ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 13:49 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
извините но к сожалению не нашел нормальных форумов о самокатах. поэтому пишу здесь . спасибо за понимание :)


всем привет. Помогите новичку определиться с выбором самоката. мне 27 . много передвигаюсь по городу в свободное время. по сколько мне нравится быть в движении и вообще я за спорт. последнее время стал подумывать а не купить ли самокат :) передвижение и интереснее будет и быстрее по скорости.

загуглил самокаты и выбор пал на такие модели (фото загрузил)

плюсы которые я у него обнаружил:

1 цена . очень дешево .

2 вес минимальный у него (среди других моделей)

3 габариты. почти можно положить в карман :) и передвигаться с ним хоть в метро . да где угодно

4 минимум тех. обслуживания (что не скажешь о других моделях где уже есть гидравлика . пружины электроника или еще что то)

5 у меня есть велосипед. но езжу на нем редко. кататься просто негде. кругом огромное количество авто транспорта и рано или поздно кто то кого то собьет или я или меня

6 легко чистить от грязи

7 можно кататься хоть зимой

8 польза для здоровья (надеюсь нормальная от него)

9 минимум запчастей . а значит тоже ломаться будет но реже.

10 думаю еще у него много плюсов которые сходу так и не заметишь.




вопрос в том . не будет ли народ показываться на меня пальцем на улице что чувак ездит на детском самокате? :)

хотя я не считаю его прям детским совсем. у него ряд преимуществ которые меня устраивают по сравнении с другими моделями.

Электоросамокаты кстати продают такого же размера я видел. но уже почему то резко он стал для взрослых :)

не уж то маркет. ход не более чем реклама. я не считаю себя пенсионером и что должен покупать электротранспорт. потому что сил нет толкать тебя самому :)

электро они тяжелые и дорогие. та и вообще задача стоит купить именно для спорта толкать ногой . а не сидеть или стоять как перед диваном у телевизора :)



нравится вот такие модели как на фото. но я не видел что бы на них ездили взрослые. но это и не значит что он детский из за ряда преимуществ и возможностей которых нет у других типов самокатов.



А как вы считаете ?

и какая вообще польза от самоката без двигателя (большая ли она вообще. стоил ли вообще покупать его) ?

я знаю что эти модели типа для трюков созданы. но по характеристикам как по мне именно то что мне надо :)

удобно и через бордюры перепрыгивать на нем. что на велосипеде нельзя так сделать (у меня шоссейный)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
genia1991 писал(а):
и какая вообще польза от самоката без двигателя (большая ли она вообще. стоил ли вообще покупать его)?

Пользы ровно столько, сколько вы из себя выжмете. Можно вообще стать дико здоровым, если стараться. Самые старательные давно придумали серьезную самокатную физкультуру: стадионный спринт, марафоны и бреветы. К примеру, на 1200-км маршруте Париж - Брест - Париж среди множества всяких велосипедистов могут быть и один-два самокатчика.
https://www.youtube.com/watch?v=CV4DV-fvFDY
https://www.youtube.com/watch?v=SQ3xlgKI5L4

Но на таких сверхмаленьких колесах, как у тех моделей, что вы выбрали, по городу перемещаться противно: эти колеса плохо едут по ровным местам и совсем не едут по местам похуже. Для здоровья лучше найти физкультурный самокат для взрослых, с надувными колесами диаметром не меньше 16". Будет намного больше скорость и намного меньше тряска.
https://veliki.com.ua/goods_samokat_dly ... lack_green
https://veliki.com.ua/goods_Yedo_City_New.htm#black
Можно и дешевле, но вряд ли там втулки проживут больше нескольких месяцев, если много ездить.
https://nabatute.com.ua/shop/samokat-dv ... 21406.html
С другой стороны, втулки можно заменить в любой веломастерской.

Однако если вам нужна техника именно с очень маленькими колесами - рискните, попробуйте. Войдете во вкус - сами поймете, чего вам хотеть дальше. Кстати, через бордюры можно перепрыгивать и с большими колесами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Те, що на фото, однозначно ні, чому - вже розповіли.

А далі залежить від того де та як їздити. Якщо в транспорті возити не треба, то оті варіанти, що вже запропонували, це найкраще.
Якщо треба в транспорт, то дивитись складні моделі поменше, з меншими, але знову таки з нормальними колесами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 15:55 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
спасибо всем за советы. тот вариант который вы предлагаете с похожей рамой как на вело называются footbike. но они не входят в мой список требований :)
о колесах чем они больше тем выше скорость на них можно развить и тем лучше проходимость если например ямы.
Но ездить я буду на тротуарах только. качество дорог терпимое. ямку можно и обьехать.
скорость. дальность проезда от 1 толчка и проходимость для меня не особо важно. вес и компактность наоборот. в транспорт и метро иногда буду заходить.

