ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды pride цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 26.04.2020 02:09 

Сообщения: 13
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:26.04.2020
Всем доброго времени суток и большущий привет из Запорожья.
Уже много лет грею мечту купить хороший велосипед. Сейчас езжу на случайно найденом в гараже Ашанбайке. Раньше катался только на позаимствованных у друзей или взятых в аренду очень бюджетных МТБ'шках.
Мне МТБ никогда не нравились, душа лежит к шоссейному типу велосипедов, к их минимализму и скорости) взгляд от проезжающих мимо оторвать не могу да и легкости хочется больше, хоть я на шоссере и не катался :(
Начал читать / смотреть обзоры и т.п. на велотематику. Сразу понял, что надо готовить кошелёк)
Зачем мне велосипед?
Кататься планирую много по городу ( Покатушки люблю затяжные, дороги у нас, надо сказать, не лучшие );
Хочу иметь возможность "на лёгком байкпакинге" покататься для начала хотя бы по ближайшим городам (хотя, как я понимаю, подрамную сумку и на руль сумочку с кормушкой можно на любой велосипед нацепить?)
Планирую ездить к родителям в соседнюю область - это ~140км.
Мой бюджет: +/- $1000
Мой рост : 175см
Мой вес : 60кг
Огромный поток информации из интернета на меня, как новичка, начинает давить и выбрать всё сложнее с каждым днём.
Хочется шоссейник всем сердцем, но мне кажется, что на 23мм резине в черте моего города ездить почти негде, хотелось бы байк с возможностью установки 32-35мм, чтобы грунтовую тропинку, вдруг что, не объезжать. У нас же остров Хортица здесь - туда грех не съездить на выходной покататься по тропам ( без фанатизма и корней с песком!)
Хочется лёгкий (алюминий), шустрый, с шоссейной системой, с бараном, спортивная посадка не пугает особо, может из-за того, что не знаю, какие это "страдания"?)
Есть парочка фаворитов, как мне кажется, но советовать Вас прошу не только из них - Ваши варианты мне тоже очень интересны.
И есть пара вопросов:
Так ли важны дисковые тормоза, важный ли это критерий в езде по городу? Или крабики покатят?)
Можно ли в синапс кадейла впихнуть 32 мм резину?
Надо ли бояться втулок на насыпных подшипниках? Все так рьяно болеют за промы..
Мои варианты:
1. https://www.mastervelo.com/index.php?ro ... t_id=11270
//Сколько бы не смотрел обзоров на разные велы, кадейл мне больше всего импонирует, но говорят, мол, вилсет плохой и тормоза туда же...
2. https://veliki.com.ua/goods_cannondale- ... dark_green
// Тиагра! Но не будет ли издевательством на нём иногда на Хортицу да по нашим дорогам битым?
3. http://obod.com.ua/velosiped-merida-mis ... -2020.html
// Сугубо спортивный снаряд, если я правильно понимаю, но такой привлекательный обвес и рама почти как у топстоуна на мой дилетантский взгляд - вкусно.
4. https://velogo.com.ua/velosiped-28-meri ... llic-black
// И втулки на осях, и промы, но ведь геометрия какая-то МТБшная, что ли, а мне так шоссейную хочется..
5. https://velogo.com.ua/velosiped-28-pride-rocx-8-3
// Ох и раскритиковала его общественность, но мне в нём всё нравится, за исключением того, что бренд не из проверенных десятилетиями...
Буду безмерно рад любому Вашему совету. Благодарю всех за уделённое время!
P.S. Океан извинений за столь обширное описание, уж очень животрепещущая тема для меня, как видите, я в растерянности) Если есть кто-то, кто на шоссейниках катает в городе и беды не знает - буду счастлив услышать Вас и увидеть Ваши велосипеды.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Усложню вам выбор:
https://veliki.com.ua/goods_pride-ram-7-2.htm#yellow
https://veliki.com.ua/goods_marin-nicasio-28.htm#red
https://veliki.com.ua/goods_marin-four- ... .htm#black
https://veliki.com.ua/goods_cannondale- ... a.htm#haki

Я бы к последним двум присмотрелся пристальнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 17:48 

Сообщения: 1
Город: cgjycjh
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.04.2020
Миша писал(а):

Молодец. Лизнул спонсорам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А мне вот Кадейл (номер раз по списку) у того продавца понравился. Переключалки с ручками и цепкой, пишут, 2х9, а скоростей в итоге 22! Наверное, NOS ставят дополнительно. Или пороховой ускоритель.

