| https://veliki.com.ua/заказать-велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
timonenok писал(а):
Цитата:
Забыл написать: для серьезного туриста также необходимы полноценные брызговики, зеркало заднего вида, фары-мигалки спереди и сзади, катафоты на спицах и прочая мелочевка, ненавидимая сопляками-весодрочерами.
Но ты на провокации модников не ведись, нужно ведь до Крыма без проблем доехать?


" Серьезные" туристы расчитывают свой маршрут так, чтобы не хреначить по шоссе ночью. А брызговики полноценные вообще непонятно зачем нужны- жопу прикрывает рюкзак, а спереди, через час, все равно сырой будешь.
А если по теме, то Трейл отличный агрегат. В такой ценовой категории трудно найти вел с хотя бы такой же рамой. Спеш низших ценовых категорий, представленный тут, не попадает.

Ну да крылья это на любителя, мы убивались в грязь, что и лица видно не было, а потом купались в озере прямо в одежде, благо велоформа быстро сохнет, а по поводу режима езды то некоторые едут только по ночам когда не жарко...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Ребята, еще рано обсуждать такие темы :wink: , это будет после того как я все таки приобрету велосипед, так что нужно все силы бросить в это русло :biker:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
KMO писал(а):
Мюнх писал(а):
palermo2400 писал(а):
Мюнх писал(а):
palermo2400
:D Если бы стипендия позволяла то не вопрос, мне еще экип покупать, так что увы :sad:

Можешь смело купить первые комплекты формы на велосекондах.... а затем уже будешь нагонять... Во время моего первого тура в крым у меня в наличие был только один комплект формы, который стирался на ночь и юзался днем... По поводу шлема это уже индивидуально, шлем не навижу мне нравиться когда ветер продувает все и волосы стоят дыбом, как вариант есть специальные шапочки. Ведь вы не думаете, что на вас сверху упадет метеорит? :) Падение на 35-40 км в час нормально переноситься без всяких защит, рефлексы все сделают и башка будет цела, ну если конечно не падать под машины и т.д. и то спорный момент, что больше пострадает, тело, конечности или голова... сейчас вам тут скажут кучу примеров кто и как таранил головой машины и деревья :) но это индивидуально, моя компания не ездит в шлемах и не таранит машины и деревья головами :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Крылья нужны в дождь,если ты не в соревнованиях в данный момент учавствуешь.Остальное демагогия.Посмотри Рокхоппер,еще раз говорю.О деньгах потраченных забудешь через какое то время,а вел ты себе не на один месяц берешь.Оно то и Хардрок неплохой вариант за эти деньги,но стремись к Рокхопперу,если ростовка твоя есть.Вариант лучше,чем Трейл точно.Может,продавец тебе как студенту бонус в виде чего нибудь из экипировки,что тебе надо,даст,типа шлема.Насчет шлема-тоже не считал его важным элементом,пока на маленькой скорости сальто через проволоку протянутую не сделал,когда за сахаром в ближайший супермаркет поехал.Теперь всегда в шлеме езжу.Даже хожу в нем иногда)))

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
palermo2400 писал(а):
KMO писал(а):
Мюнх писал(а):
palermo2400 писал(а):
Мюнх писал(а):
palermo2400
:D Если бы стипендия позволяла то не вопрос, мне еще экип покупать, так что увы :sad:

Можешь смело купить первые комплекты формы на велосекондах.... а затем уже будешь нагонять... Во время моего первого тура в крым у меня в наличие был только один комплект формы, который стирался на ночь и юзался днем... По поводу шлема это уже индивидуально, шлем не навижу мне нравиться когда ветер продувает все и волосы стоят дыбом, как вариант есть специальные шапочки. Ведь вы не думаете, что на вас сверху упадет метеорит? :) Падение на 35-40 км в час нормально переноситься без всяких защит, рефлексы все сделают и башка будет цела, ну если конечно не падать под машины и т.д. и то спорный момент, что больше пострадает, тело, конечности или голова... сейчас вам тут скажут кучу примеров кто и как таранил головой машины и деревья :) но это индивидуально, моя компания не ездит в шлемах и не таранит машины и деревья головами :)

У меня кое-что из велоодежды есть, но нужно контакты+обувь (или просто обувь MTB), термик и т.д..., + для велосипеда аксессуары, это влетит в копеечку, по этому думаю логично будет ограничится бюджетом в 5000 грн, все таки это мой первый вел, он не должен быть дорогим, ибо будет он у меня как коллекционный в коробочке стоять:D :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Мюнх писал(а):
Крылья нужны в дождь,если ты не в соревнованиях в данный момент учавствуешь.Остальное демагогия.Посмотри Рокхоппер,еще раз говорю.О деньгах потраченных забудешь через какое то время,а вел ты себе не на один месяц берешь.Оно то и Хардрок неплохой вариант за эти деньги,но стремись к Рокхопперу,если ростовка твоя есть.Вариант лучше,чем Трейл точно.Может,продавец тебе как студенту бонус в виде чего нибудь из экипировки,что тебе надо,даст,типа шлема.Насчет шлема-тоже не считал его важным элементом,пока на маленькой скорости сальто через проволоку протянутую не сделал,когда за сахаром в ближайший супермаркет поехал.Теперь всегда в шлеме езжу.Даже хожу в нем иногда)))


