| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 21:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex

Так он вроде и не купил этот Каннондейл.Ну и не самый оптимальный вариант за эти деньги.Остальные уже были озвучены неоднократно,на первых страницах,потом уже разговор ни о чем.
Младен,если у меня репутация будет -10,форум мало что потеряет-главное,что здесь есть ты,с полными карманами репутаций.Ну и угомонил бы ты своего Гриогона,что ли,а то пацан еще недавно сам совет спрашивал,и вдруг троллить не по детски начал.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Ребяты, йолы-палы!
Из-за своих холиваров про производителей, колеса, обвески и прочую модную срань вы забыли о том, что писал [x]mouse в самом первом своем посте:


2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял

Парнишка молодой и резонно кидается на модные вещи.
По молодости не осознает, что слово "модное" вовсе не тождественно слову "нужное" или "оптимальное" (я уж не говорю о "лучшее" и "хорошее")...
Прочитав вашу переписку, я обнаружил, что вы все готовы отстаивать свою точку зрения до последней капли здравого смысла и палец никому в рот не клади..!
Вот сейчас наш друг [x]mouse похвастался своим выбором, и все начали одобрямс... Прошу прощения, но вы забыли, а я повторюсь, ибо [x]mouse в первом своем посте написал:


2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял

Дык почему-же вы про это забыли и не внушили пареньку своим авторитетом (я уже для него "дремучий старик"), что МТБ ему НЕ НЕУЖЕН!!?
Да ведь наш [x]mouse выбирает наклейку на раме и надпись на переклюке, а представьте, если через день после покупки он встанет перед проблемой - как довезти пару бутылок пива по дороге с работы домой?
Почему никто из проф(Ф)ессоров не остановит новичка от ошибки, а только меряется пиписьками и обсуждают утонченность вкусов друг-друга?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Парнишка уже купил себе 26той сандаль, купит багажник, и будет возить, и пиво, и не только, а там под пивом и попрыгать надумает, и словит свою первую яму на приличной скорости, и его вел не развалиться, и он еще раз скажет нам спасибо :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
[x]mouse-у:
даже если меня перебьют, прислушайся к мнению глупого папашки: возьми гибрид или найнер (с возможностью навески багажника и брызговиков).
Ты сможешь и на шашлыки съездить, положив груз на багажник (а девочку посадив на раму), и шустренько на работу -с работы добраться, и по Харькову промчаться с ветерком, пока "маунтинбайщики" раскручивают свои "наикрепчайшие" 26" колеса.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:54 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
BOOTSMANN
Некоторые ошибки совершить необходимо.
palermo2400 писал(а):
Парнишка уже купил себе 26той сандаль

Разве? Я видел только это:
[x]mouse писал(а):
Для сравнения предложили этот http://veloplaneta.com.ua/26-cannondale-trail-6 , только уже мой размер и с белой рамой, и моя задница остановила выбор пока что на нем, очень удобно показалось мне по сравнению с другими на которые меня сажали в магазине. Рама мне у него нравится, а вот что скажут профи по деталькам?


[x]mouse Кстати, по деталькам.

Задний переключатель : Shimano Aсеra ,Передний переключатель : Shimano M190 34.9 Down Swing, Система : Shimano FC M131 (24/34/42), Ручки переключения(манетки) : Shimano Altus

В соседней теме есть ссылка на магазин, где за те же деньги продается велосипед с более приличным обвесом, на хорошей раме с креплениями под крылья/багажник и легче на 2кг. Правда, гибрид. Так что, выбрать есть из чего, окончательный выбор за тобой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
[x]mouse, сандали еще можно поискать в магазине Пилигрим, ст. м Советской армии.
Там вроде были подели 2011 года и Trail 5 в том числе. И скидочку должны сделать хорошую :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну он УЖЕ купил, и кстати - отнюдь не плохо. Для всего им перечисленного - годится. Захочет ветерка в лицо - поставит тонкие слики. Консольный багажник вообще на всё ставится, а большой груз возить - мазохизм. Труднее и медленнее будет ехать по ровному в сравнении с гибридом - ну так пусть тренирует дыхалку и сердце, может и быстрей натренирует, чем на легкоходном веле. Человек изначально был настроен на покупку горного, вполне возможно именно из за предпочтений в кругу своих приятелей - ну значит это ему тоже важно, не выделяться. Не понравится - продаст и возьмет что либо более интересное.
Что важно - его выбор после консультаций и собственных проб - хороший вел начального уровня. Начнет катать - распробует.
grigon - Кона - неплохой выбор, но не настолько важно их различие и тот и другой - велы хорошие, но разные. Пусть САМ выбирает то, что ЕМУ нравится. Наше дело - отсечь откровенно дерьмовые варианты, с четким объяснением почему то или другое решение - выброшенные деньги. Да, я, сидя в теплом Израиле, и перепробовав на собственной -опе немало типов вела, тоже, как и Ты, и уважаемые мной Младен и Боцман, считаю его выбор не оптимальным с моей точки зрения. Но это - ЕГО ВЫБОР, и он отнюдь не плох. DIXI


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
anatoly-alex

Предупреждаю: я аполитично шучу!!
[x]mouse выбрал "Меркаву" - тяжелый, надежный, мощный железобетонный танк, который начнет тупить на асфальте и обделает говнами седока даже в ложке воды!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Последний раз редактировалось BOOTSMANN 10.02.2012 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:48 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
Ну он УЖЕ купил,


Ну, тут-то инфы не было. Если так — мои поздравления!

