ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Спальный мешок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 01.07.2021 08:18.
Причина: Флуд
СообщениеСообщение было удалено | 01.07.2021 08:18.
Причина: Флуд
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда, 170см, 52кг
СообщениеДобавлено: 30.06.2021 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тяжкий він буде, той «початковий МТВ». Тобто, саме в цьому випадку швидкості йому потрібні щоб хоч якось ним пересуватись без того щоб ноги відпали. ТС не хоче возити мішок картоплі, вона хоче возити себе без того щоб кавалок металобрухту весь настрій псував.

Якщо правильно підібрані зірки- сінглспід дуже приємний велосипед, чи то за бажання мінімалізму чи за небажання возитись з залізом.

З такою вводною я повністю можу зрозуміти бажання та доцільність синглспіду. Питання тут скоріше «а чи правильно сформульовані бажання» та «чи не забажається потім іншого чи більшого»?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда, 170см, 52кг
СообщениеДобавлено: 30.06.2021 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Не, олдмтб хороший это разные вещи бывают. У моего друга такой злой шо я не мог на шоссере за ним угнаться иногда. Сам сел на него когда обкатывали - удивился что оно умеет так ехать. недавно была попытка его гравелизировать - 30 по трассе шли на уровне циклокросса.

Для асфальта лучше конечно какой-то гибридик на 28" или сингл.
Можно посмотреть в сторону драга, долана, авентона, аутлипа... всякого есть короче

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.07.2021 08:18.
Причина: Флуд
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда, 170см, 52кг
СообщениеДобавлено: 01.07.2021 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Alonso Forgotten писал(а):
Не, олдмтб хороший это разные вещи бывают. У моего друга такой злой шо я не мог на шоссере за ним угнаться иногда. Сам сел на него когда обкатывали - удивился что оно умеет так ехать. недавно была попытка его гравелизировать - 30 по трассе шли на уровне циклокросса.

Для асфальта лучше конечно какой-то гибридик на 28" или сингл.
Можно посмотреть в сторону драга, долана, авентона, аутлипа... всякого есть короче


ОлдМТВ ж не розглядається як варіянт, а мій коментар був щодо НьюМТВ-алюрама-3х8-АрдісКакаяразніца.

Циклокрос мабуть не зовсім оптимально для траси (хоча я сезон відкатав коли складав саме на погану погоду та холодну пору року). Але вважаю що таки не зовсім воно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2021 17:03 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Быть может стоит рассмотреть для покупки шоссейный велосипед. За вменяемую цену отличный вариант что бы попробовать и влюбиться:
https://dnipro.bike/polygon-strattos-s2-uk/

Рама аллюминевая, вилка карбон, не космический вес и не Ашан, вполне рабочая лошадка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда, 170см, 52кг
СообщениеДобавлено: 02.07.2021 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
mmayanguyen
Выбор
https://velodecision.com/product/vintag ... ds-jensen/
разумен, если у Вас неплохая физическая форма, Вам нравится скорость и низкая посадка, и Вы не планируете крутых и быстрых подъёмов в изрядном количестве. Их сингл - приятная в езде модель для асфальтовой езды в преимущественно равнинном рельефе, очень неприхотливая, с минимумом обслуживания и хорошим ресурсом.
С сожалению магазин не указал спецификаций колёс, в особенности типа и размеров обода, а про шины можно понять лишь что они 25мм ширины и относительно тяжёлые. С редким кордом и толстой резиной. В городе - не самый приятный выбор. Но мелкие осколки стекла должны держать прилично, а вот колючку - не очень.
С этим - размером и типом колёс нужно разобраться до покупки, и обязательно попробовать этот вел самой в езде, в том числе и на реальном подъёме.
Размер 50 - может быть маловат, 54 - слегка великоват, но и то и другое корректируется подбором стема ( той детали что меж рулевой трубой вилки и собственно рулём).
Ещё - надо выяснить наличие и доступность зипа для этого вела.
С моей кочки зрения первый городской велосипед удобнее с передачами - сбережёт колени при езде в гору и после долгой покатушки. В случае дальних/долгих поездок шоссер, кмк, вне конкуренции. (собственно это как раз мой основной тип велов, и основной объём езды), но в городе он немного избыточен.

Фуджи - вел хороший, но на указанной Вами модели я не ездил.

https://www.statebicycle.com/collection ... en-8-speed Довольно симпатичный вариант, но для квалифицированного ответа надо искать спецификации и разбираться подробно.

https://dnipro.bike/polygon-strattos-s2-uk/ Вел с таким названием у нас продаётся. Идёт как начальный детский для относительно рослого и лёгкого ребёнка. Но сам в руках не держал. Спецификации весьма приличные. Статистики по этому производителю у продавца нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.258s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'