:D Сахар был очень сладкий после того инцидента? За рокчоппер я тоже какбе не против, но для меня как для студента это напряжно :sad:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Рама у спеша намного проще, чем у трейла хотя бы из- за той же системы демпфирования в заднем треугольнике. Вышел у меня как-то такой эксперимент: на работу ехал на скоте, там поменял раму на кадейловскую и уже домой ехал на новой. Пока ехал, было все время ощущение, что колесо спущено. Так что система работает и в жесткости рама не теряет. Не знаю сколько вес у спеша, у кадейла рама трейл в L размере 1600 гр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:26 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
KMO писал(а):
Мюнх писал(а):
Крылья нужны в дождь,если ты не в соревнованиях в данный момент учавствуешь.Остальное демагогия.Посмотри Рокхоппер,еще раз говорю.О деньгах потраченных забудешь через какое то время,а вел ты себе не на один месяц берешь.Оно то и Хардрок неплохой вариант за эти деньги,но стремись к Рокхопперу,если ростовка твоя есть.Вариант лучше,чем Трейл точно.Может,продавец тебе как студенту бонус в виде чего нибудь из экипировки,что тебе надо,даст,типа шлема.Насчет шлема-тоже не считал его важным элементом,пока на маленькой скорости сальто через проволоку протянутую не сделал,когда за сахаром в ближайший супермаркет поехал.Теперь всегда в шлеме езжу.Даже хожу в нем иногда)))


:D Сахар был очень сладкий после того инцидента? За рокчоппер я тоже какбе не против, но для меня как для студента это напряжно :sad:

Контакты можешь потом купить.Ты сначала узнай наличие ростовки твоей в Рокхоппере,а то может,ее и нет,а мы тут дискутируем.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 28.01.2012 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
С обувью могу помочь если не боишься покупать в забугорных инет магазинах, девушке своей купил за 19 баксов МТБ кросы SPD диадора на разпродаже - новые модель 2005 года. И педали 324 шиману с оной стороны обычная топталка, с другой замок, итого вышло в районе 600 грн с доставкой...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400
чтобы покупать обувь через нет,надо точно знать свой размер именно этой модели.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Мюнх писал(а):
Ты сначала узнай наличие ростовки твоей в Рокхоппере,а то может,ее и нет,а мы тут дискутируем.


Запрос отправил, ждем ответа :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
К стати лучше сразу учиться крутить педали с зафиксированными ногами, так не нужно будет переучиваться, + те кто долго топтал могут и не научиться крутить :) так и будут топтать в контактах.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
palermo2400
чтобы покупать обувь через нет,надо точно знать свой размер именно этой модели.

Идешь в магазин где есть эта обувь :) меряешь на ногу, а потом покупаешь в инет магазине, у шимано к примеру куча моделей выполнена на одной и тойже колодке т.е. размер будет равен, иногда обувь делают с шагом в 0.5 размера.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
KMO писал(а):
В общем с типом велосипеда определились, взвесили все за и против, теперь собственно нужно подобрать модельку! ну или ждем каменты в сторону trail 5

1. Трейл - очень интересный байк - вне всяких сомнений! Сбалансированный и опрятный.
2. Поддержу тех, кто указывает на странность выбора МТБ для равнины.
3. Классический гибриды предлагать бессмысленно - имеющийся ХВЗ полностью перекрывает данное направление. Надо будет KMO вложит 100-150$ и получит вполне опрятный гибрид на уровне заводских образцов за 400-600$.
4. А вот найнер - а почему и нет. Тот же Воланс сейчас вроде как раз за 5000грн предлагают - http://elastomania.com.ua/index.php/product/view/1/54. Или 4900- http://emarket.ua/objavlenie/magellan-v ... DI8HH.html. Для бездорожья без экстрима и всяких кульбитов с трамплинами - зачем МТБ??? :wink:
KMO, глянь темуMagellan Volans 29er. или проапгрейдженый вариант ТАКОЕ. Вдруг - оно :wink:

Если же найнеры точно не твое, ну тогда Трейл точно порадует, первый пункт для этого и имеется. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Младён писал(а):
KMO писал(а):
В общем с типом велосипеда определились, взвесили все за и против, теперь собственно нужно подобрать модельку! ну или ждем каменты в сторону trail 5

1. Трейл - очень интересный байк - вне всяких сомнений! Сбалансированный и опрятный.
2. Поддержу тех, кто указывает на странность выбора МТБ для равнины.
3. Классический гибриды предлагать бессмысленно - имеющийся ХВЗ полностью перекрывает данное направление. Надо будет KMO вложит 100-150$ и получит вполне опрятный гибрид на уровне заводских образцов за 400-600$.
4. А вот найнер - а почему и нет. Тот же Воланс сейчас вроде как раз за 5000грн предлагают - http://elastomania.com.ua/index.php/product/view/1/54. Или 4900- http://emarket.ua/objavlenie/magellan-v ... DI8HH.html. Для бездорожья без экстрима и всяких кульбитов с трамплинами - зачем МТБ??? :wink:
KMO, глянь темуMagellan Volans 29er. или проапгрейдженый вариант ТАКОЕ. Вдруг - оно :wink:

Если же найнеры точно не твое, ну тогда Трейл точно порадует, первый пункт для этого и имеется. :wink:

Да зачем он нужен этот 29тый, ведь там энерционность колеса лишняя, эффект гироскопа присутствует, ущерб маневрености и т.д. хотя он лучше выдерживает трясучку из-за того, что угол атаки колеса больше, но как по мне это затея маркетологов протулить, что-то новое и заработать денег. Это как со спицовкой колес был стандарт 36 спиц, начали придумывать меньшее количество и делать стандарты, хотя толку от этого нет, самый тупой стандарт это 32 спицы, не рыба не мясо и веса даже не выиграешь....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'