ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 20:26 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
На сегодня все. Всем доброй ночи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.04.2012
vladimir1978 писал(а):
Сердце меня беспокоило и в детстве, и в школе, и в институте.

До речі, велосидед дуже гарно тренує і розвиває серцеві м*язи і ССС. Тож катайтеся на здоров*я. Але не так як ви хочете, а так як вам радять :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Фипать, учись. Для удовольствия надо было не гуся давить.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:24 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Aleksei Dmytren писал(а):
Фипать, учись. Для удовольствия надо было не гуся давить.


С помощью гугл почитал то что Вы мне написали и окончательно убедился в том что форум у Вас не хороший. До этого читал на Вашем форуме о выборе длинны шатунов. И меня удивило то как Вы там гнобили других людей. Ну не Вы конкретно, а форумчане. Я Вам обьясню если Вы не в курсе. Человеческий организм по разному реагирует на различные физические нагрузки. Если Вы к примеру хотите повысит тестостерон и увеличить гармон роста то Вам нужно грузить определенным образом ноги. Так делают большенство спортсменов ( из других видов спорта не велосипедистов ) не пользующихся фарм поддержкой. Скажу чесно время на форум трачу. Но полезного ничего не узнаю. Я понимаю что форум Ваш комерческий и Вам нужен определенный контент. В общем всем еще раз спокойной ночи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а есть ссылка почитать тему по выбору длины шатунов? пропустил, очевидно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кстати в вашу копилку: есть втулки со звездочками на 9. без передач, зато для ваших нужд - огого.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Мы гнобим чисто по доброте душевной, нам за это денег не платят :roll:

vladimir1978 писал(а):
сли Вы к примеру хотите повысит тестостерон и увеличить гармон роста то Вам нужно грузить определенным образом ноги. Так делают большенство спортсменов ( из других видов спорта не велосипедистов ) не пользующихся фарм поддержкой.

Ключевая фраза "в других видах спорта". Кто нибудь из тех спортсменов делает силовые по пять часов подряд?

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
vladimir1978 писал(а):
От того что я давлю нa педали с большим усилием у меня какие то ферменты в организме вырабатываются.

Это не ферменты! Это стружка коленная! ))

vladimir1978 писал(а):
Человеческий организм по разному реагирует на различные физические нагрузки.

Зато колени у всех одинаковые. Если вам все говорят, что здоровье угробите, а Вы своё гнёте, о чём с Вами разговаривать?

vladimir1978 писал(а):
и окончательно убедился в том что форум у Вас не хороший.

Всё! Расходимся!
Сайт - закрывать, домен - продавать. И гугл заодно. Владимир им всё равно не пользуется.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:21 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
fipati100 писал(а):

veloshizoid писал(а):
vladimir1978 писал(а):
Я сейчас сижу без работы. Отдохнул. Нужно браться за ум. Я не в чем не знаю меры. Купить хорошие педали на промах не могу, а касеты по 2500 грн в интернете смотрю. Сегодня решил пока не найду работу больше о велосипедах думать не буду.


Володька,есть кассеты не за двепиццот,а за дёшего:

ИзображениеИзображение

Хорош прикалываться с человека.По вашему то что у человека нет работы ,и он ищет варианты подешевле -это смешно?
Вы думаете нет дешевых кассет,нормальных по качеству?
Пожалуйста, свою кассету за 180 грн брал,новенькую,ATA 11-32 ,9 скоростная.Полгода проездила 800+ км ,выдержала зиму.И до сих пор не износилась.


Фип,я ответил так,потому что некто из форумчан решил попетросянить под другим ником.Какова тема - таков и ответ.Кстати,троллинг знатный получается :beer: :beer:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 06:23 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
vladimir1978
Цитата:
окончательно убедился в том что форум у Вас не хороший

здоровье ваше и вам о нем беспокоиться , мой остаточный вам совет
phpBB [video]

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 10:10 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Привет.Угадайте кто вернулся раньше времени??Собственно понял –пора ,уходить нна неделю это слишком,так как обстановка накаляеться!

Завтра должен быть мой первый рабочий день!Урааа!Хрен знает что за работа,но я уже на любую согласен –лишь бы деньги платили(не ну в разумных рамках ,стриптиз танцевать или проституция это не про меня,я уж лучше голодать буду,чем опущусь до такого).

Поэтому у меня отличное настроение.
vmail писал(а):
fipati100 писал(а):
....
Боже ,дай мне сил ,терпения,внимания найти те самые аргументы ,подобрать нужные слова....


