ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| крутые велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 15:37 

Сообщения: 4
Город: Лиман
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.10.2018
Здравствуйте.Прошу у бывалых катальцев совета-какой из этих великов выбрать-https://www.marinbikes.com/ru/bikes/2019-pavement-drop-bar-utilitour-four-corners или - https://www.specialized.com/ua/ru/sequo ... 625-154493 -т.е Marin Four Corners 1 2019 или Specialized SEQUOIA 2018? Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Бери спеш.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 16:25 

Сообщения: 4
Город: Лиман
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.10.2018
Спасибо за совет.А чем спеш будет лучше? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
У меня ссылка только на спеш открылась :D .
А если серьёзно,то визуально больше понравился,а это важно.Берите тот который нравится лично ВАМ,вам на нём ездить.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
А если серьёзно,то визуально больше понравился,а это важно.
А ничего, что мы пока ничего не знаем о том, где и в каком режиме автор вопроса собирается ездить?
Например, напомню, что Specialized Sequoia — более лёгкий туринг, где-то на грани между турингом и гравийником. В каких-то ситуациях это замечательно. (Я видел Sequoja живьём в работе: на маршруте NorthCape4000 несколько раз довольно подолгу рядом со мной ехал итальянский парень на Sequoja; правда, у него стандартной была только рама, обвес он собирал заказной.) Но если stepanych соберётся, например, навесить на него 30-килограммовый баул и отправиться на месяц по пустыням и полупустыням, я не уверен, что Sequoja будет лучшим выбором.
Каретки разных стандартов; в Секвойю можно ставить шатуны SRAM GXP, у Марина HTII, решение о ремонтопригодности и т.д. пусть каждый принимает самостоятельно.
У Marin Four Corners шире диапазон передаточных чисел, но система — тройник, то есть будет требовать несколько большей возни при настройке.
У Marin Four Corners, по разным отзывам, прямее посадка. Кому-то это нравится и подходит, кому-то нет.
Максимальная ширина покрышек у Specialized Sequoja составляет 45 мм, у Marin Four Corners в 2018 г. была 2 дюйма (для модели 2019 года этой информации пока не нашёл). Кому что нужно? Опять-таки, зависит от режима катания и т.д.
Можно было бы и продолжать. Короче говоря, в первом сообщении слишком мало исходной информации о потребностях, чтобы что-то из этих двух советовать.
Ну и я бы ещё спросил: stepanych, Вы уже чётко ограничили свой выбор этими двумя моделями, или в принципе рассматриваете и другие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 18:30 

Сообщения: 4
Город: Лиман
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.10.2018
Максим Козуб
Спасибо за развернутый совет.Безусловно можно рассмотреть и другие варианты-предполагаемые покатушки(неспешные) в пределах 300 км(ночевки) по более-менее(асфальт-плохой асфальт-грунтовки) дорогам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Цитата:
Каретки разных стандартов
,но труба каретки одного стандарта.
Цитата:
У Marin Four Corners шире диапазон передаточных чисел, но система — тройник, то есть будет требовать несколько большей возни при настройке.
,что двойник,что тройник ,алгоритм настройки одинаковый,нет там никакой возьни.
Цитата:
Максимальная ширина покрышек у Specialized Sequoja составляет 45 мм, у Marin Four Corners в 2018 г. была 2 дюйма (для модели 2019 года этой информации пока не нашёл). Кому что нужно? Опять-таки, зависит от режима катания и т.д.
,45...50 мм нет разницы,больше влияет наличие или рисунок протектора(модель покрышки).


