| велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Всем доброго времени суток :smile: !
Немного о себе 38 лет 1.83 м 120 кг-И мне это конкретно надоело :sad: !Поэтому решил купить велик с целью изменения своих ТТХ :fizra: .
Когда то ездил много(жил с 1985 по 1990 в ГДР а там без вела не жизнь и в день по 20-30 км набегало почти ежедневно).Так как очень много езжу за рулем авто то оживленных дорог на велике буду стараться избегать(там очень много психически нездоровых людей :stoplosyam: ).Уж лучше по проселку-тем более вокруг Одессы есть где покататься.
В общем основное назначение -скорее всего поход выходного дня по не очень хорошим дорогам.
Исходя из этого сформировал для себя основные пожелания к будущему двухколесному другу в порядке убывания.
1.-Крепкая надежная долговечная рама обеспечивающая растянутую посадку(вес рамы второстепенен)
2.-крепкие колеса обода
3.-Хорошие втулки и каретка на пром подшипниках.
4.-Навеска второстепенна - в процессе выхода из строя можно будет подкорректировать.
5.-Тормоза можно и обычные но хотелось бы иметь возможность в дальнейшем установить дисковую механику на переднее колесо.
6.-Название бренд и понты пофигу причем глубоко хотя душа тянется к немцам.Были в ГДР два DIAMANT -а пришлось оставить к большому сожалению. Вот собственно из за них....

Бюджет-очень хочется уложиться до 500 у.е В противном случае прейдется отложить до межсезонья.
Ну и небольшое исследование рынка
1 Comanche VECTOR FS Disk 780 уе
2 Specialized 2011 Hardrock Sport Disc 675 уе
3 Bergamont Vitox 7.1 628 уе
4 Comanche BACKFIRE FS Disk 625 уе
5 Specialized 2011 Hardrock Sport 600 у.е
6 Pride XC-400 600 уе
7 Comanche BACKFIRE FS 563 уе
8 Gary Fisher 2011 Advance Disc G2 555 у.е http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2011/ ... _disc.html

9 Specialized 2011 Hardrock Disc 550 уе http://bike.od.ua/bikes/specialized_201 ... disc.shtml

10 Comanche HURRICANE DISK FS 513 уе
11 Pride XC-350 500 уе
12 Specialized Hardrock 490 уе http://bike.od.ua/bikes/specialized_2011/hardrock.shtml
13 Comanche HURRICANE FS 450 уе http://velosvit.com.ua/comanche/hurricane.html
14 Gary Fisher 2011 Tarpon G2 440 у.е
15 Bergamont Vitox 6.1 429 уе http://velosvit.com.ua/bergamont_2011/vitox_61.html
16 Bergamont Vitox 5.1 395 уе http://velosvit.com.ua/bergamont_2011/vitox_51.html


Cross
Bergamont Helix 4.1 560 у.е
Comanche NIAGARA CROSS 324 уе
Author COMPACT 285 уе http://www.author-ukraine.com/2011_velo_compact.html

Там где ссылки заинтересовало больше
В принципе б/у тоже не исключается
Ну как то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Я бы на Вашем месте походил по магазинам и попросил бы продавцов предложить Вам варинаты исходя из Ваших ТТХ.
Главное почувствовать что Вас поняли и цена была подходящей.
Ну а самое главное, наверное, попробовать проехаться и чтоб Вам было удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:06 

Сообщения: 34
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.06.2011
.....


Последний раз редактировалось rebroff 05.07.2011 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Поездил на совсем не новом Vector -e знакомого.В принципе понравилось .Правда у него ростовка 20.5 немного "не комфортно" пугает близость верхней трубы :D .Да и дорог он для меня+ругают его за большой вес.Но мне кажется что чем тяжелее рама тем она крепче или я ошибаюсь...
Склоняюсь к Specialized Hardrock 490 уе или Comanche HURRICANE FS 450 уе.У первого вроде как база поболее чем у конкурентов (за исключением Gary Fisher)+ есть крепления для дискового тормоза.
Второй как мне кажется покрепче, +тоже есть крепления для дискового тормоза,+дешевле,-не любят их.
Правда за что не любят Comanche никто вразумительно сказать не может."Не едет" это как мне кажется зависит от резины, от давления в колесах, от втулок, от жесткости всей конструкции в целом.Ну и динамика от веса.А мне в принцепе главное чтобы он не "вихлял" не "скрипел" имел курсовую устойчивость.Естественно динамикой и маневренностью при таком раскладе жертвуем.
Все это конечно мнение дилетанта в этом вопросе.
Кстати вопрос к спецам-отличаются ли рамы Comanche BACKFIRE и Comanche HURRICANE.
Консультироваться в магазине мне кажется бесполезно- там в 90% работают люди даже не имеющие своих велов :shock:
А вот если положить на деньги то нравится Vector и Vitox 9.1 :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я сам не маленький. По габаритом близок к вам. Катал на Треке 4300. Очень хороший вел, но при большом росте есть проблемы. Перешел на раму G2 и доволен. Потому советую посмотреть на Gary Fisher (Trek) Wahoo. Вполне приличный велосипед с хорошей рамой. Ну а дальше апгрейды, если это будет нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:33 

Сообщения: 34
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.06.2011
........