Учись, кстати. Человек это делает даже не выходя за пределы велотемы. Чистой воды незамутненный велотроллинг.

Нет,я не тролил.Я без шуток попросил у господа бога помощи.
Так Владимир ,во первых,доброе вам утро!
Во вторых – С ПЕРВЫМ МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
В третьих - давайте забудем про людей,троллей ,какие то недопонимания – и попытаемся решить вашу проблему.

Начнем мы пожалуй с большого передаточного.
Что я вам писал – передаточнее 3 и более ваш НЕ НУЖНО!
Тоже самое вам пишут форумчане ,я даже не поленюсь процитировать:

1)
M.I.R.A.G.E писал(а):
vladimir1978
Цитата:
Я не спортсмен
Забудьте передаточные числа 3 и более .

2)
vmail писал(а):
Можно спросить, откуда эта неуемная тяга к звездам в 61 зуб (вы ее вживую видели? она ж будет снизу инсим увеличивать неконвенционными методами), аж трем штукам спереди причем с малой в 46, если даже спортсмены обходятся гораздо мЕньшим? Вас не наводит это ни на какие мысли? Может ну его всьо, и в Геническ?...

3)
M.I.R.A.G.E писал(а):
vladimir1978
Цитата:
Каденс для КПД важен, а для здоровья думаю нет.

Неправильно думаете , для "гражданского" катания ( не для профи спорта ) важно усилие давления на педали , чем это усилие меньше тем лучше для коленей , но для поддержания большей скорости нужно увеличивать частоту вращения ( каденс ) при том же усилии на педали . Можно ездить с большим передаточным числом ( как на старых велосипедах) поддерживая частоту вращения ( каденс )30-50 об. но давить на педали с малым усилие и катить со скорость 5-10 км/ч .
Упомянутые вами почтальоны так и ездят - медленно крутя педали неспешно передвигаясь а не ставят рекорды на время из пункта А в пунк В .

4)
Rost писал(а):
vladimir1978 писал(а):
поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует.

забудь о звезде 61Т.


5)
RA!N писал(а):
vladimir1978 писал(а):
По ногам у меня есть определенный прогрес в плане положительного отклика на нагрузку ( вернее был до того как начало болеть сердце ) поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует. Я так себе представляю это мой предел 61 с переди 15 с зади. С каденсом далеким от идеала.


Владимир, Вы колени убьёте и больше на велосипеде ездить не будете. Человек чётко, ёмко Вам ответил:
Забудьте про свои звёзды и перечитайте всё, что тут написано. Все пишут одно и то же, по сути. На первом месте - здоровье. Каденс, чтобы беречь колени. Разумный подход к нагрузкам, регулярные тренировки. Начало болеть сердце? Боль - нормальная реакция организма, когда что-то делают _не_так_


Вывод :Забудьте про свои звёзды и перечитайте всё, что тут написано.
Вы колени убьёте и больше на велосипеде ездить не будете
Тут я с форумчанами АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.Все так и есть и тоже самое я пытаюсь до вас донести в л.с и в теме.

Давайте будем разбираться еще раз.

А знаете ,я еще заметил что вы мечитесь со стороны в сторону.Сначала вы хотите многоскоростной велосипед,потом вы пишите что не хотите его брать и предпочитаете сингл,потом опять хотите брать многоскоростной.Вы главное успокойтесь,все это из за нехватки денег и из за информации в которую вы не можете поверить .

А именно,вы просто не можете поверить,что на практике без 3 и более передаточного ездить интересно.Вы ведь сами как пишите:
vladimir1978 писал(а):
Если забыть о передаточном 3 и более тогда мне вообще ездить на велосипеде не интересно. От того что я давлю нa педали с большим усилием у меня какие то ферменты в организме вырабатываются. Которые мне поднимают настроение. А когда быстро кручу педали нет такого эфекта.


Если это так,то остаеться только последний вариант ,этакое евшан-зілля.
Есть один паренек на форуме.Так вот -ему тоже было скучно ехать на обычном велосипеде.Его манила быстрая скорость.

И этот паренек мечтал о многоскоростном велосипеде,как и вы.И у него тоже были проблемы с деньгами.Он несколько раз пытался собрать хоть какой то более менее велосипед,но ничего путнего не получалось.Он это все продал .Однажды он купил велик б.у с Германии - и все равно у него ничего не получилось,он и его продал.

