ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cyclone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
Максим Козуб писал(а):
Не гонитесь так уж сильно за гидравликой. Я не говорю "Ни в коем случае не покупайте велосипед с гидравликой", но простенькая гидравлика (а в этом ценовом диапазоне она в любом случае будет действительно простенькая) может оказаться совсем не лучше нормальной механики за те же деньги.

А где можно посмотреть какую нибудь таблицу качества или соответствия(если можно так назвать) простенькой гидравлики и соответсвтующей ей по цене механики? Просто в нете столько инфы.. мне как не особо разбырающемуся в этом вопросе трудно различить толковую статью/сравнение от воды
Максим Козуб писал(а):
О диаметре колёс. Я понимаю, что при Вашем росте и соответствующем размере рамы 27,5" выглядит достаточно логичным выбором, но не отбрасывайте и других вариантов. В частности, таким вариантом может оказаться гибрид (28"); выбор покрышек в этом случае будет явно побогаче.

А как мне(ну или любому потенциальному покупателю) правильно определиться с ростовкой при покупке в интернет магазине? Например есть ростовка 155-165 и есть ростовка 160-175 (я не помню точно по моделям, но суть думаю понятна). Какую выбрать и на какой будет комфортней/удобней/лучше?
Ну и по поводу "других вариантов" - в одном из магазинов смотрел сегодня корейский(так сказал продавец) crossride на 29 колесах. Внешне очень даже ничего, на механике но чуть великоват... может просто ростовка не моя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
real SIMON писал(а):
Pidalik писал(а):
"БУ из Европы", "Ездила английская королева" - это откровенный хлам, который везут с целью заработать. Такие велосипеды продают дороже чем с рук (внезапно), а узнать о их состоянии вообще не возможно.

Если Вы не в состоянии разобраться в "хорошем" и "плохом" "б/у из Европы" - это вовсе не повод обобщать и на основании этого писать глупости. Если задаться целью, можно найти весьма неплохой велик по адекватной цене.

Во за кубик 3LTD (колеса правда не знаю в каком размере 28 или 29, то что не 26 это точно) с переключателями Shimano Deore только с какими буковками не знаю - стерлися, с гидравликой(тоже модель не знаю - все везде уже стерто, только цвет похожий на белый), с резиной в ужаснейшОм состоянии, почти с таким состоянием и грипсы и седло просит 10,5кгрн... Это много? Понимаю грн 500 скинут как максимум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
real SIMON писал(а):
Вам оно в самом деле нужно - или просто поговорить? :wink: "Свежий брендовый 27.5 по цене ашана" скорее всего будет краденым или виртуальным. У нормальных продавцов б/у можно найти брендовый велосипед которому несколько лет, на хороших комплектующих и в практически в идеальном состоянии. Но, скорее всего это будет 26"; 28" или 29".

А вот по поводу документов - можно чуть поподробней? А то я вообще этот момент не учитывал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
А может и правда я уж сильно заморачиваюсь :unknown: Посмотреть в сторону Ardis-ов? Навеска Tourney, есть и с гидравликой(вот с какой не помню, но не шимано) и с механикой. Рама вроде на вид и ощупь ничего, швы вроде тоже внешне качественные. Можно думаю в 7-8 кгрн вложиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
uglubka писал(а):
- Bergamont Revox 3.0 (2018)

Мериду годную посоветовали.
GT: https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1072402.html - Киев, Винница

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
RA!N писал(а):
uglubka писал(а):
- Bergamont Revox 3.0 (2018)

Мериду годную посоветовали.
GT: https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1072402.html - Киев, Винница


Спасибо за ссылочку. И правда интересная модель и навеска по описанию неплохая. Сейчас поизучаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 22:52 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
real SIMON писал(а):
Вам оно в самом деле нужно - или просто поговорить? :wink: "Свежий брендовый 27.5 по цене ашана" скорее всего будет краденым или виртуальным. У нормальных продавцов б/у можно найти брендовый велосипед которому несколько лет, на хороших комплектующих и в практически в идеальном состоянии. Но, скорее всего это будет 26"; 28" или 29".
Можно все что угодно, зачем зацикливатся на беушке из европы? Это не авто и не мото


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Pidalik писал(а):
Можно все что угодно, зачем зацикливатся на беушке из европы
А где вы в этой теме увидели, чтобы кто-то на б/у _зацикливался_? А как один из вариантов — вполне можно обсудить. Уж на что я сам осторожно отношусь к б/у (именно потому, что не хотел бы нарваться на краденое), но к real SIMON-у, например, прислушался бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 23:15 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Цитата:
По поводу "брендовой рамы" - насколько сильно отличается "брендовая" рама от рамы того же Ardis-a? Я как среднестатистический пользователь увижу разницу? И в чем? если вес(+- сколько - 1 кг думаю не критично) да и всякие там new технологии насколько критичны?