основная проблема почему создал топик в том что я не видел что бы кто то из взрослых на таком ездил. но в интернете фоток полно. просто не хочется выглядеть как клоун потом на нем :)
летом еще в центре чувак ехал на таком же маленьком но на электро.
возможно у нас не особо самокат вообще развит как средство передвижения. максимум что я видел это на электро только ездят. но это люди которые ленивые очень и не хотят себя толкать сами :)

в общем пока не спешу ничего покупать. сейчас надо начитаться обо всем этом и потом уже точно сделать выбор. желательно что бы кто то поделился впечатлениями о таком самокате и поездил на нем уже 1-2 года хотя бы.

на диаметр колес от 120 до 145 мм рассчитываю )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
Привет!
Мне 34 года и я катаюсь на самокате уже года 3.
И с каждым годом вижу все большее и большее количество людей увлекшееся данной техникой. Это я к тому, что при виде тебя никто не будет крутить у виска, а, наоборот, смотреть с завистью и позитивом!
Катаюсь на таком: https://samokat.ua/products/samokat-dly ... xl-chernyj
Брал там же. Этой же фирмы купил дочери. Она тоже в восторге от самоката.
У нее: https://samokat.ua/products/samokat-oxelo-mid-9-rozovyj
Катаемся постоянно. Сейчас в том числе.
Качество превосходное. Не жалеем их в принципе. Прыгаем с бордюров, перескакиваем через ливнестоки и ямки и т.д.
Рекомендую)

ПС: На трюковых ты много не проедешь, они используются локально - на рампах, экстрим-парках. Этот формат рассматривать не имеет смысла.

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Те, что на фото - трюковые. Их выделяют маленькие полиуретановые колёсики, хомут на три болта обычно, пеги на колёсах (вот те штыри торчащие). Тормозов нет. Это такая себе альтернатива ВМХ для подростков :)
Самокаты для взрослых обычно с телескопическими рулями, дека намного длиннее, чем в трюковых (можно две ноги поставить). Ну и руль зачастую складывается. Часто есть ручной тормоз. А обычно роль тормоза часто исполняет заднее крыло (просто нажимаешь ногой).
Я чуть-чуть катался на больших самокатах, несколько раз брал разные смотаться "до магазина". На колёсах 125мм и больше уже не сильно трясёт по мелким неровностям асфальта. Пружина в руле показалась удобной, т.к. помогает удержать руль на мелких скачках, а вот под задним колесом она только мешает, заметно съедая усилия.
Складной часто противно трещит, и от этого звука бывает сложно избавиться.
Классика - Razor A5, но также много на рынке китайцев того же плана, но в два раза дешевле.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
1 цена . очень дешево .
Значение, конечно, немалое, но ведь и ресурс то весьма малый.

2 вес минимальный у него (среди других моделей) - приятно, но ездит такой, мягко говоря, только по ровному и гладкому, и не быстро.

3 габариты. почти можно положить в карман :) и передвигаться с ним хоть в метро . да где угодно
Тоже плюс - но - всё, что влазит в обычную длинную спортивную сумку, типа теннисной, или в рюкзак длинный - в транспорте не менее удобно.

4 минимум тех. обслуживания (что не скажешь о других моделях где уже есть гидравлика . пружины электроника или еще что то) - согласен, но тормоза, однако, далеко не лишние.

5 у меня есть велосипед. но езжу на нем редко. кататься просто негде. кругом огромное количество авто транспорта и рано или поздно кто то кого то собьет или я или меня
Тут дело такое - вел, всё же, для дорог, и он - реально транспортное средство. По тротуарам на нём - запрещено. Потому как велосипедисту пешехода на тротуаре задавить, покалечив или даже насмерть - в общем то дело статистики, давят. Ну а если по проезжей - страшно - то и не надо туда лезть. Хотя я езжу, и не один десяток лет.

6 легко чистить от грязи - да.

7 можно кататься хоть зимой - да.

8 польза для здоровья (надеюсь нормальная от него) - Это от Вас зависит, можно и пользу получить, можно - и вред. Как катать будете.

9 минимум запчастей . а значит тоже ломаться будет но реже. Не совсем так. Расход зипа на самокат и частота замены колёс и втулок, резины - на самокатах молоколёсных в разы выше, чем на тот же километраж на веле. Исключение - самокаты на велокомпонентах.

10 думаю еще у него много плюсов которые сходу так и не заметишь. Наверное.