И вообще, так толсто что даже тонко. Человек верхом на ашанбайке и опытом в считаных тракторах не про ростовку спрашивает и скока ему скоростей надоть, а рассуждает о преимуществах Тиагры над Сорой, и о невозможности езды на 23с с хотелкой 32-35 (на которых тоже не ездил, говорит). И о брендах, да.

:pardon:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 18:23 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
можно уточнить - гибрид или все же гоночный шоссер?
если шоссер - детали к нему явно дороже, а для просто катания, а не гонок на скорость гибрид лучше

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
vmail писал(а):
И вообще, так толсто что даже тонко. Человек верхом на ашанбайке и опытом в считаных тракторах не про ростовку спрашивает и скока ему скоростей надоть, а рассуждает о преимуществах Тиагры над Сорой, и о невозможности езды на 23с с хотелкой 32-35 (на которых тоже не ездил, говорит). И о брендах, да.

Найзвичайніший випадок на сьогодення. Пів року гуглення замість купити та катати, не факт, що щось купить й зараз бо буде продовжувати гуглити та знаходити "щось краще, що йому більше підходить" й так довічно. Є навіть такі, що експертні поради іншим роздають, коли самі вел так і не купили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
SпонSор писал(а):
Миша писал(а):

Молодец. Лизнул спонсорам.

Скорее рекламодателям :) Ну и трудно не лизнуть рекламодателям, поскольку на ХТ рекламируются так или иначе почти все - все рекламой обвешано :)

Почему я привожу чаще всего этот магаз - на нем самый большой выбор. Т.е. если магаз с тремя брендами будет тулить что-то из наличия, то когда большой выбор вам предложат лучшие для вас варианты. Тем более что тут и видеообзоры и отзывы есть и лучшее описание. Ну как не лизнуть, ну честное слово? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 7
Город: Bartertown
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.08.2015
Dima_enCore писал(а):
Всем доброго времени суток и большущий привет из Запорожья.

Добрый вечер.
На мой взгляд Вам стоит попробовать поездить на шоссере с резиной 23,а после на чем то близком к велосипедам из ссылок.
Шоссейная посадка очень легка в освоении при условии что рама велосипеда подходит Вам по росту,хотя первое время конечно нужно привыкнуть,СРАЗУ удобно не будет)
Дисковые тормоза являются разумными минимумом в 2020 году,стоит обратить внимание именно на дисковые механические тормоза,они имеют приемлемый уровень модуляции и их проще настроить,чем дисковые гидравлические тормоза,первый нормальный вел брать с гидравликой идея так себе.
Нужно бояться каретки под квадрат на велосипеде дороже 15к грн,а втулок на насыпи бояться не нужно)
Наверно лучшим вариантом будет:
https://velogo.com.ua/velosiped-28-meri ... llic-black
у него и приятная геометрия,простая 9 скоростная трансмиссия,и втулки даже на осях.

_________________
Hit-and-Run


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 22:07 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Есть смысл обратить внимание на синапс канондейл, на нем будет комфортно ездить далеко и быстро. В стоке идут 28 мм покрышки, в интернете попадалась информация, что можно поставить 32 мм (желательно уточнить в магазине).
Так же хороший канондейл топстоун, но он будет менее быстрый в отличии от синапс, но более проходимый. Сталь, туринги и прочий тренд не вижу смысла рассматривать, весит много, просят за них много, т.к. модно а весомых плюсов нет (имхо вообще ни каких плюсов).

Буквально пару дней назад попалось видео, парень катает в очень красивых местах на топстоун, для понимания где и как на нем можно ездить:
phpBB [video]


Последний раз редактировалось Yamato88 28.04.2020 11:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 27.04.2020 23:09 

Сообщения: 44
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.11.2018
Добрий день.

Я б дивився кенондейл топстоун або мерида сайлекс, тим більше якщо планується "легкий туринг з байкпакінгом". Обов'язково треба посидіти на кожному.
Зверніть увагу на ростовку топстоун.
Сам зупинився на сайлексі 400 - для мене посадка комфортніша.

З повагою,
Павло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 28.04.2020 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ой вэй, столько хороших советов... Они бы еще впрок пошли, так вообще замечательно. Только когда вы советуете, какой велосипед будет "более быстрый", то не забывайте что он будет ровно настолько быстрый насколько у человека на нем ноги хорошие. Без этого как кровати не переставля...эээ..как резину не меняй и какие тормоза не ставь- будет как тот же ашан, но дороже. Поездка на 140км в один конец, если человек больше 50км никогда не ездил, только в математике выглядит как "отличающаяся даже меньше чем в три раза всего" задача. Как у него с тренированностью, готов ли он ездить не в старых джинсах? Педали какие, в конце-концов! А то в один конец он может и доедет, а обратно уже автобусом. Я да еще один человек про ростовку упомянули, остальным главное чтоб скорости да гидра-механика, почем детали, ага, и субъективные оценки "удобно"..

