ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Льодянки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размер рам Trek 3ххх 2012г
СообщениеДобавлено: 23.10.2011 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.10.2011
Купил недавно Trek 3900 disc (2012г). Размер 18". Расчитывал сначала что раму надо брать 16". Рост у меня 165. Но как обычно бывает в магазе был только один размер. Поэтому взял 18.
В принципе все хорошо, седло и руль отрегулировал. ездить удобно, но вот если попытаться примерить байк как советуют везде - "встать, байк, между ног, расстояние между промежностью и рамой 5-8см", то у меня там расстояния нет совсем. впритык :( Ну да ладно, в детстве ездил на "Украине", дык там только одной ногой можно было до земли достать. вторая висела на раме :D
Я просто подумал что было бы неплохо всетаки найти 16" раму от 3900 (2012).
Надыбал на оф.сайте брошюру с геометриями рам, и шо получается... 16" и 18" рама в 3ххх серии отличается только высотой подседельной трубы 40,6 и 45,7 см, standover при этом одинаковый 73,8см. :shock: И все остальные параметры одинаковые :shock: Может я чото не так понимаю (чайник в современных байках :) ) На рисунках видно все параметры. Интересно как тогда уменьшили размер трубы на 5см..
Я понимаю, что большинство посоветует мне "забить" и просто кататься в удовольствие, что я и делаю :) Но все же, если вдруг встанет вопрос о замене рамы, то получается что смысла искать 16" раму 3ххх серии нет? Она будет такой же высокой в месте замера стендовера? Я правильно понимаю?
И если искать, то раму 4ххх серии, там стендовер на 16" явно ниже - 63см.?
Спасибо всем кто откликнется и растолкует все и поставит меня на путь истинный :D :beer:
Вложение:
TREK geometry.jpg
TREK geometry.jpg [ 125.22 КБ | Просмотров: 901 ]

Вложение:
TREK geometry2.jpg
TREK geometry2.jpg [ 125.54 КБ | Просмотров: 901 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер рам Trek 3ххх 2012г
СообщениеДобавлено: 25.10.2011 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.10.2011
Оказуется в брошюре ошибка :eek: Стендовер у 18" 77,2 см. Вот, теперь другое дело. Разница в 4 см таки есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'