ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ лучших электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2018 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Samu писал(а):
Вообще довольно странные советы. Почему никто не вспоминает про безопасность? Если сел - поехал, ладно, а если прийдется падать? Удобно будет с высоченного гибрида?

Вот! :smile: Спасибо, Samu. Честно говоря, найнера я даже побаиваюсь, он мне корабль напоминает...
Samu писал(а):
28е колеса оптимальны по соотношению проходимость-накат в случае езды по дорогам. Но на бордюрах такая резина уже пасует. Про песок также можноо забыть, но для езды по нему нужны уж совсем широкие колеса.

В магазине штатные 28е покрышки на кроссе чисто визуально показались несовместимы с бровками и моим текущим уровнем катания.


Последний раз редактировалось Рекрут 03.08.2018 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Рекрут
с бровками (кстати, что это?) при должном усердии мало совместимы даже покрышки квадроцикла.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 01:39 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
Рекрут
с бровками (кстати, что это?)


http://files.stroyinf.ru/Data1/3/3297/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
tulip12 писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
Рекрут
с бровками (кстати, что это?)


http://files.stroyinf.ru/Data1/3/3297/


Если что, у нас вот это ДСТУ Б В.2.7-237:2010. Камені бетонні і залізобетонні бортові.
Обсуждать, в этой теме, чем отличается бордюр от поребрика и оба вышеупомянутые от бровки, на мой взгляд, нет большого смысла.
А по сути - если правильно заезжать/съезжать - ничего страшного не происходит, хоть с шоссером на 20 мм. шинах, хоть с фэтом на 5". :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 13:54 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
real SIMON писал(а):
А по сути - если правильно заезжать/съезжать - ничего страшного не происходит, хоть с шоссером на 20 мм. шинах, хоть с фэтом на 5". :wink:


Если бордюр с острым краем, и заезжать не совсем правильно, есть большие шансы достать до него ободом на низкопрофильной резине. 28я резина это всеже больше турист вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 14:04 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Рекрут писал(а):
В магазине штатные 28е покрышки на кроссе чисто визуально показались несовметимы с бровками и моим текущим уровнем катания.


Серьезные ошибки не простит даже танк. На начальном этапе препядствия можно и пешком преодолевать, если азарт не берет свое :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Samu писал(а):
И как будет выглядеть 17" гибрид на колесах переростках? А если таких не существует, то не многовато ли будет 21"?

Aleksei Dmytren писал(а):
Зачем при росте 182 17 рама?

Если правильно все рассчитал, моя рама 18-19".
На 21" с колесами 28 мне приходится стоять на носках. Но наверное все зависит от конкретного вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
godspeed писал(а):
Просверлить насквозь штаны и ноги и вставить туда болты.

Все гениальное просто.) Так, интересуюсь на всякий случай.
Цитата:
А тот велосипед не стоит брать ещё и из-за трещёточной задней втулки. У них постоянно гнётся ось. Да и вообще тот же ардис но под брендом орбеи.

Понял, спасибо. Трещотка похоже у всех бюджетных велосипедов. Возможно, для легкого режима катания на пару сезонов ее будет достаточно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2018 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
GDR писал(а):
Лісові вкатані стежки і доріжки норм., сухий пісок для дорожньої Рубени 700х35с непрохідний і я такі рихлі дороги взагалі не люблю, без потреби в пісок не їду. Грунтові накати їду обома велами але пріоритет зазвичай - асфальт, тому ширшої гуми мені не хотілося ніколи. Лок-аутом за 10років всього пару раз користувався спочатку - мікролюфт і мало доріг з рівним асфальтом відбило бажання ним користуватись.

Спасибо, GDR.
В лесу, где могу катать, практически все дорожки песчаные, но есть довольно много утрамбованных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
real SIMON писал(а):
А по сути - если правильно - ничего страшного не происходит, хоть с шоссером на 20 мм. шинах, хоть с фэтом на 5". :wink:

Подозреваю, чтобы заезжать/съезжать "правильно", придется некоторое время делать это "как получится".)
Samu писал(а):
Если бордюр с острым краем, и заезжать не совсем правильно, есть большие шансы достать до него ободом на низкопрофильной резине. 28я резина это всеже больше турист вариант.

