ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити термос україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Surge
СообщениеДобавлено: 22.06.2011 23:06 

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2010
1. Пол М
2. Рост, вес 186/86
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Катание в городе и селе по всем типам покрытий, кроме сильного бездорожья.
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) МТБ
5. Ориентировочная стоимость до 3500 грн.
6. Новый или б/у Новый
7. Я предпочитаю такие модели см. название темы,
8. Выбираю велосипед в Киеве

Не так давно я просил помощи в выборе гибрида за 3200. Пока меня терзали муки выбора, мой друг купил Bergamont Rephlex(http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/hybrid_cross_country/812). Этот вел был среди претендентов на мой кошелек. Покатался я на нем, послушал отзывы и к гибридам охладел - хочу обычный МТБ.

Тем временем бюджет возрос до приблизительно 3500. Последние кандидаты:
Gary Fisher Tarpon(http://www.velopark.com.ua/product/gary-fisher-tarpon/)
Giant Boulder 2(http://www.veloonline.com/view.shtml?id=4229)
Rock Machine Surge (http://velocity.com.ua/mtb/4313-rock-machine-surge-2011-.html)
Bergamont Vitox 6.1(http://velocity.com.ua/mtb/6253-bergamont-vitox-6-1-2011-.html)

Просьба ко всем помочь с выбором.

На что обращать внимание в первую очередь: раму или оборудование?

Заранее сенкс!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Su
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 07:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
фишер однозначно,вилка дерьмо но тебе хватит,
и обвес подобран ничо,колеса ок, а так все они дешовые велики с претензией на "начальный уровень спортивного байка" ,и только у фишера рама дотягивает.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Su
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Макс595 писал(а):
На что обращать внимание в первую очередь: раму или оборудование?

Конечно рама, обвес - дело наживное, и его поменять не такая уж и проблема.
pitbrit писал(а):
фишер однозначно,вилка дерьмо но тебе хватит....

Ну, вилка у него не хуже, чем у остального списка. А с учетом, что ХСТ ноги 32мм, то это для начала даже очень не плохо.
Фишер - "длинный", для дальних поездок это хорошо, даже отлично, но будет казаться, что вел валкий. Некоторые это трактуют как признак "тяжелого" велосипеда, хотя это как раз только ощущения.
Макс595, определитесь, что Вам надо от велосипеда в смысле: удобство поездок за счет "вытянутой посадки" (Тогда Гарик без разговоров), либо Вы хотели бы "юркую" машинку, тогда надо смотреть короткие рамы.
Другой вопрос, что Гарик на 7-ке, как и Бергамонт. Это потребует переборки заднего колеса с заменой втулки, если захотите перейти на 8 (9,10) скоростей. Про терещетку рядом тема как раз сейчас обсуждается

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Su
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:26 

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2010
pitbrit писал(а):
вилка дерьмо но тебе хватит

Спасибо, порадовало)

Я пока склоняюсь к Гари Фишеру. Для моей конституции удлиненная рама - только плюс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Su
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.12.2010
Мой рост 187, длинные руки и ноги. У меня GF Tarpon 21".
Еще ни разу не пожалел о том, что взял велосипед с такой рамой. Пробовал поездить на различных других велосипедах - посадка на GF нравится больше всех. Про обвес, вилку, колеса я молчу, за такие деньги как он стоит говорить не о чем. Но вот рама... :roll: Джаянт и Рокмашина такой посадки не дадут.

_________________
Лучше быть, чем казаться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Su
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 00:11 

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2010
обода Bontrager 550 такого кабана, как я, выдержат при умеренно жестком катании?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Su
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.12.2010
Макс595 писал(а):
обода Bontrager 550 такого кабана, как я, выдержат при умеренно жестком катании?

У меня в стоке стояли Matrix 550 (одинарные), переднее колесо проходило без вопросов, на заднем постоянные восьмерки. При этом катаю я не агрессивно.
Вешу я 95-97кг.
Поставил двойные - восьмерок нет, едут приятнее. Знакомый почти сразу после покупки поменял задний обод по той же причине - восьмерки.
Еще раз повторюсь - на тарпоне классная только рама, все остальное хорошо ровно на столько сколько за него платишь денег.

_________________
Лучше быть, чем казаться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher Tarpon vs Giant Boulder 2 vs Rock Machine Su
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: ХарькOFF,Основа
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.05.2011
обода Bontrager 550 такого кабана, как я, выдержат при умеренно жестком катании?
Меня выдерживает( вес 95кг,рост 170),взял Tarpon весной,проехал 600км - все ОКи! Восмерки были (но я и брал с магазина уже с восьмерками), недавно прошел гарантийное ТО (восьмерки убрали, после этого проехал всего10км. - так что ,что дальше будет не знаю). Катаю не жалея, где хочу и на какой скорости получается, не смотря даже на то стоит трещетка а не кассета.
Г.Фишеры отличные велы!!!

_________________
TREK (Gary Fisher) - Tarpon 2011
0939595435
0951010165


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.274s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'