ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
Пожизненная гарантия - :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Cobalt 13
Без убедительной аргументации, ржач не защитан. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
Сломал я раму лет через 15 - 20 после снятия ее с производства , где они возьмут такую же ? Другую модель? Это уже Другой вел и стоит уточнить ,что это не гарантия на раму а замена продукта. Так ,что считаю пожизненные гарантии на подобные вещи наглым маркетинговым враньем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 15:45 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Дело в том, что есть случаи замены на аналогичную современную раму, просто действительно через 15 лет, вы вряд-ли будете обращаться с рекламацией, так как за такое время и документы могут быть утеряны и куча других моментов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.03.2015
Sabur писал(а):
Дело в том, что есть случаи замены на аналогичную современную раму, просто действительно через 15 лет, вы вряд-ли будете обращаться с рекламацией, так как за такое время и документы могут быть утеряны и куча других моментов.

Так и я об этом. К чему эта "громкая" пожизненность?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 17:55 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Но тем не менее, если дают пожизненно, то уверены в раме, больше, чем те кто до 5 лет дают гарантию)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 19:47 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
real SIMON писал(а):
Gost писал(а):
пожизненная гарантия -- это гарантия на раму байка, которая длится пока жив его владелец.


Теперь пришла моя очередь попросить ссылку на утверждающего это в письменном виде производителя. Не от того, что не верю - просто, интересно увидеть и запомнить в качестве аргумента в дальнейших подобных обсуждениях.

тут есть одна особенность: это ответ на вопрос "Что в Вашем понимании есть пожизненная гарантия на раму?". То есть таким образом я понимаю формулировку "пожизненная гарантия" на основании требований дистрибьютеров при соблюдении гарантийных обязательств. То есть, если бы я оставался работником индустрии и обращался к дистрибьютеру с вопросом о замене рамы, то возраст ее бы не играл никакой роли. При этом хочу заметить, что если вы купили велосипед за кордоном или не у авторизованого продавца, то в гарантии вам могу отказать. К примеру, дистрибьютор кадейла внимательно следит за демпингом и запрещает продавать свои велосипеды вне магазинов. То есть, если вы покупаете кадейл дешевле, чем по розничной цене розничной сети этого самого дистрибьютера -- то следует учитывать, что этот продавец может потерять свой статус относительно данной марки и тогда ни о какой гарантии речи вестись не будет.
Sabur писал(а):
Но тем не менее, если дают пожизненно, то уверены в раме, больше, чем те кто до 5 лет дают гарантию)

а вот это классическая логическая западня, в которую попадают как продавцы "пожизненных" велосипедов, так и покупатели. Такие байки ломаются не хуже, чем любые другие релевантного уровня. Однако в цену велосипеда входит замена рамы на протяжении эксплуатации велосипеда. Если не фантазировать на отвлеченные темы, а говорить откровенно, то процент поломанных велосипедов невелик, сохраняют верность одному велосипеду многие годы вообще единицы. Поэтому эта эпатажная формулировка "пожизненная гарантия", оставаясь ничуть не ложной, очень редко когда может быть реализована по причинам независящим от продавца.
Cobalt 13 писал(а):
Так и я об этом. К чему эта "громкая" пожизненность?

к тому, что ею вы можете воспользоваться, это возможность, которая в ваших руках. Большинство брендов такой опции не предлагают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
имел опыт замены рам по гарантии. самой старой раме было почти 9 лет.
"пожизненная гарантия" существует)), но ее "условный срок действия" 10 лет.

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
В Новых кадейлах меня очень смущает 141-я задняя втулка и если брать модель 2019 года, начиная с трейла 5-го впереди стоит одна звезда, максимальный размер зубьев, которые можно поставить - 34. Установить систему на 2-3 звезды невозможно, что по-моему является большим минусом...

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 23:25 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
salveg писал(а):
имел опыт замены рам по гарантии. самой старой раме было почти 9 лет.
"пожизненная гарантия" существует)), но ее "условный срок действия" 10 лет.

это кто вам сказал? В каком магазине? Здается мне, вас просто хотели побрить на предмет гарантии. Ну или придать конечности бесконечному)))

ZiNK писал(а):
В Новых кадейлах меня очень смущает 141-я задняя втулка

а что в ней может смущать? Это ведущая технология в МТБ, хоть и бомжверсия (на эксцентрике, а не на оси).

ZiNK писал(а):
если брать модель 2019 года, начиная с трейла 5-го впереди стоит одна звезда, максимальный размер зубьев, которые можно поставить - 34. Установить систему на 2-3 звезды невозможно, что по-моему является большим минусом...

Почему невозможно? рама одинаковая на 7, 6, 5 и пр. в 2018-2019 годах. Там есть площадка для установки переклюка, отверстия для прокладки тросов и рубашек. Но штука в том, что сингл спереди -- тоже ведущая технология МТБ, весь топсегмент только на сингле. Так что странно сетовать на то, что дорогие велосипеды стараются соответствовать топовым технологиям. Если хотите трипла или дабла -- нужно брать подешевле модели. Это как с вибрейками. Встречал апологетов ободных тормозов. Так вот они сетуют на то, что сейчас нет МТБ с вибряками нормального уровня, только бомжсегмент на турнее. Увы и ах, маркетинг и прогресс не стоят на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.12.2019 23:40.
Причина: ааа
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
ZiNK писал(а):
В Новых кадейлах меня очень смущает 141-я задняя втулка

а что в ней может смущать? Это ведущая технология в МТБ, хоть и бомжверсия (на эксцентрике, а не на оси).

ZiNK писал(а):
если брать модель 2019 года, начиная с трейла 5-го впереди стоит одна звезда, максимальный размер зубьев, которые можно поставить - 34. Установить систему на 2-3 звезды невозможно, что по-моему является большим минусом...

