| як вибрати велосипед дитині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:10.04.2019
Всем привет. Тема старая и заезженная, но чем больше читаю форум тем больше начинаю путаться в том что выбрать. С самого детства катал на велосипедах доставшихся по наследству (Украина, Турист, Орленок, Аист) потом на самом простеньком подростковом "типа горном" который успешно за 10 лет ушел в небытие. И сейчас не сезон для покупки, но велосипед необходим ибо на Украине ездить не очень удобно когда у друзей/знакомых "горные" (как в физическом так и в моральном плане). Бюджет покупки 300$ +-50$. Рост 183, вес от 80 до 90 на протяжении сезона меняется. Езда по дорогам Харьковской области, преимущественно поля и разбитые дороги более редко трасса и город. По будням ездить по необходимости 5-15 км (не каждый день), пару раз в месяц катать с друзьями 30+км. Пол соответственно мужской. Желательно новый потому, что через олх уже ездил смотрел и попадал только на недобросовестных барыг (да и в плане б/у покупок по технике уже кидали), поэтому с тем что я практически не разбираюсь в велосипедах, что то брать без совета знатоков страшно. Начал вникать в споры по поводу что выбрать Хардтейлы, МТБ, Найнеры гибриды и окончательно запутался что брать под какие нужны, на каких колесах и т.д Поэтому огромная просьба помочь с выбором, мб посоветовать варианты что взять с нового или искать б/у продолжать. Или как крайний вариант катать на Украине пока и ждать осень/зиму что бы цены чуть упали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:58 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Я бы брал бу, у вас крупный город, ростовка популярная, найдете. Можете идти смотреть по городу с одним из тех друзей у кого горный уже есть.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Под запросы - вообще любой технически исправный вел подходит, включая и помянутую Украину.
А чтоб сделал в аналогичной ситуации - покатался бы на велах друзей приятелей, очень желательно вместе с ними и с их коментариями.
Понял, какой из велов в езде нравится больше.
И нашел наиболее похожий.
Кстати, нередко оказывается, что понравившийся вел малость надоел его хозяину и тот хочет себе другой, покруче, или наоборот, покомфортнее, и не прочь будет продать своего коня тому, кому он понравился, и от кого заведомо не будет кидалова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
m_nitro
https://veloplaneta.com.ua/velosiped-27 ... y-7-2-2019
Не смотри, что он "железный", бери и не парься, не пожалеешь, поверь. А днищенская амо-вилка в этой ценовой категории будет только лишним весом.
Приличные 3х9 на все случаи жизни и надёжные тормоза - всё тут есть.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:10.04.2019
anatoly-alex
У друзей кто катает велы от 800-1000$ начиная. Я себе такого позволить не могу, в такое ценовой категории они слабо шарят, им мастера подбирали и собирали. А у тех кто дешевые ломаются и норм детали очень тяжело подобрать под них потому что не подходит. А хотело бы что то что бы пускай если и что-то полетит через 1-2 тыс км, но была возможность поставить что-то лучше, а не покупать новый вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 08:31 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
m_nitro писал(а):
anatoly-alex
У друзей кто катает велы от 800-1000$ начиная. Я себе такого позволить не могу, в такое ценовой категории они слабо шарят, им мастера подбирали и собирали. А у тех кто дешевые ломаются и норм детали очень тяжело подобрать под них потому что не подходит. А хотело бы что то что бы пускай если и что-то полетит через 1-2 тыс км, но была возможность поставить что-то лучше, а не покупать новый вел.

1) Это как- они не катались и тут в магазин пришли и сказали дайте мне вот на 1к вел? :facepalm:
2)Никаких проблем чтобы найти вилку с прямым штоком, колеса 26, 8-9рик трансмиссию - нет. Не выдумывайте.

