ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Marin |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 01.10.2018 18:24 

Сообщения: 16
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.10.2012
Решил взять вел на замену своему 26му. После того, как попробовал у друга найнер ессно)) Легкость хода по грунту с недорогой вилкой. Понравилось. Собсно на новый дорогой вел бюджета пока не хватает, ищу на просторах интернета бу. Вешу 70, рост 177. Размер "М" - это максимум, Элька уже будет велика. Нужен совет по найденным мною великам. Всё плюс минус 10к гривен. В основном использоваться будет для работа/дом/работа и непродолжительные покатушки до 100 км в выходной день. Опробовать на месте не получится, поэтому придется покупать и пересылать почтой.

1)Specialized Rockhopper Sport 29 впечатляет цена и вроде бы в нормальном состоянии. Не мал ли размер на мой рост?
2) Mongoose неизвестная фирма, но нравится расцветка
3) Cyclone ALX 29 минимальная цена, тросики спрятаны в раму и вид у него ничего. Только фирма смущает.
4) Superior XC 859 29 слегка выше бюджета, но ростовка та, плюс вел 2018 года, должен быть в отличном состоянии
5) GIANT ROAM 2018 28 колеса, меньше найнера, но с виду очень круто смотрится и я думаю накат должен быть хорошим как для такого гибрида, плюс в будущем можно будет заменить вилку на жесткую, нравится как в принципе и другие

И еще будет вопрос: в чем принципиальная разница между 28 и 29 колсесами на асфальте? В гибриде ведь рама заточена больше под асфальт, значит катиться должна лучше? И покрышки уже? Жду вашего совета с ув.


Последний раз редактировалось trollgapuzden 21.10.2018 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 01.10.2018 22:22 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Не гуру великов, но выскажу свое мнение

Mongoose vs Specialized Rockhopper Sport 29
+цвет - цвет
- 3х8 трансмиссия +3х9 трансмиссия
-"средний", бренд + "круче" бренд
- чуть слабее вилка XCT +чуть лучше вилка XCM (хотя по факту обе весьма посредственные)
- 27,5 колеса +29 колеса(если вам действительно важен накат, логичнее смотреть 28-29)

по поводу Superior XC 859
+ вилка XCM как у cпеша
- 3х8 трансмиссия
+- переклюк сзади деор(маркетологи) спереди турней
-цена выше
По вашему циклону - viewtopic.php?f=23&t=383633&hilit=Cyclone

По giant roam 2 2016(к чему только там 2018 хз)
+сбалансированный обвес
+ хороший бренд

В общем или giant или specialized, если вы чаще по дорогам катаетесь чем по грунтам(или грунты утоптанные) я бы взял giant. Если попадается жесть, или вы любите порой агрессивно катнуть - то спеш)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 01.10.2018 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Devianne писал(а):
-"средний", бренд + "круче" бренд


Коллега, а в чем истинный критерий "крутизны бренда"?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 01.10.2018 23:39 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Devianne писал(а):
-"средний", бренд + "круче" бренд


Коллега, а в чем истинный критерий "крутизны бренда"?

Я не зря взял в кавычки. Это условный плюс. Логика в том, что безусловно у известных брендов есть дорогие и недорогие модели, удачные и не очень. Некоторые бренды, которые чаще других выпускали удачные модели,чьи команды достигали больших результатов получили "имя" Как правило в равном обвесе их модели дороже. В данном сравнении мангус проигрывает на мой взгляд и в обвесе, так зачем брать менее именитого производителя? Ну и по моему сравнению конкретных предложений вы согласны?

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Я не имел ввиду конкретных моделей. Задал вопрос потому, что две американских фирмы с примерно одинаковой историей и успехами, в восприятии нашего потребителя, оказались "более" и "менее"...

В данной конкретной ситуации, на месте ТС выбирал бы между Specialized и GIANT (в зависимости от того, чего бльше, грунта или асфальта). Cyclone и Superior из ассортимента строительных супермаркетов - их, не рассматривал бы вообще.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 09:33 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Я не имел ввиду конкретных моделей. Задал вопрос потому, что две американских фирмы с примерно одинаковой историей и успехами, в восприятии нашего потребителя, оказались "более" и "менее"...

В данной конкретной ситуации, на месте ТС выбирал бы между Specialized и GIANT (в зависимости от того, чего бльше, грунта или асфальта). Cyclone и Superior из ассортимента строительных супермаркетов - их, не рассматривал бы вообще.

Отлично что мнения сошлись по моделям которые понравились автору :good: .

А если по поводу брендов Specialized и Mongoose в восприятии нашего потребителя, то тут можно дискутировать.
К примеру Specialized не ставить на свои велики вилки zoom, спешиалайзед это brain, fsr - весьма удачные разработки. А вот у Mongoose лично я таких не знаю. Это совсем не значит что за условно 1000 уе лучше взять новый Specialized, чем Mongoose(он может предложить навеску лучше).