Это сложный вопрос. Разный подход начиная с разработки и заканчивая производством и контролем качества. У продвинутых "ашанбайков" типа ардиса, виннера или циклона и т.д. даже геометрию рам не указывают, думаю и сам заказчик об этом и не парился никогда. Конструкция и сварка тоже может быть с сюрпризами, например пустотелые дропауты без ребер жесткости, влияет ли это на что либо не ясно, но когда сравниваешь с тем как сделано на топовых брендах возникают вопросы ...

Хотя и бренды бывают сильно косячат, например рама GT которого вам посоветовали в числе проблемных - на них судя по отзывам она часто лопается возле тормоза.


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 23:40 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
uglubka писал(а):
А может и правда я уж сильно заморачиваюсь :unknown: Посмотреть в сторону Ardis-ов? Навеска Tourney, есть и с гидравликой(вот с какой не помню, но не шимано) и с механикой. Рама вроде на вид и ощупь ничего, швы вроде тоже внешне качественные. Можно думаю в 7-8 кгрн вложиться.

Как то дорого за ардис, что там стоит?

Заморачиватся впринципе можно на раме, колесах и вилке, а можно на навеске, тут уже кому что хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
Pidalik писал(а):
Цитата:
По поводу "брендовой рамы" ...

Это сложный вопрос. Разный подход начиная с разработки и заканчивая производством и контролем качества. У продвинутых "ашанбайков" типа ардиса, виннера или циклона и т.д. даже геометрию рам не указывают, думаю и сам заказчик об этом и не парился никогда. Конструкция и сварка тоже может быть с сюрпризами, например пустотелые дропауты без ребер жесткости, влияет ли это на что либо не ясно, но когда сравниваешь с тем как сделано на топовых брендах возникают вопросы ...
Хотя и бренды бывают сильно косячат, например рама GT которого вам посоветовали в числе проблемных - на них судя по отзывам она часто лопается возле тормоза.

У GT больше понравилась модель 17-года, чем 16-го :sad: Хотя навеска за такую цену, как я понял, более менее достойная, правда с багажником могут быть неудобства(видел обзор на ютубе с у становленным багажником). А вот про циклоны - да - расстроило чуть.... или выбор сужается :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Pidalik писал(а):
Можно все что угодно, зачем зацикливатся на беушке из европы? Это не авто и не мото

Так народ и в этом случае " не зацикливается" - покупают всякие Cherry, Geely и прочие Viperы... :wink:

uglubka Если велик в таком состоянии, что штампованых и литых маркировок на переклюках и тормозах не видно ( как они могли стереться, я лично, не представляю), то, вероятно имеет смысл пообщаться с другими продавцами.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Pidalik писал(а):
рама GT которого вам посоветовали в числе проблемных - на них судя по отзывам она часто лопается возле тормоза.

На чём ездят, то и ломается. Учитывая их популярность, то ясно, что они в ремонтах будут часто.
Помните рекламу телеканала: "Нас ругают, нас хвалят, главное - нас смотрят" :)
Такой Avalanch 14-го года себе чуть не взял, потому как цена на треть ниже конкурентов с подобным обвесом.
PS Всё же интересно выяснить, а насколько часто лопаются перья? Есть статистика какая-то? 10%? 30%?
Один-два-несколько случаев на Украину - это не статистика. Да и гарантия как бы для этого существует.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 13:18 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
RA!N писал(а):
Pidalik писал(а):
рама GT которого вам посоветовали в числе проблемных - на них судя по отзывам она часто лопается возле тормоза.

На чём ездят, то и ломается. Учитывая их популярность, то ясно, что они в ремонтах будут часто.
Помните рекламу телеканала: "Нас ругают, нас хвалят, главное - нас смотрят" :)
Такой Avalanch 14-го года себе чуть не взял, потому как цена на треть ниже конкурентов с подобным обвесом.
PS Всё же интересно выяснить, а насколько часто лопаются перья? Есть статистика какая-то? 10%? 30%?
Один-два-несколько случаев на Украину - это не статистика. Да и гарантия как бы для этого существует.


Часто, если копнуть, в интернете много таких отзывов. Случай точно не еденичный. Думаю это пример неудачной конструкции, когда на короткий задний дропаут возлагается большая нагрузка от тормоза, и его отламывает по сварным швам

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 13:23 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'