| тренажеры для дома |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 00:04 

Сообщения: 3
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:25.01.2022
Вобщем-то нужно выбрать бюджетный велосипед для поездок по городу и между городами. Первый вариант это купить советский турист, смазать и вперёд. Может, конечно, найдётся что-то ещё примерно в таком ценовом диапазоне. Второй вариант по-интереснее - у меня уже имеется тоже советский салют (односкоростной) и есть идея установить на него б/у планетарную втулку на 3 скорости, как по мне такая сборка окажется надёжнее и проходимее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Macaronin писал(а):
купить советский турист, смазать и вперёд

Это наивная утопия. Нельзя просто купить советский велосипед и ездить, даже если он новый в промасленной бумаге. Его сначала надо полностью разобрать, обработать напильником и половину заменить. А после прошедших десятилетий эксплуатации и/или стояния у стеночки в тёплом сарае заменить придётся две трети.
Тем более нет смысла в это ввязываться если один уже есть. А ездить по городу и между вполне можно и на одной скорости. Хоть на салюте, хоть на чём угодно. "Проходимость" зависит исключительно от скилов ездока.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 01:36 

Сообщения: 117
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.09.2021
вариант №2
туристы хвз говно редкостное
вообще-то салюты разные
у меня был с колесами 24", я переспицовал заднее колесо - поставил втулку под кассету, кассету на 8 звез, задний переклюк на гак, 3 звезды спереди -- все это дешевле планетарки
по моим данным одна леди до сих пор на нем катает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Есть третий вариант. Купить БУ велосипед на планетарке. Железяка на 24 колесах будет 1500-2000 грн. Люминь в пределах 2500 грн. Планетарки от 3-х скоростной до 7-ми скоростной.

Салют скинуть по-дешовке и вернуть немного денюх.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Macaronin писал(а):
Вобщем-то нужно выбрать бюджетный велосипед для поездок по городу и между городами. Первый вариант это купить советский турист, смазать и вперёд. Может, конечно, найдётся что-то ещё примерно в таком ценовом диапазоне. Второй вариант по-интереснее - у меня уже имеется тоже советский салют (односкоростной) и есть идея установить на него б/у планетарную втулку на 3 скорости, как по мне такая сборка окажется надёжнее и проходимее

ненене. купите за 100 баксов годный вел из 90-х и ему сносу нет. viewtopic.php?f=2770&t=299147&hilit=stevens


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 16:00 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Так, тре брати з європ шось саме з 90-х років в доброму стані. Але не новіше не "горний".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
У обоих велосипедов надо сразу же менять колеса.

У "Туриста" - потому что у него ободья. как я знаю по собственному опыту, во-первых из весьма мягкого "кастрюльного "алюминия и во-вторых не имеют закраин за которые цепляется край покрышки:
Изображение
То есть - нельзя шины накачивать сильнее трех атмосфер, может сорвать.

У "Салюта" - потому что у него колеса не стандартные по диаметру и на него, хоть у него и считается что колеса 26" - не подходят покрышки ни одного впускаемого сейчас размера. Поэтому их лучше сразу сменить на колеса со стандартными 26" ободьями чтобы не иметь проблем ни с покрышками ни со спицами потому что и спиц таких не найти сейчас уже нигде.

Вообще же рамы и у того и у этого вполне надежные, и во всяком случае в мой "Турист" планетарка на три скорости встала вполне хорошо, причем я заспицевал ее на обод 28" от другого велосипеда чтобы была закраина, а переднее оставил его родное из мягкого алюминия и без закраин так как на него нагрузка меньше и нет надобности выше трех атмосфер качать даже при моем весе 110 кг.:

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 20:37 

Сообщения: 117
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.09.2021
Mik-er писал(а):
Так, тре брати з європ шось саме з 90-х років в доброму стані. Але не новіше не "горний".


4 любітелів європейских" роверів - глупий німак в загальному випадку юзає вел до моменту, коли вартість ремонту співставима з вартрістю нового. привозять нам вели кинуті на стоянках або з свалок сміття. в наших реаліях це означає, шо ціна бк з європи+вартість ремонту=ціні нового. але матимеш бонус - кекс з ремонтом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 20:56 

Сообщения: 117
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.09.2021
Kochegar писал(а):
У обоих велосипедов надо сразу же менять колеса.

