| Електровелосипеди Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 20:17 

Сообщения: 17
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2011
Мои параметры:
рост - 179, вес 65, бюджет около 3000 грн.
Вел нужен для поездок на работу по городу (Харьков) плюс небольшие турпоходы по области без особого экстрима (пока), возможно перевоз груза на багажнике.
Основной критерий - надежность, по марке предпочтений нет.
После обзора инет магазинов понравились нижеприведенные варианты, буду очень благодарен за подсказки по выбору, т.к. сам в обвесках не понимаю ничего. И еще, может кто в курсе, стоит ли покупать сейчас или подождать еще снижения цен?
А вот собсно, из чего выбираю:
Winner - PULSE 2011 - http://www.velostyle.com.ua/133107.html;
GT Avalanche 3.0 - http://www.drive-sport.com/goods.php?id ... sid=51516;
Author Solution '11 - http://x-zone.com.ua/velo/bicycles/moun ... on_11.html.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Краматорск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2009
Я бы смотрел в сторону хардрока
http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t44870/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
я за аву

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 441
Изображения: 5
Город: Харків, Північна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.05.2009
zarka писал(а):
я за аву

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 22:43 

Сообщения: 17
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2011
Batis писал(а):
Я бы смотрел в сторону хардрока
http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t44870/

Да понравился вел, но нет моей ростовки, судя по всему, в других магазинах не нашел(, за отзыв спасибо.
Zarka и Boxer, вам тоже спасибо.
А что насчет цен, стоит ли еще ждать скидок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
BOXER писал(а):
zarka писал(а):
я за аву

+1

BOXER, Zarka, ну вы жестоки. Вроде ТС четко описал задачи:
Newgreek писал(а):
Вел нужен для поездок на работу по городу (Харьков) плюс небольшие турпоходы по области без особого экстрима (пока), возможно перевоз груза на багажнике.

Так что явно вел нужен комфортный (ну... помним про "табуретность" GT), ну и багажник ему понадобиться, а... тут тоже у GT не все отлично, хотя и решаемо - Установка багажника на GT

Добавил.
Тут другое момент есть, на балке как раз "завалялся" 3-й Аваланч - Продам GT Avalanche 2500грн, если решитесь брать таки "табуретку", можно сбить цену и взять на 1К грн меньше заявленной суммы на покупку, да и ростовка может подойти - для "под 180", L-ка должна подходить

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Младён
ты еще скажи, что ХСТ комфортнее ХСМ :wink:
да и вибряки авы, думаю, будут лучше дисков виннера
ну а сидуха WTB Pure V Sport...я бы на такой только и ездил :roll:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
zarka писал(а):
ХСТ комфортнее ХСМ

Вот это как раз уже совсем не важно, что XCT что XCM и даже XCR все это муляжи (подделка на ригид и т.д.) а не вилки и полюбому их придется менять....и менять не жалко ту котарая дешевле))) + экономия на вилке

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
zarka писал(а):
Младён
ты еще скажи, что ХСТ комфортнее ХСМ :wink:
да и вибряки авы, думаю, будут лучше дисков виннера
ну а сидуха WTB Pure V Sport...я бы на такой только и ездил :roll:

Откровено, так я прежде всего посоветовал бы ТС, либо смотреть на модели на 1К грн выше, либо выбирать на барахолке, сейчас там в ближайший месяц должны появиться очень даже интересные варианты за озвученную сумму. Типа, если говорить о туризме - viewtopic.php?f=82&t=44672&page=all, либо по озвученном уровне цен - viewtopic.php?f=82&t=32913&page=all . Тут не столько советую. сколько показываю, что БУ в приличном состоянии будет на пару голов лучше нового, а к концу сезона предложение существенно превысит спрос и цены еще поползут вниз.
Это было раз. Во-вторых, при покупке бюджетника говорить об уровне вилок... странно... тем более ХСТ от ХСМ отличается только материалом штанов. А уж про комфорт в вилках элластомерках... я просто промолчу. :wink: Ни демфера ни блокировок эти вилки не имеют.... Так что тут .... хрен редьки не слаще. :wink:
Ну и сравнивать модели по седлам.... это уже полный аут. :thewall:
ЕЩЕ РАЗ!!! В велосипеде главное РАМА!!! И советовать человеку для спокойной езды и походов табуретку, коротышку, еще и без крепления багажника... ну!?... логично?! :facepalm:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2011 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Младён писал(а):
Ни демфера ни блокировок эти вилки не имеют....

