ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.08.2019 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Слыш, ТС, шоссер недоинформированный, бери Cannondale Bad Boy 1 2019 и не побирайся!!!
За 3к грн тебе только БУ или китайговно могут подсунуть, которое под тобой рассыпится.
3 000 грн... ппц... Это "как новый" GT купить с убитой трансмиссией и на него новую поставить с одной звездой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.08.2019 16:29.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 25.08.2019 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Цитата:
real SIMON, за заводом нині числяться коло 500 робітників, згідно вікі. Чим вони усі займаються? Розмножуються?

EvGaS
Сам дивуюсь, але чомусь не смішно... Доречі, у Вікі про кількість робітників аж нічого й данні там зв 2016 рік. Може вже годі забруднювати форум всілякою дурнею?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2019 16:28 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
EvGaS писал(а):

Watsoon, ото тобі ж0сть трапилася. Та все ж з дешевими еластомірними вилками та дешевками від шимано теж не варто впадати у радикалізм — там удесятеро менший ресурс служби може бути закладено за дорожники. Зсув за балансом більше наворотів-нижча якість.
Далеко на такому не заїдеш.



Ну, я мав на увазі вилки рівня RST Gila, Suntour XCM. Так, вони не містять повітряну пружину і масляний демпфер, але і мають непогану якість виготовлення. Шимановська трансміссія 3x8 рівня Acera непогана, і задовільнить потреби їзди по місту і за містом, і по грунтам. На відміну від сінгла, можна буде штурмувати круті схили.

А взагалі-то треба збирати ровера самому. Переваги очевидні - ви зможете підібрати собі якісні компоненти, зібрати колеса своєї мрії, і т.д. Велосипед починається з рами та вилки. Однак проблема в тому, що на українському ринку немає нових сталевих якісних рам для дорожних роверів. Тільки якщо шукати всілякий евромотлох чи старі радянські рами на olx. А хочеться нове і якісне. Хоча вилки сталеві у продажу є. Замовити раму у китайців з алі? Не хочеться купляти кота в мішку. Може в мішку виявиться рожевий ділдо замість рами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2019 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Watsoon писал(а):
Замовити раму у китайців з алі? Не хочеться купляти кота в мішку. Може в мішку виявиться рожевий ділдо замість рами.


Що замовиш (і як замовиш) - те й отримаєш. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2019 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
На відміну від сінгла, можна буде штурмувати круті схили.

Взагалі ніколи не мав проблем з заїздом сингла на такі кручі, на які зазвичай східці поруч роблять. (хоча що там — і такі були)
Може через маленькі колеса і чутливе кермо. ХЗ.

Не розумію, чому всі кажуть що на гірку одновики погано їдуть.
Може тому що всі мають на увазі якихось рівнинних гігантів з тугою високою передачею і великими тонкими колесами.
Не можу пригадати якогось випадку, щоб мені десь доводилося тащити на собі велосипеда нагору. В мене навіть було питали де дістати вела в оренду, бо всі за мною чопали і чомусь гадали, що на велі на гору виїхати — це легко. :smile:

Синглові тихоходи цілком нормально дряпаються на гірки.
Не треба таких упереджень, ніби вони взагалі ніде не їздять.

Цитата:
Однак проблема в тому, що на українському ринку немає нових сталевих якісних рам для дорожних роверів.

Що маємо…
Якщо ще до дорожніх додати ще й складані — то можна узагалі відчути біль…