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.04.2020 11:59.
Причина: упс
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 28.04.2020 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
vmail
Да ладн, нормально же общались. Пааадумаешь, очередной неофит с блеском энтузиазма в глазах и трепещущими псевдоподиями ринулся выбирать себе очередной Идеальный Велосипед(тм). Ну купит, может быть. Ну покатается, может быть. И если не перегорит после первых километров, начнёт собственным организмом понимать, что к чему, чего никогда не получит от десятков одинаковых тем и сотен советов от рандомных анонов. Чудеса ведь случаются? :)

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 28.04.2020 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Вставлю свои пять копеек. Из личного опыта и не только, по поводу шоссеров, на 23й резине катают ныньче староверы, в реальности 25 комфортнее и не уступает по 23й в чем-либо. Т.ч. если брать шоссик, то ставить минимум 25-28. Во вторых, шоссеры деляться тоже классово, для ваших потребностей не особо нужен аэрошоссе, или классический гоночный, более адекватным выбором будет Endurance шоссе (как пример для понимания: cannondale synapse а, не supersix).

Касательно ростовки - хотя бы с помошью онлайн калькулятора посадки посчитайте, что вам нужно, посадка и правильно подобранная рама важнее многих прочих аспектов, лучше с комфортом ехать на бюджетной модели, чем мучаться с затекающими мышцами на топе ;) Т.ч. если шоссе, то не обязательно делать сильно вытянутую заваленную вперед посадку. Это из разрядов мифов.

Касательно тормозов, на самом деле прям категорично выбирать по их типу велосипед, тем более шоссейный не стоит. Да, гидравлика всяко лучше, особенно если гонять на шоссике по горным серпантинам, та и в городе уверенее себя чуствуешь. Но это не должно быть важным критерием, у меня один из трех велосипедов шоссик и он на обычных крабах, да, и в горах ездил, т.ч. у нас вполне норм. Но нужно понимать, что на больших скоростях они скорее для притормаживания, а не для экстренной остановки, в городе надо быть осторожнее. Дисковую механику вообще бы не смотрел, это переходной этап.

Касательно колес, при применении дисковых тормозов и втулок на промах при аккуратной езде колеса долгоживущие: не изнашивается обод и чашки втулки. Соответственно при насыпи и ободных тормозах колеса нужно со временем менять, но как правило быстрее меняется полностью велосипед, чем ушатываются колеса, по крайней мере в среднем и высоком ценовом сегменте.

Но шоссе, даже эндуранс это все про асфальт, если планируется хотя бы 20-30 процентов кататься где-то по тропам, то имеет смотреть в сторону так называемых грэвэлов. В них влазит более широкая резина, у них более комфортная посадка, при этом после МТБ он для вас все равно бдет вполне быстрым и комфортным в плане наличия дроп-бара.

У меня хардтейл найнер, циклокросс и шоссе. Но это потому что +- присутствует аматорский спорт и эстетическая любовь к шоссейной велокультуре. Езда на чистокровном шоссе она все же отличается и дарит свои ощущения, ни один грэвэл так не покатит. Но что бы в полной мере этим насладиться, надо ехать куда-то в горы. У нас сейчас асфальт неплох в основном в городе повсеместно. Т.ч. и по городу нормально. Хоя как велосипед на каждый день использую кросс на дешевой трансмиссии. Если выбирал бы только один велосипед и при этом не ездил в горы и не гонялся бы, то это был бы, я думаю грэвэл.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Последний раз редактировалось PITyounger 28.04.2020 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета у бывалых
СообщениеДобавлено: 28.04.2020 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Шайтаныч писал(а):
vmail
Да ладн, нормально же общались. Пааадумаешь, очередной неофит с блеском энтузиазма в глазах и трепещущими псевдоподиями ринулся выбирать себе очередной Идеальный Велосипед(тм). Ну купит, может быть. Ну покатается, может быть. И если не перегорит после первых километров, начнёт собственным организмом понимать, что к чему, чего никогда не получит от десятков одинаковых тем и сотен советов от рандомных анонов. Чудеса ведь случаются? :)


Тоже верно) По крайней мере, не стремится сразу на DA Di2 покупать, потому как механика это ж вообще уже музей районного пошиба, и не в китайкарбон кидается потому что "все же в Китае делается по тем же формам, просто в пятую смену")

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'