ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
Приветствую всех форумчан. Помогите с выбором велосипеда.
Исходя из "входных данных" - 164/80, неотапливаемый гараж, весна(без фанатизма - 2-3 раза в неделю +-20км)-лето(чаще и +/-дальше)-осень(тоже без фанатизма), планируется город/не город(рыбалка и просто покатушки по пересеченке) в соотношении 50/50 - определился: одноподвес 27,5 с возможностью установки крильев и багажника(при надобности снимать).
Был ашан-байк 26" - верой и правдой служил(видел грязь и залазил в такие дебри... но с умом, т.е. ничего не сломалось) и был продан и куплен "породистый ашан-байк" (АРДИС 26") - тоже служил верой и правдой. Правда на всех все вовремя смазывалось и подтягивалось, ничего нигде не скрипело и не дребезжало. Тоже был продан в связи с хотелкой скутера... но не сложилось(все таки вело это плюс во многих аспектах(кардио+ноги).. даже в перспективе переоборудования оного в електро... но не на мотор колесо).
Пересмотрев много обзоров и прочитав много тем и на этом форуме тоже - есть два мнения:
a) взять простенький (типа ардис ультра 27,5) и по мере эксплуатации самостоятельно делать плавные замены комплектующих.
b) купить сразу +/-средний вариант - приглянулись:
- Bergamont Revox 2.0 (2018)
- Bergamont Revox 3.0 (2018)
- Bergamont Roxter 3.0 (2017)
- читал про мериду, CYCLONE LX 27,5
Хочется дешево и сердито - но понимаю - хорошее дешовым не бывает - но бюджет ставит ограничения... поэтому и есть мнение (а) про апгрейд.
Сначала склонялся к дисковой механике(насмотрелся "страшилок" про ремонтопригодность и т.д.)... почитав и посмотрел обзоры мнение изменилось.
И еще момент - вчера в одном из местных магазинов смотрел бу CUBE 3LTD на гидравлике... конечно там обвес бомба - как часики - цена +- наверное так и должно быть - но понял одно - бу скорее всего не мое :sad:
Вот прошу совета, выслушаю мнения знающих и буду благодарен за ссылочки на конкретные модели. Готов для покупки даже поехать в Киев (електричкой назад) хотя вариант доставки тоже приемлем от нормального магазина.
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 17:42 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Здраствуйте.

Если вы хотите дешево и сердито -берите б.у с Германии,с обвесом deore или alivio ,с колесами 28.Ищите на олх- там можно взять отличный байк б.у до 4000 грн.Главное ,тщательно осмотреть внешний вид,попросить автора скинуть вам побольше фото.

Обычно в таких велосипедах,иногда достаточно отрегулировать переключение,заменить колодки, резину или еще какую то мелочь и велик полностью готов к поездкам.

Это самый дешевый и сердитый вариант,после синглспида.Все что выше - предоставляю слово другим форумчанам.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
Сходил еще в два магазина где бу техника с германии - на вид - откровенный хлам... стоят переключатели sram-3 и deore.. цена далеко не 4000 грн, буду OLX смотреть... но то, что видел у нас в городе - не внушает доверия.
А по тем моделям что я привел - кто может что сказать? Вроде с виду одинаковы... думал почитаю просветлеет))) еще больше потемнело)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 19:38 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
uglubka писал(а):
Сходил еще в два магазина где бу техника с германии - на вид - откровенный хлам... стоят переключатели sram-3 и deore.. цена далеко не 4000 грн, буду OLX смотреть... но то, что видел у нас в городе - не внушает доверия.
А по тем моделям что я привел - кто может что сказать? Вроде с виду одинаковы... думал почитаю просветлеет))) еще больше потемнело)))

Я как то жил в одном районом центре ,ну и в город ближайший катался - вот там продавались велики с Германии.Что сказать-хлам,как и у вас,и цены заоблачные.Ищите только на олх- там и варианты отличные есть,и с ценой можно договориться ,скинуть 200 грн.Свой я брал на олх год назад - до сих пор на ходу.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 19:46 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
uglubka
Какой бюджет , формат 27,5 целенаправленно хотите или возможен и 26 ?
Из тех велосипедов что выбрали , в лучшую сторону выбивается Циклон ( обвес получше и вилка воздушная , правда непонятно как там у неё с качеством ) , вместо Бергамонтов я бы взял Мериду https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye ... even-40-md , вилка чуть лучше , система 3/9 и дешевле .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Последний раз редактировалось M.I.R.A.G.E 01.05.2018 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
M.I.R.A.G.E писал(а):
uglubka
Какой бюджет , формат 27,5 целенаправленно хотите или возможен и 26 ?

Даже не знаю целенаправенно или нет хочу 27,5... Но хочу 27,5
26 колеса были, тем более такой формат уже уходит в прошлое...
По поводу бюджета конечно интересный вопрос... готов морально и материально до 13,5кгрн... конечно если убедите фактами(в смысле модель/навеска и т.п.) и если рельно за такие деньги такое взять (цена/качество) в перспективе еще крылья,насос,сумка для мелочевки.
Но это, я так понимаю, можна расчитывать на гидравлику простенькую от шимано и аналогичную.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 21:49 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
uglubka писал(а):
M.I.R.A.G.E писал(а):
uglubka
Какой бюджет , формат 27,5 целенаправленно хотите или возможен и 26 ?

