| велозапчастини купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21.04.2022 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Shaki писал(а):
Спасибо. Но выше ребята пишут что не стоит брать бу с олх...

это всегда лотерея. или раздолбанный будет или ворованный или еще чего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2022 18:07 

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.04.2022
Что скажете о таком варианте? https://velogo.com.ua/velosiped-29-kine ... 22-krasnyi


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2022 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Именно он в моем первом посте с моим комментарием что я о нем думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2022 18:35 

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.04.2022
Точно, что то я пропустила.
А как угадать с размером рамы 18 или 19 или какой диаметр колес брать лучше 27.5 или 29?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2022 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Shaki писал(а):
Точно, что то я пропустила.
А как угадать с размером рамы 18 или 19 или какой диаметр колес брать лучше 27.5 или 29?

Мерять надо каждую раму индивидуально. Сильно зависит от геометрии.
Для начала надо доставать с седла ногами до земли, второе это чтобы когда стоишь на земле и рама между ног, то должно оставаться хотя бы 10 см от рамы до промежности во избежание травм и для удобства.
Может быть, что подойдет одна рама 19 дюймов с заниженной верхней трубой и не подойдет 18 дюймов другая.
Есть бонус у более длинных рам: вытянутая посадка, которая может быть комфортнее лично для вас. Плюс ниже сопротивление воздуха.

Стандартный ответ, что 29 дюймов труднее разгонять, но лучше катят по грунтам. По ровному меньшие колеса вполне ок, особенно если они лучше и легче :)
ПС. Я смотрел велики Трек марлин колеса 29 дюймов, Келлис Спайдер и Кросс. Мне не подошел ни один размера М при моем росте 170 см :cry: Так что я бы посоветовал сходить в магазин и померять вживую, как будет возможность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2022 22:20 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:17.06.2021
Kinetic storm 29 посмотрите этот вариант не плохой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2022 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Shaki писал(а):
Точно, что то я пропустила.
А как угадать с размером рамы 18 или 19 или какой диаметр колес брать лучше 27.5 или 29?