Почему невозможно? рама одинаковая на 7, 6, 5 и пр. в 2018-2019 годах. Там есть площадка для установки переклюка, отверстия для прокладки тросов и рубашек. Но штука в том, что сингл спереди -- тоже ведущая технология МТБ, весь топсегмент только на сингле. Так что странно сетовать на то, что дорогие велосипеды стараются соответствовать топовым технологиям. Если хотите трипла или дабла -- нужно брать подешевле модели. Это как с вибрейками. Встречал апологетов ободных тормозов. Так вот они сетуют на то, что сейчас нет МТБ с вибряками нормального уровня, только бомжсегмент на турнее. Увы и ах, маркетинг и прогресс не стоят на месте.[/quote]

Я владелец двух Cannondale и когда-то хотел сменить свой треил 8 (Брал чисто из-за рамы, навесное собирался сменить, но понял, что дешевле взять нормальный вел сразу), когда-то присматривался к Треил 5-му 2019-года, мне механик сказал, что на треил 5 нельзя поставить систему с большими звездами, так как она будет тереть о нижнее перо заднего треугольника (Может, конечно, мы друг друга неправильно поняли). В любом случае, дань спортивным тенденциями не всегда есть хорошо в повседневной жизни. Это касается одной звезды спереди.
Касаемо 141-й втулки, я просто ради интереса зашел в барахолку ХТ, и, или я невнимательный, но я не смог найти не одну 141-ю втулку на продажу. Читал в одном из отзывов, что стоят они не дешево и люди заморачиваются с переделками, если я не ошибаюсь под 142...Особо в тему не вникал, так как передумал брать треил 5, хотя цена на него сейчас очень хорошая...

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 30.12.2019 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
ZiNK писал(а):
ZiNK писал(а):
В Новых кадейлах меня очень смущает 141-я задняя втулка

а что в ней может смущать? Это ведущая технология в МТБ, хоть и бомжверсия (на эксцентрике, а не на оси).

ZiNK писал(а):
если брать модель 2019 года, начиная с трейла 5-го впереди стоит одна звезда, максимальный размер зубьев, которые можно поставить - 34. Установить систему на 2-3 звезды невозможно, что по-моему является большим минусом...

Почему невозможно? рама одинаковая на 7, 6, 5 и пр. в 2018-2019 годах. Там есть площадка для установки переклюка, отверстия для прокладки тросов и рубашек. Но штука в том, что сингл спереди -- тоже ведущая технология МТБ, весь топсегмент только на сингле. Так что странно сетовать на то, что дорогие велосипеды стараются соответствовать топовым технологиям. Если хотите трипла или дабла -- нужно брать подешевле модели. Это как с вибрейками. Встречал апологетов ободных тормозов. Так вот они сетуют на то, что сейчас нет МТБ с вибряками нормального уровня, только бомжсегмент на турнее. Увы и ах, маркетинг и прогресс не стоят на месте.


ZiNK писал(а):
ZiNK писал(а):
Я владелец двух Cannondale и когда-то хотел сменить свой треил 8 (Брал чисто из-за рамы, навесное собирался сменить, но понял, что дешевле взять нормальный вел сразу), когда-то присматривался к Треил 5-му 2019-года, мне механик сказал, что на треил 5 нельзя поставить систему с большими звездами, так как она будет тереть о нижнее перо заднего треугольника (Может, конечно, мы друг друга неправильно поняли). В любом случае, дань спортивным тенденциями не всегда есть хорошо в повседневной жизни. Это касается одной звезды спереди.
Касаемо 141-й втулки, я просто ради интереса зашел в барахолку ХТ, и, или я невнимательный, но я не смог найти не одну 141-ю втулку на продажу. Читал в одном из отзывов, что стоят они не дешево и люди заморачиваются с переделками, если я не ошибаюсь под 142...Особо в тему не вникал, так как передумал брать треил 5, хотя цена на него сейчас очень хорошая...

опять таки, не совсем понимаю, зачем привносить гоночные технологии в велосипеды для покатушек по району, на работу и неспешные покатушки за городом. Ведь никто же не гоняет на них гонки XC, а на сколько мне известно одну звезду спереди используют именно в гонках, но где топовые велосипеды для гонок XC, а где треил 5? это равносильно, если на ладу приору поставить сплиттер и спойлер от формулы 1...

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 30.12.2019 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
ZiNK
Уверенность в том, что трансмиссии с одной ведущей звездой используют только в гонках - заблуждение.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 30.12.2019 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
ZiNK писал(а):
опять таки, не совсем понимаю, зачем привносить гоночные технологии в велосипеды для покатушек по району, на работу и неспешные покатушки за городом. Ведь никто же не гоняет на них гонки XC, а на сколько мне известно одну звезду спереди используют именно в гонках, но где топовые велосипеды для гонок XC, а где треил 5? это равносильно, если на ладу приору поставить сплиттер и спойлер от формулы 1...

Для того, щоб їздити по району, МТБ у стандартному вигляді взагалі не надто підхожий (хоча б через широку зубату гуму). Навіть якщо його модернізувати сліками - все одно добрий гібрид буде зручніший для таких справ. Проте у нашій країні МТБ ще з 1990-х років вважають найкращими з-поміж усіх велосипедів - просто найкращими, без конкретики, як фетиш. Це народне вірування.
Всі МТБ (крім екстремальних, трейл-ендуро-оллмаунтін і, можливо, фетбайків) у тій чи іншій мірі копіюють гоночні кроскантрійні агрегати. З цим нічого не поробиш. Тому закидати виробникам як вину кроскантрійні рішення не надто продуктивно. Що б ви сказали, коли б хтось вибирав собі слона, але не терпів слонячих хоботів і через це сердився на слонів?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'