| avanti skyline pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 19.07.2018 10:42 

Сообщения: 5
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.07.2018
Доброго времени суток, форумчане!

Покупается первый шоссер для раскатки и вообще чтобы понять, нужно ли оно мне.
Выслушаю комментарии к этой модели без КГ/АМ и хейта циклонов. Да, я знаю, что они хитрожопые ребята и велики их часто по-сути набор непонятной китайской комплектухи.
Изначально хотел покупать грейвел ROCX 8.2, но 21000 за сору и алюминий отдавать не очень хотелось на фоне общей моды на циклокроссы и гравийники. Опять-же от непонятного бренда.

Характеристики FRC81 2018: (цена на эту движуху -- 11500, модель 82 -- все то же самое, но на соре)
Рама – 700C, Alum.
Вилка – 700C, Carbon
Тормоза – IQ, RA-14
Переключатель пер. – SHIMANO CLARIS FD-R2000F, 8 SPD,
Переключаель зад. – SHIMANO CLARIS RD-2000GS, 8SPD
Манетки – Shimano CLARIS SL- R2000
Шатун – PROWHEEL CHARIOT- 421, 170 mm., Alum.
Каретка – NECO B910
Звезды – 39 - 53Т, Steel
Кассета – SHIMANO GS-HG 50, 11-28T, 8 SP.
Цепь – KMC – C70
Втулки – WZ A281, alu. на промах
Обод – MH 700C, Alu.

Нет, это не реклама, если это трэш, то я просто уберегу себя от покупки. Мне по-сути без разницы какой бренд выбрать. Если есть альтернативы покупки нового шоссера до $500, предложите, пожалуйста варианты.

Каретка из говна под квадрат не очень беспокоит. Когда укатаю, можно перейти на полую ось будет. Больше беспокоят колеса, ведь апгрейд их уже влетит в копейку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 19.07.2018 23:37 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
А почему не б.у.?
Если первый шоссер, финансово разумно (имхо) будет купить то, что потом можно легко продать (если не понравится) при минимальных финансовых потерях. Желающих купить б.у. циклон будет немного, и придется скинуть 30% от цены покупки, а то и все 40-50.
По поводу колёс, я покупал fulcrum 7 (базовая модель) б.у. в состоянии новых за 2500 грн, зимой правда. Если велосипед стоит 11500, то это даже не 1/4 часть, что весьма норм.
Не забудьте заложить в стоимость покупку шлема (если его нет), мигалочки, контактных педалей и обуви ( без последних 2 - шоссер не шоссер). Это еще примерно от 3 тысяч до бесконечности.
Как счастливый обладатель б.у. шоссера - я бы новый не брал. Мне повезло, у меня всё хорошо. Но настойчиво советовать это всем не имею права.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 12:34 

Сообщения: 5
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.07.2018
Раньше я принмал в расчет только БУ.

Но после того, как мой знакомый (который очень неплохо разбирается в велосипедах) купил дорогой мтб с нюансами, я начал смотреть на это по-другому. Это как лотерея, никогда не угадаешь процент износа каких-то узлов. Даже если велосипед выглядит как новый, есть определенный шанс, что его мыли Karcher-ом, а это смерть для каретки, вилки и любых подвижных узлов. Там используется очень агрессивный состав, что не только вымывает смазку, но еще и разрушает узлы.

Но больше всего меня раздражает то, что продается куча велосипедов 'из Европы'. Просто помимо разного хлама, что продается там за бесценок или попадает продавцам за бесплатно, есть хорошие велики. И очень хорошие. А они на дороге обычно не валяются. Не будет ни один адекватный немец продавать Diamant, купленный им год назад за 1500 евро за 1/5 цены. Будем откровенны, очень много великов -- краденные. Стоит только глянуть статистику вело-краж в странах ЕС. Причем приходит в голову это только мигрантам, из местных никто их почти не ворует, разве что совсем упоротые. А участвовать в преступлениях и поддерживать воров я не хочу.

Поэтому только новый велосипед, пусть классом и похуже. Скидок ждать не хочется, заказывать по частям с чайника -- тоже. Хочется катать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 14:00 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
ellay_em писал(а):
что его мыли Karcher-ом , что не только вымывает смазку, но еще и разрушает узлы.