даже ХСМ v2 идет с HLO :D как ни странно.
седло я вспомнил только из-за +1 к комфорту
и вообще, чего ты так на аву взъелся? :shock: (а багажник...в продаже уже давно есть специальные :"": багажники для аваланчей)
ну а б/у - это же всегда б/у...

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
zarka писал(а):
даже ХСМ v2 идет с HLO :D как ни странно.

Вариантов хватает, и понятно, что у ХСТ механический Lock, это уже подробности, так как всегда можно найти ХСМ или ХСR с убитыми ногами (а это норма после 3-4К), выкрутить из них демфер и сделать из ХСТ ХСМ (у ХСR уже магниевые штаны). В любом случае вся линейка вилок ХСТ, ХСМ, ХСR от этого не становится полноценными узлами подвески. По характеристикам ног, башингов, пружины - они одинаковы. В этом ценовом диапазоне выбирать по вилке - бессмысленно, все равно это макет, может чуть лучше или хуже, но все равно макет!
zarka писал(а):
и вообще, чего ты так на аву взъелся? :shock:

Просто Ава - рама для любителей погонять в лесу по узлам тропинок - мега юркая, но ездить на ней на работу или в походы - не ее стиль. В монотонных спокойных поездках короткая и жесткая рама не нужна. И тут удобное седло или макет вилки чисто номинально лучше, чем у одного конкурента Winner-а (у Author - RST Capa ML с блокиратором) - не аргумент.

Выбирать то ТС будет, так что все что пытаюсь - показать "подводные камни" у GT. Не было бы у Newgreek упоминания "...без особого экстрима... плюс небольшие турпоходы", вообще бы в тему не влез.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 02:03 

Сообщения: 17
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2011
Ого, вот уж не думал что вызову такие дебаты)
Всем спасибо за помощь!!!
Цитата:
Тут другое момент есть, на балке как раз "завалялся" 3-й Аваланч - Продам GT Avalanche 2500грн...

Это я видел, но по той ссылке, что я привел еще + 15% скидка студентам, а это -450 грн., т.е. разница между бу и новым 300 грн. - лучше новый.
Насчет удобства рамы, как это можно определить по фото или описанию, т.е. скажем что эта рама для спокойной езды, а эта для маневров?
И еще в конфигурации рамы GT Aggressor 1.0 - это что-то типа Avalanche 3.0 или есть разница, вроде к одной серии All Mountain Hardtail относятся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 11:40 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.10.2010
две недели назад взял себе Gt avalanche 3.0 в драйв спорте. взял за 2800, мне еще по студенческому скидка :)
велосипедом доволен... с такими скидками ты сейчас лучше не найдеш, бери аваланч пока есть возможность!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Краматорск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2009
Определить, подходит или нет рама, можно поездив на ней. Если есть у знакомых GT, попробуйте сами.
Я тоже себе вначале купил GT, через месяц уже менял вынос на более длинный из-за короткой посадки.
Может именно Вам будет удобно.
По поводу рамы GT Aggressor 1.0 и Avalanche 3.0 - в описании рамы все указано - Гидроформинг. Рулевой стакан Zerostack - этим рама Avalanche отличается от Aggressor.
Как уже отмечал Младён, в велосипеде главное рама.
Рама GT Aggressor - самая простая у GT, поэтому самая дешевая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2011 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Newgreek писал(а):
Насчет удобства рамы, как это можно определить по фото или описанию, т.е. скажем что эта рама для спокойной езды, а эта для маневров?
И еще в конфигурации рамы GT Aggressor 1.0 - это что-то типа Avalanche 3.0 или есть разница....

