ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 18:18 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
hgdfhk2 писал(а):
Если не на олх, то где в интернете искать вел, за 4-5к грн ?

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk


Возьмите новый "Дорожник комфорт male" на втулке Velosteel. Как раз 4500 тыщи. Выглядит неплохо.
https://velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-28-dorozhnik-comfort-male-14g-st-s-bagajnikom-zad-st-s-kryilom-st-s-bagajnikom-perst-201800000031893.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 19:23 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
hgdfhk2 писал(а):
BBV писал(а):
hgdfhk2 писал(а):
BBV писал(а):
для наших людей - никакой
все это - хлам со свалки в фрг
на олх купить вел - как кота в мешке
почему-то украинцы считают себя самой умной нацией в мире, хотя реальность свидетельствует о прямо противоположном
немец обычно ездит на веле пока стоимость ремонта не будет сопоставима со стоимостью нового
цена вела "из европы" + стоимость ремонта/восстановления в общем случае >= цене нового
бонус - трудозатраты на ремонт

исключение - если сам умеешь ремонтировать/собирать, но это явно не случай тс
Почему ты решил, что ремонт я не смогу сделать, и что под ремонтом понимать? Вот алюминиевую раму я врятли смогу поварить это да, всё остальное "навесное" можно ведь менять.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk


потому и решил что ты хлам на олх надумал покупать, который ремонтировать - легче новый собрать
За 4-5к можно собрать новый вел с алюминиевой рамой, на deore ?

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk


лично для себя я за меньшие деньги соберу

для тебя еще раз повторяю - 4000 за вел и еще 6000-10000 за ремонт - если диоры будешь ставить + много-много секса в извращенной форме

самый последний что лично видел:
мэн купил за 200 зелени гибрид на 28" с железной рамой и ригидной вилкой. идет он до меня - комп не работает. я смотрю - датчик АССАЙЗ, гарнитура Сигма 401. у меня был сигма 401, поставил - заработал. нашел ему еще гарнитуру до ассайза, он его на другой вел поставил.
покры - задняя кенда с полностью стертым протектором, передняя швальбе с подраной боковиной - там полустлевшая ткань по бокам, резина только где протектор.
тормоза - ОБОДНАЯ ГИДРАВЛИКА МАГУРА )))
цепь конечно растянута и никакая, скачет на меньшей звезде сзади - похоже прежний владелец на этой звезде вообще не ездил, вот цепь и не притерта.
на заднем переклюке на ролике обломаны 2 зуба из 10. я ролик поменял, мэн немного покатался, потом включил сзади наименьшую звезду, цепь порвалась, но владелец не обеспокоился таким пустяком, пин цепи зацепился за лапку переклюка (вес мэна по его словам 94), переклюк весь перекосойобился и ремонту не подлежит
и вапще...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 19:34 

Сообщения: 239
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.07.2018
Можно и на барахолке за 4500 найти что то вменяемое. Но если нужен дэор из гэрманьийиИ то тут вариантов нет - хлам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Из перечня на вашем месте обратил бы внимание на Felt или Checker Pig, остальные ближе к азимутам. Вилки конечно у обоих вызывают вопросы. На Checker Pig есть подозрение на подмену вилки, у Felt - что-то неопознанное... Лично я покупал б\у "из Германии" не раз ситибайки, ремонтировать или менять что-либо не приходилось, перебрал-смазал-настроил и ездишь. В случае с мтб есть конечно ньюансы и надо понимать с чем готов смириться ради цены (например вилку заменить, ролики переклюка или сам переклюк - бывает задний кривой становится с годами)и что ожидаешь от велов с такими вилками - просто езда или уже небольшой экстрим? Нередко продавцы согласны выслать наложкой без предоплат - тогда можно всё рассмотреть и пощупать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Samu писал(а):
Вам уже ответили что это галимый хлам.