Karcher, я так понимаю, это мойка высокого давления? А что в ней плохого?
ellay_em писал(а):
Там используется очень агрессивный состав

В такую мойку заливается обычная вода. Вы наверное, имеете ввиду что велосипед мыли на автомойке соответствующей химией? Если что, шоссеру это не грозит. Что там вымывать? Ну поменяете вы каретку. Ну и всё. Если ваш б.у. шоссер и правда мыли на мойке, что вероятно в 1% случаев, наверное. Не самый большой провал в истории покупок б.у. велосипедов
ellay_em писал(а):
Будем откровенны, очень много великов -- краденные

Можно найти решение. Например, покупка велосипеда с документами, или с хорошей детальной историей. Так в ваш бюджет, например, попадает Pride Rocket с адекватными отзывами, который 99% будет с первых рук и со всеми бумажечками. На нем у деталей есть хоть какое-то брендированние, а не просто безымянные цифры, как у циклона.
ellay_em писал(а):
новый велосипед, пусть классом и похуже.

Шоссейный велосипед это не просто велосипед, а спортивный снаряд. По крайней мере, он должен быть способен себя таким образом проявлять, не зависимо от того, каким образом его использует его хозяин. Вот выше я писал что недорого купил б.у. колеса. Так они новые стоят 6000грн, что больше чем половина стоимости велосипеда из вашего сообщения. И это базовая модель, самое дешевое что можно взять для тренировок из приличных готовых моделей. из этого вывод - детали на циклоне будут очень сомнительного качества и неизвестно, как они выдержат нужные нагрузки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
ellay_em писал(а):
Раньше я принмал в расчет только БУ.

Но после того, как мой знакомый (который очень неплохо разбирается в велосипедах) купил дорогой мтб с нюансами, я начал смотреть на это по-другому. Это как лотерея, никогда не угадаешь процент износа каких-то узлов. Даже если велосипед выглядит как новый, есть определенный шанс, что его мыли Karcher-ом, а это смерть для каретки, вилки и любых подвижных узлов. Там используется очень агрессивный состав, что не только вымывает смазку, но еще и разрушает узлы.


"С нюансами" запросто может оказаться и новый велосипед, особенно если это модель, скажем так, не из верхней линейки. И гарантийная поддержка, в некоторых случаях, тоже может оказаться " с нюансами".
По поводу мытья на автомойке говорил неоднократно, но не поленюсь сказать еще раз - это такой же мем как и то, что литиевые смазки разъедают алюминий. :wink: Если мыть велик правильно (с расстояния метра полтора, не подходя вплотную и не давать мойщикам пользоваться вместо активной пены действительно агрессивным очистителем для колес ( они иногда не понимают разницы), не лить из аппарата на сальники втулок, электронику и кожаные сиденья, а после мойки продуть все сжатым воздухом и высушить - все будет хорошо. Скажу больше - некоторые узлы, без мойки высокого давления и пены можно очистить только путем полной разборки.

ellay_em писал(а):
Но больше всего меня раздражает то, что продается куча велосипедов 'из Европы'. Просто помимо разного хлама, что продается там за бесценок или попадает продавцам за бесплатно, есть хорошие велики. И очень хорошие. А они на дороге обычно не валяются. Не будет ни один адекватный немец продавать Diamant, купленный им год назад за 1500 евро за 1/5 цены. Будем откровенны, очень много великов -- краденные.

Еще один мем из сети, кстати опровергаемый самими жителями Германии. Если за такую цену предлагают новый вел - да, стоит задуматься. Если он б/у то либо "не пішло" и от него хотят избавиться, либо мошенничество со страховкой. Если это велик,которому несколько лет (пусть он известного бренда и в неплохой комплектации) и продается на известном сайте - вообще не стоит беспокоиться. Уж очень паливно продавать с сайта с многолетней репутацией (вроде "Велоед" или "Экстраспорт") краденое барахло... :roll:

Вот, для размышления https://extrasport.com.ua/index.php?route=product/category&path=79_60

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 19:36 

Сообщения: 5
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.07.2018
Спасибо за ваши мнения. Звучит разумно. По-сути да, покупка непонятных Циклонов -- это как лотерея. А бета-тестером у них побыть не очень хочется.
По поводу БУ, все-таки склоняюсь к новым великам. Рассматриваю еще варианты циклокроссов/шоссейных гибридов. Правда ценник там стремиться ближе к $800-900

Есть еще 2 варианта в моем бюджете:
Pride ROCX 8.1 (gravel/adventure, мне даже лучше подойдет, но стремает прайд и смешанные отзывы про них.
Bianchi Camaleonte 2 по скидосам (гибрид на мтб трансмиссии)

Жаль, что Bergamont Prime 4.0 2016 мне не светит, нет моей ростовки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 23.07.2018 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Если Pride ROCX , то лучше версия 8.2 - там комплектация получше. Кстати, была возможность разобрать его и посмотреть изнутри. Кроме странного качества кассеты и оцинкованных тросов, вместо нержавейки ничего стремного там не увидел.