Поиск иногда очень даже помогает - Геометрия рамы После этого просто зайдите на сайт производителя (GT/Mountain/ENDURANCE) и сравните геометрию рам, что-то но станет понятно, а нет... зададите уже конкретный вопрос :wink:
Ну и еще просто почитайте отзывы по Лавинам на Велопитере. Не важно, что там "древние" года, геометрия не меняется уже десятилетие, всякие гидроформинги только чуток сбрасывают вес, повышают ЧСВ владельца, а рама катит за счет прокладки и продольной/поперечной жесткости заднего треугольника. А там никаких нововведений не делалось. На счет наката Лавин уже говорилось в этой теме, в названии упоминался один из брендов, но не хотелось к нему привлекать внимание, так как свойства рамы важнее наклеек.
Ну а на Велопитере как раз много отзывов, и если просматривать их с учетом приоритетов пользователей (часто это видно из текста), становится понятно, что Лавины нравятся любителям юрких байков, которым простые или длинные спокойные поездки не интересны. Ну и сразу становиться заметны отзывы тех, кто перешел с ашанов на бюджетник: "Вау.. супер.. быстрый.. сам катит...". До более взвешенных:
Цитата:
[Плюсы]:Потрясающая надежность.
И вообще на этом велосипеде одна из лучших комплектаций навески за такие деньги.
[Минусы]: Не приспособлен для крепления багажника! Пришлось изготовить на перья специальные титановые приспособы. В результате получился небольшой люфт, который при наличии рюкзака приводит к разрыву верхних креплений багажника. Их тоже пришлось усиливать унитазным скотчем и проволокой.
Жесткая рама. Пожалуй самая жесткая из тех, на которых я ездил. В сочетании с узким и не менее жестким сиденьем на плохой дороге заставляет седока грязно ругаться матом.
Тяжеловат. Возможно в следствии большего, по сравнению со сравниваемыми моделями, размера рамы.

Цитата:
[Плюсы]: за свои деньги - очень недурной байк
[Отзыв]:....Жесткая рама. Дорогу держит: не знаю, кто как ездит, но мне без рук на приличном асфальте легко проезжалось по 10-15 км (на Невском кольце КО), включая повороты - дальше просто задница устает.
Жесткое седло вкупе с жесткой рамой приводит к болевым ощущениям на заднице, ехать реально тряско.

Цитата:
[Время эксплуатации]: 2-3 года
[Плюсы]: Рама пока целая. Добротные полноценные трубы, ни то что буржуйский баттинг! Говорят, что катит.
Удивляет, что до сих пор живы пластиковые АТБ-педали и картридж каретки.
[Минусы]: Рама коротковата для велотуризма. Только с триатлонным рулём нормально (с ним, опять же свои минусы - опаснее)
Нет креплений для багажника (у меня модель 2004)
Вилка - демо версия,очень жёсткая, хотя лучше жёсткой, пока не разобьётся, зато потом совсем плохо рулить - запаздывает за поворотом руля!
Асера - тоже демоверсия. Живёт до замены роликов, после установки отстойных роликов (а выбора не было), один из которых вместо 15 зубьев имеет только 13..

В общем... почитай, тогда станет понятно, почему я люблю говорить, что Аваланч - на любителя... особенного. :wink: А так, по обвесу, любой бюджетник в общем будет вести себя подобно, от того на какую раму повесили Асеру она хуже/лучше работать не станет. А замена - не сравниться с ценой всего байка, так что захотите - поменяете, а раму надо выбирать тщательно, ее менять значительно дороже и сложнее.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'