С точки зрения перспективы доступности компонентов, 29 будет лучше. Хотя лично мое мнение по поводу 29 колес - лучшее враг хорошего. 26 - это "золотое сечение" для MTB всех типов, а 29 - в больше степени развод маркетологов. Лично у меня в пользовании Giant Trance X2 2012 года на 26 колесах, но вот в апреле 2022, за неимением иных вариантов, я купил новый Giant Trance 1 2022 года уже на 29-х...
Что касается размера рамы - это все очень индивидуально. Рост 178 - это в точности как у меня и мне, например, подходят рамы Giant и M и L. (20 лет назад я гонял на рамах M, сейчас езжу на L, новый велик - M). В общем пограничное значение. Общая рекомендация - если больше нравится маневренность и нужна техничная езда - подойдет M, если больше прогулочная - вероятно L. Кроме роста еще имеет значение длина ноги (измеряется по внутренней стороне, от пятки до промежности) и длина рук (измеряется от верха плеча, до запястья (примерно где ремешок часов) по внешней стороне). Для девочек данные параметры, согласно европейской статистике, следующие (для роста 178 см) - длина ног - 85 см, длина рук 57 см. Длина конечностей больше среднестатистической - смотрим в сторону L, меньше - в сторону M. На ютубе полно видео по поводу подбора размеры рамы, попробуйте посмотреть разные мнения. Вот, по поводу посадки, например:
https://www.youtube.com/watch?v=J_RwRvQc_zQ&list=PL5oBM6WNpPe-kEr8rXHzYqtvTwqbBHkWl&index=3
А вообще я бы вам посоветовал поднять бюджет хотя бы до $1000, чтобы не получить разочарование от покупки через непродолжительное время. И к бюджету велика нужно обязательно добавить бюджет на каску, ПЕРЧАТКИ (полноценные, с длинными пальцами!), курточку (велосипедную), свет (перед, зад), велокомпьютер и минимальный набор запчастей - запасные камеры, монтажные лопатки, набор с латками, мультитул...
Сайт где можно посмотреть одежки:https://www.craftsportswear.com/global/women/sport/cycling
Каски:https://www.bike-components.de/en/apparel/helmets/
Перчатки: https://www.bike-components.de/en/apparel/accessories/gloves/
Ну и всякие запчасти и компоненты там же...
Да, добавлю...по поводу цен на одежки и все остальное. Когда-то мне столь высокие цены казались каким-то разводом. Но когда видишь и пользуешься предметами такого уровня, как развод начинаешь воспринимать то, что продается в обычных маркетах и на рынках. Ну это как с рюкзаками. В конце 90-х рюкзак за $100 в Харькове казался чем то из области космоса и его владелец воспринимался или как идиот или как мажор, который разбрасывается деньгами. Но прошло время и и сейчас абсолютная норма для туриста, походника или просто активного человека - Tatonka, Deuter или Osprey... Что касается Craft - качество таково, что нет ни малейшего сомнения в справедливости цены и изделия отрабатывают каждый потраченный на них цент...Ну и к велосипедам это тоже относится в полной мере. К сожалению, $300 - это очень низкая цена за сложное техническое изделие. Ну вы сами подумайте, если средний рюкзак стоит $100, то как качественнй велосипед может стоить $300...Хотя тут вот писали про велосипеды за $60...даже не знаю что сказать по этому поводу...новая цепь SHIMANO, SRAM, KMC стоит в среднем EUR25, кассета SHIMANO, SRAM - EUR50, покрышки, ну пусть по EUR40 за штуку...да камера обычная стоит минимум EUR5...какие $60 за велосипед... :shock: ? Ну, наверное, это как машины по EUR300 в Германии...(вторсырье для пункта переработки отходов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2022 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
По-моему ктото делает из велосипеда культ. Топикстартера уже запугАли, шо любой велосипед за 10к вообще говно и не только не поедет, а даже покалечит педальера.
Девушка(если вы еще здесь) - берите 18 раму. Не нужно будет тянуться к рулю. Ваш велосипед для удовольствия, а не для рекордов.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2022 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Аякс писал(а):
По-моему ктото делает из велосипеда культ. Топикстартера уже запугАли, шо любой велосипед за 10к вообще говно и не только не поедет, а даже покалечит педальера.
Девушка(если вы еще здесь) - берите 18 раму. Не нужно будет тянуться к рулю. Ваш велосипед для удовольствия, а не для рекордов.

Да ну какой культ...заходишь в магазин, начинаешь смотреть велики. Те, которые с ноунейм оборудованием вообще выглядят криво :bad: идешь вдоль полок дальше, 8) появляется Tourney, Altus, уже что-то, но все равно какое-то оно убогое :facepalm: . Идем, идем, глядим по сторонам, ооо, появляется Acera, Alivio и даже иногда Deore, смотришь рамы, остальное - уже на что-то похоже и даже уже хочется что-то купить :yes: . Но возникает любопытство - а что там дальше. А дальше по полкам лежит Deore, появляется SLX и XT - и понимаешь, вот, оно, вот это уже то, что нужно :velo2: . Неизбежно возникает вопрос, а что там с топом - да, да, вот он, на отдельном стенде с подсветкой, все XTR :bottle: . Руки тянутся к кошельку, но немного остыв от цен и почитав прессу, понимаешь, что легендарный XTR - это сугубо гоночные вещи, а вот XT, SLX и Deore - вполне себе подходят для повседневной фановой езды :velobig: .Короче, вывод - хочешь сэкономить - выбирай Deore, хочешь топчик, но за разумные деньги - XT, ну а SLX во все времена был золотой серединой. Ну и теперь, применив это к велосипедам в целом, мы можем понять что и сколько реально стоит исходя из класса и качества обрудования.
Вот кстати ссылочка на весьма популярный магазин из Германии, цены абсолютно адекватные и могут использоваться как образец:
https://www.fahrrad.de/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2022 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
carbon
:good:
Всё правильно написал.
Только нормальные байки на нормальном оборудовании (deoreLx,XT) если уважаешь себя . Остальное дерьмо пусть впаривают продавцы магазинов ЛОХам(типа:"... новый altus это старый XT :lol: ).

