| велосипеды со скидкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2020 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Не полохо брать рамы с большой гарантией. Например Канондейл Пожизненная гарантия. Сломаешь раму, затем поменяешь, при условии, покупки нового вела, с б.у. гарантия снимается. Правда не знаю с весом 130 не откажут ли в гарантии. Потом можно глянуть на Леон 2020 года модели. 10 лет гарантия , но вес 110кг указан. Ну и Куб 7 лет гарантия.

Мне кажется под такой вес нужно колеса 27,5. 29 более подвержены восьмёрка. Либо купить 29. А убьёшь обода, купить другие с усиленными спицами

Я бы ещё брал в твоём случае у официального представителя велики. Меньше тягонины с гарантией

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17.07.2020 08:49 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
MaxSM писал(а):

Мне кажется под такой вес нужно колеса 27,5. 29 более подвержены восьмёрка. Либо купить 29. А убьёшь обода, купить другие с усиленными спицами

Я бы ещё брал в твоём случае у официального представителя велики. Меньше тягонины с гарантией

если аккуратно катать, не подвержены. У меня на одном веле колеса 29" FRM Urano и втулки FRM. везде указано строго - вес до 80 кг.
мой вес бывает 95 кг+одежда+тяжелый рюкзак на нову пошту. Если не скакать по бордюрам, то вот уже лет пять колеса отлично без восьмерок меня возят.
Так же катал на множестве жутких колес и одно стеночных и не усиленных, и китайских по 100 грн за колесо. Если ездить аккуратно и спицы натянуты мало мальски хорошо - но ничего не сложится
Я когда увидел один раз на гонках, каким нагрузкам колеса подвергаются, на тех же дебрях харьковских, не говоря уже про мелкие чемпионаты... Там люди прыгают через бревна, через ямы, через ручьи
https://www.youtube.com/watch?v=RDzAshK45TI
На многих регионалных кросскантри гонках очень многие катают не недорогих колесах с обычными спицами, не Sapim никакой, а обычные по 2 грн штука.., так там за одну гонку нагрузка на колеса такая, как у многих за всю жизнь не бывает

По поводу гарантии CAnnondale - я один раз столкнулся. Мне отказали в велопланете. на руднева. Мне отказали т.к. не было чека. Я не знаю был ли чек сразу, т.к. велик я покупал б.у, но они конечно об этом не знали. Гарнтийка была с печатью и датой и там фамили не было вписано покупателя. Я понимаю, что чек это не обязательный атрибут но переспорить тогда я их не смог а времени не было этим заниматься, можно было зайти в союз потребителей и накатать там прямо заяву в двух экземплярах, но мне проще было продать как есть, с трещиной.. Наверняка, если есть все документы то известные бренды могут поменять раму...но думаю это будет не быстро

Так вот - насчет гарантии. Очень просто, звоните например в магазин, где продают леоны или виннеры, и говорите мол купил год назад велик, ехал себе по ровной тропинке и треснула рама, хочу поменять по гарантии, там же 10 лет.. И слушаете что они вам по телефону скажут. Обычно посылают сразу по телефону. Но бывают и исключения..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2020 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
al-an писал(а):
все в теме поняли отлично як це воно.



Ви впевнені? За всіх не відповідатиму, але мені все ще цікаво де в вилки "дно" і як вона може битися об нього штоком.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2020 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
al-an, правильно. Надо все документы на вел. Если в магазине отказ, непосредственно звонок производителю. Если там отказ, в права потребителей. Тока я думаю, как доказать, что вел использовался правильно :) Но если уже дают гарантию , долгие годы послужит рама. А потом и новый вел купишь.

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2020 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Devianne писал(а):
Варианты драйвспорта:
https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1410733.html - найнер

К сожалению, в Харькове в наличии нет, но за эти деньги - отличный вариант.
Вилка - воздух, подкачаете под свой вес, с блокировкой на руле (приятный бонус).

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2020 07:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2019
Выбор начинайте с колёс . Колёса boost они обычно 120-150 кг держат. Но так как эти колёса редко ставят то только собрать вёл под себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18.07.2020 19:37 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
MaxSM писал(а):
al-an, правильно. Надо все документы на вел. Если в магазине отказ, непосредственно звонок производителю. .

