| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Winner/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 20:02 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
ну когда уже будет серийный 36.

на 26й действительно с каждым годом всё меньше
нормальных комплектующих.
У меня вопрос назрел, а куда делись миллионы
велосипедов на 26х колёсах? или они не ломаются?

Дальше будет круче, нужно же как-то деньги зарабатывать.
Велосипед с рамой 15,5 и 29х колёсах я видел, это
маразм товарисчи.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 20:52 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Iury Bugaev писал(а):
Точно не варто;основна причина_морально застарілі 26 колеса.
Не знаю Ваш зріст,але якщо є хоча б 170см_набагато краще було б взяти найнер Trek X-Caliber 4 або 5,у Велостилі(вибір по ростовках начебто ще якийсь є..) Нещодавно взяв собі такий_"пєстня"!:):) А по ціні навіть буде дешевше,ніж той каратек.З повагою,і вдалоі покупки!
P.s. А ота начебто "знижка"_зрозуміло ж,що розрахована вона на пересічного " лоха",даруйте вже:))


С чего би ето 26-е колеса устарели? А если завтра маркетологи скажут, шо надо ставить 31.234 ", и рулевую 1 1/3" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 22:53 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
RA!N писал(а):
Жёсткость не нравится? Зачем тогда хардтейл? Дешевле взять стальной "двухподвес" с рынка, поставить "сидение" на пружинах и наслаждаться. Несомненно, вибрации от излишней вертикальной жёсткости - зло, но это не того уровня велосипеды, чтобы рассуждать о высоком. Лично мне кажется, что основа этих баек в большинстве своём - самовнушение, потому как в нижнем ценовом сегменте _реально_ есть лишь такие варианты: пудовый ашан, пластилиновый ашан или не тяжёлый, крепкий и жёсткий велосипед любого нормального бренда (т.е. грамотно рассчитанная рама с гидроформингом, баттингом и прочими реально воплощёнными в металле матюками), а треугольники GT в общей массе лишь выглядят "страшно", вызывая дискуссии. К-дейл чуть в стороне с SAVE, но назвать их рамы бюджетными язык не поворачивается, да и реально ощутить пользу этой технологии - вопрос весьма субъективный. Одна байка против другой.


От куда столько возбуждения, задел чувства GTвода или просто факт наличия мнений отличных от ваших не дает уснуть? Заметьте, я лишь указал, что интернет изобилует информацией о чрезмерной жесткости у GT байков. У меня нет опыта использования, но уж больно часто всплывает информация от владельцев GT, о жесткости рамы, что невольно заставляет задуматься.
По поводу "выглядит страшно", скажу лишь, что о вкусах не спорят, лично мне визуально их треугольник фирменный нравится.

Часть текста, где вы сравниваете задний треугольник GT и технологию SAVE от кадейла, я вообще отказываюсь понимать, разные узлы, разные задачи, при чем здесь это сравнение?

Для начала хорошо бы увидеть в живую этот SAVE, сразу бросается в глаза, что там все очень не просто, на сколько они фигуристые и в разных местах имеют разную форму. А если вам повезет не только смотреть на канондейл а еще и ездить, то будет с чем сравнить и вы поймете, что инженеры кадейлов не просто так едят свой хлеб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
godspeed писал(а):
Субъективно кайфовать можно на чём угодно, без всякой связи с тех характеристиками вообще :smile:

согласен
но по сравнению с 26 мне более понравилась плавность хода по кочкам и ступенькам всяким, намного меньше где всряешь, а главное более уверенное руление часто даже без тормозов на тех трейлах, где на 26 подтормаживал полюбому в поворотах, вот это я люто заценил

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24.07.2018 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Yamato88 писал(а):
От куда столько возбуждения, задел чувства GTвода или просто факт наличия мнений отличных от ваших не дает уснуть? Заметьте, я лишь указал, что интернет изобилует информацией о чрезмерной жесткости у GT байков. У меня нет опыта использования, но уж больно часто всплывает информация от владельцев GT, о жесткости рамы, что невольно заставляет задуматься.
По поводу "выглядит страшно", скажу лишь, что о вкусах не спорят, лично мне визуально их треугольник фирменный нравится.

Часть текста, где вы сравниваете задний треугольник GT и технологию SAVE от кадейла, я вообще отказываюсь понимать, разные узлы, разные задачи, при чем здесь это сравнение?

