| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 14:32 

Сообщения: 2
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.02.2019
Всем привет.
Решил взять себе Marin Four Corners - https://www.marinbikes.com/bikes/2019-p ... ur-corners
Но не могу определиться с размером. У меня рост 181см, на сайте для моего роста рекомендуется размер рамы L, но по описанию L-ка выгладить какой-то очень длинной, етт - 616мм, а у М-ки 586мм.
Раньше на баране не ездил, поэтому не знаю всех нюансов.
Может кто-то катал или сейчас катает на таком и может помочь в правильном выборе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
В мене та ж фігня. Навіть ще гірша бо зріст 177-178. В тебе хоч середина рекомендованого виробником Л, а в мене межа.

Ніхто на таких не катав бо їх в україні нема. 2017 модель ще було небагато, але там геометрія відрізняється, хоча й не дуже глобально - вони на 2см коротші та на 3 вищі.

Загалом маріни довгі. Якщо глянути вели подібного класу інших виробників, то вони на 5 або навіть більше см коротші. Хз. Але ж чимось ті мариновці думають, коли таку раму розробляли, вони ж її хочуть нормально продавати. Тим паче, що подовшили на 18мм у порівнянні з минулорічною моделлю.


Теж не хочеться в київ з харкова їхати міряти, але чую прийдеться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 14:48 

Сообщения: 2
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.02.2019
З англомовних ресурсів теж важко щось зрозуміти - одним рами норм, іншим задовгі. І поміряти нема де. Сумно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
может стоит поискать офф. ресурсы и попробовать узнать у производителя напрямую чем обусловлено такое длинное ЕТТ

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
PITyounger писал(а):
может стоит поискать офф. ресурсы и попробовать узнать у производителя напрямую чем обусловлено такое длинное ЕТТ

І що тоді? Взнаєш та одразу рама стане зручною для тебе?

Тут чисто практичне питання. В мене зараз 610 етт з прямим рулем та підседіл з виносом назад( пару см) - мені здається посадка трохи задовгою. З бараном буде ще довше трошки в стандартному хваті.
Може вони якусь супер посадку винайшли, про що вони в принципі й кажуть. Хз.
Але етт лякає. В того ж прайду Л має етт 565 - на 5см менше. В треку 520 555+-5. Жамис ренегат - 550-570. Сурлі трекери - 550 та 565. Ну й авол, я ким так люблять той марин порівнювати - 600. Тобто ВСІ без виключення менші, при чмоу відчутно. Й останній рік вони ще подовшили свої рами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 18:55 

Сообщения: 61
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.04.2016
У меня рост 184.
1. Был генезис 58. Пришлось ставить очень короткий вынос. Даже при нем практически лежал на раме и было очень удобно.
2 Был скотт спидстер гревел 56. Стандартный вынос. Практически лежал на раме.
3. Был Джаент 56.6. Геометрия практически как у скотта. Стандартный вынос. Посадка практически как на мтб.
Из этого вывод: каждый вел индивидуален, как и посадка на нем. В идеале было бы хорошо померять. Если померять никак, то думаю, что 56.5 это ваша рама. В случаи чего - меняете вынос и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Kainman писал(а):
У меня рост 184.
1. Был генезис 58. Пришлось ставить очень короткий вынос. Даже при нем практически лежал на раме и было очень удобно.
2 Был скотт спидстер гревел 56. Стандартный вынос. Практически лежал на раме.
3. Был Джаент 56.6. Геометрия практически как у скотта. Стандартный вынос. Посадка практически как на мтб.
Из этого вывод: каждый вел индивидуален, как и посадка на нем. В идеале было бы хорошо померять. Если померять никак, то думаю, что 56.5 это ваша рама. В случаи чего - меняете вынос и все.