Например звонок производителю Лиону и титану и ардису вы не сделаете, т.к чаще всего это большой ангар где то на поселке, у рынка барабашово, и там просто несколько человек собирают велики из запчастей, которые фура привозит раз в месяц. Туда нет горячей линии , там есть просто парень,и который занимается оптовыми продажами и ему фиолетово розничные вопросы брака...а в чеке о продаже будет указано какое-нибудь ЧП, в тьмутаракане


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2020 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 710
Изображения: 0
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:28.04.2020
Мне Велотрейд (производитель Леона) в Фейсбуке отвечал на все вопросы. Даже механик велотрейда звонил мне по по одному вопросу. Сказал если будут ещё вопросы набирать его. В Ютубе отвечают на комментарии. Также есть их номер. Знаю несколько случаев когда по гарантии меняли комплектующие

_________________
Leon TN80 https://www.youtube.com/playlist?list=P ... T3rxiRTJnd
ВелоАксессуары https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jSjsMivHvA
ВелоТО https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NcraP8u2qc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.07.2020 10:39 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
MaxSM писал(а):
Мне Велотрейд (производитель Леона) в Фейсбуке отвечал на все вопросы. Даже механик велотрейда звонил мне по по одному вопросу. Сказал если будут ещё вопросы набирать его. В Ютубе отвечают на комментарии. Также есть их номер. Знаю несколько случаев когда по гарантии меняли комплектующие

ну да, про леоны это я загнул. Леоны давно пербрались из разряда ашанов и велотрейд наверное поддерживает имидж..
Но вот титаты, пеликаны, ардисы даже, и куча овна с барабашово - тупо собираются из стандртных. Арендуют дом на тюринке с большим гаражом ангаром и прямо там собирают из готовых зачастей которые крупным оптом из китая заказывают. Название меняют раз в года три четыре, чтобы не приедалось. Часто копируют чужие названия. Например модель "Ардис Титан", или Pelican Crossbike.. Я не говорю что их велосипеды плохие, там за 8-10к можно вообще крутые современные байки купить со всеми наворочеными технологиями...

На гарантию на мой взгляд вообще лучше не расчитывать. И если хочется гарантии, то брать в магазинах и фирменные типа Specialized Cannondale Scott Bianchi Drag Merida Giant - там хоть есть шанс дозвониться до регионального дилера и нажаловаться, если проблемы с возвратом будут..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2020 10:48 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
real SIMON писал(а):
al-an писал(а):
они как бы бились штоком о дно вилки на любой глубокой ямке или при съезде с высокого бордюра



А це воно як - "штоком о дно вилки"?

вот ниже фоточки из интернетов про шток.
я написал по простому, чтобы понятней было. тема ведь для новичков.. Называют все по разному и штаны и ноги и кому шо в голову придет. Обычно перевирают название английское shaft.
Но я не утверждаю, возможно я не прав
У меня когда то на дешевой вилки топган - пробилось дно и именно железный шток с ограничителем в дырку вылезли

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2020 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
al-an писал(а):
вот ниже фоточки из интернетов про шток.
я написал по простому, чтобы понятней было.


Навіть виходячи з приведених "фоточок" шток (у вилки будь якої конструкції) це те, що задіяно у кермовій колонці (позиція 1 на першому малюнку). Існують певні загальноприйнятні технічні терміни і якщо використовувати саме їх, всім буде легше зрозуміти що малося на увазі.
А от що таке "дно" я так і не зрозумів, мабуть мається на увазі низ штанів.
Доречі, якщо вже мова зайшла про англійські назви... "Shaft" - в перекладі "вал" взагалі не використовується у назвах складників вилки. Те що у нас називають "шток" це "steerer tube" (рульова труба), "ноги" - "stanchions" (стійки), а "штани" в них називають "lowers" (нижня частина).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 21.07.2020 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Цитата:
И если хочется гарантии, то брать в магазинах и фирменные типа Specialized Cannondale Scott Bianchi Drag Merida Giant - там хоть есть шанс дозвониться до регионального дилера и нажаловаться, если проблемы с возвратом будут..


Drag - такий саме Leon, тільки болгарський, та з трохи більшим асортиментом. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2020 17:19 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.05.2012
Всем спасибо, кто откликнулся в тему. Был куплен подержанный Trek marlin 7 на 29 колесах и 23 раме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.323s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'