Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 19:02 

Изображения: 24
ну когда уже будет серийный 36.

на 26й действительно с каждым годом всё меньше
нормальных комплектующих.
У меня вопрос назрел, а куда делись миллионы
велосипедов на 26х колёсах? или они не ломаются?

Дальше будет круче, нужно же как-то деньги зарабатывать.
Велосипед с рамой 15,5 и 29х колёсах я видел, это
маразм товарисчи.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 19:52 

Изображения: 0
Iury Bugaev писал(а):
Точно не варто;основна причина_морально застарілі 26 колеса.
Не знаю Ваш зріст,але якщо є хоча б 170см_набагато краще було б взяти найнер Trek X-Caliber 4 або 5,у Велостилі(вибір по ростовках начебто ще якийсь є..) Нещодавно взяв собі такий_"пєстня"!:):) А по ціні навіть буде дешевше,ніж той каратек.З повагою,і вдалоі покупки!
P.s. А ота начебто "знижка"_зрозуміло ж,що розрахована вона на пересічного " лоха",даруйте вже:))

С чего би ето 26-е колеса устарели? А если завтра маркетологи скажут, шо надо ставить 31.234 ", и рулевую 1 1/3" ?

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 21:53 

RA!N писал(а):
Жёсткость не нравится? Зачем тогда хардтейл? Дешевле взять стальной "двухподвес" с рынка, поставить "сидение" на пружинах и наслаждаться. Несомненно, вибрации от излишней вертикальной жёсткости - зло, но это не того уровня велосипеды, чтобы рассуждать о высоком. Лично мне кажется, что основа этих баек в большинстве своём - самовнушение, потому как в нижнем ценовом сегменте _реально_ есть лишь такие варианты: пудовый ашан, пластилиновый ашан или не тяжёлый, крепкий и жёсткий велосипед любого нормального бренда (т.е. грамотно рассчитанная рама с гидроформингом, баттингом и прочими реально воплощёнными в металле матюками), а треугольники GT в общей массе лишь выглядят "страшно", вызывая дискуссии. К-дейл чуть в стороне с SAVE, но назвать их рамы бюджетными язык не поворачивается, да и реально ощутить пользу этой технологии - вопрос весьма субъективный. Одна байка против другой.

От куда столько возбуждения, задел чувства GTвода или просто факт наличия мнений отличных от ваших не дает уснуть? Заметьте, я лишь указал, что интернет изобилует информацией о чрезмерной жесткости у GT байков. У меня нет опыта использования, но уж больно часто всплывает информация от владельцев GT, о жесткости рамы, что невольно заставляет задуматься.
По поводу "выглядит страшно", скажу лишь, что о вкусах не спорят, лично мне визуально их треугольник фирменный нравится.

Часть текста, где вы сравниваете задний треугольник GT и технологию SAVE от кадейла, я вообще отказываюсь понимать, разные узлы, разные задачи, при чем здесь это сравнение?

Для начала хорошо бы увидеть в живую этот SAVE, сразу бросается в глаза, что там все очень не просто, на сколько они фигуристые и в разных местах имеют разную форму. А если вам повезет не только смотреть на канондейл а еще и ездить, то будет с чем сравнить и вы поймете, что инженеры кадейлов не просто так едят свой хлеб.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 21:59 

godspeed писал(а):
Субъективно кайфовать можно на чём угодно, без всякой связи с тех характеристиками вообще :smile:

согласен
но по сравнению с 26 мне более понравилась плавность хода по кочкам и ступенькам всяким, намного меньше где всряешь, а главное более уверенное руление часто даже без тормозов на тех трейлах, где на 26 подтормаживал полюбому в поворотах, вот это я люто заценил

мои матрасные покатухи

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2018 13:37 

Изображения: 6
Yamato88 писал(а):
От куда столько возбуждения, задел чувства GTвода или просто факт наличия мнений отличных от ваших не дает уснуть? Заметьте, я лишь указал, что интернет изобилует информацией о чрезмерной жесткости у GT байков. У меня нет опыта использования, но уж больно часто всплывает информация от владельцев GT, о жесткости рамы, что невольно заставляет задуматься.
По поводу "выглядит страшно", скажу лишь, что о вкусах не спорят, лично мне визуально их треугольник фирменный нравится.

Часть текста, где вы сравниваете задний треугольник GT и технологию SAVE от кадейла, я вообще отказываюсь понимать, разные узлы, разные задачи, при чем здесь это сравнение?