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Mongoose робить і ашани для великих американських мереж, і велосипеди для продажу в спеціалізованих магазинах.
Ашанів немає на офіційному сайті виробника (без прямого посилання на сторінку).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Так, дійсно є моделі які виробляються на замовлення "Велмарт". Мабуть маркетологи у свій час вирішили що це може бути додатковою рекламою, але, на мій погляд, жорстоко помилилися (бо, як кажуть - "Ален Делон не п'є одеколон").

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
real SIMON писал(а):
Мабуть маркетологи у свій час вирішили що це може бути додатковою рекламою, але, на мій погляд, жорстоко помилилися


Швидше Dorel, якій належить Mongoose, намагається охопити всі можливі ринкові ніші продажу велосипедів. Для верхнього рівня у Dorel є бренди Cannondale та GT, є ще Schwinn (у Schwinn також є і ашани, і велосипеди з наліпочкою "не ашан" :D ).

І Mongoose у них попелюшка - потрібна була для gt фірмова підвіска замість ай-драйва - забрали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Навіте не знав, що GT топовий бренд - завжди вважав їх добрим середным рівнем. Хоча, в сучасній ситуації, у продукції великих корпорацій, назва найчастіше починає мати здебільшого символичне значення...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 22:34 

Сообщения: 16
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.10.2012
Из ваших выводов понимаю, что лучше брать более известный бренд при равном оборудовании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 03.10.2018 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Devianne писал(а):
[
А если по поводу брендов Specialized и Mongoose в восприятии нашего потребителя, то тут можно дискутировать.
К примеру Specialized не ставить на свои велики вилки zoom, спешиалайзед это brain, fsr - весьма удачные разработки. А вот у Mongoose лично я таких не знаю. Это совсем не значит что за условно 1000 уе лучше взять новый Specialized, чем Mongoose(он может предложить навеску лучше).


Вероятно, имеет смысл, сначала ознакомиться с историей Mongoose(Motomag, Amplifier...), а потом уже начинать дискуссию.
Что касается всяческих дешевых деталей (если уж об этом зашла речь), то, как любитель фэтбайков, время от времени захожу к нашему локальному дилеру Specialized - чисто поржать, как они уже несколько лет пытаются продать вот это https://extremstyle.ua/ua/product/fatboy-se-2015-2 при условии, что там трансмиссия Х5, тормоза - дешевая дисковая механика с базара и насыпные втулки неизвестного производителя (причем, задняя не ТA и даже не QR, а привинчивается гайками). Да, там неплохая рама, но комплектация за такую цену... каждый раз рвет на части.
Опять же, человеку купившему, скажем, Specialized Hardrock - не особо поможет факт наличия у производителя технологий brain и fsr ...
Это я к тому, что не стоит безоговорочно вестись на бренд - нужно рассматривать конкретную ситуация.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 03.10.2018 13:13 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):

Вероятно, имеет смысл, сначала ознакомиться с историей Mongoose(Motomag, Amplifier...), а потом уже начинать дискуссию.
Что касается всяческих дешевых деталей (если уж об этом зашла речь), то, как любитель фэтбайков, время от времени захожу к нашему локальному дилеру Specialized - чисто поржать, как они уже несколько лет пытаются продать вот это https://extremstyle.ua/ua/product/fatboy-se-2015-2 при условии, что там трансмиссия Х5, тормоза - дешевая дисковая механика с базара и насыпные втулки неизвестного производителя (причем, задняя не ТA и даже не QR, а привинчивается гайками). Да, там неплохая рама, но комплектация за такую цену... каждый раз рвет на части.
Опять же, человеку купившему, скажем, Specialized Hardrock - не особо поможет факт наличия у производителя технологий brain и fsr ...
Это я к тому, что не стоит безоговорочно вестись на бренд - нужно рассматривать конкретную ситуация.


У меня в цитируемом вами сообщении написано - что как правило мангус предлогает лучшую навеску за свой бюджет(сравнительно со спешом).Про жадность локальных дилеров - тут вообще вопрос не к самим спешам. Про brain и fsr - мы же говорили с вами про технологии бренда, почему он типо круче(дороже)Возможно у мангус тоже есть разработки которые одни из лучших в классе, но я о них не слышал.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 03.10.2018 13:49 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:23.09.2018
а что за свой 26? уже продал ?

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бу велосипеда 28 или 29
СообщениеДобавлено: 03.10.2018 18:26 

Сообщения: 16
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.10.2012
hgdfhk2 писал(а):
а что за свой 26? уже продал ?

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk

старенький келлис скарп, вибрейки, убитая вилка, видавший виды)) наверно оставлю жене, за копейки нее буду отдавать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.268s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'