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2019 15:53 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
в эпицентре недавно видел по акции дискавери амулет по 2600 грн.
Снять и продать задний и передний переключатель, манетки.
А на вырученные деньги купить заднюю звезду и цепь. Вуаля - синглспид готов.
Или еще проще - снять манетки, выставить цепь на нужную звезду - и ездить себе представляя что это синглспид.
Велосипед вполне годный за свои деньги. Я одно время регулярно на нову пошту ездил на нем, 95 кг+рюкзак+посылка. до 120 кг вполне нармально выдерживал аккуратный стиль езды, без прыжком и фрирайда..
Изображение
на гору синглспид не едет. Я например вжизни не куплю себе синглспид в харькове, т.к. даже по северной салтовке будет некомфортно ездить ибо вся в горках и холмах, хоть и не высоких. Да заехать можно но очень не комфортно. Зачем себя мучать синглспидом я не понимаю. Ну ладно там фикс - это совсем другой класс велсипеда, он и на горку сам тебя заносит по инерции - а синглспид это тот же самый горный или городской вели, только с одной звездой. На любой трассе можно посмотреть как дедушка тащит Украину в гору с мешком картошки. вот вам и синглспид. А если взять синглспид с 20" колесами, то там провалы по передаточному числу. Или на гору будет ехать легко, но тогда по ровняку не разгонишся вообще. Короче баловство это по моему скромному мнению.

Да есть пророки синглспида, я лично я их уважаю, но благо - есть большой выбор разных велосипедов и каждый выбирает свой..
Если бы мне нужен был синглспид, я бы купил какой нибудь с олх б.у. европеец с ригидной вилкой и переделал его на синглспид. А если бы нужно было купить новый задешево - то только эпицентр, т.к. даже на барабашова в харькове эти же велосипеды втридорога в сезон впаривают

Когда я жил на алексеевке в харькове, то ездил на синглспиде. В основном от бедности конечно, и еще потому, что алексеевка довольно равнинный район, нет резких горок и холмов. Спокойно себе на нову пошту ездил, на работу 4-5 км и пр. А вот центр города я бы на синглспиде не сунулся

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2019 18:01 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
apl81 писал(а):
в эпицентре недавно видел по акции дискавери амулет по 2600 грн.
Снять и продать задний и передний переключатель, манетки.
А на вырученные деньги купить заднюю звезду и цепь. Вуаля - синглспид готов.
Или еще проще - снять манетки, выставить цепь на нужную звезду - и ездить себе представляя что это синглспид.
Велосипед вполне годный за свои деньги. Я одно время регулярно на нову пошту ездил на нем, 95 кг+рюкзак+посылка. до 120 кг вполне нармально выдерживал аккуратный стиль езды, без прыжком и фрирайда..
Изображение
на гору синглспид не едет. Я например вжизни не куплю себе синглспид в харькове, т.к. даже по северной салтовке будет некомфортно ездить ибо вся в горках и холмах, хоть и не высоких. Да заехать можно но очень не комфортно. Зачем себя мучать синглспидом я не понимаю. Ну ладно там фикс - это совсем другой класс велсипеда, он и на горку сам тебя заносит по инерции - а синглспид это тот же самый горный или городской вели, только с одной звездой. На любой трассе можно посмотреть как дедушка тащит Украину в гору с мешком картошки. вот вам и синглспид. А если взять синглспид с 20" колесами, то там провалы по передаточному числу. Или на гору будет ехать легко, но тогда по ровняку не разгонишся вообще. Короче баловство это по моему скромному мнению.

Да есть пророки синглспида, я лично я их уважаю, но благо - есть большой выбор разных велосипедов и каждый выбирает свой..
Если бы мне нужен был синглспид, я бы купил какой нибудь с олх б.у. европеец с ригидной вилкой и переделал его на синглспид. А если бы нужно было купить новый задешево - то только эпицентр, т.к. даже на барабашова в харькове эти же велосипеды втридорога в сезон впаривают

Когда я жил на алексеевке в харькове, то ездил на синглспиде. В основном от бедности конечно, и еще потому, что алексеевка довольно равнинный район, нет резких горок и холмов. Спокойно себе на нову пошту ездил, на работу 4-5 км и пр. А вот центр города я бы на синглспиде не сунулся


По поводу Discovery была тема: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=432088&hilit=discovery . Там у человека кажется погнулась вилка, но вес райдера был 120 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2019 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Или еще проще - снять манетки, выставить цепь на нужную звезду - и ездить себе представляя что это синглспид.

І проїхати 1/10 від відстані, яку проїде сінглспід.

