| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В поисках идеального универсала.
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 17:45 

Сообщения: 57
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:05.05.2015
Встал вопрос в покупке нового велосипеда. Сейчас катаюсь на дешевом хардтейл команче 26`
Недавно покатался на найнере и мне дико зашло. Понял что хочу 29 или 28 колеса.
Ездить буду преимущественно по средней убитости дорогам, но при этом иногда уходить на грунтовку\щебень\etc.

В сторону чего смотреть найнеры или гибриды?
Какие варианты смотреть? Бюджет 10-18к грн.
Буду очень благодарен за советы.

P.S. нытье почему я не решаюсь сразу смотреть в сторону найнеров. Все-таки широкие шины - худший накат, решу ехать на большую дистанцию это скажется. Или нет? Ездил недавно 50км, местами чувствовалось что чего-то не хватает. У найнера и гибрида как я понял одинаковые 622 покрыши, просто у найнера они толще, тогда есть ли смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
за 10-18 сложно найти что-то по настоящему стоящее, я бы скорее советовал смотреть в сторону велов на регидной вилке, т.к. в этом ценовом сегменте аммовилка будет условнорабочей и при этом весить овер 3 кило, по типу какого-то гравийничка аля Pride ROCX

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Виталий Желиховский писал(а):
Встал вопрос в покупке нового велосипеда. Сейчас катаюсь на дешевом хардтейл команче 26`
Недавно покатался на найнере и мне дико зашло. Понял что хочу 29 или 28 колеса.
Ездить буду преимущественно по средней убитости дорогам, но при этом иногда уходить на грунтовку\щебень\etc.

В сторону чего смотреть найнеры или гибриды?
Какие варианты смотреть? Бюджет 10-18к грн.
Буду очень благодарен за советы.

Рост. Вес? Средней убитости асфальт? Город?
Сухие грунтовки накатанные по-лучше убитого асфальта хоть для найнера, хоть для гибрида.
Если в говна не лезть, а по хорошей погоде и по суху кататься, как минимум половина асфальта - можно брать гибрид. Надо учитывать, что посадка на большинстве гибридов будет более вертикальная.

Виталий Желиховский писал(а):
P.S. нытье почему я не решаюсь сразу смотреть в сторону найнеров. Все-таки широкие шины - худший накат, решу ехать на большую дистанцию это скажется. Или нет? Ездил недавно 50км, местами чувствовалось что чего-то не хватает. У найнера и гибрида как я понял одинаковые 622 покрыши, просто у найнера они толще, тогда есть ли смысл?

Широкие шины - это не обязательно худший накат, тут всё гораздо сложнее. На зубатой резине и низком давлении по асфальту - не оптимально, а по стиральной доске и песочку на Арабатке на узких полусликах хороший накат будет? )) 50км - это не большая дистанция для любого современного велосипеда, работайте над собой, не хватает физ.подготовки у прослойки между рулём и седлом. Режим, питание, питьё, регулярные тренировки...
Обода одинаковые, зазоры разные, вилка, геометрия, вес, назначение.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 19:08 

Сообщения: 57
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:05.05.2015
RA!N писал(а):
Рост. Вес? Средней убитости асфальт? Город?
Сухие грунтовки накатанные по-лучше убитого асфальта хоть для найнера, хоть для гибрида.
Если в говна не лезть, а по хорошей погоде и по суху кататься, как минимум половина асфальта - можно брать гибрид. Надо учитывать, что посадка на большинстве гибридов будет более вертикальная.


Город и за город тоже.
У меня сейчас стоят покрышки Швальбе-Марафон хоть и тяжелые, но катить все-таки легче чем стоковое зубатое говнецо.
Какие гибриды стоит смотреть? Как бы хардтейл мне в любом случае нужен, регид я быстро убью.
Да и посадка у меня вроде и так вертикальная на моем Commanche Prarie 26

Цитата:
не хватает физ.подготовки у прослойки между рулём и седлом.

Полностью согласен, но на это нету времени.
Цитата:
Рост. Вес?

185 - 78.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 19:31 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Купите мой найнер за 10 тысяч)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2018 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Правильный циклокросс или гибрид. В бюджете только б/у, но если хочется нового, можно взять в кредит... Цены на хорошие циклокроссы стартуют от 1000 евро, наверное, не просто так. ;)

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 09:48 

Сообщения: 57
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:05.05.2015
vag72 писал(а):
Правильный циклокросс или гибрид. В бюджете только б/у, но если хочется нового, можно взять в кредит... Цены на хорошие циклокроссы стартуют от 1000 евро, наверное, не просто так. ;)

Я 6 лет прокатал на велике за 250 баксов. Какие 1000 евро, вы что. У меня потолок 600.
Я уж скорее возьму простой найнер и буду радоваться.

Вобщем как я понял мой вариант:
Всем привет!

