| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
dzetaseti писал(а):
Только крепко не пинайте, знаю что опять *добрый день* . Прошу помощи клуба в выборе вела, сразу скажу что это мой первый велосипед после школы, а это уже 24 года прошло. Вот стою перед выбором http://aukro.ua/magellan-volans-29er-no ... 36573.html или http://pasich.com.ua/katalog/68/Ghost-v ... 0-god-2011 Я в живую таких велов не видел, только китай на 26 колесах.Так вопрос в чем: какой по вашему мнению мне лутше всего будет ? Рост 178 вес 110( знаю что перебор) . возраст 36лет. Планируется езда на роботу ,по городу , рыбалку, вобщем максимальный отказ от авто. Рама ghost 49см, у магелана вродь как 20 * . как по вашему какой будет полутше под мою нестандартную комплекцию? Боюсь выглядеть неуклюже! Да, ценовой зазор этот крайний , подороже прошу не предлагать. Кидайте тапками, жду!
P.S. Забыл добавить, я довольно таки широкоплеч, и с умеренным животом : :facepalm:

Вес не критично, алюминиевые рамы наоборот не любят легких ездаков, они их катапультируют :)
Размер стоит подбирать либо по табличкам производителя либо по зазору между рамой и ыышками, 2-3 пальца зазора для гибрида норма...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 13:46 

Сообщения: 32
Город: Винницкая обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.01.2012
Было бы хорошо самому примерятся , но увы негде .Я так понял у Хоста тормоза гидравлика- это хорошо или плохо? что такое батинг? Извините , 5 день курю форумы , еще не все знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
dzetaseti писал(а):
Было бы хорошо самому примерятся , но увы негде .Я так понял у Хоста тормоза гидравлика- это хорошо или плохо? что такое батинг? Извините , 5 день курю форумы , еще не все знаю.

Гидравлика это хорошо, но с ней нужно быть внимательным когда снимаешь колеса дабы поклеить камеру, на место диска между колодками желательно всегда вставлять проставку, они продаются отдельно или же можно вставить, что нибудь собственного изготовления :) главное не жирное, если этого не делать и нечайно нажать на тормозную ручку с калипера могут повыпадать пистоны или же просто произойдет подсос воздуха и прийдется качать тормоза, эта процедура при должном навыке проще и быстрее чем замена и настройка механики, так, что бояться тут нечего...
Баттинг это переменная толщина стенок рамы в разных ее частях, придумано для уменьшения веса с сохранением прочности, над этим тоже особо думать не стоит поскольку все нормальные рамы баттированы.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 14:10 

Сообщения: 32
Город: Винницкая обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.01.2012
Да я вот тоже как то больше думаю о Хосте, , просто в душу пал как говорят. Но вот что смущает , в наличии у них я так понял две рамы , и побольше та что 49 см (ваш рост 155-165 см). не будет ли маловата?. на сайте список рам которые выпускается под эту модель есть рост 165-180 см рама 53 см, а это уже 21 дюйм. Смотрел по калькуляторах расчета рамы так мне вродь подходит 19-20 , тут запутался наглухо. Дело в том что у нас в городе окромя китайских ардисов , азимутов и т. д. на 26 колесах ничего не продают , ну и еще стандартные типа бывших украин но тоже ашаны ( блин еще вела не купил, а спец. сленгами уже бросаюсь) :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
на оффсайте на примере кроса 1800, в разделе GEOMETRY/SIZE в таблице есть размер L - überstandshöhe/ stand over height равен 775 мм для размера рамы 53, это величина указывает длину от земли до примерно центра верхней трубы рамы, если вы замеряете длину от пола до промежности расставив при этом ноги примерно на 15см вы примерно сможете увидеть какой будет зазор и в какую сторону лучше подбирать размер....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 14:51 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Магеллан Волан это ж типа горный с 29" колесами,то есть более универсальный,Гост типа кроссовый.А что,Госта найнера нет?Фирма вроде бы добротная,у нас парень на таком ездит,только 26"-доволен.Неуклюже выглядеть не будешь,у меня рост 185,вес 105 кг,езжу на 26" веле,если и выгляжу неуклюже,то никто об этом не говорит,да меня это и мало волнует-нравится-катаюсь.Ну и посиди на них,если есть возможность.
Может,я и ошибаюсь,но о том Волане если отзывы и есть,то вроде бы только от самих производителей в рекламных целях.Я бы смотрел на другой вел,чем Волан за такую цену,а так кто его знает,может,и нормальный велосипед.Ну и Гост твоей ростовки хоть есть?если написано,что рама маловата,значит,она маловата.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 29.01.2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 14:53 

Сообщения: 32
Город: Винницкая обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.01.2012
Мда , померял, примерно 770-780 мм как раз под раму 53. В магазине есть 49 . Видно не судьба ! Я покупаю всегда в инет магазинах то что видел и держал в руках, а тут таки проблема! Пойду еще на рынок буду примерятся на китайских великах на разных рамах, хотя уверен что наши продавцы в размерах нихера не понимают .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 14:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dzetaseti писал(а):
Мда , померял, примерно 770-780 мм как раз под раму 53. В магазине есть 49 . Видно не судьба ! Я покупаю всегда в инет магазинах то что видел и держал в руках, а тут таки проблема! Пойду еще на рынок буду примерятся на китайских великах на разных рамах, хотя уверен что наши продавцы в размерах нихера не понимают .