У "Туриста" - потому что у него ободья. как я знаю по собственному опыту, во-первых из весьма мягкого "кастрюльного "алюминия и во-вторых не имеют закраин за которые цепляется край покрышки:

То есть - нельзя шины накачивать сильнее трех атмосфер, может сорвать.

У "Салюта" - потому что у него колеса не стандартные по диаметру и на него, хоть у него и считается что колеса 26" - не подходят покрышки ни одного впускаемого сейчас размера. Поэтому их лучше сразу сменить на колеса со стандартными 26" ободьями чтобы не иметь проблем ни с покрышками ни со спицами потому что и спиц таких не найти сейчас уже нигде.

Вообще же рамы и у того и у этого вполне надежные, и во всяком случае в мой "Турист" планетарка на три скорости встала вполне хорошо, причем я заспицевал ее на обод 28" от другого велосипеда чтобы была закраина, а переднее оставил его родное из мягкого алюминия и без закраин так как на него нагрузка меньше и нет надобности выше трех атмосфер качать даже при моем весе 110 кг.:


рама у туриста из отвратительного качества низкоуглеродной стали, тяжелая и мягкая
касаемо Салюта -- я видел только с колесами 20" и 24", причем со стальньіми ободами - сразу менять на люминь
когда переделывал синглспид салют на передачи поставил другую вилку с креплениями ви-брейков, а для заднего колеса чтобы не напрягаться просто поставил гориллу отрезанную болгаркой от нерабочей амортвилки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 21:56 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Треба було назвати тему так: "вибір із двох шматків лайна".

Що турист, що салют --- старе дохле совкове барахло. Бери нормальний сучасний велосипед.

А якщо максимально дешево, то тоді реанімувати салют, оскільки він в тебе вже є. Немає сенсу брати ще одне таке ж лайно типу туриста. На форумі совкодрочерів "krokovod.org" тобі допоможуть привести салют в біль-менш нормальний стан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Kostiantyn.Hermash писал(а):
А якщо максимально дешево, то тоді реанімувати салют,

Зачем Салют, когда можно купить Трек(Маунтин трек 820) 90-х годов за 1600. На Деоре.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 22:10 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Аякс писал(а):
Kostiantyn.Hermash писал(а):
А якщо максимально дешево, то тоді реанімувати салют,

Зачем Салют, когда можно купить Трек(Маунтин трек 820) 90-х годов за 1600. На Деоре.


Тому що в нього вже є Салют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 26.01.2022 23:36 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Але ж топікстартер порівняно молодий хлопець, і судячи з варіантів поки не заробив на щось дорожче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 27.01.2022 05:35 

Сообщения: 3
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:25.01.2022
a198311 писал(а):
рама у туриста из отвратительного качества низкоуглеродной стали, тяжелая и мягкая
касаемо Салюта -- я видел только с колесами 20" и 24", причем со стальньіми ободами - сразу менять на люминь
когда переделывал синглспид салют на передачи поставил другую вилку с креплениями ви-брейков, а для заднего колеса чтобы не напрягаться просто поставил гориллу отрезанную болгаркой от нерабочей амортвилки.


Колёса 24'', обода вроде стальные, но лёгкие и без следов ржавчины если сравнивать с другими частями


Последний раз редактировалось Macaronin 27.01.2022 06:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух
СообщениеДобавлено: 27.01.2022 05:38 

Сообщения: 3
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:25.01.2022
godspeed писал(а):
Это наивная утопия. Нельзя просто купить советский велосипед и ездить, даже если он новый в промасленной бумаге. Его сначала надо полностью разобрать, обработать напильником и половину заменить. А после прошедших десятилетий эксплуатации и/или стояния у стеночки в тёплом сарае заменить придётся две трети.
Тем более нет смысла в это ввязываться если один уже есть. А ездить по городу и между вполне можно и на одной скорости. Хоть на салюте, хоть на чём угодно. "Проходимость" зависит исключительно от скилов ездока.


Крайне не согласен с этим. Добрая половина велосипедов на дорогах - велосипеды хвз. Наткнуться на велосипед который 30 лет простоял в гараже - большая удача, в основном они передаются из рук в руки, и, соответсвенно, эти две трети меняются и не раз. По поводу одной скорости - для Харькова маловато будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'