / 2017.
8. Выбираю велосипед в: Харькове.

Покупаю первый велосипед после подросткового ашан-байка ardis silver 500 2007 года.
До конца не определился что хочется катать. Расчитываю на прогулки с девушкой на велосипедах, но, т.к., в детстве обожал катиться с горы и дропать с чего-только можно, предполагаю, что в будущем захочется покатать mini dh соревнования, для чего другой велик покупать не хотелось бы.
В данный момент никакой серьёзной техникой езды и почти никакими знаниями не обладаю.
Присматривал Apollo Aspire 40, как вариант бюджетного китайца с идеальной ценой, но мне подсказали что это XC и ТАКИЕ дропы и спуск - не для него.
Идеальным вариантом считаю Scout 275 Race 2018 / 2017, правда, за 1000$. Не вижу особого смысла в системах круче чем X5 / Deore.
Думал по поводу постепенной сборки по частям и перебрасыванием компонентов с ашан байка, но я так понимаю, что это глупость, т.к. первый же дроп новая рама перенесёт замечательно, а мои колёса сложатся пополам.
Помогите, пожалуйста, с выбором или с направлением мыслей "в правильное русло".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 23.04.2018 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
если ты прям будешь с 2х метров на площину дропать, то без физухи и техники мало что поможет.. я бы смотрел в сторону подвеса, а если трейл и кикеры, то и аполло должно хватить, сам понимаешь кто прокачан, тот и на беме может с 3х метров на плоскость приземлиться без особых видимых последствий, а если не прокачан, то и подвес мало поможет, мини дх, это конечно круто, но бревна и прочее, камни для любого хардтейла (и для твоих рук и ног) это не очень круто, чревато погнутыми ободами, спицами и прочим, вот мы на выходных катали в фельдман парке по всем трассам, и на хардтейле даже 29 мне очень было тяжело поспевать за подвесами через бревна и прочее, так у нас и камней в основном нет(кроме как на трассе на швейцарии), а в горах разница будет еще более заметна, так шо хадтейл для таких целей это выбор самурая , если можно так выразиться, может в скором запилю видос с фельдман парка, все времени нет это сделать((

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Для сурового байка бюджет на новый недостаточный.

Хотя бы надо $1.5К. А с этой суммы начинаются уже начальные трейловые подвесы типа норки.
Комплит всегда дешевле.
https://drive-sport.com.ua/gds.php?bran ... 180&sort=0

Хотя вот мне новые Трейлы от кадейла нравятся, но всё равно там вилка не для грэвити ни разу
https://veloplaneta.com.ua/275-cannonda ... asnii-2018

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 13:56 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:08.04.2018
Serj писал(а):
Хотя бы надо $1.5К. А с этой суммы начинаются уже начальные трейловые подвесы типа норки.
Комплит всегда дешевле.
https://drive-sport.com.ua/gds.php?bran ... 180&sort=0

Искал именно хардтейл, т.к. прямо в горы переться не собирался да и первый велосипед как-никак.

Serj писал(а):
Хотя вот мне новые Трейлы от кадейла нравятся, но всё равно там вилка не для грэвити ни разу
go.php?https://veloplaneta.com.ua/275-cannondale-trail-3-ard-krasnii-2018

А вот здесь я не уверен что я правильно понимаю, но я не пойму если ставится SLX то почему тормоза такого уровня? И ход вилки 100. Радует, что воздушная, ибо боюсь что диапазона пружинной на мой вес не хватит. Но за эту сумму я уже могу взять
http://nukeproof.com/products/scout-275-sport/
который хотя бы по геометрии будет поближе к тому, что я хочу.

Вот у меня в голове все равно сидит мысль, что надо брать Apollo Aspire 40 и пробовать на нём что-то учить. Потому что суммы свыше 1000 не привлекают на данный момент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 24.04.2018 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Трейловый подвес ничем не хуже хардтейла. Обслуживать дороже, но оно того стоит. Вполне катит как единственный велосипед. По городу не очень, кншн.
Но решать тебе.
SLX нынче минимальная группа для приличных МТБ. Nukeproof выглядит достойней, без вопросов, но кадейл можно прям в Харькове пощупать и попробовать.
Этот трейл - нормальный покатушечный байк, на котором не ссыкотно будет спуститься по интересному рельефу.
А вообще бери аполло и катай, а то лето скоро закончится.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Очень мне запал вот этот бюджетный и адекватный велосипед с широкими возможностями:
Ghost Asket

phpBB [video]



за ролик Гостам отдельный респект


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 18:04 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:08.04.2018
konstruktor писал(а):
Очень мне запал вот этот бюджетный и адекватный велосипед с широкими возможностями:
Ghost Asket

phpBB [video]



за ролик Гостам отдельный респект


довольно прикольно, но 4.6 на 26 колёсах, а их брать желания нет. + за цену 4.7 можно nukeproof scout race 2018 взять, с более интересной *на уровне моих познаний* геометрией.
Меня крайне привлекает Nukeproof scout race 2017. Чисто исходя из того что manitou minute comp интереснее будет, чем rockshox recon rl (поправьте меня, если я не прав).

Если кто-то знает где можно посмотреть asket al, scout и прочие байки подобного плана и уровня, особенно прошлых годов - подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного All Mountain hardtail
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
я за роксчпокс по причине читни на досуге viewtopic.php?f=19&t=411194

кстати держа в уме эту тему недавно проехался, и так сказать заснял среднестатистическое передвижение по городу на (л)олмаунтин 29 хордтейле https://youtu.be/Q-yjXHRsN-o

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'