Даже не знаю целенаправенно или нет хочу 27,5... Но хочу 27,5
26 колеса были, тем более такой формат уже уходит в прошлое...
По поводу бюджета конечно интересный вопрос... готов морально и материально до 13,5кгрн... конечно если убедите фактами(в смысле модель/навеска и т.п.) и если рельно за такие деньги такое взять (цена/качество) в перспективе еще крылья,насос,сумка для мелочевки.
Но это, я так понимаю, можна расчитывать на гидравлику простенькую от шимано и аналогичную.

Я б советовал 28.Проходимость лучше.27,5 и 29 - не обязательно переходить на все эти нововведения,только потом резину замучаетесь искать.
28 размер раньше считался основной для туризма и для шоссейных гонок.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
fipati100 писал(а):
Я б советовал 28.Проходимость лучше.27,5 и 29 - не обязательно переходить на все эти нововведения,только потом резину замучаетесь искать.
28 размер раньше считался основной для туризма и для шоссейных гонок.
я нигде не говорил про шосейник :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 12:02 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
"БУ из Европы", "Ездила английская королева" - это откровенный хлам, который везут с целью заработать. Такие велосипеды продают дороже чем с рук (внезапно), а узнать о их состоянии вообще не возможно.

Из ардисов посмотрите на Ardis Team. С этого года на него ставят сантуровскую вилку. Только прийдется сразу делать даунгрейд тормозов, 180е ротора физически большие для этой рамы, про проводку тросов никто не думал там.

Брендовые велики нужно смотреть если хотите нормальную "брендовую" раму. Если только крутой шимановский обвес и гидравлику - у ашанов все это есть и за 300$.

Сам стою перед похожим выбором, глаза за бренд, но кошелек за ашан ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 12:15 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
[/quote]
Даже не знаю целенаправенно или нет хочу 27,5... Но хочу 27,5
26 колеса были, тем более такой формат уже уходит в прошлое...
[/quote]

Это всего навсего маркетинг. В эру 26х 29е тоже были в прошлом :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
uglubka писал(а):
Но это, я так понимаю, можна расчитывать на гидравлику простенькую от шимано и аналогичную.
Не гонитесь так уж сильно за гидравликой. Я не говорю "Ни в коем случае не покупайте велосипед с гидравликой", но простенькая гидравлика (а в этом ценовом диапазоне она в любом случае будет действительно простенькая) может оказаться совсем не лучше нормальной механики за те же деньги.
О диаметре колёс. Я понимаю, что при Вашем росте и соответствующем размере рамы 27,5" выглядит достаточно логичным выбором, но не отбрасывайте и других вариантов. В частности, таким вариантом может оказаться гибрид (28"); выбор покрышек в этом случае будет явно побогаче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Pidalik писал(а):
"БУ из Европы", "Ездила английская королева" - это откровенный хлам, который везут с целью заработать. Такие велосипеды продают дороже чем с рук (внезапно), а узнать о их состоянии вообще не возможно.


Если Вы не в состоянии разобраться в "хорошем" и "плохом" "б/у из Европы" - это вовсе не повод обобщать и на основании этого писать глупости. Если задаться целью, можно найти весьма неплохой велик по адекватной цене.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 18:29 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
real SIMON писал(а):
Pidalik писал(а):
"БУ из Европы", "Ездила английская королева" - это откровенный хлам, который везут с целью заработать. Такие велосипеды продают дороже чем с рук (внезапно), а узнать о их состоянии вообще не возможно.


Если Вы не в состоянии разобраться в "хорошем" и "плохом" "б/у из Европы" - это вовсе не повод обобщать и на основании этого писать глупости. Если задаться целью, можно найти весьма неплохой велик по адекватной цене.


Ну так киньте ссылку, чего томить. Свежий брендовый 27.5 по цене ашана?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вам оно в самом деле нужно - или просто поговорить? :wink: "Свежий брендовый 27.5 по цене ашана" скорее всего будет краденым или виртуальным. У нормальных продавцов б/у можно найти брендовый велосипед которому несколько лет, на хороших комплектующих и в практически в идеальном состоянии. Но, скорее всего это будет 26"; 28" или 29".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 02.05.2018 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бердичев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.04.2018
Pidalik писал(а):
"БУ из Европы", "Ездила английская королева" - это откровенный хлам, который везут с целью заработать. Такие велосипеды продают дороже чем с рук (внезапно), а узнать о их состоянии вообще не возможно.

То что бу в основном хлам - согласен, но есть и хорошие(нормальные, но внешне в таком состоянии... :( ) но найти в небольшом городке сложновато и, как правило, их везут и продают не особо разбирающиеся в вело люди, иначе можно было бы хоть какую то предпродажную подготовку сделать (все ИМХО)
Pidalik писал(а):
Из ардисов посмотрите на Ardis Team. С этого года на него ставят сантуровскую вилку. Только прийдется сразу делать даунгрейд тормозов, 180е ротора физически большие для этой рамы, про проводку тросов никто не думал там.

Брендовые велики нужно смотреть если хотите нормальную "брендовую" раму. Если только крутой шимановский обвес и гидравлику - у ашанов все это есть и за 300$.

Сам стою перед похожим выбором, глаза за бренд, но кошелек за ашан ...

Сегодня был в Житомире в двух магазинах с велосипедами. И там и там в основном все Ardis... обвеска tourney - acera - altus. есть и на гидравлике и с механикой.
По поводу "брендовой рамы" - насколько сильно отличается "брендовая" рама от рамы того же Ardis-a? Я как среднестатистический пользователь увижу разницу? И в чем? если вес(+- сколько - 1 кг думаю не критично) да и всякие там new технологии насколько критичны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'