Да, в т.ч. поэтому решил пока остановиться на 27,5".
Выбор до 10к небольшой, обязательным условием оставил тормоза V-brake.
Возможно, кто-то может порекомендовать оптимальные варианты?
Или прокомментируйте, пожалуйста, эти модели.
Apollo Aspire 10
LOMBARDO SESTRIERE 270 U
Haibike Edition 7.10
Pride Marvel 7.1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 02:09 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Рекрут писал(а):
...Трещотка похоже у всех бюджетных велосипедов. Возможно, для легкого режима катания на пару сезонов ее будет достаточно?

Не бойтесь трещотки: на ней,до недавних пор, катались все, и на турдефранс тоже. Одна из бюджетных: Shimano Tourney MF-TZ21-7, у меня ходит прим. (6-8)тыс.км. с тремя цепями Z-51(не до отказа, а до износа цепей до 121мм). Прим. через 8 тыс.км на бюджетнейшей задней втулке меняю шарики (6,35мм) справа. Ось согнуть мне не удалось никогда. Режим - 50% +50% асфальт и каменистые крымские грунтовки. Катаюсь на "крокодиле" (с.ш какой-то) :smile:
https://yadi.sk/i/Dc05S2kb3ZxN9C


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 06:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А вот у меня ось была расходником. Приходилось покупать по три, пять сразу. Причём строго качественные хромолевые. Но они всё равно гнулись после первого же спрыгивания с бордюра, и дальше ездить приходилось на гнутой. При этом следить чтоб после снятия колеса ось ставилась в то же положение что и была - изгибом вверх. Потому как если по недосмотру её перевернуть на 180 градусов, изгибом вниз, то её выгибало опять вверх, и пару раз от этого ось ломалась. После первого возвращения домой пешком стал возить в бардачке запасную ось с кучкой шариков.
Во втулках под трещётку на промах оси гнутся уже не настолько быстро, но тем не менее тоже гнутся.
Не нужно в 2018 году покупать новый велосипед с трещёткой, если только не для совсем уж прогулочного катания.

И о чём стоит меньше всего беспокоиться так это о размере колёс. Трясёт на всех одинаково чтоб там не говорили. И заезжаемость на бордюр от размера не зависит :smile: А чем колёса меньше тем лучше управляется и контролируется велосипед, и тем легче будет учиться.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
godspeed
так до бромптона дойдём :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 11:54 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
godspeed писал(а):
А вот у меня ось была расходником. Приходилось покупать по три, пять сразу. Причём строго качественные хромолевые. Но они всё равно гнулись после первого же спрыгивания с бордюра, и дальше ездить приходилось на гнутой.
Не нужно в 2018 году покупать новый велосипед с трещёткой, если только не для совсем уж прогулочного катания.


Бред какой то. Что это за пластилиновые оси? Для экстрема есть под гайки, если будет мало... Это совсем не повод отказыватся от трещётки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2018 11:57 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Рекрут писал(а):
real SIMON писал(а):
А по сути - если правильно - ничего страшного не происходит, хоть с шоссером на 20 мм. шинах, хоть с фэтом на 5". :wink:

Подозреваю, чтобы заезжать/съезжать "правильно", придется некоторое время делать это "как получится".)
Samu писал(а):
Если бордюр с острым краем, и заезжать не совсем правильно, есть большие шансы достать до него ободом на низкопрофильной резине. 28я резина это всеже больше турист вариант.

Да, в т.ч. поэтому решил пока остановиться на 27,5".
Выбор до 10к небольшой, обязательным условием оставил тормоза V-brake.
Возможно, кто-то может порекомендовать оптимальные варианты?
Или прокомментируйте, пожалуйста, эти модели.
Apollo Aspire 10
LOMBARDO SESTRIERE 270 U
Haibike Edition 7.10
Pride Marvel 7.1



Прайд. Цена качество хоть как то поддается логике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'