Не иди на рынок!!!там можешь с дуру какую-нибудь ерунду купить,послушав лапшу продавцов-барыг о том,что Форт,Виннер,Аванти,Водан(ХВЗ) это такой же вел,только не переплачиваешь за бренд.А в размерах действительно большинство их них мало что понимают,или делают вид,что не понимают.Если пойдешь мерять,то лучше в магазин и деньги с собой не бери,потому что в некоторых магазах тоже лапшу вешать любят.Полазь в нете по веломагазинам,если кроссовый хочешь,посмотри Бергамонты какие-нибудь,на Авторы акции были,на те же Келлисы,на Спешиализед-там найнеры 11-го года могут твоей ростовки быть по нормальным ценам,знакомый KHS найнер взял,но это в Донецке,и Младен по кроссовым разбирается хорошо,поспрашивай,только не слушай его,если начнет б.у.предлагать или Скотты дорогущие,а так может,что то толковое подскажет-пацан он опытный.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
dzetaseti писал(а):
Мда , померял, примерно 770-780 мм как раз под раму 53. В магазине есть 49 . Видно не судьба ! Я покупаю всегда в инет магазинах то что видел и держал в руках, а тут таки проблема! Пойду еще на рынок буду примерятся на китайских великах на разных рамах, хотя уверен что наши продавцы в размерах нихера не понимают .

Если это (770-780 мм) замеренный вами стендовер это значит, что зазор между промежностью и рамой будет равен нулю, должно быть как минимум 2-5 см запаса.
Да и купив базарный хлам вы довольно таки быстро об этом пожалеете, он практически сразу начнет сыпаться и прийдется в него еще вкинуть кучу денег, а поскольку там даже рама фуфло это будет простая трата денег, лучше купить любой брендовый вел чем ашан....
Есть официальный сайт хоста в Украине, они делают доставку... http://velosprint.ua/internet-shop/category/17-krossovie.html это раздел кроссовые, http://velosprint.ua/internet-shop/category/87-gorodskie.html городские, http://velosprint.ua/internet-shop/cate ... teyli.html хардейлы 26 дюймов.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 15:32 

Сообщения: 32
Город: Винницкая обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.01.2012
Ни вкоем случаи не буду покупать ашан, просто хотел примерятся к рамам чтобы знать примерно по ростовке что выбирать. Ну да , если дать зазор как вы говорите то будет почти как раз под 19 дюймов. только что пошел в сарай и замерял раму вела Украина , так там размер высоты рамы примерно такой как у Хоста 19дюймового, наверное это будет самый раз я думаю. Товарищ говорит , бери не и.. мозги себе и другим, привыкниш и будет самый лутший для себя :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 15:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dzetaseti писал(а):
Ни вкоем случаи не буду покупать ашан, просто хотел примерятся к рамам чтобы знать примерно по ростовке что выбирать. Ну да , если дать зазор как вы говорите то будет почти как раз под 19 дюймов. только что пошел в сарай и замерял раму вела Украина , так там размер высоты рамы примерно такой как у Хоста 19дюймового, наверное это будет самый раз я думаю. Товарищ говорит , бери не и.. мозги себе и другим, привыкниш и будет самый лутший для себя :D

Друг купил Бергамонт Флюксус Спорт,его рост 180-183,точно не знаю,ростовка 52 см,правда,вилка жесткая,и за счет этого вел пониже,наверное,так вот-ему показалось,что длина рамы маловата,хотелось бы посадку немного более вытянутую.Если есть возможность,лучше померяй сам вел.Ну и что ты на рынке померяешь?там же 26",в основном.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
dzetaseti писал(а):
Ни вкоем случаи не буду покупать ашан, просто хотел примерятся к рамам чтобы знать примерно по ростовке что выбирать. Ну да , если дать зазор как вы говорите то будет почти как раз под 19 дюймов. только что пошел в сарай и замерял раму вела Украина , так там размер высоты рамы примерно такой как у Хоста 19дюймового, наверное это будет самый раз я думаю. Товарищ говорит , бери не и.. мозги себе и другим, привыкниш и будет самый лутший для себя :D

У разных производителей редко когда совпадает высота верхней трубы при одной и той же ростовке, у хоста на МТБ моделях перекладина занижена....
Мой рост 186 и я катаю на 48мой мтб раме, на 51 мне не комфортно уж сильно близко те самые.... :) А при спрыгивание в экстремальной ситуации побольше зазор будет никак к стати.
Почему выбираете именно гибрид? Если это будет МТБ вы думаете вы намного проиграете в чем-то?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 17:07 

Сообщения: 32
Город: Винницкая обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.01.2012
Почему гибрид? Наверное потому что ездить буду в основном процентов 90 по асфальту, как бы больше нужна скорость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 17:12 

Сообщения: 32
Город: Винницкая обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.01.2012
Беда в том что негде мерять , у меня в районном центре нет 100%, в Виннице даже незнаю где они могут быть. Покупаю как бы кота в мешке не видя в живую. Вот сижу и думаю *что делать* Ну не ехать же в Киев за велосипедом,, пи.....!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
dzetaseti писал(а):
Беда в том что негде мерять , у меня в районном центре нет 100%, в Виннице даже незнаю где они могут быть. Покупаю как бы кота в мешке не видя в живую. Вот сижу и думаю *что делать* Ну не ехать же в Киев за велосипедом,, пи.....!

Как вариант можно пойти на базар, посидеть на разных ашанах и тот который подойдет по размеру - измерить рулеткой, а потом на сайтах производителей велосипедов прикинуть размеры там довольно детально все указано...
К стати в любом случае вам придется получать вел в Виннице в одной из грузо-перегрузочных компаний поскольку вряд ли вам доставят его в область, а с укр почтой никто связываться не станет....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.312s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'