Цитата:
Пусть САМ выбирает то, что ЕМУ нравится.

Естественно, сам. На аркане никто не тащит. Главное, что выбор есть. А критерии оптимизации свои у каждого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 02:24 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
anatoly-alex
Эх, как тонко-то на счет Коны подмечено, придется теперь оправдываться.
Ссылки дал не потому что Кона, а потому что в соседней ветке, отвечал там непосредственно перед тем как тут, очень меня впечатлила схожесть цены в контексте "деталек"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 11:57 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
нет, покупка предстоит только в субботу(завтра), и пока что я в растерености, уже был настроен на прайд, но нигде не могу найти 19 размер в харькове, а заказывать из Киева не покатавшись на нем предварительно как то боюсь, вдруг не понравится. Наверно буду брать "сандаль". Мнения советчиков тут расходятся, но вот если судить по удобству то вот в сравнении с другими прям супер, как под меня сделан.

BOOTSMANN, спасибо за конструктив, но все же вот уже решил что это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные.

после слов про вылазки на шашлыки у многих почему то сложился стереотип, что я буду возить на нем большие грузы мясо-пиво-еды и девок катать. Нет, багажник крутить не планирую, мне будет достаточно небольшого рюкзака за спиной, а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: . Т.к. других велов с бабочками на рамах нет, то выбора у меня не было))

завтра обязательно зайду в "магазин Пилигрим, ст. м Советской армии." по совету palermo2400


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
От рам сандаля получишь отличный комфорт, система гашения вибрации в отличии от других брендов работает на ура, на многих дорожных препятствиях можно даже не вставать, удар под зад будет глухой и не жесткий. Рама отличная на разгон и для длительных поездок или катания в кайф самое оно.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:25 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
[x]mouse
Если тебе удобно на Каннондейле,то,взяв Прайд,ты будешь потом думать-а может,лучше было бы Каннондейл взять?Не бери Прайд.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх писал(а):
[x]mouse
Если тебе удобно на Каннондейле,то,взяв Прайд,ты будешь потом думать-а может,лучше было бы Каннондейл взять?Не бери Прайд.

Прайд это брат баракуд, воданов, винеров и других ашанчиков, только он в магазинах приблудился :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
[x]mouse писал(а):
...это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные....

[x]mouse, это так но и не так. На формат "26' колеса" действительно больше в магазинах колес и ободов. Но это ж НЕ значит, что на те же 20/24/28/29 ничего нет! Ну, а с остальными компонентами паритет, седла/втулки/шатуны/трансмиссия.... - это все одинаково и у байков на 26 и у гибридов на 28 (а про шоссеры не говорим !!!). Не ищи проблем, где их нет! :wink: Любую запчасть, даже под извращенный запрос можно найти/заказать при должном желании. Именно по вопросу комплектующих - не заморачивайся - это не проблема! :wink: Народ даже в стальные рамы ХВЗ, вкручивает современные каретки без проблем.
Ведь ты [x]mouse даже не знаешь, что у Кандейла применяется два формата рулевой 1 1/8 и 1 1/2. :wink: При этом тебе достаточно знать что более распространенный это 1 1/8. Но и те, у кого "редкий" 1 1/2, например palermo2400, абсолютно от этого не страдает. Ведь так palermo2400!? :wink: Надо будет заменить вилку или рулевую, за пару дней найдет что надо. Собственно что-то подобное и есть в ложном противостоянии(!!!) - 26vs28. Нет там никакого лучше/хуже. Банально у каждого из типов свои преимущества, за которые надо чем-то платить. Выше некоторые вроде меня, grigon, BOOTSMANN и anatoly-alex тебе про это и писали. :wink:
Велосипед - это чаще всего дорогая игрушка, :wink: так что естественно часто выбор определяется банальным, "а мне нравиться" или
[x]mouse писал(а):
а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: .
Наглядный пример уже имеется. :wink:

По поводу Трейла 6, выше уже сказали, что основное достоинство в нем - рама. Она уже не "бюджетная", то есть даст некоторое преимущество, но за это идет переплата ("голая рама" в магазине висит за 2000грн). Из того, что ниже по уровню - вилка, у Трейла 5 уже оптимальне обвес. Но это преимущество в раме не всегда будет заметно, тем более при "простых поездках" и при переходе с откровенных Ашанов и прочих макетв. После них - все "само едет".

Собственно, [x]mouse решать тебе, ведь ты себе покупаешь "игрушку". Более дешевые альтернативы есть, пока не закончились скидки, например простой, но добротный бюджетник взяли за 350$ (viewtopic.php?f=23&t=56644&p=656764#p656764). Но, рама трейла лучше, но переплата... "а вчера раки были по пять, но большие, а сегодня по три, но маленькие...." :-P Об этом писал еще на первой странице темы:
Младён писал(а):
.....выбор просто огромен
Про альтернативные варианты - сказали, решать - тебе. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'