Совет в выборе велосипеда всегда субъективен.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
Цитата:
Каретки разных стандартов
,но труба каретки одного стандарта.
С этим никто не спорит. Речь о двух простых вещах. Во-первых, разными могут быть ремонтопригодность и диапазон вариантов выбора новой каретки под ту же систему. Во-вторых, если, наоборот, захочется сменить систему, а каретка ещё в нормальном состоянии и во всех аспектах устраивает, то широта выбора опять-таки может быть разной (учитывая, в частности, что SRAM активно движется в своей продукции в сторону окончательного перехода на трансмиссию 1x...). А у кареток Praxis, насколько понимаю, не вкладыш в 24-миллиметровый подшипник (как у некоторых других), дающий внутренний диаметр 22 мм, а именно изначальный внутренний диаметр самого подшипника 22 мм, так что систему стандарта HollowtechII туда не вставишь.
Цитата:
Цитата:
У Marin Four Corners шире диапазон передаточных чисел, но система — тройник, то есть будет требовать несколько большей возни при настройке.
,что двойник,что тройник ,алгоритм настройки одинаковый,нет там никакой возьни.
Покажите мне, где здесь кто-то что-то говорил об отличиях _алгоритма настройки_... Понятно, что алгоритм изначально одинаковый. Просто спросите десяток высококвалифицированных механиков (в том числе и присутствующих здесь на ХТ), ну и десяток тех, кто ездит много (скажем, в среднем 1000 км в месяц) и в разных условиях (рельеф и т.д.) и, соответственно, активно переключает передачи. Я уверен, что в абсолютном большинстве случаев услышите, что тройник люди настраивают несколько чаще, несколько дольше и т.д.
Я сам, как уже писал в другой теме, переходил на туринге с двойника на тройник (просто потому, что у меня, сколько ни тренируйся, ноги не самые сильные, организм в целом не самый крепкий, и двойника мне для своих поездок мне не хватало), и не один человек меня пытался отговорить это делать именно по вышеизложенным соображениям. Я всё-таки перешёл и не жалею, но мирюсь с тем, что возни таки чуть больше.
Цитата:
Цитата:
Максимальная ширина покрышек у Specialized Sequoja составляет 45 мм, у Marin Four Corners в 2018 г. была 2 дюйма (для модели 2019 года этой информации пока не нашёл). Кому что нужно? Опять-таки, зависит от режима катания и т.д.
,45...50 мм нет разницы,больше влияет наличие или рисунок протектора(модель покрышки).
Вам нет разницы, кому-то есть. Возвращаемся к вопросу об условиях. Если, как написал stepanych, ездить по дорогам более-менее, да на 300 км и без большого груза, то и 45 мм не столь актуально. Но когда я писал своё предыдущее сообщение, мы этого ещё не знали. Да и неожиданности бывают даже при таких планах. Позволю себе привести своё видео, которое уже показывал в другой теме. Маршрут, который в принципе вообще асфальтовый, но на нём несколько десятков километров вот такого, как на этом видео, а иногда и хуже. Так что я предпочитаю иметь какой-то запас по допустимой ширине покрышек.
phpBB [video]

Цитата:
Совет в выборе велосипеда всегда субъективен.
Да, но желательно не до степени "Какой больше понравится внешне, такой и берите", когда речь о велосипедах с несколько разным диапазоном применения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Передний переключатель настраивается на меньшую звезду,на остальные звёзды он становится автоматически (не понял проблему с настройкой :sad: ).
При катании по асфальту,грунтовке подойдёт любая покрышка которую ставит производитель.дальше потребитель сам решит .
Цитата:
Просто спросите десяток высококвалифицированных механиков (в том числе и присутствующих здесь на ХТ), ну и десяток тех, кто ездит много (скажем, в среднем 1000 км в месяц) и в разных условиях (рельеф и т.д.) и, соответственно, активно переключает передачи
.где все эти люди были,когда вы выбирали pride с его кареткой,шатунами,ободами,спицами,переключателями?

_________________
велосипед из дерева,carver


Последний раз редактировалось bjjjjjik 29.10.2018 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Передний переключатель настраивается на меньшую звезду,на остальные звёзды он становится автоматически

Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 28.10.2018 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Учи матчасть :D.моя твою не понимать.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 29.10.2018 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Передний переключатель настраивается на меньшую звезду,на остальные звёзды он становится автоматически (не понял проблему с настройкой :sad: ).


После этого утверждения можно смело говорить всем
Цитата:
Учи матчасть :D.моя твою не понимать.
...спорить не станут.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 29.10.2018 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вот http://bombtrack.com/beyond-1-blue-2/
Изображение
Тут, даже Рома поспорить не сможет... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 29.10.2018 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Цитата:
Просто спросите десяток высококвалифицированных механиков (в том числе и присутствующих здесь на ХТ), ну и десяток тех, кто ездит много (скажем, в среднем 1000 км в месяц) и в разных условиях (рельеф и т.д.) и, соответственно, активно переключает передачи
.где все эти люди были,когда вы выбирали pride с его кареткой,шатунами,ободами,спицами,переключателями?


В отличие от хейтеров, они катают, обслуживают велики, получают удовольствие и не создают проблем из воздуха. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор туринга
СообщениеДобавлено: 29.10.2018 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
stepanych писал(а):
Здравствуйте.Прошу у бывалых катальцев совета-какой из этих великов выбрать-https://www.marinbikes.com/ru/bikes/2019-pavement-drop-bar-utilitour-four-corners или - https://www.specialized.com/ua/ru/sequo ... 625-154493 -т.е Marin Four Corners 1 2019 или Specialized SEQUOIA 2018? Спасибо.



Если человек спрашивает субьективного мнения у других катальцев " а какой туринг брать?" - знач пусть берет по лично визуальному критерию, все одно стоковая комплектация вряд ли останется девственно нетронутой. Возможно человек и сам не совсем сознает где и как будет пользовать, и для чего ему туринг, если спрашивает подобное.

Вместе с тем вижу желание человека перестраховаться и взять "хороший туринг" не глядя на свой опыт но опираясь на опыт иных,понимание хорошего туринга у каждого может разнится. Как и цели его применения. Подумайте для себя - где и как будете пользовать его, и опираясь на это делайте выбор.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'