Сам не упускаю случая прокатиться. Хотя как серьезный заменитель велу его не вижу.
Andr собственно уже написал всё, что я полагаю о самокате правильным.
Относительно чужого смеха - Ну так вспомните, "смех без причины -..."
А вот неадекватная (хотя и обоснованная) реакция водителей - встречается, и нередко. Так что свет в тёмное время суток и яркая жилетка - жизненная необходимость, чтоб Вас с самокатом было хорошо видно издалека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 18:46 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
Tommy писал(а):
ПС: На трюковых ты много не проедешь, они используются локально - на рампах, экстрим-парках. Этот формат рассматривать не имеет смысла.


я рассчитываю до 15 км не больше проезжать. самокат это так больше для прогулки. те что по ссылке они к сожалению очень тяжелые. 5.5 кг где то. а этот трюковый 3.5 кг всего. на 2 кг меньше. та и по дизайну мне почему то больше нравится трюковый :)
он миниатюрный и как мне кажется там ломаться просто нечему.

на этом 120 мм колеса. не маленькие но и не очень большие
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 18:52 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
anatoly-alex писал(а):
свет в тёмное время суток и яркая жилетка - жизненная необходимость, чтоб Вас с самокатом было хорошо видно издалека.

мне известно по правилам на любом самокате (как с теми что от 15 кг и выше не знаю) запрещено ездить по дорогам только по тратуару


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 19:46 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2019
Те самокаты что трюковые,это спортивные снаряды а не комьютеры.Они не предназначены для езды на какие либо расстояния,эргономика у них не та.Маленькие колесики,массивная неубиваемая очень жесткая рама накату,мягко говоря,не способствуют.Низкий руль не даст расталкиваться,коленом его цеплять постоянно будете,плюс согнутая спина.Вангую,через 15км пробега,возникнет желание его куда нибудь деть.Выше предлагали нормальные варианты.Советовал бы вам не покупать самокат с колесами меньше 200 мм.На них по крайней мере уже есть накат,и по плитке тротуарной он проежает спокойно.Высота руля конечно вещь индивидуальная,но при езде спина должна быть ровной,руль не должен мешать расталкиваться.Аморты на самокате обычно хлипкие,на долго не хватит.Лучше без них.
А мнение окружающих..?А кто они вам такие что бы на их мнение обращать внимание?Главное что бы устраивало вас)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2020 20:36 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
AleX-82 писал(а):
А мнение окружающих..?А кто они вам такие что бы на их мнение обращать внимание?Главное что бы устраивало вас)

я всех выслушал и полностью со всеми согласен. для идеального комфорта надо брать 200 мм колеса.
Но как то дизайну .. ну не нравятся мне такие если честно :)
уже больше вкусы каждого )
в этом маленьком можно найти с высотой руля почти 1 метр. это я уже гуглил и такие модели есть. спина будет ровная. мне он все равно нужен только для того что бы помахать ногой. так что тем что он хуже ехать будет я согласен. но в этом и смысл что бы зарядкой заниматься во время движения :)
Если не устаешь значит и тренировка прошла в пустую. как и в спортзале тоже самое )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2020 12:08 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Самому такая тема интересная, купил сыну трюковой explore, пробовал катать, мне не удобно, нога еле влазит на раму и то под углом, рассматриваю себе к покупке razor a6.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2020 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Как в Украине - не проверял. У нас - электросамокат - на проезжей можно, на тротуаре нет.
Самокат без мотора - на дороге нельзя, на тротуаре - можно, но только медленнее 10 км/ч.
Детский электрический самокат или гироскуттер со встроенным ограничением скорости до 10км\ч - детям на тротуарах можно.
Естественно - нарушают вовсю. Ловят - редко. А вот попадают под мотор - не мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2020 14:23 

Сообщения: 181
Город: Дп
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2018
anatoly-alex писал(а):
Как в Украине - не проверял. У нас - электросамокат - на проезжей можно, на тротуаре нет.
Самокат без мотора - на дороге нельзя, на тротуаре - можно, но только медленнее 10 км/ч.
Детский электрический самокат или гироскуттер со встроенным ограничением скорости до 10км\ч - детям на тротуарах можно.
Естественно - нарушают вовсю. Ловят - редко. А вот попадают под мотор - не мало.


на велосипеде как я понял тогда тоже нельзя ездить на тратуарах ? )
или не больше 10 кмч?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2020 17:00 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
Я катал на Микро флекс 200.
Полиуритановьіе колеса очень трясские.
Для себя хочу ендурик, но они весьма дорогие и все нескладньіе, и в Украине продаетсявсего пару моделей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'