Хотя, если это должен быть именно шоссер - прямо здесь http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=373199

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 13:49 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Первый же отзыв о старшей 72й модели и сразу треснувшая рама. Правда или нет, а китайские рамы всеравно остаются под большим вопросом.

Прайд стоит как не прайд ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Вам бы, наверное, лучше определиться, к чему душа лежит. Что стало мотивом поеупки велосипеда? Если хочется низкого веса, скорости и производительности - то гравийники вообще не о том. Просто разочаруетесь тем же Pride Rocx 8.1.
Ссылка на Cyclone есть хоть?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 18:07 

Сообщения: 5
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:10.07.2018
Спасибо!
У меня был долгое время мтб на 26'' и RockShox XC28, мне не подходит.
Продал его, пробовал кататься на 28'' гибриде бренда Kross с Suntour NEX HLO. Вилка показалась бесполезной, поэтому просто блокировал ее и возил на горбе лишних 2кг. Не стал апгрейдить его по навеске и ставить карбоновую вилку, просто продал.

Какие цели я ставлю перед велосипедом сейчас:
- матрасные покатушки до 80-100км по трассе и легкой пересеченке;
- интервальные кардио тренеровки;
- лайт туризм (поход выходного дня и всякое такое)

Поэтому я пришел к выводу, что мне подходят больше:
- endurance шоссе с возможностью установки резины немного пошире (типа Polygon Strattos s2);
- фитнесс-байки с флетбаром и шоссейной трансмиссией.
- грейвел-байки и лайт алюминиевые туринги;

Чистый шоссейник с гоночной геометрией и жесткой рамой мне не подойдет, наверное. Слишком хреновые дороги, большое количество гравийных и грунтовых дорог, где я хочу катать. Город Житомир и область, как оплот самого отстойного качества дорожного покрытия.

Лайт туринг или endurance шоссе у нас не найти до 600 баксов, к сожалению. Хотя, у многих брендов они есть. Фитнесс-байки тоже :)
Очень не горю желанием покупать Pride, но выбора больше не вижу. Его можно достать примерно за 14000. Хотел уже пробовать покупать Сyclone, но не оказалось моей ростовки в первой же партии велосипедов. Потом заказал Polygon S2, перезвонили и сказали что в наличии больше нет. Bergamont Prime в моем росте тоже уже нет, так что мало что остается.
Оформлю первый пост с полной информацией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Теперь назначение велосипеда примерно ясно :)
Действительно, за 500$ в этой категории кроме Прайда сильно не разгуляешься. Но варианты есть. Особенно если повысить бюджет до 700-800$.
В Драйв Спорте сейчас распродажа (да, у них чаще всего распродажа =наебалово, но тут реально есть неплохие цены). Примеры:
Хромоль
https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1316617.html
Гравийник
https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1316748.html
Что там по качеству с перечисленными моделями - понятия не имею. Но за свои деньги комплектация выглядит очень достойно, особенно учитывая, как вы уже заметили, бедный выбор в этой категории и этом бюджете

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Sidewinder писал(а):
Теперь назначение велосипеда примерно ясно :)
Действительно, за 500$ в этой категории кроме Прайда сильно не разгуляешься. Но варианты есть. Особенно если повысить бюджет до 700-800$.
В Драйв Спорте сейчас распродажа (да, у них чаще всего распродажа =наебалово, но тут реально есть неплохие цены). Примеры:
Хромоль
https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1316617.html
...

Отличная цена за баттированный Reynolds, карбон и тиагру (а не ху№ пойми какой китайский водопровод, как у некоторых, не будем тыкать пальцем).

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
+1
Идеальное сочетание цена/качество.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
drive-sport в этом году сайт что-то не обновляет. На самом деле я месяц назад брал Gt-grade comp (gravel) за 20т. Случайно узнал что завезли просто по тому что заехал лично спросить когда будут. После середины лета обычно еще большие скидки.
И кстати описание в инете что встречаются не соответствует немного дуалы str-2000 по факту (а не 2400 как многие пишу - мелочь но значительно луче 2400). Комплектация для такой цены может и слабовата - но.. кому что важно ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cyclone FRC81/82 2018 — годнота?
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
RA!N писал(а):
а не ху№ пойми какой китайский водопровод


Писать слово подобным образом - не что иное как откровенное ханжество. Как по мне, либо "ХУЙ" - либо вообще никак!
А велик, судя по фотке и описанию, неплохой. Удивили покрышки Clement - был уверен, что бренд давно стал достоянием истории.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'