Главное - заявить это максимально авторитетно... :yes:
Скажем, FELT из сплава 7005 и на старом но очень даже живом ( и честно сделанном) LX проживет гораздо дольше, чем современный вел "за недорого".
Cмотреть лучше на сайтах, вроде https://veloed.com.ua - есть возможность выбора и адекватного общения с продавцом. Главное - понимать, что именно хочется получить в результате.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 21:06 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
real SIMON писал(а):
Samu писал(а):
Вам уже ответили что это галимый хлам.


Главное - заявить это максимально авторитетно... :yes:
Скажем, FELT из сплава 7005 и на старом но очень даже живом ( и честно сделанном) LX проживет гораздо дольше, чем современный вел "за недорого".
Cмотреть лучше на сайтах, вроде https://veloed.com.ua - есть возможность выбора и адекватного общения с продавцом. Главное - понимать, что именно хочется получить в результате.


А что, сплав 7005 имеет какие-то преимущества перед другими сплавами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Не буду морочить голову всяческими удельными прочностями, модулями упругости и химическим составом...
7005, по сравнению с более распространенным 6061 (если условно взять раму одинаковой конструкции) устойчивее к сжатию, ударам и выдерживает более высокую нагрузку. 7005 устойчивее к коррозии и усталостнім напряжениям. При этом 6061 не так требователен технологически, легче варится, формуется и, как следствие, больше распространен.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 25.09.2018 22:35 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Cмотреть лучше на сайтах, вроде https://veloed.com.ua - есть возможность выбора и адекватного общения с продавцом. Главное - понимать, что именно хочется получить в результате.


Сколько смотрел этот сайт - не увидел чтобы там продавали за вменяемые деньги чтото интересное, но если автор полный новичек может там чуть спокойнее покупать. В его ценовом диапазоне только Centurion Backfire понравился, но он скорее всего будет маловат по росту.

hgdfhk2 писал(а):
В ближайший город дороже съездить, чем получить по почте (((


вы уже получали велосипед скажем за 500км почтой? помимо того что не каждый согласится на олх доставку и захочет аванс(на который вполне могут кинуть) Неужели вы так далеко живете от какого нибудь обласного центра? Область напишите, может на олх рядом чтото есть....

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 26.09.2018 00:52 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
real SIMON писал(а):
Samu писал(а):
Вам уже ответили что это галимый хлам.


Главное - заявить это максимально авторитетно... :yes:
Скажем, FELT из сплава 7005 и на старом но очень даже живом ( и честно сделанном) LX проживет гораздо дольше, чем современный вел "за недорого".
Cмотреть лучше на сайтах, вроде https://veloed.com.ua - есть возможность выбора и адекватного общения с продавцом. Главное - понимать, что именно хочется получить в результате.


Ну глядя на ржавые болты и звёзды, думаю он где-то очень долго стоял,
с большой долей вероятности можно предположить, что внутри у него
тоже всё поржавело. Сколько он еще проживёт? думаю никто не ответит.

Ну а 7005 очень хитрый. Велосипедная рама из него это из области маркетинга.
7005 хоть и прочнее 6061, но при достижении критических нагрузок просто рвёт
на куски, 6061 при этом деформируется
Если из 7005 точить втулки, то это самое оно, а вот варить и формовать лучше
и легче 6061.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 26.09.2018 05:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
KubikV писал(а):


7005 хоть и прочнее 6061, но при достижении критических нагрузок просто рвёт
на куски, 6061 при этом деформируется


Есть опыт подтвержденный фактами?

KubikV писал(а):
Ну глядя на ржавые болты и звёзды, думаю он где-то очень долго стоял,
с большой долей вероятности можно предположить, что внутри у него
тоже всё поржавело. Сколько он еще проживёт? думаю никто не ответит.


