Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В поисках идеального универсала.
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 16:45 

Встал вопрос в покупке нового велосипеда. Сейчас катаюсь на дешевом хардтейл команче 26`
Недавно покатался на найнере и мне дико зашло. Понял что хочу 29 или 28 колеса.
Ездить буду преимущественно по средней убитости дорогам, но при этом иногда уходить на грунтовку\щебень\etc.

В сторону чего смотреть найнеры или гибриды?
Какие варианты смотреть? Бюджет 10-18к грн.
Буду очень благодарен за советы.

P.S. нытье почему я не решаюсь сразу смотреть в сторону найнеров. Все-таки широкие шины - худший накат, решу ехать на большую дистанцию это скажется. Или нет? Ездил недавно 50км, местами чувствовалось что чего-то не хватает. У найнера и гибрида как я понял одинаковые 622 покрыши, просто у найнера они толще, тогда есть ли смысл?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2018 16:57 

Изображения: 145
за 10-18 сложно найти что-то по настоящему стоящее, я бы скорее советовал смотреть в сторону велов на регидной вилке, т.к. в этом ценовом сегменте аммовилка будет условнорабочей и при этом весить овер 3 кило, по типу какого-то гравийничка аля Pride ROCX

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.05.2018 17:55 

Изображения: 6
Виталий Желиховский писал(а):
Встал вопрос в покупке нового велосипеда. Сейчас катаюсь на дешевом хардтейл команче 26`
Недавно покатался на найнере и мне дико зашло. Понял что хочу 29 или 28 колеса.
Ездить буду преимущественно по средней убитости дорогам, но при этом иногда уходить на грунтовку\щебень\etc.

В сторону чего смотреть найнеры или гибриды?
Какие варианты смотреть? Бюджет 10-18к грн.
Буду очень благодарен за советы.

Рост. Вес? Средней убитости асфальт? Город?
Сухие грунтовки накатанные по-лучше убитого асфальта хоть для найнера, хоть для гибрида.
Если в говна не лезть, а по хорошей погоде и по суху кататься, как минимум половина асфальта - можно брать гибрид. Надо учитывать, что посадка на большинстве гибридов будет более вертикальная.

P.S. нытье почему я не решаюсь сразу смотреть в сторону найнеров. Все-таки широкие шины - худший накат, решу ехать на большую дистанцию это скажется. Или нет? Ездил недавно 50км, местами чувствовалось что чего-то не хватает. У найнера и гибрида как я понял одинаковые 622 покрыши, просто у найнера они толще, тогда есть ли смысл?

Широкие шины - это не обязательно худший накат, тут всё гораздо сложнее. На зубатой резине и низком давлении по асфальту - не оптимально, а по стиральной доске и песочку на Арабатке на узких полусликах хороший накат будет? )) 50км - это не большая дистанция для любого современного велосипеда, работайте над собой, не хватает физ.подготовки у прослойки между рулём и седлом. Режим, питание, питьё, регулярные тренировки...
Обода одинаковые, зазоры разные, вилка, геометрия, вес, назначение.

СообщениеДобавлено: 22.05.2018 18:08 

RA!N писал(а):
Рост. Вес? Средней убитости асфальт? Город?
Сухие грунтовки накатанные по-лучше убитого асфальта хоть для найнера, хоть для гибрида.
Если в говна не лезть, а по хорошей погоде и по суху кататься, как минимум половина асфальта - можно брать гибрид. Надо учитывать, что посадка на большинстве гибридов будет более вертикальная.

Город и за город тоже.
У меня сейчас стоят покрышки Швальбе-Марафон хоть и тяжелые, но катить все-таки легче чем стоковое зубатое говнецо.
Какие гибриды стоит смотреть? Как бы хардтейл мне в любом случае нужен, регид я быстро убью.
Да и посадка у меня вроде и так вертикальная на моем Commanche Prarie 26

Цитата:
не хватает физ.подготовки у прослойки между рулём и седлом.

Полностью согласен, но на это нету времени.
Цитата:
Рост. Вес?

185 - 78.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 18:31 

Купите мой найнер за 10 тысяч)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.05.2018 20:28 

Изображения: 8
Правильный циклокросс или гибрид. В бюджете только б/у, но если хочется нового, можно взять в кредит... Цены на хорошие циклокроссы стартуют от 1000 евро, наверное, не просто так. ;)

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 08:48 

vag72 писал(а):
Правильный циклокросс или гибрид. В бюджете только б/у, но если хочется нового, можно взять в кредит... Цены на хорошие циклокроссы стартуют от 1000 евро, наверное, не просто так. ;)

Я 6 лет прокатал на велике за 250 баксов. Какие 1000 евро, вы что. У меня потолок 600.
Я уж скорее возьму простой найнер и буду радоваться.