за ваш бюджет можно взять бу вел на 9риковой трансмиссии , с сантурчиком с локаутом и простейнькой гидравликой. И апгрейдить при желании такой вел есть куда. По поводу проезда 1-2к без поломок - ломается все, даже на новом веле, гарантию вам никто не даст.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:10.04.2019
Devianne
Я разве написал что пришли и взяли вел за 1к? Я написал что им подбирали. Обращались к человеку и он под их нужды подбирал что то. они ужу потом сами покупали. Само собой что гарантию никто не даст, можно и в первый день влететь где то и погнуть/сломать все что можно. Но вероятность поломки существенно отличается у того что барыга купил за тысячу гривен, собрал и продает за 6. И тот что пускай из дешевых но +- качественных материалов и при равной езде он должен проехать больше. Хотя возможно я и не прав в этом плане, так как в техническом плане в велосипедах разбираюсь очень плохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Угу... Ситуация немного пояснее.
Чтоб ездить - качество тела раз в 10 важнее, чем качество вела.
А вот понты - те как раз стоят изрядных денег. НО - дорогой вел - это чаще всего избыточные возможности, что не очень то и нужно, и избыточная надежность - а вот это - нужно и очень нужно.
Поскольку денег не густо - то как обычно есть две возможности.
1 - Б/У в рабочем состоянии от прилично и много катающегося хозяина. У такого и старый вел с большим ресурсом будет, и сильно ломить не станет, поскольку сам отлично знает болячки вела. Соответственно цену нового делим на 2 или 3 - и это уже в бюджете... Но покрутиться и поискать тут придётся. Этот путь мне нравится больше, поскольку получаешь то, что нравится и на чём можно, настроив под себя, сразу ездить.
2 - Обрезать хотелки и брать новое в бюджете, после чего этот конструктор тащить к коллеге с руками и опытом и превращать в велосипед.
Что, по большому счету, на фиг не нужно прогулочному велу на котором катают и грунты и асфальт, но без фанатизма.
Не нужна аммовилка, не говоря уже о полном подвесе.
Не нужны детали высокого уровня - дорого, и низкого - ресурс поганый и всё время придется возиться.
Не нужны толстенные и зубастые покрышки - и медленно, и на асфальте дохнут очень быстро. Не нужны и совсем тонкие - хотя кроссы я катал и на шоссерах, и очень даже в удовольствие. Малоспицевые колеса, сверхвысокопрофильные обода, равно как и одностенные - хорошие - дороги, а закос под дорогие - плох в эксплуатации.
Недорогому велу дисковые тормоза - плохой выбор, так как нагрузки, ими даваемые не симметричны, и могут быстро ушатать недоргие вилку и раму, да и втулкам с тонкой осью оно не в пользу. Ви, или кантики или приличные клещи - разумнее.
Система, шатуны, звездочки и кассета. Я бы не рекомендовал клинья, потому как хороших уже не делают, и окталинк - всё ж таки слабоват, и не заметив ослабления посадки шатуна на вал каретки его можно очень быстро зажевать. Квадрат - более менее неплохо и весьма дешево, да и взаимозаменяемо почти всё со всем. Система - на мой вкус разумнее трипл спереди и 8-9 кассета сзади - и диапазон широкий, и опять таки и дешевле и ремонтопригоднее.
Ну и хватит для начала.
И по пробегу и ресурсу. Нормальный недорогой вел в Вашем бюджете, если, его конечно не убивать, бегает долго - В моей конюшне сегодня пара горных еще прошлого века, а уж сколько они только подо мной покрышек стерли - я уже и не подсчитаю... Шоссеры и дорожники, если не влетали в ДТП, и десятки лет могут катать, естественно вовремя меняя расходники и ухаживая за велом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:10.04.2019
anatoly-alex
Спасибо за развернутый ответ.
Тело вроде бы в норме, бегом занимаюсь уже много лет(хотя нагрузки разные, первое время пока привыкнуть наверное тяжело будет, так как уже почти 2 года стабильно не ездил на велосипеде), но хочется и до по делам в соседние поселки 3-7км не пешком ходить, а ездить. Да и в удовольствие покатать, + больше вариативности для прогулов в красивых местах с великом. Б\у хотел взять, и 2 раза из 2 что ездил смотреть попал на гнилые рамы хоть и цены 5к+ смотрел. Или это я такой везучий или на олх все больше представителей нашего человека (продать дерьмо, да подороже). Ведь без Ло.. и жизнь плоха. А с моими знаниями это дело опасное. (А человека что бы ездил со мной смотрел нет). Поэтому хочется взять новое что бы со временем по износу деталей можно было брать что-то получше (и по бюджету не так затратно чем сразу). Или у кого то проверенного найти б/у (либо же скидки в магазинах). Хотя сейчас вообще не время для покупки так как начало сезона и на скидки наверное попасть тяжело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Devianne писал(а):
за ваш бюджет можно взять бу вел на 9риковой трансмиссии , с сантурчиком с локаутом и простейнькой гидравликой. И апгрейдить при желании такой вел есть куда. По поводу проезда 1-2к без поломок - ломается все, даже на новом веле, гарантию вам никто не даст.


Вот я и привёл вариант с простенькой гидравликой на 9-рике, а вместо сантурчика - ригид, куда уж надёжнее, а учитывая, что вел новый с магазина, то он НА ГАРАНТИИ, почему это гарантии никто не даст? Даст! :) Вполне рабочая харьковская велопланетная гарантия. Не то, чтобы я там работал и поэтому усердно топлю за Велопланету, но, если есть вариант в магазине, зачем покупать убитый ашан?