Для начала хорошо бы увидеть в живую этот SAVE, сразу бросается в глаза, что там все очень не просто, на сколько они фигуристые и в разных местах имеют разную форму. А если вам повезет не только смотреть на канондейл а еще и ездить, то будет с чем сравнить и вы поймете, что инженеры кадейлов не просто так едят свой хлеб.


Откуда столько возбуждения? Заметьте, я лишь указал, что: "Лично мне кажется, что основа этих баек в большинстве своём - самовнушение".

И я НЕ сравнивал задний треугольник GT и технологию SAVE от К-дейла. "К-дейл чуть в стороне с SAVE, но назвать их рамы бюджетными язык не поворачивается, да и реально ощутить пользу этой технологии - вопрос весьма субъективный." Подразумевается, что К-дейл технологичнее, но уже совсем не бюджетный вариант, а разница в цене _субъективно_ может быть гораздо более заметна и наглядна, чем разница в ходовых качествах.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24.07.2018 22:29 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
RA!N писал(а):
Откуда столько возбуждения? Заметьте, я лишь указал, что: "Лично мне кажется, что основа этих баек в большинстве своём - самовнушение".


Миф развеян, сейв существует, смотреть с второй минуты.
https://youtu.be/nhbzmsb3YiM

Если Gt и кадейла сравнения не было, то к чему упоминание о кадейла. Странная и не логичная мысль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25.07.2018 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Yamato88 писал(а):
Миф развеян, сейв существует, смотреть с второй минуты.
https://youtu.be/nhbzmsb3YiM
Если Gt и кадейла сравнения не было, то к чему упоминание о кадейла. Странная и не логичная мысль.


А что ещё бренд-менеджеру Cannondale говорить? Покупайте наш люминий по цене карбона, потому что... рубероид? Нет. Потому что... гладиолус? Тоже нет, так никто не купит. А! Потому что он волшебный!
И я уверен, что смысл в этой технологии есть. Но К-дейл я упомянул как пример из другой ценовой категории. Цифры на ценнике сравнить легко любому покупателю, хоть профессионалу, хоть новичку, а пользу космических технологий заметят не все.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2018 17:44 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Выключите звук и посмотрите на 2й минуте видео, там вам покажут как работает космическая технология. Увидеть это может каждый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Качество видео уровня "кручу-верчу-обмануть-хочу", телевизионный магазин, "покупайте нашу поебень", где-то между лейкой трехцветной сенсорной Zegor и электрошашлычницей Domotec. Задняя ось не совсем неподвижна, реальный ход перьев оценить сложно. Я не говорю, что это не работает, но реальная польза для любителя сомнительна (выигрыш минуты на 100 км?). Людой найнер позволяет давление в покрышках уменьшить для более мягкой езды (да, это не одно и то же). Но самый дешманский"Трэш" "Трейл" из Велопланеты может быть с куда более насущными проблемами, чем польза от чудо-пластилиновых перьев. При дорогой раме, чтобы уложиться в бюджет, получим дерьмовую вилку, низшей линейки переключатели и так далее. Видел К-дейл, который покупался в кредит, так как денег не хватило, а через время на велосипеде менялось всё, кроме чудо-рамы с побитым большой звездой системы пером. Что это, как это, нахера? Зато если купил за те же деньги условный GT (это не реклама) с нормальной комплектацией и без косяков, то ты - лох, ведь у тебя перья не гнуться! Хах ))
18 тыщ https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... ail-7-2018 - за что? Чем объяснить эту цену, если не волшебством? Это же чудо, ребята! Дайте два.
14,6 https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1318106.html - с такой же вилкой и тормозами
18 https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1320133.html - XCR 32 Air, Deore

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 11:58 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Yamato88 писал(а):
Выключите звук и посмотрите на 2й минуте видео, там вам покажут как работает космическая технология. Увидеть это может каждый.


Это действительно пздц, технологию явно разрабатывали маркетологи, а не инженеры. Алюминиевая рама которая ходит ходуном :shock: :facepalm:

Про усталость металла слышали? Темболее алюминия. Это дерьмо очень скоро отправится на мусорку. Алюминиевая рама должна быть максимально ЖЕСТКОЙ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 23:00 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
По вашему только канондейл покупают в кредит?
Давно уже не секрет, что различные "бренды" продают раму, собственно за нее и платите вы деньги, т.к. производством всего остального обвеса занимаются другие компании. Так вот эти самые бренды, так же делятся по многим различным критериям на первый, второй и вплоть до бесконечности какой эшелон производителей, соответственно и цена товара отличается. Взрослые люди, а обсуждаем очевидные вещи.