Вобщем как я понял мой вариант:
Всем привет!

Выбираю велосипед для велопоходов, велоориентирования (не гонка за призовыми местами) и города (на работу, 19км в одну сторону).

- гибрид (28")
- Хардтейл
- Блокировка вилки
- Тормоза ободные(в этот бюджет дисковых норм не может быть, так хоть на этом сэкономлю)

- обвес Deore максимум Alivio

Что вобще есть из такого, что могло бы около моего бюджета быть?

Вариант №2 - найнер со всем что указано выше, со сменой резины на более накатистую? Учитывая бОльший выбор найнеров в моем бюджете выглядит логично. Вопрос про резину, реально на найнер поставить что-то более дорожное?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 10:59 

я за найнер, он самый универсальный, а резину можно любую поставить на него, что собственно и представлено на видео
phpBB [video]

гейбриды не рулят из за завышеной верхней трубы рамы, а больше всего из за невозможности при желании поставить широкие покрыхи

вот у меня еще есть вел, на нем кататься боль и унижение, хотя ригидка даже не алюминиевая, и норм гасит вибрации, как и рама, а так же покрыхи пошире не воткнешь, что тоже печаль

мои матрасные покатухи

Последний раз редактировалось сажа 06.06.2018 22:11, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 11:23 

vag72 писал(а):

Циклокросс чисто спортивный агрегат, к тому же специфический по требованиям, поэтому и цены на него стартуют как на шоссейные велосипеды уже более-менее не макетные а на настоящие похожие. Между циклокроссом и гибридом разница как между арбузом и теннисным мячиком.

Из того что упоминалось- гибрид на ригидной вилке и более-менее универсальными покрышками выглядит лучшим решением, ИМХО. Если найти не сильно тяжелый и не делать из него мешкокартошковозвесьвнавозе- будет вполне бодрым в движении.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 11:50 

Изображения: 142
https://www.olx.ua/obyavlenie/gibrid-tu ... uTYH0.html

Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 13:48 

Вот если их сравнивать между собой. Один на 28 другой на 29х. Разница чуть больше кило веса.
Один "горный" второй "кроссовый". Судя по тому-что я описывал ранее, кроссовый не будет лучшим вариантом?

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=14123
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=15212

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 17:00 

Был у меня найнер а теперь гибрид.На найнере была стоковая 2.1 резина,поменял на 700х38(28х1.5).Сейчас гибрид на такой же резине 700х38(28х1.5).Гибрид реально катит(по ощущениям на 20-25%лучше чем найнер,проверял как на контактах так и на топталках).Езжу асфальт,грунтовка.На грунтовку выезжаю только в сухую погоду.Единственный минус это то что на сыпучих грунтах держит не очень(песок).Брал гибрид из Германии по хорошей цене почти без пробега

Вложения:
viber image.jpg
viber image.jpg [ 276.51 КБ | Просмотров: 528 ]
viber image2.jpg
viber image2.jpg [ 307.64 КБ | Просмотров: 528 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 19:02 

elegant88 писал(а):
Был у меня найнер а теперь гибрид.На найнере была стоковая 2.1 резина,поменял на 700х38(28х1.5).Сейчас гибрид на такой же резине 700х38(28х1.5).Гибрид реально катит(по ощущениям на 20-25%лучше чем найнер,проверял как на контактах так и на топталках).Езжу асфальт,грунтовка.На грунтовку выезжаю только в сухую погоду.Единственный минус это то что на сыпучих грунтах держит не очень(песок).Брал гибрид из Германии по хорошей цене почти без пробега

Вот и я тоже в его сторону склоняюсь. Я уверен что в жесткое бездорожье я никогда не уйду. Но вот прыжки по бордюрам, ямы камни прочее будут всегда поэтому регид сразу нет. 28 колеса как я понял он же гибрид он же кросс. Вот я наверное буду брать кросс. Осталось выбрать какой есть в моем бюджете?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 19:25 

Я брал бу из Гармании такой вот http://www.stevensbikes.de/2017/index.p ... &bik_id=95 все вышло 10500(9900 цена+600 доставка).Пробег был не более 300 км.Ну я долго олх и всякие барахолки смотрел.К тому же после покупки почти полностью перебрал на всякий(как оказалось зря,так как все в порядке).Хотя вилка была сантур ну оказалось что в ней металлические башинги что порадовало.Если брать с магазина то будет значительно дороже

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2018 19:40 

Изображения: 145
28 колеса как я понял он же гибрид он же кросс
если че, то у найнера обода того же диаметра, что и 28 :) профиль покрышек просто шире