Там не той ресурс ланцюга та зірок. Ті дешеві обвіси почнуть дохнути як мухи — надійності малувато. ККД втрачається.
Вел не призначений для таких знущань. Сконструювали багатошвидкісником, тож умикайте понижену передачу, і намотуйте.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2019 05:57 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
-----------

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 19.08.2020 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2019 23:40 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Кстати по поводу "Эпицентра" и сварных швов. Сегодня сходил в Эпицентр (тот шо на Героев Труда, я тоже живу на Северной Салтовке), посмотрел на те велосипеды. Выглядят печально. Если внимательно присмотреться, то дырочки в сварных швах таки присутствуют у некоторых велосипедов (в частности на моделях велосипедов VeloTrade). Причем на стальных. На алюминиевых все гладенько.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2019 23:43 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
apl81 писал(а):
Watsoon писал(а):
По поводу Discovery была тема: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=432088&hilit=discovery . Там у человека кажется погнулась вилка, но вес райдера был 120 кг.

про дискавери то видимо не повезло ему.
Я щупал и ездил на нескольких дискавери. И настраивал их. Под моим присмотром было куплено в эпицентре 6 штук в разные годы.4 женских и два мужских
так вот, я скажу, что все они были вполне сносного качества. С женскими до сих пор у людей нет проблем, т.к. ездоки легкие 50-60 кг и катаются только по ровным дорожкам и в говна не заезжают.
Мужской велосипед один был перебран полностью (заменены почти все запчасти) Хозяин велосипеда захотел видите-ли апгрейд.Было вложено денег около 5000 грн в колеса, переключатели, покрышки, шатуны седло. Я считаю что это очень глупый апгрейд т.к. рама все так же осталась дешевая китайская.
Да тормоза там плохие китайские и переключатели тоже самые дешевые. Но прямо с магазина все на удивление работает и нигде не затирало, не люфтело сильно. Тормоза вибрейки там конечно лучше сменить. На базаре сносные китайские вибрейки можно купить за 120 грн/комплект вместе с алюминиевыми ручками. Ну и задний переключатель с манеткой я бы тоже сменил на какой нибудь асера 310. Тросики поменял бы и все. остальное не трогал. Колеса там за свои деньги нормальные, только нужно следить чтобы с магазина не было сильных восьмерок


История о том, как купить задешево европейский велосипед и за малые средства переделать его во внешне симпатичный гибрид с надписью Cannondale

некоторое время назад сосед купил себе велик с планетаркой "из европы" задешево. Планетарка была убита. Рама была внешне убита полностью (хром облез, почернел, окись местами) рама алюминиева и вилка тоже.
Я активно помогал в переделке велосипеда и в покраске. Все это делали прямо во дворе многоэтажного дома пчти на детской площадке. Люди там охренели немного тогда..
Так вот Рама у велосипеда пежо была отменная. Алюминий, олдскульная геометрия. Вес меньше двух кило. Все кроме рамы было снято и продано с большой выгодой (один руль толь алюминиевый бабочка что то около 400 грн продался , а сам велосипед был куплен за 1300 помоему) Планеткраку с колесом помоему за 1400 тогда продали и еще кликбокс отдельно.
Но история не об этом.



Изображение

Рама была зачищена шкуркой слегка (без фанатизма). Покрыта черной краской глянцевой из балончика (40 грн) в два слоя(как раз одного балончика хватило). И потом такой же лак глянцевый из балончика - в два слоя.
Были вырезаны наклейки в стиле Cannondale F-ci 29. Тупо напечатали сначала на а4 листах в ближайшем ксероксе за 2 грн, приложили, на мыло наклеили бумагу. Подкоректировали размер букв, еще раз напечатали за 2 грн. Потом купили пару кусков оракала (белый и салатный) за 20 грн в ближайшем супермаркете и вырезали и обвели буковки на самоклейке приложив к окну.