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 19:15 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
RA!N писал(а):

Вот я и привёл вариант с простенькой гидравликой на 9-рике, а вместо сантурчика - ригид, куда уж надёжнее, а учитывая, что вел новый с магазина, то он НА ГАРАНТИИ, почему это гарантии никто не даст? Даст! :) Вполне рабочая харьковская велопланетная гарантия. Не то, чтобы я там работал и поэтому усердно топлю за Велопланету, но, если есть вариант в магазине, зачем покупать убитый ашан?


ригид, вероятно можно. А что касается нового в магазине в такую цену- мой выбор барахолка)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
На всякий случай - когда плотненько вкатаетесь - могут малость подсесть скоростные результаты бега.
По остальному.
Новый - как правило переплата, минимум вдвое, от хорошего Б/У, взятого из под активно катающегося и рукастого хозяина. Ну а про покупки вела, которого не щупал, и не катал, да еще по сети - русская рулетка с ПМ. В тусовку катающихся - и искать в ней, в первую голову обращая внимание на человека.
И не бойтесь жесткой вилки. Нормальная Аммо одна уже стоит полного Вашего бюджета, а более дешевые - бесполезны, если даже не вредны - понты, вес и ухудшение контроля за велом. А нужна аммо - на действительно горных тропах, или просто - направлениях.
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 14.04.2019 10:23 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
в том году знакомому купили ашан байк виннер, который оказался вполне себе прилинчным за шесть с чем то тысяч.
вот что то типа такого можно и выбирать за 300-350$ сегодня по моему скромному мнению.
рама с конусным невысоким стаканом.
скрытая проводка троссов,
алюминиевые трубы разного сечения, где нужно плоские, где нужно овальные (баттинг, гидроформинг?)
крепление заднего дискового тормоза на горизонтальном пере,
короткая колесная база, и короткие задние перья (в виннере этого нет, но могло бы быть)
правильная геометрия найнера или 27,5"

щаз такие вроде уже не продают, но на рынке хватает подобных Пеликан, оптима, титан и разные прочие Леон, Формула и пр. Все одного поля ягоды и у всех есть якобы топовые велосипеды примерно похожие на тот что на видео ниже.
Я не рекламирую конкретно данный экземпляр, но лично мне он неожиданно понравился за такие то деньги. Если бы был у меня резиновый бюджет, я бы лучше конечно купил какой нибудь Cannondale Trail 2018/19 но там, при схожих характеристиках цена в 2,5 раза выше
phpBB [video]



еще из еще недавно недорогих велов мне понравилась рама у LEon xc80 2018/19 Но в этом году почему то велосипеды сильно подорожали, несмотря на то что доллар стоит на месте и такой Леон уже стоит 11-12 тыщ, и как то жаба душит за него отдавать эти деньги
короткие задние перья в основном понравились, сделали отдаленно похожие на BMC
Изображение
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 03.05.2019 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:10.04.2019
И снова здравствуйте) Покатался пару недель по объявлениям с ОЛХ и что-то ничего не припало к душе. Вернее Cannondale Trail 7 понравился, но за него попросили 15к, а знакомый поехал со мной посмотрел сказал что он под убитый, в него вкидывать много нужно. Поэтому решил подзаработать еще до конца мая и повысить бюджет до 500$. На драйв спорте смотрю скидочные варианты (дешевле по харьковским магазинам не нашел). Что скажите на вот эти модели, или мб стоит посмотреть на другие варианты? Визуально рама у GT больше нравится.
1) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1318106.html (GT AVALANCHE 9R COMP)начитался только что GT по пересеченке очень жесткие.
2) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1318630.html (Mongoose SWITCHBACK COMP) тормоза Mongoose это вменяемо?
3) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1317495.html (Mongoose SWITCHBACK EXPERT)
4) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1318498.html (Jamis TRAIL X COMP)
5) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1316971.html (Jamis TRAIL X SPORT)
6) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1224503.html (Jamis DURANGO 29 SPORT)
7) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1238388.html (GT AGGRESSOR COMP)
8) https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/972830.html (Corratec X-Vert Motion 650B)Гарантия на раму 2г, а не 5.
9) https://veloplaneta.com.ua/velosiped-27 ... y-7-2-2019 (Pride ROCKSTEADY 7.2)
10) https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... l-9-3-2019 (Pride MARVEL 9.3)
Знаю что очень много, но выбрать 2-3 модели что-то вообще не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора велосипеда за 300$
СообщениеДобавлено: 03.05.2019 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.08.2016
Из всех вариантов Avalanche - явный лидер, его и берите.
Излишняя жесткость - миф, больше решает давление в покрышках.
Кроме того, при нормальном подборе размера сидеть вертикально, как на стуле, не получится, рамы новых Avalanche достаточно длинные.
Вилка так себе, но в этой ценовой категории лучше не будет, Zoom- ы еще хуже.

_________________
"Wir suchen uns Wege, die keiner sonst fand."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.417s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'