ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 00:24 

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2011
Доброй ночи.Очень хочю етот вел http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 02&t=96912 .Но боюсь что растовка большая.Кто катался на 19 дюймах при 174 сантиметрах?Все ли нормально? :tourist:

Сам я вешу под 80 рост 174 или 175(в ботах176 или 177).Вел хочю брать для активных покатушекс друзьями по форуму,да и просто с друзьями ганять,конешно же еще буду пригать с бардюры,но ето конешно очень редко)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
jontaker1988 писал(а):
....боюсь что ростовка большая.Кто катался на 19 дюймах при 174 сантиметрах?Все ли нормально?
Сам я вешу под 80 рост 174 или 175.

Jontaker1988, а что именно волнует, сама ростовка, удобство рамы,... или переживаешь за самое дорогое? :wink: Ведь в чем проблемы, как раз М-ка или 19' и соответствуют росту 170-178. Сам - 175см, первый байк был 19-ка (~480мм) standover - ~700мм, второй гибрид - 20-ка (510мм), standover - ~810мм (!!!)
Откровенно у L-ки (20') - зазора в паху нет, что не очень нравиться, но, хотел вытянутую посадку, так что взял большую ростовку. В зачете уже практически 2,5 сезона, 12К, полет нормальный, все части организма в целости и сохранности :wink: Хотя где только уже не катался, были и Карпаты и яйлы Крыма.:
Изображение

В общем, Jontaker1988, не переживай, но не забывай - у рам хватает еще очень даже важных параметров, как минимум ЕТТ, Standover, база, провис каретки, как раз они намного важнее просто "ростовки" - длины подседельной трубы, так как по данным значениям можно делать некоторые выводы по поведению байка с такой рамой. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 01:29 

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2011
Младён писал(а):
jontaker1988 писал(а):
....боюсь что ростовка большая.Кто катался на 19 дюймах при 174 сантиметрах?Все ли нормально?
Сам я вешу под 80 рост 174 или 175.

Jontaker1988, а что именно волнует, сама ростовка, удобство рамы,... или переживаешь за самое дорогое? :wink: Ведь в чем проблемы, как раз М-ка или 19' и соответствуют росту 170-178. Сам - 175см, первый байк был 19-ка (~480мм) standover - ~700мм, второй гибрид - 20-ка (510мм), standover - ~810мм (!!!)
Откровенно у L-ки (20') - зазора в паху нет, что не очень нравиться, но, хотел вытянутую посадку, так что взял большую ростовку. В зачете уже практически 2,5 сезона, 12К, полет нормальный, все части организма в целости и сохранности :wink: Хотя где только уже не катался, были и Карпаты и яйлы Крыма.:
Изображение

В общем, Jontaker1988, не переживай, но не забывай - у рам хватает еще очень даже важных параметров, как минимум ЕТТ, Standover, база, провис каретки, как раз они намного важнее просто "ростовки" - длины подседельной трубы, так как по данным значениям можно делать некоторые выводы по поведению байка с такой рамой. :wink:



Все просто советуют 17,5,а я по калькуляторам посмотрел и прицелил мне он 50 с копейками раму как раз ту которая на веле...Что скажете на щет етого?И допустим можно еще регулировать руль чуть выше для удобного управления?Говорят что руки будут болеть и спина тоже))Что подскажете?Завтра еду смотреть велосипед етот и незнаю на что обращать внимание,подскажыте пожалуста)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 07:47 

Сообщения: 72
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:11.11.2009
я купил себе в начале лета трек, ростовка 19.5 у меня рост 174 см я нормально удобно! : )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
jontaker1988 писал(а):
Все просто советуют 17,5....Говорят что руки будут болеть и спина тоже))....

Главное, чтобы не болели КОЛЕНИ!!! А руки - тренируются, спина - подбираешь вынос и руль. Хотя, опять же, к ростовке спина/руки никаким образом не относятся. За это отвечает в основном ЕТТ, а ростовка - это по сути дела колени!!! Тем кто переживают за "типа ( :wink: !!!) самое ценное для мужчины" должны опять же смотреть на standover, так как у некоторых рам и в варианте ХХL там зазоры ого-го. Но опять же, посадить спину из-за неудачной посадки, таких единицы, а вот колени гробят - таких великое множество. Уже в предыдущем сообщении писал, катаюсь на раме чуть большего размера, чем надо. Причина - нравились качества рамы, но один минус - коротковата была, а хотелось посадку длинную. Так что проверил, чтобы коленям было нормально (в сетке полно описаний данного пункта регулировок), а с отсутствием зазора в паху смирился, за ~2,5 года (~11.5К км, ~700часов в движении) ничего не отбил. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 14:00 

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2011
Большое вам спасибо,севодня прокатился на веле и попробовал все что можно,катаеться прикольно,в седле тоже все харашо))Скорость пока не наганял но за два три кружка,я понимаю что не показатель ничево такого болевого не ощутил)))А вообще правду говорят что нада как минимум год покататься чтобы почуствовать твое или нет)))))А вел я буду брать ,тем более скидочку делает человек)))))Еще раз примного благодарен))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 22:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
jontaker1988
а покататься на раме 17-18 с более растянутой посадкой не пробовал?Да и сейчас скидочки на многие велы должны уже начаться.
Просто из личного опыта при моем 185 см был вел с короткой рамой 22",сейчас рама 19,5 с таким же ETT,чувствую себя покомфортнее,при том,что большую часть времени по асфальту езжу.
Руки и спина не болели ни на том веле,ни на этом.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли ростовка 174 на 19
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев, Троя
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:29.06.2011
Жена взяла 19 раму с ее 165см. Просто померяли ростовки разные и этот оказался самым удобным. Поэтому надо мерять лично и в меньшей степени полагаться на таблички в инете.

_________________
Меняю раму с аватарки на АК-47.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'