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2022 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Supinator писал(а):
Всё правильно написал.

Если целью было - отговорить топикстартера покупать велосипед. :twisted:

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2022 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Аякс
Покупатель не должен строить иллюзий,что за 10.000 купит норм вел.За такие деньги это будет унылое дерьмо.Если мысленно смириться с этим,можно покупать.
Самое распространнёное:"...я не спортсмен,мне такой дорогой не надо...."

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2022 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Supinator писал(а):
Покупатель не должен строить иллюзий,что за 10.000 купит норм вел.За такие деньги это будет унылое дерьмо.

99% велосипедистов на этом "дерьме" ездят и как то особых жалоб не поступает. у нас на районе штрих ездит на двухсосиске NORCO за условную трёху зелени - по велодорожкам. тоже не жалуется.

Собсттвенно - я не агитирую за покупку велосипеда с новой линии. Но и отговаривать человека от покупки велосипеда за 10к не буду.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2022 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Аякс писал(а):
...
99% велосипедистов на этом "дерьме" ездят и как то особых жалоб не поступает. у нас на районе штрих ездит на двухсосиске NORCO за условную трёху зелени - по велодорожкам. тоже не жалуется.
Собсттвенно - я не агитирую за покупку велосипеда с новой линии. Но и отговаривать человека от покупки велосипеда за 10к не буду...


Вот как то вы о крайностях пишете - про 99% пользователей на условных ашанбайках, а остальные, можно сделать вывод, на великах премиум сегмента. Причем, как мне показалось, в высказываниях о пользователях дорогих велосипедов и о самих велосипедах, сквозит некоторая доля сатиры или злой иронии - "...штрих ездит..." применительно к пользователю и "двухсосиске NORCO" применительно в велосипеду.
А между тем есть же огромное количество каких-то средних вариантов.
Возможно не каждому нужен двухподвес, не каждому нужна возможность ездить по сильной пересеченке...
Но это же на значит что человек обречен покупать пластилиновое барахло.
Вот, кстати, обратил внимание на подпись по постами у форумчанина Supinator - "Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес"
Быстрый поиск вывел на сайт производителя великов Fairdale из солнечной Калифорнии.
Мне они очень понравились - велики, как раз, находятся в среднем ценовом сегменте и, учитывая запросы и возможности ТС, возможно именно такой велик был бы для нее наиболее подходящим вариантом. Классическая стальная рама, жесткая вилка, что означает минимум ТО, толстенькие покрышки, на которых можно по легким грунтам проехать - просто прелесть...и цена тоже вполне даже...
https://marketplace.fullfactorydistro.com/collections/bikes/products/2022-fairdale-weekender-archer-matte-sage-green-in-xs-l
Ну или вот, чуть проще..:
https://marketplace.fullfactorydistro.com/collections/bikes/products/2022-fairdale-lookfar-gloss-toothpaste-in-xs-m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2022 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Если покупка на олх не пугает( и размер подходит)я б присмотрелся к такому или похожему вариантам.
Кстати за вел на фото просят около 12.000(+ он имеет разъемное перо для установки ременной передачи.)
P.s. Но скорее всего будет куплено чудовище МТБ на 29 колёсах, розовый и с корзиной спереди :D


Вложения:
Screenshot_20220429-174014.jpg
Screenshot_20220429-174014.jpg [ 817.2 КБ | Просмотров: 3131 ]


_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.268s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'