Для начала хорошо бы увидеть в живую этот SAVE, сразу бросается в глаза, что там все очень не просто, на сколько они фигуристые и в разных местах имеют разную форму. А если вам повезет не только смотреть на канондейл а еще и ездить, то будет с чем сравнить и вы поймете, что инженеры кадейлов не просто так едят свой хлеб.

Откуда столько возбуждения? Заметьте, я лишь указал, что: "Лично мне кажется, что основа этих баек в большинстве своём - самовнушение".

И я НЕ сравнивал задний треугольник GT и технологию SAVE от К-дейла. "К-дейл чуть в стороне с SAVE, но назвать их рамы бюджетными язык не поворачивается, да и реально ощутить пользу этой технологии - вопрос весьма субъективный." Подразумевается, что К-дейл технологичнее, но уже совсем не бюджетный вариант, а разница в цене _субъективно_ может быть гораздо более заметна и наглядна, чем разница в ходовых качествах.

СообщениеДобавлено: 24.07.2018 21:29 

RA!N писал(а):
Откуда столько возбуждения? Заметьте, я лишь указал, что: "Лично мне кажется, что основа этих баек в большинстве своём - самовнушение".

Миф развеян, сейв существует, смотреть с второй минуты.
https://youtu.be/nhbzmsb3YiM

Если Gt и кадейла сравнения не было, то к чему упоминание о кадейла. Странная и не логичная мысль.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2018 23:32 

Yamato88 писал(а):
Миф развеян, сейв существует, смотреть с второй минуты.
https://youtu.be/nhbzmsb3YiM
Если Gt и кадейла сравнения не было, то к чему упоминание о кадейла. Странная и не логичная мысль.

А что ещё бренд-менеджеру Cannondale говорить? Покупайте наш люминий по цене карбона, потому что... рубероид? Нет. Потому что... гладиолус? Тоже нет, так никто не купит. А! Потому что он волшебный!
И я уверен, что смысл в этой технологии есть. Но К-дейл я упомянул как пример из другой ценовой категории. Цифры на ценнике сравнить легко любому покупателю, хоть профессионалу, хоть новичку, а пользу космических технологий заметят не все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2018 16:44 

Выключите звук и посмотрите на 2й минуте видео, там вам покажут как работает космическая технология. Увидеть это может каждый.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2018 00:19 

Качество видео уровня "кручу-верчу-обмануть-хочу", телевизионный магазин, "покупайте нашу поебень", где-то между лейкой трехцветной сенсорной Zegor и электрошашлычницей Domotec. Задняя ось не совсем неподвижна, реальный ход перьев оценить сложно. Я не говорю, что это не работает, но реальная польза для любителя сомнительна (выигрыш минуты на 100 км?). Людой найнер позволяет давление в покрышках уменьшить для более мягкой езды (да, это не одно и то же). Но самый дешманский"Трэш" "Трейл" из Велопланеты может быть с куда более насущными проблемами, чем польза от чудо-пластилиновых перьев. При дорогой раме, чтобы уложиться в бюджет, получим дерьмовую вилку, низшей линейки переключатели и так далее. Видел К-дейл, который покупался в кредит, так как денег не хватило, а через время на велосипеде менялось всё, кроме чудо-рамы с побитым большой звездой системы пером. Что это, как это, нахера? Зато если купил за те же деньги условный GT (это не реклама) с нормальной комплектацией и без косяков, то ты - лох, ведь у тебя перья не гнуться! Хах ))
18 тыщ https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... ail-7-2018 - за что? Чем объяснить эту цену, если не волшебством? Это же чудо, ребята! Дайте два.
14,6 https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1318106.html - с такой же вилкой и тормозами
18 https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1320133.html - XCR 32 Air, Deore

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 10:58 

Yamato88 писал(а):
Выключите звук и посмотрите на 2й минуте видео, там вам покажут как работает космическая технология. Увидеть это может каждый.

Это действительно пздц, технологию явно разрабатывали маркетологи, а не инженеры. Алюминиевая рама которая ходит ходуном :shock: :facepalm:

Про усталость металла слышали? Темболее алюминия. Это дерьмо очень скоро отправится на мусорку. Алюминиевая рама должна быть максимально ЖЕСТКОЙ!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2018 22:00 

По вашему только канондейл покупают в кредит?
Давно уже не секрет, что различные "бренды" продают раму, собственно за нее и платите вы деньги, т.к. производством всего остального обвеса занимаются другие компании. Так вот эти самые бренды, так же делятся по многим различным критериям на первый, второй и вплоть до бесконечности какой эшелон производителей, соответственно и цена товара отличается. Взрослые люди, а обсуждаем очевидные вещи.

