| купити покришку на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 16.09.2011 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Magnum писал(а):
а Вы опробывали тот и другой вариант на деле?? или только на бумаге сравниваете? ладно я ошибался бы, НО даже опытные гонщики , мои друзья, разницы между рамой T6000 и KLS особой не ощутили в обычной повседневной езде.

Ладно, в чем то соглашусь, что пробовал Келисы не 2010 и 2011 годов, то что катался, рама как рама. Ну а Треки 6Х00 в поведении отличаются, рамы с характером, и отзывчивые и комфортные. Но мне изначально нравиться растянутая посадка, так что "золотая середина" Келлисов.... ну понятно, снимает им баллы. Но вроде я и не говорил что все плохо, или что кто-то там ломается... просто... только обзывал "бюджетниками". :-P
По поводу гарантии, любая не левая рама будет жить долго и счастливо, и гарантия у нее 3 года или пожизненная это не важно. Пусть люминь и накапливает усталость, но у 99,9% пользователей интересы изменяться раньше, чем эта усталость метала дойдет до видимых изменений, вел скорее сменит хозяина или сгниет где-то в кладовке.
Тут выше интересовались, чем вызван такой скепсис к Келлису. Объясню, уж ведь писал "обычная велофирма", ничем не лучше и не хуже того же Автора, Бергамонта, Мангуста или Швина и прочих велофирм занимающихся размещением заказов на китайские рамы с комплектующими в ассортименте. И все было бы нормально, но правда, не вызывает доверия фирма, которая велосипеды с одной рамой размещает в разных подклассах - почему те же MAGNUS и MAGIC фигурируют в MTB XC, а QUARTZ, OXYGEN, SALAMANDER - просто MTB??? Если разницы нет, зачем было так разбивать классы...
В общем... как в том анекдоте - "Что-то ты Герасим не договариваешь..." :-P
Но сам же замечу, что с 2012 Келлис поменял линейку рам, что и как там будет теперь.... посмотрим. Но пока вроде обсуждается 10 и 11 года. Так что.... Келлису... с таким туманом в каталоге и составлением цен..... "не верю" :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 17.09.2011 09:54 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2011
Младён
И еще раз, просто попытайтесь ответить даже сами себе, что Вам даст трансмисия Deore XT, по сравнению с простым Deore?

Что не кому не что предложить?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 17.09.2011 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
Medvedchuk писал(а):
Младён
И еще раз, просто попытайтесь ответить даже сами себе, что Вам даст трансмисия Deore XT, по сравнению с простым Deore?

Что не кому не что предложить?

Изображение


Вам уже все предложили, осталось только выбрать чего хотите

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 17.09.2011 10:22 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Medvedchuk
Слушай,хватит троллить.Тебе объяснили-за такой бюджет,поставив сзади переклюк XT,могут сэкономить на более важных для вела деталях.А если бюджет неограниченный,то хоть на карбоновой раме вел покупай с XTR и вилкой Фокс.
Тебе и так тут по полочкам все разложили и разжевали,за тебя еще в нете кто то лазить должен,варианты подбирая?
Знаешь,что можно предложить-найди человека с ростом и весом как у тебя,и пусть он вместо тебя пойдет в магазины,посидит на велах,а потом он тебе расскажет,на каком из них ему было удобнее.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 17.09.2011 11:30 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2011
уважаемые велосипедисты,вас просят о конкретном случае,а вы все в общих чертах,как бабы на базаре
,а то от ваших советов толку как с козла молока!

А хамить не надо! Модератор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 17.09.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Medvedchuk писал(а):
уважаемые велосипедисты,вас просят о конкретном случае,а вы все в общих чертах,как бабы на базаре
,а то от ваших советов толку как с козла молока!