Последний раз редактировалось rebroff 05.07.2011 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Author COMPACT указал за малую цену как временное решение на 1 сезон с дальнейшей отправкой в деревню.Gary Fisher G2 нравится но где то читал что у него не стандартная вилка как по геометрии так и по креплению в раме.Трек 4300 нравится очень-очень но он короткобазный.
ростовка 19
GF Marlin 1127 мм
Hardrock 1105 мм.
Трек 6300 1100 мм
Pride 400 1089 мм
Трек 4300 1069 мм
Кстати инфу по базам нашел на этом форуме-спасибо :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:37 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Тут можно писать все что угодно . Берите, что больше нравиться . вес большой, но не придельный . Стремитесь к аккуратной езде и будет все пучком. Начнет сыпаться будете менять, что посыпалось. Если нужен танк )) то таких не делают. Такой нужно строить и стоить он будет мама не горюй.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Вот пока писал ув.Tramp по поводу Трека 4300 отписался... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В 2006-м году начинал примерно с Вашими параметрами (и с Вашими желаниями ;)). Было примерно 183/115.
Первым велом после довольно длительной мотопаузы (когда-то, понятно, гонял на "Украине", потом - на "ММВЗ") был купленный на районном базаре ашанистый (тогда я этого слова, правда, еще не знал ;)) "Winner". Проездил на нем полтора сезона, и за 700 (или около того) накатанных километров успел поменять на нем кучу запчастей: каретка, колодки, цепь, тросики, спицы заднего колеса и т.п. Продал за какую-то пустяковую цену, и поехал во "взрослый" веломагазин - думал, что за примерно двойную цену того "ашана" удастся купить что-нибудь покрепче. Переплатить пришлось не вдвое, а вчетверо (по словам продавца, то, что стоило вдвое меня б долго не выдержало: трещоточная втулка, одиночные обода и т.п. - звучало даже хуже, чем у того "виннера"), но разница почувствовалась, что называется, задницей. Причем сразу по выезде из магазина. :) Купил GT Avalanche 3.0. Первые запчасти пришлось менять уже осенью, накатав больше 2500 - начали похрустывать стоковые педали, лопнуло две проволоки в тросике передней перекидки. К концу второго сезона поменял тормозные колодки, тросик заднего тормоза, цепь, а с ней - кассетные звезды и систему (каким-то макаром умудрился погнуть маленькую звездочку), две вылетевшие спицы заднего колеса. Сейчас у меня GT Avalance 1.0 с дисковой гидравликой (диски таки на-амного приятнее в использовании, как ни крути!) - второй сезон.

...А вот добиться существенного снижения веса при помощи велосипеда, увы, так и не удалось: сейчас стабильно 105..106 кГ, и - ни в какую, хотя катаю много, и не сказать бы, что сильно медленно и по ровному (местность тут изрядно холмистая :)). А ведь приятнее было бы, конечно, скинуть еще кил 20, и их, эти 20 кил, брать в походы в рюкзак и на багажник в виде более полезной нагрузки :)


Последний раз редактировалось mocrosoft 20.06.2011 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Может я не прав, но чтобы ощутить разницу в длине на несколько мм нужно проехать не один км. sergomortinelli правильно написал. Тут вес не проблема. Ходите по магазинам и пробуйте что больше понравится по посадке, цене и цвету. :)
Правда сейчас в магазинах уже слабый ассортимент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Есть на форуме ветка про вес и велосипед. Не получится скинуть. Разве жить на веле днем и ночью. При этом изменится образ жизни и скорее всего вес пойдет в минус.

Вел нужно брать на для корректировки веса, а для получения удовольствия. Лично мне вел нужен, чтобы добраться в более отдаленные места области за более короткое время, чем пешком. Да и топать десятки км в жару совсем не охота.

Определитесь с бюджетом и покатайтесь по магазинах. Везде вам дадут покататься на понравившихся моделях. Особенности купленного велосипеда вы ощутите через много десятков км, а не на стометровке рядом с магазином. Следующий велосипед уже будите выбирать с пониманием ваших конкретных требований. Вот тогда наступит счастье. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Про TREK- не будет там растянутой посадки потому как рамы короткие, разве что 8500, но это топовый вел и выходит за рамки цены! А топикастеру хочется именно растянуться. Спэши в равной ценовой группе длиннее и намного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Да, вдогонку вышенаписанному мною.
На GT 1.0 в середине первого сезона сломался подседельный штырь. Что сильно, так сказать, "подорвало мою безоглядную веру" в надежность изделий из "крылатого сплава" :(
Поскольку сильно похудеть вряд ли получится, а от использования консольного багажника отказываться я не намерен, то купил, от греха, стальную подседелку: сколько там того лишнего веса, но сталь хотя бы, если и даст трещину, то не сломается сразу-вдруг, как этот дурацкий дураль :(
Вот только теперь, каждый раз проезжая очередные прелести наших дорог - нет-нет, да и мелькнет опасение уже об алюминиевой же подседельной трубе рамы :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:19.06.2011
Да тут изменишь "стиль жизни" .В 6.30 я поворачиваю ключ в замке зажигания в 19-00 я его от туда достаю+целый день :edunagvne:(работаю в строительной канторе) Так что учитывая мой малоподвижный и нервный образ жизни уверен что вел мне поможет и с весом и с нервами.Да и просто мне всегда нравилось на них ездить.Я просто из тех людей которые пухнут от стакана воды но легко сбрасывают его от физ нагрузок.2001-2004 активно занимался парусным спортом Участвовал в чемпионате Украины ни в чем себе не отказывал весил104 кг.По объективным причинам бросил и через 3 года 120кг.Но мы отвлеклись от темы.Я так понимаю что будет как всегда выбираешь читаешь приходишь в магазин и покупаешь абсолютно другое.А если по другому поставить вопрос -чего не стоит покупать из того что я перечислил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.316s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'