По поводу качества материалов, работы и наличия смазки в узлах в новом велике этого ценового диапазона, я полагаю, все будет гораздо печальнее. Приходилсь встречать практически сухие насыпные втулки (из магазина) и у вполне приличных брендов. :wink:

Ржавые болты и звезды (скажем, в походе) появляются за пару дождливых дней и легко приводятся в приличный вид при ТО. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 26.09.2018 09:29 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:23.09.2018
Devianne писал(а):
real SIMON писал(а):
Cмотреть лучше на сайтах, вроде https://veloed.com.ua - есть возможность выбора и адекватного общения с продавцом. Главное - понимать, что именно хочется получить в результате.


Сколько смотрел этот сайт - не увидел чтобы там продавали за вменяемые деньги чтото интересное, но если автор полный новичек может там чуть спокойнее покупать. В его ценовом диапазоне только Centurion Backfire понравился, но он скорее всего будет маловат по росту.

hgdfhk2 писал(а):
В ближайший город дороже съездить, чем получить по почте (((


вы уже получали велосипед скажем за 500км почтой? помимо того что не каждый согласится на олх доставку и захочет аванс(на который вполне могут кинуть) Неужели вы так далеко живете от какого нибудь обласного центра? Область напишите, может на олх рядом чтото есть....
Запорожская обл, на олх я спрашиваю, в основном готовы отправить наложенным платежом.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 26.09.2018 09:33 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:23.09.2018
full-load писал(а):
Из перечня на вашем месте обратил бы внимание на Felt или Checker Pig, остальные ближе к азимутам. Вилки конечно у обоих вызывают вопросы. На Checker Pig есть подозрение на подмену вилки, у Felt - что-то неопознанное... Лично я покупал б\у "из Германии" не раз ситибайки, ремонтировать или менять что-либо не приходилось, перебрал-смазал-настроил и ездишь. В случае с мтб есть конечно ньюансы и надо понимать с чем готов смириться ради цены (например вилку заменить, ролики переклюка или сам переклюк - бывает задний кривой становится с годами)и что ожидаешь от велов с такими вилками - просто езда или уже небольшой экстрим? Нередко продавцы согласны выслать наложкой без предоплат - тогда можно всё рассмотреть и пощупать
Да вилки там вообще не какие, но я готов через время её поменять, так же и с перекидками и остальным навесным, не думаю что продают уж совсем убитое которого хватит на один раз проехаться.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 26.09.2018 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Миша писал(а):
какой у вас рост, вес, где и как собираетесь кататься?


hgdfhk2 Если хочется получить конкретный совет, то, все, же стоит ответить на вопросы. :wink:
Иначе, дальше пространных теоретических рассуждений не пойдет.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 26.09.2018 11:49 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
hgdfhk2 писал(а):
Запорожская обл, на олх я спрашиваю, в основном готовы отправить наложенным платежом.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk

Я с Запорожья, сам мониторю предложения(правда смотрю совсем другой байк) - по городу вполне за 5к можно взять вел нормального бренда.

https://www.olx.ua/obyavlenie/pride-xc- ... a1764950f3 - есть торг, узнать размер рамы
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... e966dc5780 - рама 21, может быть великоват - надо мерять
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-ve ... e966dc5780 - размер рамы неизвестен
https://www.olx.ua/obyavlenie/centurion ... 62062dec15 - модель типо "женская", но по факту за такие деньги хороша, но может быть маловата.

но все надо смотреть вживую, и надо понимать что гдето сразу менять седло, где-то цепь итд.
это то что я бы посмотрел(есть предложения лучше, но там ростовка точно не ваша)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой выбрать ?
СообщениеДобавлено: 26.09.2018 11:51 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
hgdfhk2 Если хочется получить конкретный совет, то, все, же стоит ответить на вопросы. :wink:
Иначе, дальше пространных теоретических рассуждений не пойдет.


hgdfhk2 писал(а):
Миша писал(а):
какой у вас рост, вес, где и как собираетесь кататься?
74кг 178см, асфальт, грунтовка, спокойное педалирование.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'