Выбираю велосипед для велопоходов, велоориентирования (не гонка за призовыми местами) и города (на работу, 19км в одну сторону).

- гибрид (28")
- Хардтейл
- Блокировка вилки
- Тормоза ободные(в этот бюджет дисковых норм не может быть, так хоть на этом сэкономлю)

- обвес Deore максимум Alivio

Что вобще есть из такого, что могло бы около моего бюджета быть?

Вариант №2 - найнер со всем что указано выше, со сменой резины на более накатистую? Учитывая бОльший выбор найнеров в моем бюджете выглядит логично. Вопрос про резину, реально на найнер поставить что-то более дорожное?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
я за найнер, он самый универсальный, а резину можно любую поставить на него, что собственно и представлено на видео
phpBB [video]

гейбриды не рулят из за завышеной верхней трубы рамы, а больше всего из за невозможности при желании поставить широкие покрыхи

вот у меня еще есть вел, на нем кататься боль и унижение, хотя ригидка даже не алюминиевая, и норм гасит вибрации, как и рама, а так же покрыхи пошире не воткнешь, что тоже печаль

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Последний раз редактировалось сажа 06.06.2018 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vag72 писал(а):
Правильный циклокросс или гибрид. В бюджете только б/у, но если хочется нового, можно взять в кредит... Цены на хорошие циклокроссы стартуют от 1000 евро, наверное, не просто так. ;)


Циклокросс чисто спортивный агрегат, к тому же специфический по требованиям, поэтому и цены на него стартуют как на шоссейные велосипеды уже более-менее не макетные а на настоящие похожие. Между циклокроссом и гибридом разница как между арбузом и теннисным мячиком.

Из того что упоминалось- гибрид на ригидной вилке и более-менее универсальными покрышками выглядит лучшим решением, ИМХО. Если найти не сильно тяжелый и не делать из него мешкокартошковозвесьвнавозе- будет вполне бодрым в движении.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
https://www.olx.ua/obyavlenie/gibrid-tu ... uTYH0.html

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 14:48 

Сообщения: 57
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:05.05.2015
Вот если их сравнивать между собой. Один на 28 другой на 29х. Разница чуть больше кило веса.
Один "горный" второй "кроссовый". Судя по тому-что я описывал ранее, кроссовый не будет лучшим вариантом?

http://www.veloonline.com/view.shtml?id=14123
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=15212


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 18:00 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.03.2017
Был у меня найнер а теперь гибрид.На найнере была стоковая 2.1 резина,поменял на 700х38(28х1.5).Сейчас гибрид на такой же резине 700х38(28х1.5).Гибрид реально катит(по ощущениям на 20-25%лучше чем найнер,проверял как на контактах так и на топталках).Езжу асфальт,грунтовка.На грунтовку выезжаю только в сухую погоду.Единственный минус это то что на сыпучих грунтах держит не очень(песок).Брал гибрид из Германии по хорошей цене почти без пробега


Вложения:
viber image.jpg
viber image.jpg [ 276.51 КБ | Просмотров: 2069 ]
viber image2.jpg
viber image2.jpg [ 307.64 КБ | Просмотров: 2069 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 20:02 

Сообщения: 57
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:05.05.2015
elegant88 писал(а):
Был у меня найнер а теперь гибрид.На найнере была стоковая 2.1 резина,поменял на 700х38(28х1.5).Сейчас гибрид на такой же резине 700х38(28х1.5).Гибрид реально катит(по ощущениям на 20-25%лучше чем найнер,проверял как на контактах так и на топталках).Езжу асфальт,грунтовка.На грунтовку выезжаю только в сухую погоду.Единственный минус это то что на сыпучих грунтах держит не очень(песок).Брал гибрид из Германии по хорошей цене почти без пробега


Вот и я тоже в его сторону склоняюсь. Я уверен что в жесткое бездорожье я никогда не уйду. Но вот прыжки по бордюрам, ямы камни прочее будут всегда поэтому регид сразу нет. 28 колеса как я понял он же гибрид он же кросс. Вот я наверное буду брать кросс. Осталось выбрать какой есть в моем бюджете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 20:25 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.03.2017
Я брал бу из Гармании такой вот http://www.stevensbikes.de/2017/index.p ... &bik_id=95 все вышло 10500(9900 цена+600 доставка).Пробег был не более 300 км.Ну я долго олх и всякие барахолки смотрел.К тому же после покупки почти полностью перебрал на всякий(как оказалось зря,так как все в порядке).Хотя вилка была сантур ну оказалось что в ней металлические башинги что порадовало.Если брать с магазина то будет значительно дороже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2018 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Виталий Желиховский писал(а):
28 колеса как я понял он же гибрид он же кросс
если че, то у найнера обода того же диаметра, что и 28 :) профиль покрышек просто шире

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'