Все это время он пытался разогнаться на своих аппаратах,иногда его тоже посещала мысль,что звезд маловато.И он ставил спереди 48 звезду,а сзади 14.Тоже экспериментировал ,авось....но стало только хуже.

Но благодаря вот всем этим сборкам,прокупкам,ремонтам -у этого паренька появился некий опыт.И созрело понимание того,что он дествительно хочет.И вот наконец,этот паренек купил еще один б.у велосипед.Спустя несколько дней ,он закупил нужные детали,сделал апгрейд - и вуаля ,велик готов.

Паренек по прежднему не остыл к разгонам.
Он то и раньше разгонялся,но в этот раз ему хотелось запечатлить это на видео и выложить это на форум хт,чтобы доказать форумчанам ,что у него не ведро с колесами,а шоссер и горник для его местности -панты для приезжих..
Обычно он ездил на 32 звезде,но для более еффективного разгона,он поставил 42 звезду.

Сзади у него стояла кассета 9 звезд:11,12,14,16,18,21 и еще какие то три звзеды,которыми он толком не пользовался.В момент старта ,у паренька стояла сзади 21 звезда,с передаточным 2.0
Дорога была грунтовая ,не асфальт.Был легкий попутный ветер.

Итак пошел разгон:
1)42:21=2(эту передачу паренек выжал достаточно быстро,набравши скорость 27 км ч.Обычно именно с передаточным 2.0,со средней 22-25 км ч паренек ездил по селу,только передача у него стояла 32:16)
2)42:18=2,33(это была самая любимая передача паренька.Он ее отлично тянул.Все дело в том ,что раньше он на своем бывшем велике, разгонялся на 38:16=2,37.А следующую14 звезду закусывало между рамой,и он на нее не переключал,поэтому паренек привык держать высокие обороты на 2,37.
Поэтому паренек выжал максимально возможные обороты на этой передаче,тем самым приготовившись переключаться на следующую.Скорость достигла 35 км ч. )
3)42:16=2,6 - 47 км ч.(велосипед уже трясет,кое где попадаються ямки поглубже - но пареньку плевать.Ведь то ,что паренек сейчас испытывает -это нереальные ощущения скорости ,драйва.
4)42:14=3 (Вот уже 50 км ч ,паренек почуствовал ,что держать скорость становиться все труднее и труднее.Последние рывки на педалях- 52 км ч.И парень прекратил вращать педали и идет накатом.

Когда парень проехался первый раз - то увидел что его камера смогла заснять,только показания каденса педалей и механический спидометр.Парень проехался еще раз ,и на этот раз заснял показания велокомпа и механического спидометра,но во второй раз он уже разогнался меньше -50 км ч.Надо ли говорить,какие эмоции были у того паренька ,в конце его разгонов ?Так может и вам Владимир так же попробовать?

Вот кстати видео:
1)видео с механическим спидометром и датчиком каденса(красный слева).
phpBB [video]

2)видео с механическим спидометром и велокомпом(черный справа).
phpBB [video]

Белые блики в видео - это влияние тряски.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
может, обоих до девятого?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А я предупреждал.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
veloshizoid писал(а):
Фип,я ответил так,потому что некто из форумчан решил попетросянить под другим ником.Какова тема - таков и ответ.Кстати,троллинг знатный получается :beer: :beer:
Я допускаю, что это троллинг, но, не раз столкнувшись в жизни с людьми в каких-то странных состояниях мозга, допускаю и вариант, что всё это Владимир пишет совершенно искренне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 07:05 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Максим Козуб писал(а):
veloshizoid писал(а):
Фип,я ответил так,потому что некто из форумчан решил попетросянить под другим ником.Какова тема - таков и ответ.Кстати,троллинг знатный получается :beer: :beer:
Я допускаю, что это троллинг, но, не раз столкнувшись в жизни с людьми в каких-то странных состояниях мозга, допускаю и вариант, что всё это Владимир пишет совершенно искренне.

Прошло уже несколько дней -автора и след простыл.Думаю ,врятли он примет наши рекомендации.

Что ж -дай бог ,чтобы у него все получилось и он поставил себе передаточное 4.Может со временем ,у человека прийдет понимание ,что он сделал ошибку .Он сделает вторую ,третью ....И таки прийдет к здравому решению!Не зря есть выражение - на ошибках учаться.

Удачи Владимир !

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'