Ти взагалі читав перший пост?
Тут не питають за етт чийсь, тут питають за конкретний вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 14.02.2019 23:24 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Почитал об этом велосипеде один британский форум. Там людям тоже стало интересно.
От года к году параметры рам меняются, как и таблицы размеров. Самое разумное что можно сделать - это просто проехаться на этом велосипеде перед покупкой. А информация на сайте производителя - чисто для ознакомления и "шоб було".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 15.02.2019 14:06 

Сообщения: 61
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.04.2016
tifo писал(а):
Kainman писал(а):
У меня рост 184.
1. Был генезис 58. Пришлось ставить очень короткий вынос. Даже при нем практически лежал на раме и было очень удобно.
2 Был скотт спидстер гревел 56. Стандартный вынос. Практически лежал на раме.
3. Был Джаент 56.6. Геометрия практически как у скотта. Стандартный вынос. Посадка практически как на мтб.
Из этого вывод: каждый вел индивидуален, как и посадка на нем. В идеале было бы хорошо померять. Если померять никак, то думаю, что 56.5 это ваша рама. В случаи чего - меняете вынос и все.

Ти взагалі читав перший пост?
Тут не питають за етт чийсь, тут питають за конкретний вел.


Конечно прочел. Прочел и посты ниже, в которых указано, что таких велов нет и нет возможности пощупать. Принимая во внимание отсутствие опыта у топспикера выбора вела на баране, я рассказал о своем опыте и дал совет в выборе такого рода велосипеда.
Чего ты такой злой? У тебя что-то болит? :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 16.02.2019 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
tifo писал(а):
Тут чисто практичне питання. В мене зараз 610 етт з прямим рулем та підседіл з виносом назад( пару см) - мені здається посадка трохи задовгою.

Блин херня какая-то магическая.
Это моя цитата. Етт там на самом деле 615, но то мелочи. И мне на нем сидится "длинно".
На локоть достаю акурат до центра рулевой.

Сегодня ехал на другом веле, зимнем, который мне кажется чуть-чуть коротковатым, отвязывая его возле магазина приложил локоток...
... и достал до центра рулевой.
Меряю - те же 615. Вынос покороче у него чуток, 1см, но глобально то же самое все же выходит, но один вел кажется длинным, другой коротким.
Руль на одной высоте +-.
Херня какая-то выходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin four corners 2020 или Pride ROCX 8.3 2020
СообщениеДобавлено: 29.04.2020 14:46 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.06.2018
Здравствуйте! Решил обновить велосипед. Долгое время катался на мтб, решил сменить велосипед для велопоходов с семьёй и в перспективе для участия бреветах... Возможен ли такой вариант с 4 углами, с условием обгрейда комплектующих и сборки отдельного лёгкого вилсета? В качестве второго варианта рассматриваю никасио 2 но он не совсем подходит для походов из-за карбоновой вилки... Идеала нет но всё же )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 29.04.2020 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bondar.maksim
А чем, если не секрет, так плоха в походах карбоновая вилка?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 29.04.2020 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
tifo писал(а):
tifo писал(а):
Тут чисто практичне питання. В мене зараз 610 етт з прямим рулем та підседіл з виносом назад( пару см) - мені здається посадка трохи задовгою.

Блин херня какая-то магическая.
Это моя цитата. Етт там на самом деле 615, но то мелочи. И мне на нем сидится "длинно".
На локоть достаю акурат до центра рулевой.

Сегодня ехал на другом веле, зимнем, который мне кажется чуть-чуть коротковатым, отвязывая его возле магазина приложил локоток...
... и достал до центра рулевой.
Меряю - те же 615. Вынос покороче у него чуток, 1см, но глобально то же самое все же выходит, но один вел кажется длинным, другой коротким.
Руль на одной высоте +-.
Херня какая-то выходит.


Углы может роль играют? И меняют ощущения как оно рулится. Рич/стэк?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marin Four Corners
СообщениеДобавлено: 29.04.2020 20:11 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.06.2018
real SIMON писал(а):
bondar.maksim
А чем, если не секрет, так плоха в походах карбоновая вилка?
Опыта эксплуатации я не имею, но исходя из того что бонок там почти нет, не уверен что производитель закладывал при проектировании применения для туризма, в плане запаса прочности и возможности установки багажника и сумок. В интернете столько информации, которая базируется на маркетинге и желании производителей продать каждому по 5 велосипедов, что разобраться практически невозможно )) Если бы вопрос стоял исключительно для бреветов и ПВД то вариант никасио 2 был бы безоговорочным. Понимаю что универсального велосипеда не существует но чем больше пытаюсь что-то познать в нескончаемом потоке информации тем дальше ухожу в дебри противоположности мнений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.237s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'