RA!N, у вас есть опыт использования трейлов, что бы писать, что они треш? Если вам повезло увидеть единичный случай, в котором еще не известно по какой причине и как побито перо, по вашему это полноценная статистика для определения качества рамы и производителя в целом?

Кто говорил, что люди на GT "лох"? Что бы получать удовольствие от езды на велосипеде, на нем нужно ездить, а не слушать мнение других людей, только это тайна, ни кому.

Изначально был вопрос стоит брать конкретный байк или нет, а из-за несвязных ваших фантазий от поста к посту, сильно отошли от темы. Однозначно лучше взять велосипед на 26-х колесах с нормальным обвесом, чем найнер на турнее или около того. Тут сразу человек получит байк на котором можно ездить и долгое время ничего не менять, т.к. обвес отличного уровня. Все холивары по поводу различных стандартов и прочих решений, это актуально для гонцов, простому обывателю, если он 150 км проедет на 5 минут дольше чем на найнере, большой роли не сыграет.

Samu, напишите письмо кадейлу, что они идут по неверному пути, может вас возьмут в штат, будете давать ценные советы и тестить новые образцы собранные по вашим рекомендациям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2018 10:57 

Yamato88 зачем? маркетологи кана уже нашли свою уникальную фишку в виде сопливых задних перьев. И продают низкую торсионную жесткость как плюс. Браво.

Я только не понимаю зачем нужен кдейл, если эта уникальная космическая технология доступна на ашанах в 2-3 раза дешевле. Он виннер возьми с тонюсенькими перьями, и будет вам микроаммортизация :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 11:15 

У вас есть подтверждение низкой торсионной жёсткости, или вы эксперт из ряда "не читал но осуждаю"? Хотя в нашем случае, не видел, не пробовал, вообще не понимаю принцип, но мнение мое истина.

Всегда удивлялся, когда человек не в силах понять мысль или какое-то явление, в итоге всех остальных считает не особо умными. Как правило такие люди всегда счастливы, считая что мир стоит на трёх черепахах и все вращается вокруг их гениальности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2018 12:30 

Yamato88 писал(а):
По вашему только канондейл покупают в кредит?
Давно уже не секрет, что различные "бренды" продают раму, собственно за нее и платите вы деньги, т.к. производством всего остального обвеса занимаются другие компании. Так вот эти самые бренды, так же делятся по многим различным критериям на первый, второй и вплоть до бесконечности какой эшелон производителей, соответственно и цена товара отличается. Взрослые люди, а обсуждаем очевидные вещи.

RA!N, у вас есть опыт использования трейлов, что бы писать, что они треш? Если вам повезло увидеть единичный случай, в котором еще не известно по какой причине и как побито перо, по вашему это полноценная статистика для определения качества рамы и производителя в целом?

Вот в том-то и дело, что одни "бренды" продают раму по цене велосипеда (космические ж технологии, ёпта), а другие - готовый сбалансированный велосипед, с нормальными компонентами, в котором продумана каждая деталь, собранный на заводе, с ОТК, настроенный и реально готовый к использованию, на котором не нужно будет всё менять, а лишь достать из коробки, прикрепить руль, педали (тут мне и розничный магазин не нужен, я буду рад прямым продажам со склада производителя). Когда же из говна и шоколада пытаются слепить конфетку, то получается так себе. Обязательно что-то пойдёт не так при максимальной экономии на компонентах. Потому я категорически не согласен, что ответственность и работа бренда ограничивается разработкой рамы. Ну нельзя сделать доступный и хороший К-дейл при такой цене рамы... Маркетологи победили здравый смысл, а покупатель голосует рублем, часто не осознавая предстоящих сложностей.

СообщениеДобавлено: 28.07.2018 12:51 

Yamato88
А у вас есть причинно-следственные связи? Если по этой технологии рама ходит ходуном и "поглощает неровности" то торсионная жесткость этой рамы = ? Что мешает назвать мягкие колеса по этой же технологии? Велосипед "Украина" в этом плане тогда вообще верх эволюции. :ROFL:

Я поверю в высокие технологии и программируемую деформацию какой то карбоновой рамы для гонок. Материал позволяет. Но алюминий ... Да, у него есть какой то предел деформации. Но как долго он будет пружинить, пока не увянет и не развалится?

Ну и глядя на толстенные задние перья рамы к-трейла, возникает вопрос, чему там вообще пружинить? Другое дело ашан типа виннера, с тонюсенькими перьями. Вот где высокие технологии

shoppage  personalpage P