Изображение



Изображение
Получилось криво и косо. Решили сделать деколи нармально. В Corel Draw нарисовали хорошие надписи и отнесли их в типографию, чтобы там на плоттере вырезали. Обошлось все вроде бы в 40 грн т.к. очень маленький объем был. Буквально четыре надписи.
Наклеили наклейки - и вуаля - красота колхозная готова.
Изображение
В закромах были найдены старые рули выносы - их тоже обклеили наклейками (лист различных наклеек стоил 10 грн, на барабашово кажется когда то покупали)
Дальше пошли дорогие траты - были куплены два колеса усиленных с высоким двойным ободом за 180 грн/штука.
Были куплена задняя трещетка, задний переключатель нонейм и грипсы переключатели нонейм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Велосипед был в последствии продан с олх. Предупредив при продаже что это европеец перекрашеный. Но в целом, получился очень бодрый гибрид на колесах 28" (при продаже конечно назвали его модно "найнер 29" при этом даже не соврав, т.к. наружный диаметр колес был в аккурат как у моего найнера.. Был он собран на самом дешевом оборудовании, но ехал вполне бодро, накат был неплохой, и даже втулки задние никто не смазывал дополнительно.



Как по мне, то закос под фирму выглядит отвратительно. Если собирать кастом, то и имя велику надо дать уникальное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2019 06:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Если собирать кастом, то и имя велику надо дать уникальное.

Збирати під продаж — продавати Абібас.

«Байк з Європи, перефарбований найнер Кенондейл» продаватиметься значно дорожч за назву «Складний велосипед київського заводу Ардіс, збудований на рамі польського заводу Ромет». Люди усе одно хочуть носити Пумбу. У цьому й увесь сенс брендів і маркетології. Їм найчастіш навіть все одно, скільки футболка проноситься. Адекватні люди все одно вживані речі за тими відсотками, які в нас прийняті (дефіцит продукції на внутрішньому ринку мабуть) — не братимуть.
:roll:

Принаймні, коли вожуся зі своїм кострубатим, то вже точно знаю, що після налаштувань він проїде в кілька разів далі за симулятор одеського привозу згори (не в образу авторові збірки — це теж талант зібрати й впарити, хто взяв — сам винен), і від нього нічого не відвалиться чи він не їхатиме. Мені й так вистача навколо крекочучих що київські чайки яскравих ашан-байків, які дітвора добиває з такими натужними звуками, яких я навіть ще ніколи не чув. :yes:

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2019 06:55 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Watsoon писал(а):
apl81 писал(а):
Watsoon писал(а):
Как по мне, то закос под фирму выглядит отвратительно. Если собирать кастом, то и имя велику надо дать уникальное.

велосипед перекрашивался на продажу. это было заранее известно. Специально покрасили в трендовый цвет Cannondale. Многие звонили и спрашивали что это за модель т.к. в каталогах каннондейл не могут найти. На секундочку продавался велосипед около 1500 грн. А они ищут в каталогах модель F-Si за 90000 грн.
Тем более в описании к объявлению было написано - перекрашенный европейский алюминиевый байк. Перед продажей покрыли еще раз раму лаком из балончика. Так сказать "накрасили губы". Продавец был - матерый барыга подержанных автомобилей и он знал толк в этом.
Изначально тот пежо велосипед покупался из европы, чтобы человек попробовал планетарку Sram S7. Планетарку он попробовал, плевался долго, неудачная б.у. попалась. (две скорости заедало, и две переборки не помогли, нужно было менять подшипники и возможно растачивать, поэтому планетарку продали и в дальнейшем раму тоже)

что касается внешнего вида, то соглашусь, апгрейд жуткий колхоз и моветон. Но на нескольких покатушках люди подходили и щупали велосипед, цокали языком и видимо завидовали, думая что это оригинальный Cannondale. Но это до тех пор, пока не подошли поближе. Вблизи это было печальное зрелище. Потеки краски, кое где содранная краска. Криво наклеенный оракал )). Красилась рама бюджетно по максимуму, иначе не выгодно было продавать. Любая порошковая покраска вышла бы в треть цены велосипеда..
90% людей вообще не видят разницы между брендом Cannondale и Titan какой нибудь. И по моему это нормально. Люди не заморачиваются, купили велик и катаются, не углубляясь бренды, не заморачиваясь апгрейдом, облегчением велосипеда и пр.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2019 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Многие звонили и спрашивали что это за модель т.к. в каталогах каннондейл не могут найти.

Мейстер контрафакту 80LVL :ROFL:

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'