Замечательно, Medvedchuk, отписавшие в этой теме по крайней мере потратили свое свободное время, пытаясь тебе помочь в выборе, а ты на это грубить начинаешь и даже не удосужился вчитаться в сообщения - за 6К грн, нормального велосипеда с Деор ХТ не будет. :thewall:
В последний раз пишу, Medvedchuk, если ты считаешь, что маркетологи на сайтах производителей будут писать "не бери Деор ХТ, тебе Аливио хватит", то это не так, они наоборот работают для того, чтобы у них покупали самое дорогое. Пойми же наконец, что если сравнить велосипед с цифровым фотоаппаратом то рама - это матрица, вилка - затвор, колеса - объектив. Трансмиссия - это уже память, чем выше ее уровень тем быстрее и четче переключение, что в фото можно сравнить с объемом и скоростью записи. Что, считаешь при выборе фотоаппарата первым делом надо смотреть на память, которую ставят производители? или все таки на матрицу-объектив, а память, потом чуток поснимав, докупить нужную. НУ? Что теперь не ясно?!
А, ну и это, огромное спасибо о великие сенсеи, как я мог не знать таблицу распределения уровней Шимано по классам катания, теперь все ясно, достаточно на мой гибрид с полусликами поставить Деор ХТ и он станет "гоночным МТБ кроскантрийником", как же я этого не мог понять. :-P :ROFL:

Medvedchuk, никто из форумчан тебе ничем не обязан, а проще объяснять уже просто не возможно. Вариантов накидали предостаточно, сколько людей - столько мнений, а покупать и ездить тебе. Четко сказать "бери А, Б - г..но" - это только вызвать шквал возмущения у владельцев этих самых Б, да и нет нормальных вариантов, с теми "начальными условиями" что ты дал, Medvedchuk.
А с таким тоном... могу только пожелать удачного выбора и попрощаться, чтобы больше не тратить зазря свое время

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 17.09.2011 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.09.2011 14:48.
Причина: автор неприятен
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 10:43 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.09.2011
Извините, погорячился с высказыванием. Просто на всех сайта про выбор ВЕЛА написано как под копирку.

1. Я бы купил брендовый вел (Gary Fisher, Scott, Specialized, Trek, kellys ...).
Комментарий: Все толкают вел kellys но он мало у кого есть.

2. Подождите до ВЕСНЫ там будут скидки.
Комментарий: Подскажите, пожалуйста, сколько примерно % скидки может быть ?

3. О что сложного? смотришь сколько у тебя денег - сравниваешь с ценой - покупаешь.

4. Купите серийную модель и доработайте.
Комментарий: Так я и поступлю.

5. Готовый вел купить дешевле, чем собрать самому полностью.
Комментарий: Полностью согласен

6. С вашим ростом однозначно брать раму 21 и 29 колёса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 18.09.2011 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
:facepalm:
пока ты сам не поездишь ты не поймешь что тебе нужно. точка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Medvedchuk
Вот в этом магазине есть вот такой велосипед в 22" росте. Дают покататься по улице. :D
Приезжай и тестируй...

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
1. Я бы купил брендовый вел (Gary Fisher, Scott, Specialized, Trek, kellys ...).
Комментарий: Все толкают вел kellys но он мало у кого есть.

У моих друзей и знакомых есть велы с рамами всех вышеперечисленных брендов, велы как серийной сборки так и кастом. Все довольны, косяков с рамами практически нет.
Бывают косяки с креплениями под багажник - но велотуризм и оптимальные рамы для него отдельная тема.
У меня вел собран на раме Келлис - мне нравится, (ростовка рамы 19,5).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 15:18 

Сообщения: 27
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2011
Немецкий Ghost SE-1800 тебе должен подойти. Присмотрись к этой модели: http://pasich.com.ua/katalog/19/Ghost-v ... 0-god-2011. Все на уровне, цена хорошая, еще и на шлем с аксессуарами денег хватит :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте вел до 6000 грн
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 17:12 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Medvedchuk писал(а):
3. Назначение велосипеда - для леса скоростной спуск, поля, бездорожье,


все посты не читал...
но если что,то- скоростной спуск (в простонородье downhill) и "поля, бездорожье" (туризм или кросс-кантри, марафоны) - вроде как очень разные вещи. Вы бы определились, а то велы совсем разные нужны. :smile:

насчет ХТ- оборудки. Просто для себя сложите стоимость всех деталей трансмиссии ХТ, средненькой вилки и сравните с цифрой 6000грн. И это далеко не все детали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2017 09:34.
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2017 09:35.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.253s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'