| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2023 02:55 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован:30.03.2023
Доброго времени суток!

Очень нужен совет по велосипеду. Купила трёхколесный велик. В описании было указано, что он рассчитан на 120 кг, но во мне 133 кг на данный момент :oops:. Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные, либо же вообще их не менять (в процессе похудения :fizra: )?

Заранее спасибо :wink:

_________________
rus - ні
peace - да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2023 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2295
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
sofia karchava писал(а):
Доброго времени суток!

Очень нужен совет по велосипеду. Купила трёхколесный велик. В описании было указано, что он рассчитан на 120 кг, но во мне 133 кг на данный момент :oops:. Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные, либо же вообще их не менять (в процессе похудения :fizra: )?

Заранее спасибо :wink:

Одно колесо даже китайское выдерживает минимум 50 кг. вот и считайте. ничего не надо усиливать, да и нет никаких "усиленных" покрышек. это обман.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2023 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Немного не по теме.
Я сбросил 15 кг за месяц, урезав вполовину рацион питания и просто передвигаясь пешком по 15 км в день.
Если вы за день будете сжигать меньше калорий, чем потреблять, то велосипед не поможет. Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую. Ну и про колени не забываем.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2023 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Аякс писал(а):
Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую.

тупий аргумент.
Коли ти валиш вгору, то ввалюєш вдвічі більше, щоб потім "вхолосту" з'їхати накатом, й виходить якесь середнє значення.

Є сенс рахувати середньі енерговитрати. Й вони при їзді на велосипеді в середньому десь майже вдвічі більші за ходьбу. Тобто за годину їзди на велосипеді ти витратиш вдвічі більше енергії.
Подолаєш щоправда десь в 4 рази більше - енерговитрати на одиницю шляху у вела десь в два рази менші за ходьбу.


Якщо їздити розмірено, то НІЯКИХ підвищених навантажень на коліна нема. Тож справа лише в уподобаннях.
Ну або можливостях.
Може хтось би їздив на роботу 15км, а ходити навіть половину цього не ладен бо часу нема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2023 13:54 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
З такою вагою покришки потрібно замінити на антипрокольні тому що з нашими дорогами асфальтом нагрузка на колеса ніколи небуває рівномірною і вийде що покришка буде гарною до першої ямки .Собі на електро велосипед поставив Делі туре антипрокол країна виробник Індонезія і дуже задоволений тому що на електровелосипедній швидкості навіть невелика ямка чи вибоїна б'є по колесах дуже сильно .Заміна колес на посилені ободи то питання часу .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2023 23:33 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован:30.03.2023
Аякс писал(а):
Немного не по теме.
Я сбросил 15 кг за месяц, урезав вполовину рацион питания и просто передвигаясь пешком по 15 км в день.
Если вы за день будете сжигать меньше калорий, чем потреблять, то велосипед не поможет. Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую. Ну и про колени не забываем.


Мне велик не для похудения, а для поездок в магазин, которые тут в немецкой деревне очень далеко от дома))

_________________
rus - ні
peace - да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2023 23:37 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован:30.03.2023
карабас. б. писал(а):
З такою вагою покришки потрібно замінити на антипрокольні тому що з нашими дорогами асфальтом нагрузка на колеса ніколи небуває рівномірною і вийде що покришка буде гарною до першої ямки .Собі на електро велосипед поставив Делі туре антипрокол країна виробник Індонезія і дуже задоволений тому що на електровелосипедній швидкості навіть невелика ямка чи вибоїна б'є по колесах дуже сильно .Заміна колес на посилені ободи то питання часу .


Я зараз у Німеччині і тут 99% процентів доріг рівні. Але коли буду в Україні - зроблю як ви кажете, дякую :)

_________________
rus - ні
peace - да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2023 08:40 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
з велосипедом у вас будуть нові відчуття та зовсім інші можливості .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2023 18:24 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Цитата:
Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные

Пока колеса не сломаются. Ваш Кэп.

Кстати, зря вы беспокоитесь только за колеса - они спокойно могут пережить раму.


Цитата:
Одно колесо даже китайское выдерживает минимум 50 кг

Сильно зависит от. Можно ездить десятки тыщ км, а можно один раз неудачно въехать в яму.

Цитата:
Поскольку на велосипеде не нужно постоянно крутить педали, третья часть времени, проведенного на нем - вхолостую

Начинающему велосипедисту кушать на велосипеде неудобно. Следовательно, время, проведенное на велике, это время, когда ты не ешь - уже польза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2023 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sofia karchava писал(а):
Доброго времени суток!

Очень нужен совет по велосипеду. Купила трёхколесный велик. В описании было указано, что он рассчитан на 120 кг, но во мне 133 кг на данный момент :oops:. Как долго на нем можно ездить без замены колес на более усиленные, либо же вообще их не менять (в процессе похудения :fizra: )?

Заранее спасибо :wink:

не переживайте. Средний велосипед рассчитан на прыжки с бордюров и наваливание - вот тут 120 действительно ограничение, хотя и условное, он скорее всего не развалится, но производители страхуют себя от суда. Вот экстремалить на нем вам не надо. А ваш вес + даже 40 кг покупок из магазина для велосипеда не проблема если по ровным дорогам спокойно передвигаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2023 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
я б еще фотку велика глянул бы. может там 20-е колеса. что только в плюс.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2023 19:33 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован:30.03.2023
Аякс писал(а):
я б еще фотку велика глянул бы. может там 20-е колеса. что только в плюс.


О, а можете объяснить почему именно 20е колеса лучше? Много где видела такую инфу, но без объяснения :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так выглядит мой велосипед, колеса 24е. (фото из объявления о продаже, соответствуют действительности)
dreirad.jpg
dreirad.jpg [ 120.13 КБ | Просмотров: 3077 ]


_________________
rus - ні
peace - да
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2023 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Чем меньше диаметр - тем прочнее обод колеса. Так считается. Трюковые велосипеды с колесами 20 дюймов.

ПиСи. Берегите раму. Возможно, что ограничение в 120 кг распространяется и на неё.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2023 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Хочу спросить уважаемого автора: почему Вы не ездите на 2-х колесном велосипеде?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2023 22:07 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован:30.03.2023
BOOTSMANN писал(а):
Хочу спросить уважаемого автора: почему Вы не ездите на 2-х колесном велосипеде?


Потому что при моем заболевании нервной системы и лекарствах для него держать равновесие не получается - я просто падаю. :mda:

_________________
rus - ні
peace - да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'