RA!N, у вас есть опыт использования трейлов, что бы писать, что они треш? Если вам повезло увидеть единичный случай, в котором еще не известно по какой причине и как побито перо, по вашему это полноценная статистика для определения качества рамы и производителя в целом?

Кто говорил, что люди на GT "лох"? Что бы получать удовольствие от езды на велосипеде, на нем нужно ездить, а не слушать мнение других людей, только это тайна, ни кому.

Изначально был вопрос стоит брать конкретный байк или нет, а из-за несвязных ваших фантазий от поста к посту, сильно отошли от темы. Однозначно лучше взять велосипед на 26-х колесах с нормальным обвесом, чем найнер на турнее или около того. Тут сразу человек получит байк на котором можно ездить и долгое время ничего не менять, т.к. обвес отличного уровня. Все холивары по поводу различных стандартов и прочих решений, это актуально для гонцов, простому обывателю, если он 150 км проедет на 5 минут дольше чем на найнере, большой роли не сыграет.

Samu, напишите письмо кадейлу, что они идут по неверному пути, может вас возьмут в штат, будете давать ценные советы и тестить новые образцы собранные по вашим рекомендациям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 11:57 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Yamato88 зачем? маркетологи кана уже нашли свою уникальную фишку в виде сопливых задних перьев. И продают низкую торсионную жесткость как плюс. Браво.

Я только не понимаю зачем нужен кдейл, если эта уникальная космическая технология доступна на ашанах в 2-3 раза дешевле. Он виннер возьми с тонюсенькими перьями, и будет вам микроаммортизация :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 12:15 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
У вас есть подтверждение низкой торсионной жёсткости, или вы эксперт из ряда "не читал но осуждаю"? Хотя в нашем случае, не видел, не пробовал, вообще не понимаю принцип, но мнение мое истина.

Всегда удивлялся, когда человек не в силах понять мысль или какое-то явление, в итоге всех остальных считает не особо умными. Как правило такие люди всегда счастливы, считая что мир стоит на трёх черепахах и все вращается вокруг их гениальности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Yamato88 писал(а):
По вашему только канондейл покупают в кредит?
Давно уже не секрет, что различные "бренды" продают раму, собственно за нее и платите вы деньги, т.к. производством всего остального обвеса занимаются другие компании. Так вот эти самые бренды, так же делятся по многим различным критериям на первый, второй и вплоть до бесконечности какой эшелон производителей, соответственно и цена товара отличается. Взрослые люди, а обсуждаем очевидные вещи.

RA!N, у вас есть опыт использования трейлов, что бы писать, что они треш? Если вам повезло увидеть единичный случай, в котором еще не известно по какой причине и как побито перо, по вашему это полноценная статистика для определения качества рамы и производителя в целом?

Вот в том-то и дело, что одни "бренды" продают раму по цене велосипеда (космические ж технологии, ёпта), а другие - готовый сбалансированный велосипед, с нормальными компонентами, в котором продумана каждая деталь, собранный на заводе, с ОТК, настроенный и реально готовый к использованию, на котором не нужно будет всё менять, а лишь достать из коробки, прикрепить руль, педали (тут мне и розничный магазин не нужен, я буду рад прямым продажам со склада производителя). Когда же из говна и шоколада пытаются слепить конфетку, то получается так себе. Обязательно что-то пойдёт не так при максимальной экономии на компонентах. Потому я категорически не согласен, что ответственность и работа бренда ограничивается разработкой рамы. Ну нельзя сделать доступный и хороший К-дейл при такой цене рамы... Маркетологи победили здравый смысл, а покупатель голосует рублем, часто не осознавая предстоящих сложностей.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Corratec стоит ли брать?
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 13:51 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Yamato88
А у вас есть причинно-следственные связи? Если по этой технологии рама ходит ходуном и "поглощает неровности" то торсионная жесткость этой рамы = ? Что мешает назвать мягкие колеса по этой же технологии? Велосипед "Украина" в этом плане тогда вообще верх эволюции. :ROFL:

Я поверю в высокие технологии и программируемую деформацию какой то карбоновой рамы для гонок. Материал позволяет. Но алюминий ... Да, у него есть какой то предел деформации. Но как долго он будет пружинить, пока не увянет и не развалится?

Ну и глядя на толстенные задние перья рамы к-трейла, возникает вопрос, чему там вообще пружинить? Другое дело ашан типа виннера, с тонюсенькими перьями. Вот где высокие технологии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'